Четверг, 22.06.2017, 14:56:37 МОГИЛЁВСКИЙ РЫБОЛОВ - WWW.BAGOR.NET
Рыбацкий чат Могилёвский рыболов Регистрация Вход Рыболовный форум
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск. Объявления.
Найти на сайте: Поиск по тегам
Поиск на форуме

Случайное фото
Каталоги. Рейтинги.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 79 из 79«12777879
Модератор форума: Bivalex, Sergo 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
р. Сож
FiderIst92Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:56:17 | Сообщение # 1171
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
landlordische, мини-лобастый) не голавлик, а нано-голавль) cool

FiderIst92Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:44:39 | Сообщение # 1172
Опытный рыболов
Позавчера в очередной раз удалось выбраться попикерить в район Кричева на Сож. Прибытие в 8.30, замес, оснащение, первый заброс в 9 и почти мгновенная поклёвка! Подсечка и кто-то еле ощущаемый барахтается на том конце лески. РыбецЦ! За лето, честно говоря, поднадоели эти неуравновешенные психически рыбёхи. biggrin . Плыви обратно, недоросток, зови мать! Следующей поклёвки пришлось ждать куда дольше, но! Вот он, загиб! Подсечка! ммм, непоняточка, кто-то бунтует, но в то же время тихо подкрадываясь к берегу. Так-с, ё-моё, увесистый плотвин, однако! Время шло, поклёвки (причём для октября довольно агрессивные) скучать не давали: рыбец> плотвина, так и менялись, через рыбёху. Интересно, азартно, хоть и размер никакой... но, "клёв" продлился не долго, буквально часа полтора, затем рыба то ли свалила куда-то, то ли наелась, для меня это так и осталось загадкой. "Хорошо, никуда не денешься, оставлю на следующий раз" - с такими мыслями я начал сворачиваться дадому wink
P.S. Ловил на FIN (лещ), вперемежку с перловкой и пшеном, горох перестал добавлять по холодной воде, результата не даёт никакого, ни положительного, ни отрицательного wink

Недоступно для гостей

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Воскресенье, 09.10.2016, 22:45:35

chipolinoДата: Среда, 16.11.2016, 14:29:08 | Сообщение # 1173
Заслуженный рыболов
Доброго дня! Кто знает, понтон убрали через Сож?

Хорошо там,где мы есть!

NICK_Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:04:39 | Сообщение # 1174
Рыболов со стажем
Вчера понтон был снят - проходил земснаряд - сегодня поставили обратно.
Звонил знакомому, верить ему можно - живёт рядом, сам рыбак.

chipolinoДата: Четверг, 17.11.2016, 19:25:25 | Сообщение # 1175
Заслуженный рыболов
NICK_, Спасибо!

Хорошо там,где мы есть!

FiderIst92Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:38:11 | Сообщение # 1176
Опытный рыболов
NICK_, за неделю от Кричева только до Славгорода добрались (земснаряд), хм, не шустро smile

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Четверг, 17.11.2016, 20:38:35

NICK_Дата: Четверг, 17.11.2016, 23:01:26 | Сообщение # 1177
Рыболов со стажем
А куда ему спешить ?
Но около 20-ти машин ночевало на том берегу sad

konorezДата: Вторник, 06.06.2017, 22:08:00 | Сообщение # 1178
Рыболов-любитель
Всем привет ! Решили сегодня 06.06.2017 с приятелем посетить водоем из трех букв, biggrin но не ругательных конечно же,.. и это речка любимая многими с названием Сож, во всяком случае в это хочется верить. Лета "ждать" в этом году не приходиться, wink поэтому выбрали оптимальный день по погоде и рванули. Я уже рыбачу в этих местах более 15 лет и на мой взгляд по природе и красоте, это самая красивая река из близлежащих. По приезду обнаружился неприятный факт, водичка то мутная...ну не ехать же назад, тем более рыбалка дело такое: «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи»...остаемся конечно. Поймать рыбу, а тем более хищную в мутной воде, это еще то занятие и комар попавший в объектив нашего первого снимка, видимо нам об этом чой-та жужжал, но мы не расслышали smile ...так что полосканием водоема мы занимались до примерно от 6:00 до 15:00.
Вот ИТОГ: было поймано, щучка - 600гр., щучка - 1кг., окунек 200 грамм...и казалось бы пора и честь знать, как у моего приятеля случилась офигенная поклевка..
И вот такой вот красавец на 4090гр, догнал воблера в этой мути, когда казалось уже все..домой пора, да и руки, уже не руки...за день на бросались и устали happy ...
Змагались с ним минут 15 точно, честно сказать, подумали сразу, что это трофейная щука, но каково же было удивление, что это ЖЕРЕХ ! и далеко не мелкий..далеко......НЕ ОЖИДАЛИ ВААЩЕ НИКАК !!!
ВПЕЧАТЛЕНИЙ на ближайшую недельку минимум smile wacko %) cry
Ни хвоста, ни чешуи!

Недоступно для гостей

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Вторник, 06.06.2017, 22:10:25

ВасяПупкинДата: Вторник, 06.06.2017, 22:19:15 | Сообщение # 1179
Рыболов-любитель
Нормально! Но попробуй там, где я тебе говорил, жереха там намного больше и чушки бьют ещё и побольше.

DrakonДата: Вторник, 06.06.2017, 22:20:55 | Сообщение # 1180
Заслуженный рыболов
Жерех - красава....... respect

konorezДата: Вторник, 06.06.2017, 22:55:43 | Сообщение # 1181
Рыболов-любитель
ВасяПупкин,понимаете, жереха ни я ни мои сотоварищи по "несчастью" целенаправленно не ловим никогда, так как эта ,безусловно, очень красивая рыба, не имеет с кулинарной точки зрения никакого интереса..он попадается, как прилов, а в данном случае явился украшением рыбалки в красивом месте..а может и рыбалок smile

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

MichaДата: Суббота, 17.06.2017, 22:51:43 | Сообщение # 1182
Попутчик
Сегодня Сож, сплав, участок между Славгородом и Чериковым, вода мутная, итог щучка около килограмма. Видать грунтовые воды муть дают, дожди сказываются sad

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

FiderIst92Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:18:05 | Сообщение # 1183
Опытный рыболов
Micha, в Кричеве та же картина, но, на джиг изрядно проклёвывается докилошная мелюзга. Вода на подъёме!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
Страница 79 из 79«12777879
Поиск:

Воспроизведение (копирование) материалов сайта, в том числе и информации с форума,
возможно только после согласования с администрацией портала Могилевский Рыболов!

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape