Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
р. Сож
ShadowДата: Вторник, 06.09.2016, 20:38:26 | Сообщение # 1156
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
olega, Были в выходные в Казимирово. практически болт. Вода упала, прозрачность до 2,5 метров. Особо рыбы не видно, видели стайку леща и жереха. Пробовали ловить с лодки в проводку - поклевок практически нет, по крайней мере днем. По хищнику аналогично. Что виновато -падение воды, прозрачность или отсутствие рыбы - ХЗ. Спасла от полного нуля небольшая плотва и красноперка в затоке. Результаты аналогичные у всех виденных рыбаков. Короче по Сожу всё совсем грустно.

FiderIst92Дата: Вторник, 06.09.2016, 21:55:17 | Сообщение # 1157
Рыболов со стажем
Shadow, прозрачность воды всему виной, сейчас более-менее актуальна лишь ночная рыбалка, подобная картина повторяется из года в год в августе-сентябре

landlordischeДата: Четверг, 08.09.2016, 13:10:00 | Сообщение # 1158
Рыболов-любитель
был вчера с 7 до 11 в Кричеве за пивзаводом. Место новое для меня, в месте впадения Лобожанки. Полный пролёт. У меня ни подергуна, у швагоря 1 бычок. По прогнозу видел. что туман с утра и давление под 768 - верные признаки того, что ехать не стОит. Но сколько тех возможностей для выезда? Поэтому покидал фидеры, помочил кормушки, насладился природой, почистил берег за быдло
Прикрепления: 4160196.jpg(63.9 Kb) · 5609359.jpg(58.3 Kb)

Сообщение отредактировал landlordische - Четверг, 08.09.2016, 13:11:07

FiderIst92Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:13:16 | Сообщение # 1159
Рыболов со стажем
landlordische, какая там глубина сейчас примерно? раньше неплохая пятиметровая ямы была.

landlordischeДата: Четверг, 08.09.2016, 14:44:30 | Сообщение # 1160
Рыболов-любитель
Там, где первый рукав Лобожанки впадает, прямой прогон, ям быть априори не должно. Сверху при солнце в очках видно, что рельеф разношерстный, с подводными барханами, непредсказуемый. Прямо у берега может быть 2 м, а по середине явные отмели. В общем, не пахнет там глубинами. А сотней метров ниже, где второй рукав впадает, есть изгиб с обрывом, но сомневаюсь, сто там сейчас больше 2-3 м, в том году купался там, подходил под самый обрыв и только там на русле небольшой желоб давал выше головы. Есть изгиб выше по течению, налево от дач, но там не ловил, не знаю

FiderIst92Дата: Четверг, 08.09.2016, 15:29:34 | Сообщение # 1161
Рыболов со стажем
landlordische, сейчас там делать нечего, меловое дно, глубина около 3 метров, всё светится насквозь. Раньше около левого рукава лобжанки была 5-ти метровая глубина, сам ловил лет 6 назад, замыло нахрен.

olegaДата: Пятница, 09.09.2016, 19:00:03 | Сообщение # 1162
Попутчик
Были с ночевкой за Кормой,в Ворновке,по приезду удивило большое количество машин,даже пришлось подождать пока освободят выбранное нами место,благо люди без ночевки были.Теперь по рыбе... днем полный болт,ни на фидер,ни на удочки,лишь только к вечеру,часам к6ти начала поклеввать плоточка на пшеницу.Ночью,примерно с 23.30,на червя,пошел проклевываться лещ,за ночь было поймано 5 шт,все от 1кг,до2кг,последняя поклевка леща была в 4 утра,после этого,как обрезало,ловил на мелководье,глубина не более2х метров.Часов с 7 утра пошел ловить в проводку,поклевывала плоточка,но очень капризно,после 9 утра,как рассеялся туман,выглянуло солнце,клев прекратился вообще. Неподалеку стояли 2 проводочника на мелководье с глубиной 1.5 тоже немного полавливали плотву,но после 9 клев и у них обрезало.Прозрачность воды удивила,2 метра просматривается на "ура"!Ловить пробовал на всё,но более менее работала пшеница,перловка,ну и червяк на фидерах.

RageДата: Суббота, 10.09.2016, 14:44:56 | Сообщение # 1163
Рыболов со стажем
все закономерно. прозрачность для этого времени стандарт.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

FiderIst92Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:09:08 | Сообщение # 1164
Рыболов со стажем
Вечерком 12-го числа выбрались пофидерить, не смотря на прозрачность воды даже что-то поймать удалось, были и бонусы. Вода в прямом смысле слова кипела от рыбы, летом и то не всегда получается наблюдать за подобным мероприятием.
Ловить начал в 17.00, поклевки начались сразу же и продлились максимум до пол 7, потом всё заглохло. Замешивался FIN'ами с пшеном, ловил на кукурузу и перловку (не совместно). Результат на фото! (наибОльший 1.5кг).

p.s. на берегу увидел результат бухалова человек 20-ти наверное, глазам своим не поверил. Как это все можно оставить в таком виде? Люди добрые, объясните мне, не понимающему!
Прикрепления: 1081218.jpg(36.8 Kb) · 7363930.jpg(35.3 Kb) · 0929054.jpg(33.7 Kb) · 2992791.jpg(36.5 Kb)

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Пятница, 16.09.2016, 17:09:33

VinogradДата: Пятница, 16.09.2016, 18:55:40 | Сообщение # 1165
Могилевский Рыболов
[quote=FiderIst92;164711]на берегу увидел результат бухалова человек 20-ти наверное, глазам своим не поверил. Как это все можно оставить в таком виде? [/quote]
ну да свинство ещё то,обычно по приезду стараюсь сложить помойку,не свою,за собой не оставляю, в пакет и вывести или спалить,а тут пару мешков надо.

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

a1lehДата: Пятница, 16.09.2016, 19:23:23 | Сообщение # 1166
Заслуженный рыболов
Это Беларусь))) Детка)) Вспомни как фашисты в Великую Отечественную Наших именовали. Они были правы!!!!
Самые что ни на есть!!!
Хрюкали небось когда выбрасывали!!!

FiderIst92Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:13:31 | Сообщение # 1167
Рыболов со стажем
Так самое интересное, сегодня мне признался один товарищ, что они там были, второй день свадьбы отмечали, но ехать и убирать никто не собирается, всем похер. Как мог, обосрал морально, что еще остаётся, на след. поездку захвачу мусорные пакеты и сожгу хлам. angry

landlordischeДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:59:39 | Сообщение # 1168
Рыболов-любитель
Цитата FiderIst92 ()
но ехать и убирать никто не собирается, всем похер

Цитата a1leh ()
Это Беларусь))) Детка)) Вспомни как фашисты в Великую Отечественную Наших именовали

все правильно. этих свиней ни в чём не убедишь и ничему не вразумишь. Понимают только плеть. Если б были у нас настоящие депутаты, кто-то должен был бы внести поправки в законы, гласящие о том, что вся территория в радиусе 20 метров вокруг находящихся на природе людей должна быть чистой, иначе штраф рублей 100-200. И не важно, КТО насвинячил.

FiderIst92Дата: Суббота, 01.10.2016, 22:11:13 | Сообщение # 1169
Рыболов со стажем
Доброго времени суток, Камрады! Очередная вылазка на Сож (с фидером) не принесла НЕожидаемых плодов sad ... Скуп 2016-ый на трофеи, по крайней мере у меня. В 11.30 прибыл на место, приземлился около добытчиков песка из русла Сожа, что в общем-то было главной ошибкой, но да ладно. Быстрый замес (FIN лещ с пшеном). Без закорма делаю первый заброс и шустро звоню Сане Бураку (для краткометражной лекции о ловле на фидер осенью, точнее для корректив некоторых мелочей, за что ему отдельное спасибо!). Пока шли первые слова приветствия, последовала первая и очень невнятная поклёвка! Интрига, без закорма, хм, перезаброс и через пару минут первая плотвица с ладошку у меня в руке. Затем снова следуют недоделанные поклёвки, засечь просто не получается, не спасает ни укорочение поводка, ни смена крючка на 18-ый номер. Уклея, зараза, не глотает опарыша. Помогла только смена места выше по течению, вода, как слеза: 2 метра глубины просвечиваются как на ладони. Но все же рискнул приземлиться на своём излюбленном мелководном местечке. Стартовый закорм делаю не снимая водка и на 3-ей кормушке следует внятная поклёвка - краснокнижный рыбец позирует на камеру и отправляется расти. Так мало по малу следуют поклёвки одна за другой. Размер просто адский: вся рыба до 100гр включительно, но это в целом-то и не важно. Клёв наблюдал относительно стабильный на протяжении пары часов. Ближе к вечеру становилось всё хуже. Ладушки, пора и мне бежать ближе к дому. Подобных экземпляров (как на фото ниже) было около 30-ти штук, поленился всех щёлкать. В целом насладился процессом на пару дней вперёд. Местные жалуются на отсутствие таранки, хех, так вот же она! Иди корми, да лови) biggrin
Прикрепления: 6363625.jpg(94.2 Kb) · 5547735.jpg(45.0 Kb) · 7894205.jpg(45.2 Kb) · 9370401.jpg(42.1 Kb) · 5641248.jpg(34.8 Kb)

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Суббота, 01.10.2016, 22:12:43

landlordischeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:43:24 | Сообщение # 1170
Рыболов-любитель
Цитата FiderIst92 ()
краснокнижный рыбец позирует на камеру и отправляется расти

я так и не разобрался с этим рыбцом/сыртью, пока сходу не узнаю, могу с ельцом или подустом попутать. Было в июне в районе Лобковичей клевала мелочь активно, так глаза разбегались) На 4-м фото - плотва исхудалая или голавлик?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
Поиск: