Вы здесь

р. Сож - страница 6

Опубликовано чт, 10/02/2014 - 19:42 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Сож
sergey69
Quote (zin-000)
Какой фон радиации в этих местах?

Возле Журавля -повышен,особенно в жару.Людям--плевать.Его же не видно.У матери -норма.Брал дозиметр в лес.Нашёл три места,куда ходить не надо.
Quote (zin-000)
Про сомов подробнее

С усатыми хуже.Когда река становится в берега они куда-то уходят.Батя ловит на пучёк червя мальков до 3-х кг.
А в 2009 один взял слайдера Салмо 0,5 м заглубления,а глубина в месте лова 3-3,5м.Кончилось всё печально:-поломка спина и - слайдер. У второго поппера вырвал из пасти за доли сек. до поклёвки.Вовремя сообразил,что может быть ...Длинна за 1,5 м.Выплыл на песок.Глубина 45-60 см.Самый мой большой малёк:2,7 на поролон.
zin-000
sergey69, ОК,спасибо за информацию.
chipolino
sergey69, Года 4 назад вывез меня товарищ в этот гребаный Журавель... Ехали туда по темноте, ни хрена не видно было. А назад - увидели этот камень с надписью "Здесь захоронена д. Журвель" death У меня потом неделю голова болела! И рыбнадзор говорят там постоянно пасется бомбит народ на бабки, зона отчуждения как никак!
sergey69
Quote (chipolino)
И рыбнадзор говорят там

Я хожу пешком.Местные говорили на берегу знаки запрета есть,но я до них не доходил.(А вот в лесу знаки видел.)С рыбнадзором там не сталкивался,но рыба там есть.
В Журавле в 80-х было весело...
chipolino
Quote (sergey69)
Я хожу пешком

Штрафуют машины!
pavel
chipolino, Нет, не любят лысых негров!!!
sergey69
Quote (chipolino)
Штрафуют машины!

Машину (хозяина) оштрафовали в 30-ти метровую зону заехал на "пеньках". Там кемпинг байдарочный,ещё с Союза,и знак стоит 30 м от воды. Катера не было,так что не думаю что это рыбнадзор.
stalker73
Нет,за это штрафует не рыбнадзор,а охрана зоны отчуждения Чериковского ОВД,меня на озере в д.Речица они же почти словили,так что ездят по всему району,включая и Журавель-а там запретка!
Cerrg
Давайте называть вещи своими именами. Рыбнадзора как такового у нас нет - есть Госинспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, которая в одинаковой мере обязана охранять и редкие растения, и елки незаконно вырубаемые перед Новым Годом, и животных, и птиц, и т.д. ,ну а также - и рыбные ресурсы. И, так думаю, в ,,запретках'', штрафует не она, а какие-то другие органы. Хотя может и ошибаюсь...
jigit
Quote (sergey69)
повышен,особенно в жару
Очень точно подмечено...С берега в солнечную погоду не выдерживаешь и до обеда-голова раскалывается. Зато грибов....тьма. Один раз не выдержал,набрал лисичек.Дал матери ,чтобы отнесла проверить.....ей сказали ,,Женщина идите и закопайте свой реактор,, ну вот как то так....
Приезжали в те места и зимой,тоже фонит...На воде -норма,но чем дальше от воды,тем выше фон....Выводы каждый делает сам....Мне такая рыбалка не нужна..
sergey69
Quote (jigit)
Мне такая рыбалка не нужна.

Не Рома.Не ловлю я там-ноги не доносят.У меня терпежу не хватит просто идти со спином по берегу.Так я иду и ловлю.
Evs
Братки насчет головной боли - я любого из вас завезу, в чистый район и скажу, что здесь РАДИАЦИЯ !!! У каждого из вас к обеду заболит голова, начнет ломать суставы!!!
Братки, в районе Журавля- не палите костров!!!!! Если уха, то только на мангале и только на привезенных дровах!!! Ночевать желательно не на свежем воздухе(машина, полатка)! Никаких поисков червей в метной почве! А уж тем более- грибы и ягоды!!! А в остальном- не парьтесь!!! В Гомельской об-сти,в местах с гораздо большей радиацией-сняты "ЗАПРЕТКИ"!!! Настоящая "ЗАПРЕТКА" находиться, повыше в р-не Охоря и ниже в р-не бывшей Добрянки!!! На Днепре, начиная с Лазаревич, Покровского и ниже, есть места не менее загрязненные, и ничего ловим! Кстати Дубки- тоже очень грязные!! А головная боль- после нашего Могилева-это свежий воздух! Вобще ребята, будет желание порыбачить на Соже- звоните, подскажу!!! Берегите себя! С ув-ем!
MYT71
Evs, Сож в р-не Кормы и ниже Чечерска промерял сам,местами такие цифры выскакивают! wacko Зато на воде меньше нормы,фона нет!
vitor
MYT71, Она же в движении, поэтому норма.
Рыбачок82
Будут ли проблемы и какой сложности если на Журавле рейд охраны накроет

Добавлено (16.02.2012, 10:09:34)
---------------------------------------------
Не подскажете где на Соже в районе Черикова Славгорода можно порыбачить. За ответ заранее блогодарен
vitor
Рыбачок82, Где яму найдёш biggrin biggrin biggrin . А охрана не ездет сейчас.
Evs
MYT71, Юра, ниже Кормы, Высокой предпочитаю не ездить! Можно на моторе, с воды, на берег не выхожу(если только по нужде) wacko !!!Хотя местищи там-РЫБНЫЕ !!! Но это каждый сам для себя выбирает! sad Думаю мест хватает, с более или менее нормальной обстановкой, Сам лично нашел пару мест, вокруг фонит , из машины не хочется выходить, а потом 2-3км по обрыву-чисто как в Могилеве! Кто ищет, тот всегда найдет!!! smile
MYT71
Evs, Я там только на моторе,на берег не хожу! Лодку бросаю ,где норма и пошел по воде! smile
zin-000
Если я правильно понял,там рыбалка-как по тонкому льду. cool
Димофей
сегодня на Гайшин я приехал в 14-00. рыбаков чел. 8 . У каждого возле лунки кучки окуней. слышу обрывки фраз : ну вот клевать чтото перестало ( конечно как я приехал,так перестало biggrin ) до 15-45 увидел 4 не реализованых поклевки. судя по разговорам рыбаков с утра неплохо клевало sad
Evs
Димофей, Дима , сегодня как-то никто не похвалился, на Святом(Сож) друзья, с утра немного мелочи, а по щуке-очень слабо! Переехали на Кремянку, на старик, по щуке получше, а мормышка и черт, почти ноль! Димыч- непарься! Знаю и уверен,придет тот самый СЛУЧАЙ !!! И мы порадуемся за тебя!!! biggrin Я завтра попробую, если все срастется и заведем снегоход, пробится на Добрич, на Ланицу! Слишком большой снег- пробовал пробиться, на своем Гранд-Чероке, 600 метров по целине, маленькая ложбинка(еб-ть) еле откопался!!! Вернулся и больше не рисковал! Короче приеду, раскажу, а не приеду буду звонить, чтобы помогли !!! cry
MYT71

Quote (Evs)
заведем снегоход,

Почем нынче завести? smile
Домовой
Quote (Evs)
Переехали на Кремянку


Как переехали??? Это же на другом берегу..мостов поблизости тоже не наблюдается вроде... wacko
Evs
Домовой, Рыбачили со стороны Дубно (Святое озеро)!!!
Домовой
А проезжали через краснополье? Это же дурные расстояния...

кстати, на озерцо возле Святого не заезжали зимой? Я прошлой зимой от гайшиновского старика протопал туда....и ни поклёвки...вода возле берегов тухлая...
Филимон
Quote (Домовой)
..вода возле берегов тухлая..

В прошлом году были на самом Святом, так там вода такая была вообще по всему водоему, не только у берегов... Так что для себя этот водоем вычеркнули как зимний... wacko
Наум


р.Сож,балансир,судак-2 шт.Поклевок и последующих сходов около десятка.Моя первая рыба на балансир,тем-более судак.Оба по 850 гр.

Этот недомерок плавал в общей стае.Щуки уже давно бы съели своего отпрыска,а эти благородные!
sergey69
Quote (Наум)
Оба по 850 гр

Сож рулит!
Evs
Наум, Саня- красавец!!! biggrin Главное- найти, а упрашивать долго не надо,
сам попросит!!!
pavel
Наум, Если не секрет где ловил? Потому что, в последние годы судак на Соже - редкость!
ANGEY78
pavel, Ну это смотря куда ехать. cool В верховье это точно редкость. biggrin
pavel
ANGEY78, Нет, ну почему только верховья. В Славгородском районе, по всему течению Сожа, встречал только несколько раз и то в двух местах!!!
Наум
pavel, Р-н Кричева.
dizel-pv
pavel, зимой на ямах проще найти, летом - не то. Пример - Кричев около моста!
jigit
Карьер возле Ж.Д. моста в Кричеве...судак там есть.
dizl
Evs, А что,запрет по щуке отменили?
Evs
dizl, Извини не понял, а в чем дело??? sad
stalker73
jigit,а что за карьер возле ж.д.моста?может возле цем.завода?а что касается Сожа,то возле авто.моста есть место,где судак именно в такую пору не редкость,но дно сплошной коряжник
dizl
Evs, И ты меня извини!)))Я сам ни хрена не понял)))
hollywood
Quote (Safon)
Сегодня был на Соже,в р-н Гайшин

Олег,где были в районе Гайшина?
Kozyr
Сегодня были на Соже в р-н. д Баков, на троих одна небольшая щучка 1.400 и ещё две нереализованных поклёвки. Ловили с 6.45 до 13.00
hollywood
Это белая глина за Казимирова,вода поднята метра на полтора. smile
Safon
Может кто знает как сож в мстиславском р-н?
vitor
Safon, Я думаю пока на Соже делать нечего, рановато ещё.
Safon
а люди отлоаились biggrin biggrin biggrin biggrin
predator
Quote (Safon)
Может кто знает как сож в мстиславском р-н?

Где ты был тем маем,думаю в это же время будет толк(был в деревне)
Evs
Был сегодня на охоте, в районе Александровки ! Речка уже в берегах!
Вода светлая! После охоты решил половить на спининг. За 40мин. -
3 поклевки, шнурок на300гр.-сорвался у самой воды, уплыл восвояси,
сход килушки-влетела в куст и отцепилась и одна благополучно доставлена
на берег! Рядом ловили белую, на черепашку и ручейника, явно не скучали!
При мне вытаскивали мерную плотву и густерку! СОЖ ПРОСНУЛСЯ !!!
Safon
Сегодня с утра был на Соже,Мстиславский р-н,д.Парадино:ловил на спин,по расвету взял одну на кило,было четыре поклевки,одну даже не поднял,обидно,друг ловил на удочки на озере,клевала красноперка до 150 грамов,попадался мелкий подлещик и т.д,озеро нахожится около Сожа.
Fat_Maks_Elk
Это не то, часом, через мост железный без перил переезжаеш и озеро слева?
Safon
Да тот самый мост,только он бетонный)),бывал видать?)
Fat_Maks_Elk
Бывал, по осени на озере окунь хороший на резину брал, да и щука там не плохая!
Домовой
Safon, как там уровень? И в каких местах реки были поклёвки?
Safon
Сож в берегах,брала на глубине около метра.
belya7447
добрый день. может кто подскажет когда на соже планируют поставить пантон на голубую крыницу, может кто слышал подскажите плз, а то хочется поехать на открытие лодочного сезона в ту сторону, не хочется приехать и развернуться
Safon
Я думаю к открытию уже стоять будут)
chipolino
Safon, А более точную инфу где узнать?
Safon
Quote (chipolino)
А более точную инфу где узнать?

Я узнаю буквально на днях,потом сообщу smile
Домовой
Понтон поставят через неделю......и то если вода скинется....сам туда хочу...посмотреть на монстров атомных
Safon
Сегодня был на соже,у себя на родине,на спин было две поклевки зубастой но взять не удолось,на попловок как и прошлый раз брала плотва и красноперка)))
Safon
Вечером может на карася прокачусь)
Jony
Safon, хоть бы пару фото кинул с Сожа, а то мы уже забыли как он выглядит smile smile smile