Вы здесь

р. Сож - страница 5

Опубликовано чт, 10/02/2014 - 13:59 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Сож
Ugeen
много народа - это легко сказано )
я издалека подумал, что там автостоянка, или турнир какой.
И каждый подъезжающий, выходя из машины, произносил одинаковую фразу:"Ё@ твою мать...." surprised
fantom666
Quote (Ugeen)
И каждый подъезжающий, выходя из машины, произносил одинаковую фразу:"Ё@ твою мать...."

Но все равно каждый шел ловить, а не уезжал biggrin
vitor
fantom666, Скажу очень мягко, место засрали полностью. Народ за собой не убирает настоящая свалка вдоль берега sad Раньше когда знак стоял радиации, было поспакойней.
Kozyr
vitor, по моему, smile наш народ ни какими знаками не испугаешь!
vitor
Kozyr, biggrin ты прав. мне так точно по барабану.
vitor
22.10.11 года Казимирова ,с берега болты, народ приехал не ловить а портить людям кровь. У меня с лодки неплохо. нашёл точку насадил плотвы нечайно 7.5 кг. Плотва товарная. Попадались и голавли самый большой 400 гр. Опять пшеница.
Roma
vitor, Хороший улов fishing
МОСТОК1
Был сегодня на старике около понтонного моста еле еле вымучил щучку 800гр. и поимел 3 схода . Зато тролингистов развелось просто беда , с одним разговарива за 4 дня 64кг. щуки , берут все подряд даже мелочь 100 граммовую. А потом спрашивают где щука делась?
wasek-ribak
Quote (МОСТОК1)
за 4 дня 64кг


wacko admin bash

Это типа кризис делает своё дело или чё? Лодку на моторе есть за что покупать, а на жратву не хватает что ли ёоптать manythought
fantom666
Quote (wasek-ribak)
Лодку на моторе есть за что покупать, а на жратву не хватает что ли ёоптать

Нет Вася, это типо бензин отбить angry
белый
таким рыбокам не бензин отбивать надо, а голову angry брать сто грамовую щуку--это педофилия angry
Диментий
Тролингистов конечно в последнее время развелось тьма-тьмущая, и что самое интересное их прибавляется с каждым годом. Мало мальский старик или озеро, так они по кругу друг за другом, и ладно ловили бы, так зацепят один воблер за 150 тыс, самый-самый уловистый, и утюжат водную гладь. И таких 90% горе рыбаков. И они еще себя считают "рыбаками"?
aleks1972
а вообще-зря у нас разрешили тролинговать-это лично мое мнение admin
Orl_OFF
Троллингисты зацепили "ихтиандра", за это остальные "ихтиандры" объявили войну "троллингистам". Через три года они уничтожили друг друга. Вот такая вот сказка........... cool
vitor
Orl_OFF, Вот такая вот сказка...........добрая.
antoha13
Раньше тролинг был разрешон только на гребной лодке без мотора и сейчас надобы возобновить старые правила,а для троля выделить отдельные участки рек,на озерах запретить.
Диментий
Даже если и выделят отдельный кусок реки, све равно им будет мало этого, будут добиваться прав троллинговать везде и добьются. У "троллей" в основном большая власть, большие животы и большие деньги. Ничего хорошего из этого не выйдет, не нужно "бить язык о зубы"
a1leh
Не сгущайте краски. не так хорошо они и ловят. Благодаря им сетей и подвохов меньше. За это я им благодарен.
fantom666
a1leh,
Довольно часто они катаются мимо и в уловах только болт smile А то, что иногда ловят много, так и в заброс бывают удачные дни smile
vitor
Ментолитет у людей разный, есть тролли культурные берегу не мешающие, а бывают по снастям проплывут и не извинятся
fantom666
vitor, так это уже зависит от того, как воспитали, а не от того, на что и как ловит.
dizel-pv
Quote (a1leh)
За это я им благодарен.

Забыл когда плетенки накиданой на точке было???
Jony
sergey69, этот старик ещё не выбили ??? Очень странно - там сетей и раньше хватало !!! Я правда очень давно там не был !!! Как туда догора счас через лес, по крайней мере мы раньше ждо старика не доезжали, а оставляли машину в заброшенной деревне ? Или уже накатали ?
ByZyKa, потом делись инфой как там СОЖ biggrin biggrin biggrin
МОСТОК1
Только что с рыбалки , был в Гайшине . с 8 00 до 14 00 на старике , в итоге 1 поклевка и щучка 1700 , взяла зеленого рипера . Зато кружков стояло штук 200 , подплывал спрашивать всего 1 окунь .

Добавлено (06.11.2011, 16:43:49)
---------------------------------------------
Только что с рыбалки , был в Гайшине . с 8 00 до 14 00 на старике , в итоге 1 поклевка и щучка 1700 , взяла зеленого рипера . Зато кружков стояло штук 200 , подплывал спрашивать всего 1 окунь .
vitor
Да 200 кружков это wacko промысел admin
ШаньШуй

Домовой
Весёлый отчётец...3 человека успело посмотреть...

Но это хорошие признаки...зима скоро)))
белый
сегодня были люди в козимирова , хотели половит спинам на затоках и старицах. там лёд везде и снега см 5-10.
vitor
Река встретила подъёмом воды, которая не отличалось прозрачностью. Ветер бешеный, противная морось. Был за Казимирова, посетил старик, обловил также саму Сож на старых местах. Ноль полнейший. smile . Зато свежий воздух. smile
Cerrg
stalker73, это где, выше Кричева?
stalker73
Cerrg, Этот так называемый мост в районе цемзавода,а автомобильный года 3 уже как новый построили-широкиий smile
Димофей
был проездои в Казимирова:Сож без шуги и льда. на воде были 2 лодки-троллингисты. на затоке(Гайшин) рыбаки со льда ловят
Cerrg
Димофей, а с чего взял, что троллингисты - может люди на затоку через Сож переплывали? smile
Димофей
нет они не переплывали а ловили.спрасить хотел,что споймали,но както неудобно...((
wasek-ribak

Quote (Димофей)
на затоке(Гайшин) рыбаки со льда ловят

Quote (Димофей)
Сож без шуги и льда. на воде были 2 лодки-троллингисты

Во зима аднака... Кто на лодках, кто по льду. wacko
PRIZRAK
biggrin biggrin biggrin
pavel
Доводилось ли кому ловить на Соже, на поденку, после падения паводков?
sergey69
Quote (pavel)
Доводилось ли кому ловить на Соже, на поденку,

Доводилось.И не всегда после падения уровня.Впечатления только +++,поскольку клюёт на неё ВСЁ.И леску рвет неплохо.
НХНЧ.
gerc180685
никогда не ловил на соже.в этом году плонирую полюбому сьездить,подскажите куда точнее можно заехать половить мирную рыбу,как и на что на этой реке клюет.за рание блогодарен
MYT71
gerc180685, В Баков можешь сгонять,плотва ,окунь на черта! Это 80км!
gerc180685
не я имею в виду время открытой воды
Димофей
был сегодня на Соже (д. Казимирово затока противоположно деревни) с 12 до13-25 , 5 невнятных поклевок и 1 окунек. ловить не комфортно-лунка обмерзает и клев никакой.
vitor
Димофей, sad да обидно
ByZyKa
По поездке на р.Сож в районе Черикова отписал отчет "Сож, первый блин..." http://bagor.net/news/sozh_pervyj_blin/2012-09-30-2333
Рыбачок82
Коллеги хочу открыть для себя Сож, но совсем не знаю тамошних мест. Может подскажете коорденаты (для навегатора). Слышал про некий Жураволь но там вроде запретка (зона) ловить нельзя
sergey69
Quote (Рыбачок82)
Слышал про некий Жураволь

Какого района?
Я когда не здоровался,проходя по деревне,меня бабуля подзатыльником угощала.
Домовой
Quote (Рыбачок82)
Слышал про некий Жураволь


Не ЖуравОль, а ЖуравЕль...деревни нету...закопали после Чернобыля...Старик большущий и глубокий, широченный вход в Сож, соответственная и рыба...Так4 как запретка, рыбаков мало...видел, как издалека приплывали тролли и вынули пару щук хороших на вобы. Судя по тому, что частенько пользовались отцепом - дно закоряжено. Это было лет 5 назад. Что там с проездом и т.п. сейчас, не знаю. В тот раз, когда я там был со своими первыми спин-снастями, щука их проигнорировала...зато был выход щуки на весло лодки...грябающее...вынырнула, опомнилась, и опять в омут smile
sergey69
Quote (Домовой)
зато был выход щуки на весло

Верю.
И у самой при этом морда,как штыковая лопата! У меня на "Марадёра" вышла под берегом,так я чуть спин не бросил!
Не далеко от моей деревни есть закопаный Журавель.Поэтому и спрашиваю-какой район?
Домовой
Quote (sergey69)
Не далеко от моей деревни


А твоя деревня где? Как называется?

Журавель между Баковым и Мирогощем....Или между
Чериковым и Славгородом если в большом масштабе
sergey69
Quote (Домовой)
А твоя деревня где?

Александр!
Первая строка,второе название--"убил"...
Вот там я и ловлю,ну + - километр. А ниже по течению всё собираюсь мотануть,да как то ...толи отпуск маленький...толи и маме по хозяйству помочь.
Огород упирается в берег,и сидя на веранде вижу Сож от середины до левого берега.Зрелище...
На фото конец огорода(и я)
Домовой
Quote (sergey69)
Огород упирается в берег


Вот он...вот он огород моей мечты!!!!!!! Ребята, огород, выходящий на Сож...Здоровенный сож!!! СООООЖЖЖ!! СССССООООООООЖЖЖЖЖ!!!! biggrin

Мечта почти несбыточная...кто захочет продавать дачи в таких местах?

Паводок кстати не донимает?
sergey69
Quote (Домовой)
СССССООООООООЖЖЖЖЖ!!!

Тихо ты...Люди кругом...Раскричался.
Quote (Домовой)
Паводок кстати не донимает?

Нет,Александр. Луг в прошлом году Залило до полуметра(+ 2,5--3 м обрыв),а огород 5,5-6м над рекой. Зато к моему приезду организовалась масса "луж"(фото)
pavel
Паводки в основном "Сумасшедшие" (бывает +3-4 метра). Вода падает примерно к началу середине мая, редко когда раньше. У меня в Славгороде дача. Там бываю постоянно.
sergey69
Quote (pavel)
Паводки в основном "Сумасшедшие" (бывает +3-4 метра).

В 2009 +2 м было 25 июня.Меня тогда сомы достали.И брали сволоты под поверхностью.
А в августе 2008 воды было -1--1,3 !!! Подвохи не ныряли а ходили.Зато голавль зверел.
zin-000
sergey69, Какой фон радиации в этих местах? Про сомов подробнее-мечтаю в этом сезоне попробовать поймать.