Вы здесь

р. Сож - страница 4

Опубликовано чт, 10/02/2014 - 13:45 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Сож
a1leh
Дуй на Корму. Таблетки от радиации не забудь)))
Kozyr
Quote (Гриня)
кто нибудь ловил судака в Соже???

Ловил , и не раз !
stalker73
Уважаемый a1leh,а Вы на Днепре в Могилёве тоже эти таблетки принимаете?или жители таких районов как Кормянский,Славгородский,Чериковский,Кричевский только и живут на этих таблетках?дозиметр давно обновляли?(S.T.A.L.K.E.R.:SHADOW OF CHERNOBYL-Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЗОНА ИСЧЕЗЛА...) nuke
AlexDen
stalker73,
Что сейчас на Соже? Уровень воды,прозрачность? Как хищник поживает? Друзъя зовут на выходные.
stalker73
вчера знакомый был в районе Бакова со спином,результат три щуки,две около 1,5 ,третья 3.700,уровень упал немного,завтра на пару часиков собираюсь сам с удочкой,отпишусь вечером.AlexDen,если не секрет,куда именно приглашают?
AlexDen
Славгород,а там и до Бакова рукой подать.
stalker73
Был сегодня на Соже в р-н д.Устье,ловил пару часов удочкой на перловку,пшеницу,гарох,лучше всего клёв на перловку,встретил знакомого,так у него два лещика на горох где-то около полторашки






Cormoran
stalker73, за пару часов неплохо,особенно хорош голавлик.
Kozyr
stalker73, за пару часов , три наживки перепробовал , очень спешная рыбалка получилась, можно сказать с налёта .
Не плохой результат , за 2 часа .
stalker73
просто возил мать в деревню и воспользовался моментом,а голавлик взял на горох(как же сегодня хреново работать после вчерашнего праздника-ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ)Всем удачи!
Гриня
Quote (stalker73)
за пару часов неплохо,

но в тех местах,мог быть и лучше!!! cool
Vasilich
Сож подарил сегодня 9 небольших щучек и ЖЕРЕХА на 3,57кг. Отчет будет.
МОСТОК1
сегодня был в Гайшине , ловил и на джиг и воблеры , блесна , вертушки , ничего . Пробовал и на живца всеровно ноль . Если не секрет где был?
Vasilich
МОСТОК1, Да не так уж и далеко от Гайшина...а работала только одна вертушка.
AlexDen
Кто был на Соже ,как там дела с уровнем и прозрачностью воды ?
Самурай
Vasilich, Женя так ловил там, где ты мне говорил? Жерех на 3,57 - это сурово конечно. Молодец!!! hands hands hands
P.S. На следующей неделе можем скооперироваться и повторить тандем?!
AlexDen
Quote (botik_82)
На следующей неделе можем скооперироваться и повторить тандем?!

И меня возьмите,на следующей неделе готов в любое время !
Vasilich
AlexDen, езжай не волнуйся, прозрачность лучше чем у Днепра в черте города на порядок, а уровень см на 30 выше летнего минимума.
AlexDen
Вчера был в районе Славгорода. Вода поднялась,мутная,по реке несет всякую дрянь. С 5 до 10 ловил в проводку: язь-500гр,подлещик-500гр+1.5кг мелкой плотвы sad С час поплавал со спином-два шнурка. С разговоров с местными такая ситуация уже недели две wink
dizel-pv
Народ, подскажите, где поближе к Славгороду можно подъехать и порыбачить, можно совсем возле города, на рыбалку есть пару часов, чтоб ближе было. За ранее благодарен!
F1RST
Недалеко есть тут:
Доступно только для пользователей//clip2net.com/clip/m0/1314603926-clip-116kb.jpg
//clip2net.com/clip/m0/1314604105-clip-68kb.jpg

едем по центральной улице(жёлтый) со славгородского шоссе, потом на повороте - прямо (красный) и едем по грунтовке не сворачивая до понтонного моста, после моста первый поворот налево и там сразу виден будет Сож. По центру ловил на пшеницу плотву, уклейку и голавликов маленьких, справа около кувшинок гулял хищник, но после получаса забросов спиннинга не увидел ни одной поклёвки.
dizel-pv
спасибо, судя по карте можно до моста направо, на крутой поворот, д.б. там яма, и может судачки будут smile
F1RST
dizel-pv, может и будут
на Соже был первый раз, поэтому знаю только это место и около Гайшина cool
dizel-pv
половлю, отпишусь что да как smile
himikxp
В прошедшие выходные на Соже ЧТО-ТО погнуло кованый крюк на джиге и ушло в глубины...:blahblah: Судя по порезам на риппере и характеру рывков - крупный судак... На эти выходные объявляю ему войну! dwarf gunsmilie sniper wow biggrin
AlexDen
[b]himikxp
Интересно в каком районе живет этот зверь?
himikxp
AlexDen, в Чериковском. cool
AlexDen
himikxp,
Александр! Вы сами ловили или ,может быть были свидетелем,поимки в ваших краях судака? Если можно чуть подробнее. Интересует вопрос :на сколько высоко подымается судак по Сожу , в какую пору года присутствует он в уловах,на сколько он "оседлый"?
himikxp
AlexDen, неоднократно становился свидетелем поимки судака, но мне на тех же местах попадается щука. sad Так как личного авто у меня нету, то и ловить приходится в черте города или недалеко от нее - до 10 км.
Доступно только для пользователей//maps.yandex.ru/?ll=31.427424%2C53.574349&spn=0.038881%2C0.016271&z=15&l=sat%2Cskl


Течет река справа налево. По ссылке: справа д. Гронов, потом идет первый крутой поворот. От него и до второго крутого ловится судак. Ну и щука, конечно же. На втором крутом повороте - место отдыха. Там ловятся хорошие лещи, есть сом, хорошая щука.
Вот: Доступно только для пользователей//maps.yandex.ru/?ll=31.4284%2C53.574157&spn=0.019441%2C0.008135&z=16&l=sat%2Cskl

Вверху - первый крутой поворот. Внизу - место отдыха.
Чуть ниже по правому берегу тоже неплохое место по щуке - коряжник неплохой. И от него почти до самого города щука ловится неплохо. В черте города - в основном весной и осенью. Это пока для начала. cool
Судака ловят относительно прилично. По оседлости: т.к. ловят в одних и тех же местах, то и выводы напрашиваются соответствующие. smile

Добавлено (01.09.2011, 11:15:00)
---------------------------------------------
Кстати, аватарку сделал из фотки отсюда
Доступно только для пользователей//maps.yandex.ru/?ll=31.415493%2C53.575147&spn=0.00486%2C0.002034&z=18&l=sat%2Cskl&rl=31.42931186%2C53.57061982~-0.00137329%2C0.0002299~
-0.00098705%2C0.00045981~-0.00004292%2C0.00102177~
-0.00042915%2C0.00053642


Но яндекс ранней весной получил фотки, так что разлитый Сож немного сливается biggrin с листвой деревьев. На этой фотке держу щуку, отчего и довольный. cool

Добавлено (01.09.2011, 11:31:33)
---------------------------------------------
Вот это факт вопиющей несправедливости и дискриминации по признаку принадлежности к определенной группе пользователей!!! bash blahblah sad Не дают заюзать коды IMG и URL. Получились бы более компактные и красивые сообщения. biggrin cool
Apach
himikxp, Александр, Вы правила сайта почитайте, будьте добры, а то за такое количество ссылок Вам и буквы перестанут давать юзать smile
AlexDen
himikxp,
Спасибо за исчерпывающий ответ. Думаю то,о чем Вы рассказали будет интересно многим
himikxp
Apach, правила прочтены, но про количество ссылок ничего там нет. tongue Но если бы я был админом, то не запрещал бы ББ-коды не проверенным юзерам. cool
З.Ы. Пилота уважаю. smile
З.З.Ы. С первого взгляда понял, что Багор хостится на юкозе. cool

AlexDen, пожалуйста. Если чего - помогу еще, для этого на форумы и хожу.
vitor
Сегодня отрыбачил около пантонов за Славгородом. Клевало только утром, рыба не активна. Перловка работало лутше пшеницы.За день не больше 3-х кг.
Orl_OFF
Суббота с утра и до вечера на "стариках" 8кг щуки на двоих. Рыбалка получилась трудовая, так как плыть на веслах очень далеко и ветер сильный был... Устал,как собака - всё болит....
lawnmoverman
Дима чтобы что то споймать нужно приложить не мало усилий, я вижу вы постарались и остались с уловом.кстати фото улова не найдется???
Orl_OFF
Quote (Vitalik_LM)
кстати фото улова не найдется???


Верхняя 2,0кг, потом 1,5 кг, остальные полегче...
Roma
Messerschmitt, Хороший улов! smile
lawnmoverman
отлично порыбачили:)Дима в след.раз если надумаете на Сож выехать звони,обещаю со мной не соскучитесь,рад буду составить компанию.....
Колян
Messerschmitt Неплохой улов clap
a1leh
Отпускать не пробовали? Или уважуха пропадет если гора трупиков меньше будет?
Orl_OFF
a1leh, мне надо было фоткать ту, что мы отпускали? Или пойманную рыбу можно сложить не в ряд, а например, квадратиком и от этого улов будет выглядеть эстетичнее? На двоих 8 кг - вроде в норму вложились. Три взял себе, три напарнику, остальные двоим, что с берега плотву ловили в проводку... Человек попросил показать весь улов - я скинул и на Ваше "уважение" "многоуважаемый" мне глубоко фиолетово... Ловили законными способами, норму не превысили, длинну не "занизили" - что за наезды?
Sergunya
Quote (Messerschmitt)
Ловили законными способами, норму не превысили, длинну не "занизили" - что за наезды?


dek-73
Quote (a1leh)
Отпускать не пробовали? Или уважуха пропадет если гора трупиков меньше будет?


Олег ну не придерайся biggrin
vitor
Roma,
vitor
Сразу хотел отчёт написать, но решил так. Был в воскресенье на Соже местечко интересное. Ловил в проводку с лодки. Скажем не обрыбился в районе 3-х кг. Рыба в течении дня блуждала так что нагрябался от души. Но был азарт, так как местечко на прошлых выходных очень порадовала.
Колян
vitor Хороший улов smile
Roma
vitor, Неплохо наловил thumb
МОСТОК1
Был сегодня на ондном интересном озере , в районе д.ДУБНО Славгородского района . Учитывая что , спиннинг начал осваивать только в этом году , меня удивило 3-4 проводки удар, 3-4 проводки удар. В итоге 2 щучки около килограмма , и 7 сходов . Ловил на резину бело-красная , бело-черная , щука просто на глазах выплевывала резину не могу понять почему может быть маленький крючек на джиг головке . Извеняюсь за недостатком фото не могу никак научиться отправлять.
vitor
Колян, Roma, Не это слабенько, северный ветер. Но ещё думаю проводочный сезон не окончен.
Колян
vitor Да,Я тоже так думаю ещё всё впереди
Roma
vitor, А на что клювало? Если не секрет biggrin
vitor
Roma, Пшеница и опарыш. На опарыша брало лутше.
Roma
vitor, Спасибо smile
Kozyr
vitor, молодца, так держать!!! thumbup
AlexDen
Троли еще куда ни шло,хоть и достают. Оторвут пору воблеров в корчах,рыбу распугают и свинтят. А вот ихтиандры хреновы,если залезут-выбьют все живое . Вот кого "отстреливать" надо admin
белый
в воскресенье друзья были в козимирова , итог на пятерых 4-ре щуки до кг. 3 кружком + 1 на спин...народу куча. насчитали 16-ть лодок
МОСТОК1
В казимирова это за Славгородом?
Orl_OFF
МОСТОК1, да, за Славгородом. Но там всегда много народа........ sad