Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
р. Сож
ZhurovДата: Четверг, 03.02.2011, 19:13:55 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
AS, Чувствуется "опытная рука", Со всем согласен. Только вот, думаю, может тест чуть до большего предела. Ведь есть неплохое колебло, скажем, 28гр. Только вот по Соже не скажу, а если водохранилище?

Направление - север...

garrsionДата: Четверг, 03.02.2011, 19:43:47 | Сообщение # 47
Попутчик
AS, спасибо. Zhurov, до водохранилища мне еще добраться надо. А живу я на окраине города, мне до Сожа близко.

ZhurovДата: Четверг, 03.02.2011, 19:47:10 | Сообщение # 48
Заслуженный рыболов
garrsion, Считаю, что ограничиваться только одним водоемом, это, как минимум, приобретать довольно узкую специализацию, минус положительные эмоции от новых впечатлений.

Направление - север...

garrsionДата: Четверг, 03.02.2011, 19:51:24 | Сообщение # 49
Попутчик
Zhurov, мое средство передвижения пока - это велосипед. Да и я только недавно занялся рыболовным делом. Ну я думаю за это лето, со своей археологической практикой побывать на разных реках и озерах. И что можете сказать о фильмах братьев Щербаковых?

Сообщение отредактировал garrsion - Четверг, 03.02.2011, 19:58:31

Ник_Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:51:11 | Сообщение # 50
Рыболов-любитель
Quote (garrsion)
мое средство передвижения пока - это велосипед. Да и я только недавно занялся рыболовным делом. Ну я думаю за это лето, со своей археолог

Тест по спиннингу рекомндую для Сожа 7-28, в этом районе больше врядли понадобится. Длина при ловле с берега не менее 2.7, строй быстрый. В принципе потянет он и колебло. Но при таких параметрах лучше использовать для джига. Универсальных палок нет. Поэтому для разных условий рыбалки придётся расширять арсенал. Производителя посмотри Банакса - Корея. Цена соответствует качеству, и имеются к нему запасные части.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ASДата: Четверг, 03.02.2011, 22:10:44 | Сообщение # 51
Хранитель
Ув Ник_,
Quote (Ник_)
рекомндую для Сожа 7-28, в этом районе больше врядли понадобится

Как часто Вы бывали на реке Сож,в р-не г Чериков?
Quote (Ник_)
Производителя посмотри Банакса - Корея. Цена соответствует качеству,

Почему именно БАНАКС,ведь для новичка,а тем более студента,немаловажную роль играет финансовая составляющая...и если захотеть,то за стоимость БАНАКСА (правда Вы не уточнили модель)можно подобрать комплектпалка+катушка,речь ведь идет о новичке..(со временем он САМ конечно поймет ЧТО ЕМУ НУЖНО...)
Quote (Ник_)
имеются к нему запасные части.

Согласен
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ЕжДата: Четверг, 03.02.2011, 22:29:22 | Сообщение # 52
Хранитель
Имея практику ловли на Соже гораздо ниже Черикова (р-н Чечерска), думаю - тест до 25гр для Черикова будет "за глаза"... но , учитывая будущее студенчество в Могилеве и возможные "соблазны" Днепром smile можно, для универсальности, взять 10-30гр., ну и естественно для ждига - "по злее"... cool

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

JohnSilverДата: Четверг, 03.02.2011, 23:44:49 | Сообщение # 53
Заслуженный рыболов
Quote (garrsion)
Буду покупать спининг

Летом помогал другу выбирать спиннинг, правда для Кричевского Сожа. Остановились на Микадо длина - 2,4 м, с тестом 5-25 гр.
Хотя с прицелом на Днепр и длину и тест можно немножко увеличить. smile cool

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

ZhurovДата: Четверг, 03.02.2011, 23:52:19 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
JohnSilver, Вот, как-то так. Полностью согласен.

Направление - север...

Ник_Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:57:50 | Сообщение # 55
Рыболов-любитель
Quote (AS)
ак часто Вы бывали на реке Сож,в р-не г Чериков?

Бывал - родом из Кричева. Банакс предложил как вариант, а не панацею. Как уже говорилось не маловажную роль играет наличие запасных частей при "несчастном случае". В линейке имеются достаточно бюджетные варианты. На первом спининге сэкономил, пришлось отдать за копейки.
Рома, 2,4 по мне больше подходит для ловли с лодки.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

Сообщение отредактировал Ник_ - Четверг, 03.02.2011, 23:59:50

JohnSilverДата: Пятница, 04.02.2011, 00:04:52 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Quote (Ник_)
Рома, 2,4 по мне больше подходит для ловли с лодки.

Коля, я и не спорю, у меня то 2,7 biggrin

JohnSilverДата: Пятница, 04.02.2011, 00:17:38 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Quote (Ник_)
Банакс предложил как вариант, а не панацею. Как уже говорилось не маловажную роль играет наличие запасных частей при "несчастном случае". В линейке имеются достаточно бюджетные варианты.

Ну это вы в Минске все с Авидами и Лумисами ходите, так Банакс вам бюджетной палкой кажется. smile
Если серьезно, то от того сколько ты можешь выложить за спиннинг и стоит прежде всего отталкиваться. Хотя дай новичку в руки ту же Микадо и Авид, не называя цену, врядли он сможет почувствовать большую разницу.
cool
Quote (Ник_)
На первом спининге сэкономил, пришлось отдать за копейки.

Так и должно быть, к хорошему спиннингу нужно придти. smile cool

fantom666Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:11:55 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Quote (Ник_)
2,4 по мне больше подходит для ловли с лодки
Это конечно правильно, только я прошлый сезон отловил на Днепре, такой длинной с берега, (до этого был 2,7) и мои ощущения такие. По весне в затопленных кустах, удобнее 2,7 (еще лучше 3,0), а вот летом не ощутил особой разницы, не по дальности, не по контролю дна. Единственная разница была по удобству, во время ловли по берегам заросшим кустарником, и была она в пользу 2,4.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

garrsionДата: Пятница, 04.02.2011, 01:42:37 | Сообщение # 59
Попутчик
Почитал что Вы написали. Мне, как студенту, ценовой фактор важен. Спин скорее всего я буду брать 10-30 тес. Возможность ловли на Днепре в Могилеве я не исключаю. Но еще меня интерисует какие незацепляющие джиг-приманки лучше взять( в том районе где я ловлю много коряг и донной растительности). Заранее спасибо.

fantom666Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:06:35 | Сообщение # 60
Заслуженный рыболов
Из приманок можно посоветовать, паралонки с прижатыми к телу крючками и резину в монтаже с офсетным крючком. Плностью зацепов не избежать, но можно снизить их количество. А корчи это хорошо, место должно быть рыбное.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
Поиск: