Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
р. Сож
PereskopДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:26:45 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Собрался завтра на Сож с удочкой посидеть. но сказали.что прошлись по руслу с динамитом. Может кто чего слышал. Отпишитесь.

Раньше дубовые корабли водили железные люди, до синевы выбритые и слегка пьяные! А теперь ... железные корабли водят дубовые люди, слегка выбритые и до синевы пьяные...

ЕжДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:18:31 | Сообщение # 32
Хранитель
ну Сож то большой - может где и прошлись... sad но был сегодня в районе Кармы - осколки не пролетали... smile хотя и рыба не особо то ловилась... увидел четыре поклевки, взял одного судака 1,5кг...
... пардон - взвесил, оказался без малого 1,7 кг... cool

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

Сообщение отредактировал Еж - Воскресенье, 14.11.2010, 21:35:41

ANGEY78Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:18:24 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Сож по тихоньку оживает. Опять на тролинг ловят щуку. Вчера пойман монстр 7.9кг.
Фото к сожалению нет, но в эту инфу можно верить.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал ANGEY78 - Вторник, 16.11.2010, 19:27:14

BratanДата: Среда, 17.11.2010, 23:16:05 | Сообщение # 34
Опытный рыболов
Был пару раз на Соже (возле пантонов),понравилось плохих асоциаций это река не оставила. Ловили и белую и хищика- классно!Были года два назад! tongue

VasilichДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:53:45 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
Народ! Бывал ли кто этой зимой на Соже в окрестностях Славгорода? Ато говорят там сейчас лещи трехкилограммовые сами на лед выпрыгивают, только успевай лунки побольше сверлить... Или опять рыбацкие байки. Нужна достоверная информация.

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

ГриняДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:14:24 | Сообщение # 36
Опытный рыболов
лично я не был,но тоже слышал что ловят на донку солидных лещей!!!но в основном ловят местные!!!! я предлогаю разведку боем!!!!! cool

Если работа мешает рыбалке,меняй работу)))

aleks1972Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:05:48 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
я бы тоже не против мотануть , но к Черикову .Там есть хорошая затока.,но к сожалению,зимой мною не опробывана. sad

chipolinoДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:01:10 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
Были в воскресенье на затоке в Гайшине. На входе неплохо ловилась плотва, в центре старика не хватает кислорода живец на жерлицах дохнет через 10 минут. На балансиры давили шуриков по 200-300гр

Хорошо там,где мы есть!

garrsionДата: Четверг, 03.02.2011, 17:17:04 | Сообщение # 39
Попутчик
живу в Черикове. Ловлю летом на Тополях(местные должны знать) 1 год. Но рыбы там немного(может и я плохо подхожу). Кто может подсказать хорошее место на Соже возле Черикова для спининга с берега.

ASДата: Четверг, 03.02.2011, 17:45:52 | Сообщение # 40
Хранитель
Quote (garrsion)
живу в Черикове. Ловлю летом на Тополях(местные должны знать) 1 год. Но рыбы там немного(может и я плохо подхожу). Кто может подсказать хорошее место на Соже возле Черикова для спининга с берега.

Ув Константин,в р-не г.Черикова очень много перспективных мест для ловли хищной и не только рыбы на спиннинг.расскажите о своей снасти и условиях ловли,а также приоритетах,на кого конкретно вы собираетесь "охотиться" и какие приманки вы собираетесь использовать....
С ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

garrsionДата: Четверг, 03.02.2011, 17:58:46 | Сообщение # 41
Попутчик
Так. Спининг с тесом 10-30. Быстрый. Джиг использовал. Летом 2010 впервае использовал спининг. Вытянул только 2 щуки, одна у меня на автарке, и гр на 500 позже. Но из-за незнания и неумения сломал, сейчас начинаю готовится к весне-лету. Буду покупать спининг. Сейчас уже студент и буду потиху в Могилеве собирать снасть. Хотелось бы охотится на судака, щуку, окуня. Собираюсь использовать джиг, спиннеры, колебалки незапцепляйки.

ASДата: Четверг, 03.02.2011, 18:22:54 | Сообщение # 42
Хранитель
Quote (garrsion)
Буду покупать спининг. Хотелось бы охотится на судака, щуку, окуня. Собираюсь использовать джиг, спиннеры, колебалки незапцепляйки.

Ув.Константин.......УНИВЕРСАЛЬНЫХ спинов нет,обязательно учтите при этом выболе "палки",поэтому для себя определитесь,
в процентном соотношении,на какую приманку вы больше всего собираетесь ловить.Слишком большая разбежка
Quote (garrsion)
Собираюсь использовать джиг, спиннеры, колебалки незапцепляйки.

С ув... biggrin

garrsionДата: Четверг, 03.02.2011, 18:34:34 | Сообщение # 43
Попутчик
Скорее всего на джиг. Но подумываю еще о колебалке. Ловля только с берега.

Сообщение отредактировал garrsion - Четверг, 03.02.2011, 18:38:43

ZhurovДата: Четверг, 03.02.2011, 18:45:58 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Тут еще звучало, что-то о коряжнике. Если так, то с джигом много вопросов, а вообще почитай о спинах на форуме, эта тема без конца и края.

Направление - север...

ASДата: Четверг, 03.02.2011, 19:08:06 | Сообщение # 45
Хранитель
Quote (garrsion)
Скорее всего на джиг

Палка должна быть достаточно быстрая
-проще освоить
-легче почувствовать касание дна,и соответственно "пробить"все неровности дна(бровки и т.д.)
Quote (garrsion)
Но подумываю еще о колебалке.

не самый простой способ ловли.как кажеться на первый взгляд
-
Quote (garrsion)
Ловля только с берега.

Длинна палки от 2.7м,
ИТОГО: Достаточно быстрая палка,длинной от 2,7метра,зная летний уровень р Сож в р-не Черикова,с тестом до 25гр (речь идет о лете-КАНИКУЛЫ)))))
Это только мое мнение,может кто то еще что нибудь Вам подскажет...
В конечном итоге выбор только за вами
С Ув... biggrin

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Сож (Все о рыбалке на р. Сож)
Поиск: