Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Браково
Браково
KARYAGAДата: Четверг, 22.04.2010, 07:21:39 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Заехал вчера, после работы, на пару часов. Больше так, в разведку .Из наживки червяк, мотыль опарыш( проверять, так конкретно happy ).Клева изначально не ожидалось вообще, т.к. ни машин, ни рыбаков в радиусе видимости видно не было. Пару часов просидел на фидер, меняя наживки с одного на другое и соединияя это одно с другим вместе. Видел около шести поклевок. Все вялые, еле-еле. В итоге 4 окунька размером с палец. Но карася таки увидел. Метрах в 20-ти от берега, вывернулся один под пол кило. Плавно. Красиво. Махнул плавником , как будто издеваясь и больше не показывался.
Т.ч. карася, как минимум неделю, я думаю, можно еще смело не ждать.
Окунь активно жирует, выбивает с поверхности мелочь. Наблюдал пару выходов савсем не плохих экземляров. Думаю на живчика с ппоплавком былоб самото. wink

Век рыбалки не видать!!!

SergoДата: Четверг, 22.04.2010, 09:36:02 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Quote (KARYAGA)
карася, как минимум неделю, я думаю, можно еще смело не ждать.

Старожили говорят, что карась начинает проявлять активность когда начинает цвести черёмуха - она уже как раз на подходе, 1-1,5 недели.

MiheyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:48:23 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Слышал...Говорили...Ух, это рыбацкое радио! А вообще, всё может быть! Ну водоёмчик конечно ооочень придирчивый до всяких вроде бы мелочей.То место- не то,то погода-не та,то наживка неустраивает. Сел и проанализировал все прошлые уловы и получилась картинка из ветров и после дождичка или вовремя его. ВО КАК! Но сам пока не поеду,буду ждать подтверждения в виде карасиков!

Audaces Fortuna Juvat.

А_ИванычДата: Суббота, 08.05.2010, 13:05:30 | Сообщение # 34
Попутчик
Был сегодня утром. Народу - не то чтобы тьма, но метров через 15-20 стоят. За три часа видел двух вытащенных карасиков у людей на противоположном берегу. У нас на двоих за это время ни одной поклёвки - ни на мотыля, ни на опарыша.
ЗЫ Зарвалась бы туда экология с рыбинспекцией - сделали бы месячный план - принцип один человек-один крючок забыт напрочь, у некоторых по 3-4 спиннинга, по 3 поводка на каждом; машины запаркованы прям у среза воды...

Так выпьем же за то чтобы наши жены после нашей смерти не продавали наши удочки по ценам которые мы им называли!

chipolinoДата: Суббота, 08.05.2010, 17:14:33 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
А_Иваныч, Был и я там smile Со стороны деревни с 5.00 до 6.00 5 шт - 250-300гр и...все. Потом начались тычки,а поклевки перестали.

Хорошо там,где мы есть!

А_ИванычДата: Суббота, 08.05.2010, 20:24:10 | Сообщение # 36
Попутчик
chipolino, не на красной ли ауди заезжал? Мы были по этому же берегу, но гораздо ближе к дороге - метрах в ста, сразу за березками. И на что ловил?

Так выпьем же за то чтобы наши жены после нашей смерти не продавали наши удочки по ценам которые мы им называли!

antoha13Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:22:08 | Сообщение # 37
Рыболов-любитель
Был вчера и сегодня карась хороший поподаются по пол кло но редко.

chipolinoДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:11:08 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
А_Иваныч, Мы спускались возле магазина, был на серебристом Галлопере, ловил на пенопласт.

Хорошо там,где мы есть!

chipolinoДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:21:41 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
antoha13, Сомневаюсь, при тотальном бесклевье cigar

Хорошо там,где мы есть!

ValerijДата: Вторник, 11.05.2010, 16:00:57 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
на что пошел на поплавочную удочку или фидер ловится в браково сейчас

Сообщение отредактировал Valerij - Вторник, 11.05.2010, 19:10:18

antoha13Дата: Среда, 12.05.2010, 21:08:58 | Сообщение # 41
Рыболов-любитель
chipolino, Можешь не сомневаться,единственное небыло чем сфоткать.а ловил на удочьку брал в основном с утра и вечером,днем тишина.

111snusmumrikДата: Пятница, 14.05.2010, 17:50:33 | Сообщение # 42
Рыболов-любитель
Я с братом ездил 9 мая этого года, так на двоих два карася: 500г. и 200г. из четырех поклевок (две не реализовали) и целый день после - глухо... Может приехали, как мне кажется, поздно - часов в восемь????
Зато один мужичек сказал на остановке, что споймал 6 кг. ловил на мели dry . и как это понимать?.. неужели карась питается-таки сейчас так активно?!

antoha13Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:39:21 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
111snusmumrik, Он сейчас нерестится и по тиху харчуется,а на мели вода теплее вот он там и кружит.Ловить надо в камышах и по ближе к травке.Я сам вчера после работы был всего двух поймал.а товарищ с утра 16.вот и думай .что ему надо.

111snusmumrikДата: Пятница, 14.05.2010, 18:49:20 | Сообщение # 44
Рыболов-любитель
Он, конечно, дикий привереда, но не до такой же степени!!!.. В камышах, значит на поплавочку, да??.. т.е. полудонка не проканает????И спасибо, antoha13, за ответ. smile

EeehДата: Пятница, 14.05.2010, 21:11:45 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
Тоже были вчера в Браково. Возле травки поймал карася на 200 гр. Одного за вечер. Приехали в пятером... Поймали одного карася... :)))

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Браково
Поиск: