Вы здесь

Браково - страница 2

Опубликовано чт, 10/02/2014 - 00:04 пользователем ZMEY

chipolino
А_Иваныч, Был и я там smile Со стороны деревни с 5.00 до 6.00 5 шт - 250-300гр и...все. Потом начались тычки,а поклевки перестали.
А_Иваныч
chipolino, не на красной ли ауди заезжал? Мы были по этому же берегу, но гораздо ближе к дороге - метрах в ста, сразу за березками. И на что ловил?
antoha13
Был вчера и сегодня карась хороший поподаются по пол кло но редко.
chipolino
А_Иваныч, Мы спускались возле магазина, был на серебристом Галлопере, ловил на пенопласт.
chipolino
antoha13, Сомневаюсь, при тотальном бесклевье cigar
Valerij
на что пошел на поплавочную удочку или фидер ловится в браково сейчас
antoha13
chipolino, Можешь не сомневаться,единственное небыло чем сфоткать.а ловил на удочьку брал в основном с утра и вечером,днем тишина.
111snusmumrik
Я с братом ездил 9 мая этого года, так на двоих два карася: 500г. и 200г. из четырех поклевок (две не реализовали) и целый день после - глухо... Может приехали, как мне кажется, поздно - часов в восемь????
Зато один мужичек сказал на остановке, что споймал 6 кг. ловил на мели dry . и как это понимать?.. неужели карась питается-таки сейчас так активно?!
antoha13
111snusmumrik, Он сейчас нерестится и по тиху харчуется,а на мели вода теплее вот он там и кружит.Ловить надо в камышах и по ближе к травке.Я сам вчера после работы был всего двух поймал.а товарищ с утра 16.вот и думай .что ему надо.
111snusmumrik
Он, конечно, дикий привереда, но не до такой же степени!!!.. В камышах, значит на поплавочку, да??.. т.е. полудонка не проканает????И спасибо, antoha13, за ответ. smile
Eeeh
Тоже были вчера в Браково. Возле травки поймал карася на 200 гр. Одного за вечер. Приехали в пятером... Поймали одного карася... :)))
111snusmumrik
а на что ловили и на какую снасть????? biggrin
Eeeh
Поплавок, мах. Правда один товарищ бросал фидер, но это так было, баловство. Карасик взял на бутерброд червь+опарыш. Пробовал мотыля, опарыша, червя и манку - по отдельности и в различных сочетаниях.
111snusmumrik
Никто не в курсе, как там карась: отнерестился или еще нет????... и посещал ли кто на этой неделе данный водоем?? smile
Deniska
пипец..средний вес 16.6 г. ......... surprised surprised surprised
Гера
Чего-то не того. На фото по ссылке они гораздо крупнее 16.6г.
Deniska
Согласен..Глянул..Но если это вся рыба, то где там 3000 особей я не заметил... dry dry
Angler
Думаю лишний один нолик подписали. И тогда 166 грам средний вес, вполне похоже на правду.
fantom666
Quote (Angler)
Думаю лишний один нолик подписали. И тогда 166 грам средний вес, вполне похоже на правду.

Точно так, на (Доступно только для пользователейhttp://www.mycity.by/content/view/16472/11/) написано 300 особей.
Вот чего не понимаю если рыба живая, тем более карась, почему ее назад не отпускают uhm
rbctktdf1
Еще бы инспекция уделяло больше внимания Чечевичам а то уже в открытую днем плавают на лодках проверять сети.
plisov

Quote (rbctktdf1)
а то уже в открытую днем плавают на лодках проверять сети.

вчера в грибачах видел такую картину.
тима
Запеши телефончик! Увидел позвонил,ребята быстренько приедут 31-09-86
марик
да надо иметь при сибе токой номерок, а то в тетерино был последний раз тоже наблюдал наглецов правдо с телевизорами с лодки ставили!!!!!!!! cry
111snusmumrik
Карасик-то в Браково отнерестился?????
Домовой
Что слышно про Браково в плане окуня зимой? Информация актуальна сейчас будет..
Андрей30
Сегодня был в Браково, на фидер, ноль(. Несколько очень вялых поклевок..
Kozyr
Наверное чует изменение погоды на похолодание! cool
Serw
Quote (Андрей30)
Сегодня был в Браково, на фидер, ноль(. Несколько очень вялых поклевок..

Везде так...
sad
fantom666
Не, не везде smile
Kozyr
Наверное карась от такого холода, снова в ил зарылся? smile
ViT--
В браково он нерестится!!!
Joe-Jim
Нерест длится одно два утра, по три четыре часа, хотя бывали случай что нерестится 3-4 утра. А бывало что карась мог все лето метать икру)) И такое бывает.

теперь о рыбалке.

Были в браково в субботу утром и в воскресенье утром. В субботу шел дождь, погода аццкая, но удалось на кормушку вытянуть 13 карасей, от 350 до 600 грамм (хотя в пятницу вечером были в годылево, вообще не брало как бы смена погоды шла, вот и думай тут что хочешь, там не берет, тут берет..). Берет исключительно на горох смешанный с пшенкой. Неплохо можно сказать взяли.
А вот уже в воскресенье, казалось бы даже как бы и погода лучше стала, лишь одного на 400 с небольшим грамм и все, даже поклевок не было. Скорее всего ушел на нерест еще в то утро, карасю там вода до 13 прогрелась и уже идет процесс. Думаем сегодня вернее завтра немного ночи захватить и утра. Поглядеть отнерестился или еще нет.
ViT--
Ну так сразу пишите!!!Как там у него дела)))
Joe-Jim
само собой, как приеду отпишу как дела.
ars7677
сегодня еду в браково,взяли мотыля,опарыша,и перловки -посмотрим чё будет.
Joe-Jim
Удачи.
Мы ничего не словили, даже поклевки не видели, пока глухо там.
Но может тебе повезет.
shpektr
а на что карась берет на кормушку?
Roma

Quote (shpektr)
а на что карась берет на кормушку?
можно ловить на червя,перловку,опарыш и т.д
ViT--
Еще на пенопласт отлично берет!!!!!
525
что слышно?
belya7447
знакомый говорил(у него там дача) так местный вчера наловил штук 6 карасей.все от полкило......
ViT--
belya7447, а на что ловил???И во сколько???
belya7447
не могу сказать не уточнял.......
KARYAGA
Заезжал я три дня назад. Покурил для отмазки самому себе возле поплавка часик и поехал до дома..Карась??Разве что на фидер. Там еще местами лед стоял.
525
полный нуль cry
chemodan
что слышно по поводу карася?
ViT--
Был сегодня в Браково!Карась нерестится полным ходом!!!Пока не было ветра немного проклевывался,часов так до 10. после еще пару поклевок и все!!!ловил часа 3 вот итог:
vitor
ViT--, Ну уже хоть что то .
Андрей30
Quote (ViT--)
сегодня в Браково


Хорошие карасики.
Vadim81
Все еще начинается скоро попрет.
ViT--
В субботу прокатился в Браково.Как не странно проспал!!! bangin Приехал часов в 7.00 Народу куча,пока нашел место,думал на кормушку попробовать но из за неудачного места пришлось ловить на удочку!Клевал не охотно,то на манку,то на опарыша,то на манка-опарыш.На противоположном берегу изрядно подвыпивший мужичок на кормушку по всей видимости не плохо ловил,т.к. удалось рассмотреть почти полный садок(металлический). Посидев часиков до 12.00 решил ехать домой!Итог 7 неплохих карасиков + 2 окушка(пришлось забрать т.к. заглотили очень жадно по самый хвост) фото могу позже скинуть! smile Да и еще все как поголовно ловили на недопустимое кол-во (в данный период) снастей!!! angry angry angry
vitor
ViT--, biggrin biggrin biggrin Голодные admin priest
222490549
ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ 17 ЗА ТРИ ЧАСА 2 КАРАСЯ ОДИН ОКУНЬ КЛЕВА НЕ БЫЛО
ViT--
Quote (ViT--)
фото могу позже скинуть!

Фото biggrin
sushivesla
вчера браково:
три часа-три поклевки
волна и ветер
голяк короче
filimon_76
Сегодня был в деревне. Расклад пока такой, напротив остановки, чуть от старого кладбища чел искал рыбу на спиннинг. Возле дамбы был один спин, второй тупо поплавковою снастью на три уды, но это то что успел заметить. я и и буду ловить с воскресенья до вторника на одну уду (беру насадку -опарыш. мотыль, перловка и червь). Кстати, в Сумароково чел окуня вытащил в 7.25, позавчера при мне, пока наш автобус проезжал. Окушок с ладошку ушел. Кстати, что за байда про платное Браковское озеро?


AlexNord
Что слышно с озера? Планирую на выходные там порыбачить.
Fireman2009
День добрый!Ребята,подскажите о Браково:когда есть смысл поехать,для меня водоем совсем новый,переезжаю жить поближе к нему,а когда ловить там не знаю,да и на что берет))))Спасибо)
Tibel
Цитата Fireman2009 ()
День добрый!Ребята,подскажите о Браково:когда есть смысл поехать,для меня водоем совсем новый,переезжаю жить поближе к нему,а когда ловить там не знаю,да и на что берет))))Спасибо)

Знаю точно, что есть крась, плотва, щука, окунь
Олег
День добрый!Ребята,подскажите о Браково:когда есть смысл поехать,для меня водоем совсем новый,переезжаю жить поближе к нему,а когда ловить там не знаю,да и на что берет))))Спасибо) карась на манку ,апрель май потом ни клюе)))
Олег
или на пенапласт по кило караси входили
Fireman2009
Спасибо,парни))
PANkill
Kramar, а по окуню слышно что-нибудь? спиннингистов не встречал?
Еж
До 16.00 - 3,7кг по 300-400гр, это ж 10 карасиков... Со скуки помереть можно... :-P
Kramar
Для начинающего, думаю хорошо....) Все придёт с опытом.
Kramar
Был недавно на водоеме,подальше от дамбы. Вечером клев слабый был,на следующий день карасик до 10 тоже слабо клевал. Зато потом, ух как хорошо получилось. До 16.00 словил 3.700кг. Карасик грамм по 300-400.Снасть-убийца карася. Каша гороховая. Вот и пойми её.....
Завтра на кружки хочу попробовать, потом отпишу)
Е2-Е4
Цитата Kramar ()
Все придёт с опытом.

И только так(начинающий рыбак)
Smoker
за то с УЛ на окуня лучшее место в области cool