Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Друть (Все о рыбалке на р. Друть)
р. Друть
konorezДата: Пятница, 14.04.2017, 22:52:54 | Сообщение # 976
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
FiderIst92[b]но! во-первых жерех на вкус (как по мне) очень даже неплох[/b]..не плох в сравнении с чем!?? Если с "кастмастером" на которого он садится, то спорить не буду...Не нужно обижать рыболов-уклеичников, так как не известно, кто из этой толпы удильщиков сей рыбы, является не плохим любителем, а то и "профи" по ловле "трофейной" рыбы на спиннинг (например). Дальше...азарт...лично мое мнение, что ловля уклейки, куда азартней будет ловли жереха, не смотря на размеры, она является предметом охоты рыболовов-спортсменов. Случается так, что на этой грешной земле проводятся соревнования по ловле уклейки, как отдельные, так и этапные в крупных турнирах.
Маленькая цитата : Излюбленный объект охоты спортсменов — уклейка. Отработке приемов ее ловли, в том числе и нескольким способам снятия этой мелкой рыбешки с крючка, отводится до 90 % тренировочного времени. Выдающиеся спортсмены за 3 часа соревнований вылавливают до 900 уклеек (по 1 5 рыбок в минуту)..
Так что, Уважаемый FiderIst92 к своим коллегам рыбакам нужно относиться "помягшэ", а на проблемы связанные с недопониманием друг друга, смотреть "шырше"...и тогда у всех все будет получаться., ведь каждый рыбак предпочитает ловлю определённого вида рыб в определенное! ВРЕМЯ. Ловить рыбу лучше мелкую удилищем, чем крупную языком. wacko smile
С Ув

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

All_armДата: Суббота, 15.04.2017, 08:47:51 | Сообщение # 977
Рыболов-любитель
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Уклейка, Жерех, Камбала, и т.п. неважно! Если ловля любой рыбы приносит человеку эмоциональное удовольствие, то цель на 90% уже достигнута, остальные 10% это желание использования нашего увлечения в качестве пополнения провизионных запасов (Я имею ввиду рыболовов любителей, а не промысловиков)

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

JecaДата: Суббота, 15.04.2017, 15:44:03 | Сообщение # 978
Опытный рыболов
да никто и не обижается на fiderist92 biggrin . каждому свое!

FiderIst92Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:01:08 | Сообщение # 979
Рыболов со стажем
konorez, Почему же языком? этот сезон вполне порадовал неплохим наличием судака в Соже, бомбил его исправно довольно-таки, за 7 лет джигования по количеству голов рекорд. Да, не опабликовываю, хорошего в этом мало. Как ловят спортсмены - я в курсе, пусть занимаются уклеёй, им нужнее, но в принципе данный вид ловли всерьез никогда не воспринимал и воспринимать не стану, имхо! Понимающие поймут) smile

konorezДата: Суббота, 15.04.2017, 21:42:03 | Сообщение # 980
Опытный рыболов
FiderIst92, Охотно верю, ну тогда, если Вы такой уверенный в себе спиннингист-судачник, мне еще больше не понятны Ваши слова по поводу вкусовых качеств жереха. Ведь наверное вкуснее судака в пресноводных водах, может быть только сом или налим, думается мне, это самые "вкусные" обитатели наших вод, но только никак не жерех. Кстати, последний(налим), а ВЫ наверное знаете и без моих подсказок, в наших широтах не достигает "трофейных" размеров. И средний вес в уловах, это могу сказать со 100% уверенностью, изредка достигает 500гр (обычно и того меньше)...хотя и растет он у нас до полутора, а может и более кг. Но поверьте...желающих поймать оного от этого не уменьшается. Так что, одни ловят судака, как Вы, другие уклейку, третьи налима, а четвертые и пятые, все перечисленные виды рыб вместе....только в разное время. Так что вот Вам и ответ: НА ВКУС И ЦВЕТ, ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. И давайте на этой оптимистичной ноте, закончим нашу беседу по поводу, кто круче и какая рыба или рыбак, должен удостаиваться ВНИМАНИЯ, а какой(какая) НЕТ. Ни коем образом не хотел задеть Ваше самолюбие....просто аргументы и факты.
P.S. Если пригласите на Сож "побомбить" судака, с удовольствием приму приглашение )

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Суббота, 15.04.2017, 21:48:59

FiderIst92Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:00:04 | Сообщение # 981
Рыболов со стажем
konorez, в этом году (март) по налиму рекорд влупил, завесил 1.200гр. на след. день пара судаков, специально продегустировал (в жареном виде), судак вкуснее, лично для меня, как бы там ни хвалили налима, но.... да, без костей, но судак остаётся "судаком").

Пригласил бы, только во-первых уже начался запрет на него, во-вторых с падением воды скатился он и с верховьев Сожа, осталось очень даже немного, швырять в одной точке не сходя с места по 6 часов.. я бы не назвал это рыбалкой в удовольствие. Остается разве что бомбить ямы ниже Славгорода, там куда веселее по судаку, да и по рыбе в целом.

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Суббота, 15.04.2017, 23:03:10

konorezДата: Суббота, 15.04.2017, 23:20:42 | Сообщение # 982
Опытный рыболов
FiderIst92, Действительно, судак остается судаком...но думаю все-таки ни чета треске!....а налим как-никак, является единственным и неповторимым представителем тресковых в пресных водах. Но ни в коем случае мнение свое не навязываю.

atroxaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:22:38 | Сообщение # 983
Опытный рыболов
FiderIst92,Вот это рыбак скромняга,бомбит рыбу и не одного фото и отчета,зато писанины .......и вставлю свою ложку дегтя,Жерех как боец класс,а в кулинарном виде ни какой biggrin

Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

FiderIst92Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 08:20:05 | Сообщение # 984
Рыболов со стажем
atroxa, ох уж эти скептики, специально для ВАС!!!

p.s. а отчетов как не было, так и не будет tongue
Прикрепления: 6554067.jpg(57.3 Kb) · 8830527.jpg(34.7 Kb) · 2737991.jpg(60.9 Kb)

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Воскресенье, 16.04.2017, 08:22:01

atroxaДата: Понедельник, 17.04.2017, 00:31:21 | Сообщение # 985
Опытный рыболов
Ну хоть оживление на сайте,как в добрые старые времена biggrin

nastyakozlovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:59:02 | Сообщение # 986
Рыболов-любитель
FiderIst92, доброго времени суток а что за рыбка на первом фото с хвостом налима?

как-то так

batyДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:23:52 | Сообщение # 987
Опытный рыболов
оно и есьм.
.

All_armДата: Вторник, 18.04.2017, 17:50:17 | Сообщение # 988
Рыболов-любитель
FiderIst92, Неплохо! А налимчик по неплохой! Для Сожи судачки по размеру и количеству зачетные. Аргумент.. более чем... )))

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

JecaДата: Пятница, 09.06.2017, 18:17:51 | Сообщение # 989
Опытный рыболов
вчера Друть, Болоновка, фидеристы молчали, пару подлещиков
половил уклеи, крупная и мелкая 2кг, утром почему то сегодня вообще плохо ловилась

atroxaДата: Суббота, 10.06.2017, 07:49:58 | Сообщение # 990
Опытный рыболов
Полнолуние однако biggrin

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Друть (Все о рыбалке на р. Друть)
Поиск: