Вы здесь

р. Друть - страница 21

Опубликовано ср, 10/01/2014 - 20:57 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
Mexanik
student, Размер уклеек мелк. Но отдохнул норм.
Vadim81
Добрый день smile Коллеги!!! Посетил сегодня Синюгу. Уклея размером не радовала,но своими поклёвками и выходками скучать не давала....






tortik
Вадим, подскажите сильно ли высокая вода? Сколько под мостиком через Друть метров без воды? Вода мутная? Итог рыбалки общий большой? Вы извините за допрос, просто не знаю куда завтра сгонять. Вестей с водоемов совсем нету(((
Apach
Vadim81, Вадим, что-то давно вестей не было от тебя smile Но теперь можно наверное успокоится по поводу разведданных biggrin
Vadim81
tortik, Вода на русле не сильно мутная но приподнята!!! У ЖД моста в ход в затоку по этому разливчику хороший не такой как был перед ледоставом!!!
tortik
Аааа, я думал что Вы где-то ближе к Возрождению были. Я обычно туда езжу
Vadim81
Apach,( tortik) Добрый день smile Коллеги!!! Всегда рад!!! Делится обстановкой на посещаемых водаёмах!!!
nfyrbsn
Vadim81, Добрый вечер , не подскажете , заезжали к Синюге через Ядреную слободу?
mukhin
Цитата tortik ()
просто не знаю куда завтра сгонять

Езжай в Чечевичи. С лодки уклея клюёт неплохо. К берегу не идёт. Нужно искать эхолотом. Был во вторник и среду: 5 кг; 4 кг.

Добавлено (19.03.2015, 22:30:30)
---------------------------------------------
SeregaMrKacha. У меня не отправляются личные сообщения.
Ловил в Чечевича в р-не высоковольтки +/- 500м по руслу, искал эхолотом. Ловил на опарыш. Рыба в ходу. Проклюнет час-другой в одном месте и ищешь снова. Много идёт подлещика, но ни на что не хочет. На мормышку не пробовал. Вот где-то так.
SeregaMrKacha
mukhin, спасибо smile
Азу
Хочу в субботу на Друть, куда поехать лучше ?
Поеду на машине, варианта пока три: под тетеринское, возле Белинич , над чигиринским
VINT

Цитата
возле белыныч


Цитата
над чечегеринским


как только не издеваются...
Прогресс не стоит на месте, уже и спутниковые фото придумали, а вот АЗБУКУ забываем...
Mihey
Больше плотва в уловах была, нежели уклея(со слов тех, кто на удочку ловил). А вот на фидер, порой не давала наживки проскочить smile
ViT--
Молодцы!))
дрон
куда вы ездили
Саня
Азу, возле Белынич точно делать нечего, кстати вода по сравнению с прошлои неделеи на метр точно упала.
dek-73
Сегодня Друть. Дубровно. прицепился щипачёк biggrin гр на 300 утоплен. и болт. поплавочников ооочень много, у них тож болты.у одного в садке, подлеца гр на 600 видел.в Чичах на мосту нет свободных мест с обеих сторон.ловили пиписек, нерегулярно.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! smile Посетил сегодня район деревни Каличёнка. Ловил на удочку уклея брала разного калибра. Пробовал на манку как-то не очень. А вот на опарыша скучать не довала.
дрон
скажите как сегодня с клевам.зоранее спасибо .
gerc180685
Вчера 4 окунька в дуброво
chance
На радуницу решил прогуляться с утра со спиннингом по Друти. Погода даже с утра была ничего, правда прохладно, зато хоть без ветра. 3 часа полоскания приманок принесли шнурка грамм этак на 300 (амнистирован). Еще спустя час этакий зацеп.. по ощущениям вываживания первых 7-10 метров шнура околокилошница, а потом показалась возле поверхности и запел фрикцион. итог 3200. Начало сезона оч даж понравилось.
Mihey
Сегодня с Сашей "Домовым" посетили реку. Ловили фидером, опарыш + мотыль. Улов примерно одинаков, клевало наплывами. Мой улов
but
Mihey, Домовой, красавцы!!! Наконец-то весенний подлещ во всей красе!!!!
belya7447
Mihey, на месте проведения маевки были? Уклея на поплавок поклевывала?
belya7447
Mihey,
Цитата belya7447 ()
на месте проведения маевки были?

дрон
я просто не знаю где была маевка
Олег
д.Болоновка
дрон
спасибо завтро поеду в розведку
chipolino
Сегодня Болоновка, на месте в 8:00. После закорма проскочила плотва, после 10 как солнце пригрело пошла и она.. родимая smile процесс ловли-прикормил, 10 минут табе шчасте и т.д. В 16:00 бензин кончился и уклея сказала "да пабачення Вася" biggrin Итог: норма превышена ну совсем чутка sad , это если учесть, что меньше 10 см всех отпускал. Расклад: 70% уклея (самая большенькая 20см), 30% плотка(практически не шурпатая), густерка, красноперка. На том берегу слышал, люди словили за день по 1-3 рыбки cool Да, опарыш biggrin
wasek-ribak
Вчера Друть. Знатной сельди не было, но днепровский калибр как с пулемёта. И зубатка радовала поклёвками...






Andjey
Вчера был на Друти в районе деревни Мельник, ловил целенаправленно крупную уклейку на опарыша. Ловил часа 3, поймал десятка 3 зачётных целевых рыбок (незачётные, которых было раза в 2 больше, а также попутные маленькие подлещики были отправлены подрастать) и с десяток плоток. Один из рыбачков рядом со мной говорил, что на манку ловится лучше, но я не пробовал. Река сильно обмелела, многие рыбаки подъезжали на машинах, смотрели на неё и уезжали, другие недолго ловили и тоже отъезжали.
Valera
Цитата Andjey ()
Река сильно обмелела

Когда дядьки на ГЭС в Тетерино с дамбой играются, часто такое с уровнем бывает biggrin
Саня
Andjey, надо было вправо метров 200-300 проехать там хорошая ямочка есть на повороте реки, думаю клевало бы получше smile
Valera, однажды прямо во время рыбалки на Друти те дядьки на глазах, за 3 часа подняли уровень воды на полметра biggrin
Andrius
Саня, может влево? правее там вроде конец затоки wacko
Саня
Andrius, так зачем нам эта затока, правее там речка её огибает smile получается на третьем вроди повороте хорошенькая ямочка.
Andjey
Саня,
Спасибо, ходил я и вверх, и вниз, пробовал в разных местах. Где-то берег был обрывистый, где-то порывы ветра мешали ловить. Рыбаков было мало, хороших мест много. В конце концов я пристроился там, где лес закрывал от ветра, подход к реке был удобный, а рыба клевала. Если буду в тех краях ещё раз, попробую поискать эту "ямочку".
lawnmoverman
Сегодня в очередной раз посетили Друть. Ехал в надежде щуку по ловить!!! Но она на этот раз клевала не охотно!!!! Напарник две около килошки уговорил, у меня по хуже, шнурок гр 400, окунь гр 150 и как награда за терпение голавлик!!!! Приятно удивил, взял на ГЯ 4 !!!! Был ещё выход чего то хорошего за свинг импакт фэт, под ногами поднимая приманку увидел всплеск и пасть, не маленькую!!!! Лобастый завесил 1750!!!!

lawnmoverman
Красивые фото по позже скину, товарищ на мыло ещё не прислал!!!!
smirnov
Виталя, голафлик хорош ...:)
Roman_RB
Цитата Andjey ()
Лобастый завесил 1750!!!!
Хорош лобастый!!! Поздравляю!
vitali-by
Сегодня Друть. С 5:00-7:00 1,5 кг Уклея, плотва.Потом очень капризно. Манка, опарик. На рис крашеный трапером задалбливала мелочь, но и проскакивала салака.
but
Цитата vitali-by ()
На рис крашеный трапером задалбливала мелочь

А что это за новая фишка? Рис крашеный трапером...
vitali-by
Цитата but ()
А что это за новая фишка? Рис крашеный трапером...
Оставался рис и я его решил использовать в качестве прикорма. Размешал с трапером (лещ). Когда неклевало на манку и опарыша. Решил попробовать на рис, клевало хорошо, но задалбливала мелочь, но и проскакивала салака и плотва.
Andrius
fishaaar, едь на Мельник, со стороны Могилева, чуть не доезжая до Белынич, как увидишь речку, правее-правее вдоль реки, там хоть какая-то ямочка есть
Ljubitel
В Чечевичах два дня лещ на опарыша и сало, берет и у берегов и с глубин. от 600гр. до 1,8 кг.
Подкормка овсяхые хлопья с печеньем и чесноком. ВО!
Jeca
как на друти, кто подскажет, куда съездить можно

Добавлено (20.07.2015, 15:32:13)
---------------------------------------------
vlad_1974, нечего места, как проехать, может подскажешь

Добавлено (20.07.2015, 15:35:29)
---------------------------------------------
знакомые ездили на выходные в чечевичи, говорят слабовато cry
mukhin

Цитата Jeca ()
как на друти, кто подскажет, куда съездить можно


Езжай в р-н: Большой остров и до Чигиринки, с лодки.

Добавлено (20.07.2015, 18:48:04)
---------------------------------------------
Ищи на глубине 3,5-5 м.
Bratan
Кто был на Друти, как там уровень воды ! зарание спасибо!
Tiro

Цитата Bratan ()
Кто был на Друти, как там уровень воды ! зарание спасибо!

Там где было по пояс, по колено, короче ниже плинтуса, только с ЯдрСлоб
mukhin
Цитата Bratan ()
Кто был на Друти, как там уровень воды ! зарание спасибо!


Ниже плотины (09.08.15 в 13 час), где-то в 10 м от плотины, видны плиты на 10-15 см выше воды. Дети в них ловят плотву, окуней и раков.