Вы здесь

р. Друть - страница 20

Опубликовано ср, 10/01/2014 - 20:51 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
vlad_1974
Опять любимая Друть. Как всегда щука, клёв супер, отвёл душу. Калибр философский, очень бойкие, что не могло не радовать, все отпущенны. У фидеристов, которые с ночёвкой, тоже не плохо, знатный подлещ, садки набили, на что не знаю. Яйцо птеродактиля, отвечаю :), ну и по обычаю селфи. Отдохнул славно.

Serw
Побывал сегодня на Друти на своем месте в Мельнике... уклея, плотва и густера скучать не давали.. также в улове присутствует и красноперка... 3.5 кг.. отлично провел время..




KARYAGA
Сегодня рыба от манки просто дурела.Норма могла быть перевыполнена в разы. Вот такой вот килошник вместе с восьмисотником влетели вперемешку с плотвой густерой и подлещиком. Был еще один сход кого то такого же - ото дна не оторвал.

Serw
Сегодня Друть.. опарыш, пшеница... клев слабый.. даже уклея бастует.. за день намучал.


Adriano
Что-то рыбка бастует - скорее всего из-за частой перемены погоды.....
SERJobo$
Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на друть со спином? А если кто там был, подскажите какие там лучше работают приманки . Зарание благодарен!!!
brilenkofff
konst1881, Итак, место N1. Когда едешь в сторону Тетеринского водохранилища из Белынич, есть такой указатель Искра, поворачиваешь налево, до упора, направо, по левой стороне бедет ферма, тебе туда.Обьезжаешь её, и лесом вниз к реке!!!Там лучше пройтись в верх по течению! Место N2.Если ехать из Белынич в сторону Минска, после д Осливка на кольце направо, едем до указателя Осовец, направо, всегда по прямой, и упираешься в дом.Слева от него есть проезд дальше, хотя, можно там же бросить авто и пройтись по речке вниз по течению!Места знатные!!!С удовольствием составил бы Вам компанию, но отдыхаю у тёщеньки...Сам из этих мест!
konst1881
сегодня утром был сразу за дамбой на тетеринском, пока воду спускают - хорошо берет окушек на вертушку, так же на вертушку было взято пару рыбин, похожих на язя (рыбак я недавно, в основном брал на спин окуня со щучкой, да плотву с карасем на удочку). Но мелочь они по воде гоняли знатно. Как слив воды прекратился - почти сразу все затихло. Будет большая вода на Друти - опять туда рвану. Сам пока в отпуске в Белыничах. Может кто еще знает места где со спиннингом погулять можно? В районе мельника что-то совсем тихо было и на силиконок и на вертушки... Есть здесь кто со станции Друть? говорят там хищник радует, предлагаю совместный выход на рыбалку! Понятно, что самые рыбные места сдавать никто не будет, но все-таки! Предлагаю свою кампанию ))))
BigBoy
Как с клевом в последнее время? Может кто нибудь бывал в районе Болоновки, интересует поплавок, фидер.
SVIST-SA
Вчера и сегодня с утра порыбачил на Друти(Ядрёная Слобода и д.Городище),вода немного приподнята,особой мути не заметил,речку сильно заносит и она зарастает травой,мелкого щурья хватает,окунь берёт, но вялый.Немного фоток:






yorik2010
Был вчера в тех же местах целый день. На поплавок полный болт за исключением пару мелких уклеин и подлещиков. После 19.00 прошелся со спиннингом. Было гораздо веселее. Итог: жерех 2,2 кг, щука 0,8 кг, окунь 700 гр, 5 окуней от 150 до 300 гр.
Фото к сожалению нету, забыл дома телефон, зато такого уединения с природой вообще не могу припомнить smile
Bratan
Спиннинг, резина с 6-12 часов.

Babam
Вчера с утра дом присторелых- городище 5 поклевок 3 реализованых две по 700 и одна 1кг приблезительно двушка и семсотка неподняты из за берега, неспустится . Рыбоков мало . Все на резину . Чуть незабыл , жереха неслышал зато голавль ахотился в поларойдах наблюдал лювлю стрекоз.
Vadim81
Bratan, Отличный результат!!! smile
shneider
был на Друти район Ядренной слабоды с 10 уклеек,пару окушков все меньши ладошки. Вода холодная нужно подождать пару недель cigar
SVIST-SA
Сегодня Друть с 17 до 20:


Vadim81
SVIST-SA, Не плохо отличился!!! smile

Bratan, Отличный результат!!! smile
Bratan
Воскресенье, Друть резина




SVIST-SA
Vadim81-понимаешь,я поймал-показал-ты похвалил-мне достаточно,спросил-бы про условия лова- я б ответил.А некоторым этого мало,а сторонним наблюдателям нечего показать,а вставить свои пять копеек очень хочется,вот и всё.Не обращай внимание-махни рукой!
Biser
Bratan, если не секрет, где был?
кулик
SVIST-SA,
Цитата SVIST-SA ()
сторонним наблюдателям нечего показать,а вставить свои пять копеек очень хочется
не думал о том, что не все так жаждут ПОХВАЛЫ, как отдельные личности smile и большинство не видят смысла в викидывании в форум фоток шнурков недомерков biggrin biggrin biggrin
Твое сообщение №813 и №821 действительно ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ достойный ПОХВАЛЫ specool first
савок
река друть. 24.08.2014 трофей взят на резину классической ступенькой.




кулик
савок, Вот это действительно КРАСАВЧИК!!!
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ wink !!!
biggrin biggrin biggrin
Vadim81
Хорошая зубастая!!! Трофейный результат!!! В каком районе был если не секрет???? smile
Сергей_ОК
Сегодня был на Тетеринском водохранилище. Еще там были волна и сильный боковой ветер. Перевес был на их стороне, поэтому поехал на Друть ниже водохранилища. Ловил на перловку и опарыша. На перловку клевало жадно и резко, на опарыша - по-западлянски. Кормил Трапером и кашей. Каша была, субъективно, лучше. Поклевки были с 11.00 до 12.30 и с 13.45 до 15.15 (клевало очень четко по времени). Попадались плотки до 150 гр. Ловил на удочку.

Vadim81
Сергей_ОК, Отличный результат!!! smile Правильное решение и выход нашол моих 10 баллов!!!
Mexanik
Посетил сегодня секретный водоем. Вода светлая, сплошные мели. Рыбы не нашел. Больше туда ни ногой!
vermaht
Цитата Mexanik ()
Посетил сегодня секретный водоем. Вода светлая, сплошные мели. Рыбы не нашел. Больше туда ни ногой!

Самодостаточная информация biggrin
ZIMA
Цитата vermaht ()
Самодостаточная информация

biggrin Так точно!!!Оооочень познавательно tongue
Bratan
Сегодня Друть- щука в отказухе, пришлось половить окунька. biggrin




kverno
в каких местах то ловил?
Bratan
Вчера Друть, район Ядреная Слобода


jigit
В субботу пару часов погУЛял по Друти в черте Рогачева. Вода ооочень низкая, получил пару поклевок и одну на 1,7 кг уговорил.
Mihey
Побывали и мы на Друти (ниже М4). Осталась канавка какая то, а не речка. Щучка мелкая отозвалась и только в одной ямочке. Пять с одного места и пару холостых biggrin




Apach
Был сегодня в надежде на реванш после 7-го, ниже Чигиринки. Итог 8 : 0 в пользу Друти. Товарищ тоже без рыбы. Ну хоть реку задобрил smile
Сергей_ОК
Сегодня ниже Тетеринского водохранилища на поплавок. Насадка - перловка, червь. Закрытие "поплаводочного" сезона считаю нормальным smile


wasek-ribak
Сергей, не плохая плотвичка, отличное завершение сезона!
Mexanik
Посетили сегодня с товарищем на поезде Друть. Поймали по 5 уклеек. Других рыбаков поблизости не было. Рановато еще, вода не прогрелась!!!
student
Mexanik, А размер уклеек норм или мелк?
nfyrbsn
Добрый вечер всем , сегодня ехал в автобусе 16 и краем уха услышал разговор двух рыбаков , мол : _ " Я вчера с сыном ездили на Друть с летними удочками , в улове была плотва , мелкий подлещ, на опарыша с мотылем . " Может ессть ли у кого какая нибудь инфа про ловлю на летнюю удочку и где ?