Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 671236667»
Модератор форума: Bivalex, Sergo 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Друть (Все о рыбалке на р. Друть)
р. Друть
ZMEYДата: Среда, 12.09.2007, 20:29:55 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Здесь обсуждаем Друть.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

alex_ilДата: Пятница, 14.09.2007, 11:36:29 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
как сельхозсезон начинается езжу в д. Б.Белевичи, ну а там на Друть. Весной плотвы не видел - может просто не попал в нужное время, летом на воблер минноу 6 см 1-2 щучки снимал, на донки на бычка окунь берет до 500 гр, щука до 1,5 кг, пару недель назад видел пастух ходил со спином, поймал 5 щук. В конце июня я, тесть и брат решили сплавиться по Друти от Тетеринского водохранилища, начали после обеда, шли неплохо, на ночевку остановились, а утром вода на метр упала, течения практически нет и мы целый день маслали веслами на резиновой лодке чтоб хоть до Белынич доплыть, от петель голова кружилась - 100 метров проплыли, поворот, назад 100 метров, поворот, полдня возле одного стада телок кружили. Берега - джунгли, не вылезть, людей никого, ближе к Белыничам стали рыбаки попадаться, приплыли к вечеру, полдня дождь шел, вымокли, за вторым мостов стали на ночевку, а ночью гроза, в общем дрогнули мы, утром позвонили и нас забрали :-). Но на следующий год планируем продолжить сплав.

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

ДомовойДата: Вторник, 30.10.2007, 11:40:04 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
Завтра едем втроём от станции Друть и выше. Со спиннингами. Надеемся на улов. Приеду отпишусь...

Добавлено (30.10.2007, 10:40:04)
---------------------------------------------
Протопали от Синюги вверх по течению километров 7 за день... по прямой раза в 2,5 больше. В самом начале у друга клюнула килограммовая щука, вытащил. У меня через минут 20 клюнула такая самая..плохо засёк и схлод.
А потом как ни бросали, что ни пробовали - всё безрезультатно. Что интересно, щуки клюнули на приблизительно одного размера блёсны вертушки. У друга была оско серебристая, у меня бронзоватая, ваабще непонятно какого производителя. Играла она хреново, но щука соблазнилась...
Зато таких красивых мест как там я давно не видел! Древние дубы, валежник, крутые обрывы...и речка. Обидно только, что рыба не играла, то есть не было видно активности...Вобщем съездили нормально.

вечный статус "Завтра на рыбалку"

ГолумДата: Вторник, 30.10.2007, 20:40:15 | Сообщение # 4
Опытный рыболов
Можно вопросы:
По Друти много листвы плывет?
А почему вверх от Синюги? По мне, так ниже моста места посимпатичней.
Спрашиваю, потому что Друть - моя любимая речка по спиннингу. Но как поплывет листва - там делать нечего, т.е. половингу сентября и весь октябрь - облом полный (ОП).

ДомовойДата: Среда, 31.10.2007, 16:00:20 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Да, подмечено точно насчёт листвы. Плывёт её много, особенно в заворотках за обрывами и упавшими деревьями, короче в самых перспективных местах.. Мой друг когда дома выпотрошил ту щуку, обнаружил внутри половину налима, порезанную плотву и кучу листвы...
Ниже моста я не бывал, но друзья говорили, что там отстой. Но я когда-нибудь сравню..

АрхитекторДата: Среда, 31.10.2007, 16:38:43 | Сообщение # 6
Рыболов со стажем
Quote (Домовой)
Ниже моста я не бывал, но друзья говорили, что там отстой

Друзьям, конечно, верить надо... Я ниже моста бывал... Рыба есть.. Щука в том числе...

Начитался БАГРА, впечатлило...

ДомовойДата: Среда, 31.10.2007, 21:20:28 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Quote (РоткеТихра)
Друзьям, конечно, верить надо... Я ниже моста бывал... Рыба есть.. Щука в том числе...

Просто они туда ездили в поход на несколько дней и активно и далеко не пердвигались. Наверное место неудачное выбрали...Да и ездили не со спиннингами , а с удочками и полудонками.

wasek-ribakДата: Вторник, 15.01.2008, 15:05:35 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Кто-нибудь пробовал друть маленько выше Чечевич, это если не доежая Чечевич километров 7 наверно(точно не помню)поворот на право в(Дуброво чтоли) и там дальше через дачи,потом лес ещё км.5 гдето. Был там один раз только. На машине возили года 3 назад(в мае).Места обалденные ловить пытались на поплавок леща, ночью сома донками. Леща не споймали, но перестроившись на легкую оснастку надёргали знатной уклеи впереМешку с приятной плотвичкой и краснопёркой. Ночью на выползка взяли одного сомика под 4кг. Хочу в скором будущем вернуться к тем местам со спиннингом.
Кто бывал там отзовитесь.
С ув. cool

подсекай

SergoДата: Вторник, 15.01.2008, 15:32:03 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Quote (wasek-ribak)
Кто бывал там отзовитесь.

Я был там, отзываюсь.... smile
Как раз поворот в Дуброво, через мостик, дальше долго по лесу, выезжаешь на поляну с обрывом, где Друть делает поворот.

Место действительно красивое, в народе называют "горелый мост" или как-то так. На поляне люди устраивают пикник на несколько дней. Мы 3 года назад несколько раз приезжали спининговать. Я там кстати и тренировался ловить спинингом, и на одном старичке даже поймал первую свою щуку! Налево от поворота реки берег зарос лесом и кустами, местами даже трудно подлезть. Направо простирается луг. Поклёвки щук были и там, и там, не больших правда - 0,7-1,2 кг. Но судя по тамошим местам, а также по рассказам завсегдатаев, лещ там ловится, и хорошая уклея по весне.

Прикрепления: 0064634.png(74Kb)

wasek-ribakДата: Вторник, 15.01.2008, 15:54:28 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Quote (Sergo)
лещ там ловится, и хорошая уклея по весне.

Во-во точно там были мы. Спасибо громадное. Как раз там в р. Болоновка ещё ручейника набирали. А уклея там действительно знатная.Сам убедился. А главное не такая деликатная и капризная как в Синюге smile

подсекай

Сообщение отредактировал wasek-ribak - Вторник, 15.01.2008, 15:55:14

AlexMPivovarovДата: Четверг, 17.01.2008, 19:22:42 | Сообщение # 11
Хранитель
Есть вопрос.

Реально ли на моторной лодке пройти от Белынич до Чечевич по Друти? Сколько это км? И на сколько дней расчитывать, с рыбалкой, естественно. Уторо - вечер. В 3-4 дня уложусь?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 17.01.2008, 19:24:15

AlexMPivovarovДата: Пятница, 18.01.2008, 09:52:05 | Сообщение # 12
Хранитель
Как созрею, выношу идею, так обязательно объявлю на сайте.
Может у кого был опыт сплава по малым рекам?

(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 19.01.2008, 13:21:23

АрхитекторДата: Пятница, 18.01.2008, 10:30:06 | Сообщение # 13
Рыболов со стажем
Quote (AS)
соберешься--зови меня с собой

+1 smile

Quote (AlexM)
Может у кого был опыт сплава по малым рекам?

Двухдневный UL-сплав smile по Гайне, с последующей фидерной рыбалкой в месте впадения Гайны в Березину у меня имел место быть.

Начитался БАГРА, впечатлило...

alex_ilДата: Пятница, 18.01.2008, 10:52:05 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
прошлым летом по Друти от Тетерино до Белынич, порыбачить не пришлось - гребли на резинке, а этим летом продолжим, мне участок выше Белынич показался не очень

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

Сообщение отредактировал alex_il - Пятница, 18.01.2008, 10:58:45

AlexMPivovarovДата: Суббота, 19.01.2008, 13:19:31 | Сообщение # 15
Хранитель
Quote (alex_il)
мне участок выше Белынич показался не очень

Что не понравилось?
Какая глубина? Насколько Друть "судоходна" для резиновой лодки с мотором?
Сколько времени понадобилось на этот отрезок пути?

(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 19.01.2008, 13:24:22

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Друть (Все о рыбалке на р. Друть)
Страница 1 из 671236667»
Поиск: