Вы здесь

Тетеринское водохранилище - страница 6

Опубликовано пт, 09/05/2014 - 22:26 пользователем ZMEY

astor415
Был с субботы на воскресенье. Рыбаков очень много сидело, мое место у кладбища заняли и я поехал дальше за деревню. Ловил на фидер. Суббота с часов 7 вечера после основательной закормки Трапером и т.д. довольно крупный подлещик и плотва. Около 12 ночи вода начала "кипеть", на бойл одного карпика около 2 кг. поднял и на червя три карася по гр. 300. Утром с 4 опять начал брать подлещик. Нормальный клев закончился к 11 дня - погода сильно поменялась. Ловил на опарыша, червя и бойлы. Вот мой итог рыбалки, было весело, особенно ночью т.к. товарищь тоже подцепил рыбку хорошую и в итоге фидер сломан в 2-х местах. Даже подтащить к берегу не смогли.

Добавлено (28.05.2015, 09:45:49)
---------------------------------------------
Да, травы уже дофига в воде. При мне мужик вытащил руками в траве карася около кило
Cz@r
Ловля не запрещена, был там сегодня на льду - проклюнулось с обеда, на льду народа мало, все на сбросе сидят плечом к плечу. Лед пока нормальный и заход отличный
student

Цитата Cz@r ()
все на сбросе сидят плечом к плечу
Просто сидят или ловят?
Cz@r
Цитата student ()
Просто сидят или ловят?

я не подходил, но в 8.00 место найти было трудно, как и в 17.00
atomikfilms
Подскажите, сошел ли лед в Тетерино?
ANDREW-TADORENKO
Скоро время огромной , монстроподобной уклеи . Уже готов .
Omar
Цитата лёха3 ()
сегодня тетерено д.шупени с утра 6 00-13 00 фидер и поплавок полный болт.


Были в этой деревни вчера,мой улов 1кг (уклея,густера),напарник поймал 4,5 кг,ловили на манку и опарика.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня этот интересный водоём. С утра Уклея радовала своими стремительными поклевками в прилове попадалась шурпатая Плотва. Ближе к обеду рыба брала намного дальше от берега... В активе опарыш,мотыль.
лёха3
сегодня тетерено д.шупени с утра 6 00-13 00 фидер и поплавок полный болт.
astor415
Мужики, подскажите, если ехать с фидером на тетерино где лучше постоять. где есть бровки какие. Многие говорят ехать к деревне Улужье на глубину но много зацепов.
лёха3
Цитата astor415 ()
Мужики, подскажите, если ехать с фидером на тетерино где лучше постоять. где есть бровки какие. Многие говорят ехать к деревне Улужье на глубину но много зацепов.

в шупенях мелко.с фидером наверно лучше с дамбы или в Улужье .
Sol41078
Цитата Sergo ()
Я не был, но слышал от разных людей: в Тетерино в субботу очень хорошо ловилась крупная плотва и уклея в разных местах (не на дамбе), в воскресенье было чуть по-хуже.


Был в четверг там. С утра и до 17.00 ловил. Фидер. По карасю- тишина. Пробовал червя, перловку, кукурузу и еще одну очень интересную насадку. Карась не отозвался. В итоге около двух десятков плотвин и густерок. Смена погоды влияет
barakuda
А я был в среду. Рано утром по нулям... а часов с 8-00 до 11-00.
chance
Добрый день может подскажет кто как по карасю, поклевывает ли? На что? Можно в личку. Буду признателен просто не охота зря переться в такую даль.
лёха3
Цитата barakuda ()
А я был в среду. Рано утром по нулям... а часов с 8-00 до 11-00.

привет а где ловил?
Е2-Е4
Цитата drunya-04 ()
Е2-Е4 спасибо.Я не разу там не был не подскажешь где лучше с берега на удочку половить?Буду ехать с Могилёва.

Едеш до кольца,поворот налево на Тетерино,деревня Пригани, в конце ,прямо перед лесом поворот направо,едеш 800м,справа уже видать водохр,ты сворачиваеш в лесок,через 50 м. ставиш машину,метров ст0 идёш лесом,и ты на берегу живописного залива. рыба вся.где помельче-карась,где поглубже-остальная.
инфа проверенная
Roman_777
Ловил с 6.06 с 6.00-10.00 ловил со стороны Улужья (все места заняты) махом 7м, на глубине 2 метра. Клев осторожный, к 9,00 рыба отошла. Клевала на перловку и опарыша - плотва, густера, на мотыля - подлещик. Упущено два товарных леща из-за торопливости. Темп докорма 2 шара в 20 минут.
Вчера там же днем 14.00-16.00 обучал сына, сильный ветер, мах 4,5м, насадка опарыш, перловка мерная плотва довольно активно клевала. Удалось подтащить близко к мостку.
Объехал по периметру практически все озеро. Вода на мелководье сильно цветет и по словам не клюет. Еще замечено, что после прохождения водомоторных средств и поднятия мути клев стихает. По словам лодочников, по эхолоту рыбы на мели после 10.00 нет.
vsinfo1
В воскресенье на дамбе(фидер) немного ночью, затем с рассвета и до 12-00 подлещик и 3 маленькие рыбки и полный болт. У остальных рыбаков тоже. Сразу закорм делал каши (горох, перловка, жмых, комбикорм и т.д.), затем ловил уже вде+трапер крап+рс. (может перекормил?). Насадки были все, но апарыш+мотыль еще как-то действовал.
А отдыхающие это что-то с чем-то, я понимаю пьянка гулянка до 1-2часа ночи, но когда машина приехала на дамбу и врубила басы на все озеро в 4 утра, это просто пипец... bash
hitman46
Всем привет! Народ, был кто на этом водохранилище на днях? как успехи отпишитесь...А то на той неделе совсем туго было.
but
atomikfilms, какую оснастку на фидере применяешь для ловли карпа/карася?
atomikfilms
Вертолет и патерностер
atomikfilms
в догонку
genya_gtr
Был в среду в Тетерино. Для лова уклеи еще рановато. С самого утра споймал 5 штук и клев прекратился. Необходимо недельку подождать)
Самурай
Может кто поведает, где в Тетерино полосатого можно погонять на МДЖ. Еду в первый раз, хотелось бы не сильно долго искать. GPS координаты не прошу, просто для сужения территории поиска хотя бы приблизительно в какой район водохранилища ехать. Лодка, мотор и эхолот есть, остальное найду сам. Или мот у кого карта глубин завалялась. За более точную информацию готов проставить даже пиво. beer
Е2-Е4
Цитата Самурай ()
GPS координаты не прошу, просто для сужения территории поиска хотя бы приблизительно в какой район водохранилища ехать

В районе дамбы постоянно ловят окуня (и сам ловил на отводной) на малька в основном. Черпают прямо с моста. Но, как мне показалось,или клёв плохой,или "мама не горюй".(по окуню)Среднего не наблюдал.Так же ниже плотины можно неплохо половить.Целенаправленно ловил там окуня раз 6-7.
Самурай
Вчера с Alexden-ом впервые за долгие годы выбрались на данный водоем. Искать пришлось долго и упорно. Окунь совсем неактивный. Своего добились. Что-то поймали, сделали свои выводы. Размер малость шокировал, как и поклевки, в хорошем смысле слова. Реально судачьи. Одного запечатлел. Продолжение следует...


лёха3
привет,может кто в курсе что по карасю в тетерено?
DizeLLeK
лёха3, Слышал, что на этих выходных поймали на 1200 гр. там карасика. Но сильно не расспрашивал где и на что. Знаю, что на фидер.

Добавлено (22.08.2015, 14:46:43)
---------------------------------------------
Народ срочно пожалуйста нужна инфа !!! Кто был на днях на водоеме или обладает нормальной информацией где можно половить с лодки окуня (возможно щучек). Хочу с другом съездить на спининг с лодки не знаю в каком районе ловить. Друг никогда не ловил на спининг (хотелось бы чтоб он размочил свой результат). Трофейные места можете и не выдовать, прошу о присутствии какого либо улова. Можно и в лс. fishing
Сергей_ОК
01.09.2015 г., дамба, поплавок. Ловил на опарыша и перловку. Клевала плотва от 30 до 100 гр. На прикормку отзывалась хорошо, клёв постоянный. На опарыша совсем никак. Перловка на ура.
Со слов других рыболовов - с утра до 12.00 на донки (кормушки + поводки 5-10 см с перловкой и пенопластом) были редкие поклёвки карася и подлещика до 300 гр.
PANkill
DizeLLeK, вчера там был, ловили мирную рыбу, когда надоедало брал УЛ и на мдж пробивал проверенные точки - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ, неделю назад было почти тоже самое, за исключение пары окуней.
окунь или сменил место дислокации или отказывается кушать
vsinfo1
Так а с мирной рыбой что?
PANkill
vsinfo1, вчера был опять, совсем слабо. пару подлещей, пару карасей...
Jony

Цитата Сергей_ОК ()
01.09.2015 г., дамба, поплавок. Ловил на опарыша и перловку. Клевала плотва от 30 до 100 гр. На прикормку отзывалась хорошо, клёв постоянный. На опарыша совсем никак. Перловка на ура. Со слов других рыболовов - с утра до 12.00 на донки (кормушки + поводки 5-10 см с перловкой и пенопластом) были редкие поклёвки карася и подлещика до 300 гр.

Сегодня примерно та же ситуация .... только на кормушки рыбка меньше - 150-200 гр и только подлещички. Ну по крайней мере так видел у людей!
лёха3
привет,сегодня дамба с 6 30 до 13 00 фидер два подлеща грамм по 100,и полный болт. cry
Akviduk
Сегодня Шупени фидер пять кг. Опарыш, червь. Пять подлещиков, четыре карася и мелочь. Ловили с 5.00 до 13.00.
Е2-Е4
Пригани,Шупени. три дня назад ,привычно, 3 кг мерной плотвы.
кукуруза,пшеница
лёха3
привет а что по карасю ?
chipolino
лёха3, какой нахер карась? Он уже себе зимовку потиху ищет и клев его ооочень редок..
VINT
Цитата
лёха3, какой нахер карась? Он уже себе зимовку потиху ищет и клев его ооочень редок..


Вчера на другой, не менее известной дамбе попался один... Большой... Карась-шатун наверно)
Вася, думаешь в том же Годылево уже не будет брать?
chipolino
Будет, но далеко не каждый день.. хотя на удочку я не спец biggrin
chipolino
VINT, Привет кстати! smile
belya7447
VINT, А еще что- нибудь попадалось на той известной дамбе?
VINT
Chipolino, Вася, Привет!

belya7447, все как всегда - норма выполняется к обеду... Из приятного - карасик и несколько хороших плоток, а так - подлещик...
belya7447
VINT, Понятно......
Е2-Е4
привет а что по карасю ?

дней 10 назад парень при мне в Шупенях таскал.(вечером).шт.5 по 300гр.за1,5ч. Сейчас не знаю. Вообще, интересно,2 года практически только на Тетерино ловлю(мах),не поймал ни одного карася.(хотя бы случайно)

Добавлено (25.09.2015, 00:04:43)
---------------------------------------------
Сегодня(четверг) 3,5 кг уклеи и штук 10 классных плоток. Шупени.мах.Уклея средняя для Тетерино.Проскакивает крупная. Дома чистил,плотва и уклея с икрой,не вся конечно и немного икры,но факт.

Добавлено (25.09.2015, 22:28:44)
---------------------------------------------
сегодня после обеда, лещ 1кг.подлещ-400гр. пять плоток 150гр. брать рыба стала осторожно.походу кабздец "летней" рыбалке
genya_gtr
Каждый год на тетеринском люблю ловить уклею весной. Уважаемые рыболовы сообщите, когда сойдет лед и начнет ловиться уклея.

Кто в курсе, говорят, что в тетеринское выпустили рыбу и теперь там ловля запрещена? happy
Самурай
Вчера целый день гонял на водоеме моего детства в Тетерино. Прошел 6 разных точек, окунь отзывался. В начале не большой, но потом при переборе приманок стал понимать, как уговаривать окуня покрупнее. Из личных наблюдений: крупные горбыли на данном водоеме имееют повадки Днепровского судака. Поклевки горбылей происходят короткими выходами в течении 15-20 минут на резину расцветки ближе к болоту, зеленому и салатовому. За это время можно выполнить норму вылова. На несколько из таких выходов я вчера и нарвался. После выхода резко все стихает и можно 1-2 часа маслать не видя даже тычка. )) Хорошо есть лодка и мотор можно поперемещаться по акватории и поискать активного.
Итого за день очень много крупного окуня от полукилограмма до килограмма. Хорошее настроение чего еще от жизни надо ))). Чем ловлю: спин Major Craft X-Ride 752 Aji + катуха Daiwa 12 Livais 2506 + 3-5 гр. разборные чебурахи. Из приманок лучше всех отработали Кейтеч Секси Импакт 2,8, Лаки Джон С-Шад 3", Ходжи Хог, Рейнс Бабринг Шакер 3" и конечно же раки от лаки джон. Цвета писал выше.
smirnov
Терпенье и труд... smile Ну Игорёк прям мини отчёт получился smile Эх, жаль фотак няма sad fishing