Вы здесь

Тетеринское водохранилище - страница 4

Опубликовано пт, 09/05/2014 - 21:22 пользователем ZMEY

Bellarys
Мой друг вчера был на тетерено на фидер , полный ноль , говорил из всех рыбаков которые там были только у одного карась грамм на 200
Cz@r
В прошлое воскресенье брало в основном на фидер, поплавок почти ноль (не считая допятидесятиграмовой бели), хорошо брал карась, подлещ молчал. Итог - +/- норма
aleks
Quote (Bellarys)
говорил из всех рыбаков которые там были только у одного карась грамм на 200


И я там был, ловил на дамбе со стороны Тетерино. На фидер два подлеща по 200, ёрш и карась 400. На поплавок десяток тараночной плотвы. У соседей тоже клевало.
Jony
Вчера с отцом были на данном водоёме - я упирался в спиннинг, ловил на ОП - за вечер десятка 3 окуней, точнее правильнее будет сказать окуньков, так как их размер не превышал 80гр. У отца на поплавочку исправно ловилась плотвица. На водоёме было много кормушечников, которые к стати говоря особо ничего не ловили - за пол дня по паре карасиков и по паре подлещиков гр. по 300 на брата у них было !!!
SeregaMrKacha
Сегодня мормышили на зимние удочки на дамбе. Клюёт карась 150-200 гр.
Я поймал правда всего 2 штуки (ну и 4 маленьких "ёжика"), а так народ ловил. Я удивился что карась и в ноябре! Да что там в ноябре, зима почти! smile Да ещё и на мормышки smile Интересно конечно smile
Na5k
на мотыля ловили??????????
SeregaMrKacha
Na5k, Да, на мотыля.
drunya-04
Спасибо за советы.
Apach
drunya-04, Для знакомства с водоемом, начни недалеко от дамбы, причем не важно с какого берега. На том (возле кладбища) карасики, на этом всяко-разно. Да и манки не забудь. А корми трапером или более бюджетным RS.
Cz@r
Может кто был там хоть проездом, как там со льдом и есть ли рыбаки?
witalis
Cz@r....сегодня был, рыбаков хватало...а рыб нет,совсем отказывалась браться....лед двойной с четверть...4-5см льда 6-8 мокрый замерзший снег....
Cz@r
Я сегодня сам там был, людей перевернулось много, но только перевернулось. У меня кокунь клевал отменно - итог около 2,5 кг, притом что я всячески пытался уйти от пиписочного кокуня, если с мотылем - то не успевал опустить, если без, то со 2-3 проводки, но хоть чуть чуть но больше, один правда грамм на 400. Жерлицы молчали целый день.
Safon
Вчера мне звонил знакомый, говорил что на Тетерино, клева не было, в час они уже уехали от туда cool
Cz@r
Quote (Safon)
Вчера мне звонил знакомый, говорил что на Тетерино, клева не было, в час они уже уехали от туда

Место нашел где-то к 11.00 весь улов на пятаке 15-20 кв.метров
Safon
Quote (Cz@r)
Место нашел где-то к 11.00 весь улов на пятаке 15-20 кв.метров

Значит повезло smile
belya7447
Мне знакомый звонил, мол приезжай,очень хороший окунь идет, мормышки обрывает, не поехал и как правило в субботу звонок от него, не клюет и все......
Е2-Е4
2- перловка лучше всего у меня работает(езжу в этом году только на Тетеринское).На опарыш рыбка мельче,с чем связано-не знаю.
Саня
В прошлое воскресенье с обоих сторон дамбы было глухо.
Cz@r
31.03.13 На закрытии сезона народу было не мало (и на летнюю тоже)
На первой лунке (130 мм) клюнуло такое "счастье" (см. фото)
Часа полтора провозились но достали (спасибо добрым людям-помогли)
Дальше проклевывалась достограмовая мелочь, и то не ахти, после 15,00 проклюнулся немного подлещик
Итог на закрытии сезона:
/sites/default/files/bagor/_ph/1/2/785929921.jpg
Плю десятка полтора достограмовиков было отаущено
Apach
Сегодня. Точка В-22.
Время лова ~ с 08.30. до 15.00.
Уровень воды - летний. Дамба старается вовсю. За время лова водичка упала см. на 30-ть.
Способ: мах, 7 м.
Наживка: чудный, укусный опарик.
Улов: 99 % плотва. Три густерины, 15-ть уклеин.
результат: рука бойцов колоть устала.

Отдельное спасибо Косте (Tikhon) Крючки и леска выше всяких похвал respect
Roman_777
Суббота, недалеко от дамбы. в сторону Квазимоды. Время ловли с 14-00 до 15-30. Махи от 9м до 3,5 м. Ловля на песчаной мели. Уклея 98%, несклько плотвин. Уклея средняя и крупная (до 18-20см). Немного мешал сильный ветер. Клев как из пулемета. Слет "Подснежник" так же удался. Мы в призах. Новая 9-ка прекрасно себя показала.
semenovsan
Сегодня с Олегычем посетили сей водоём.
Я открыл сезон, Сергей закрепил открытие.
Возле кладбища, поплавок, опарик.
По 2,5 - 3 кг уклейки, которую я назову средненькой и немного некрупной плотвы.
Несмотря на дождик, полностью доволен и рыбалкой, и компаньоном. smile
vitor
biggrin biggrin biggrin Сегодня настроился на уклею, можно было и подлещика с плотвой половить но, поймав с пяток, понял, чем такая рыбка лучше уклея. Выдержал до 12 дня, просто надоело ловить. Собрались и уехали, отведя душу. Дамбу часиков в 9-ть приоткрыли, но на клёве как то особо не отразилось.

sergey69
Цитата (vitor)
Сегодня настроился на уклею,

Отлично порыбачил! Рыбу ем редко, но "клаву" накрыл клеёнкой!!! smile Слюна аж брызнула! biggrin
НХНЧ.
Сергей_ОК
Сегодня ездил на водохранилище. Ловил с правой стороны (если стоять лицом к водоёму)

Клев был слабым. Нашел свободное место, закормил, словил подряд 4-5 штучек плоточек ~ 50гр. и был тут же окружен с двух сторон конкурентами. Они до этого ловили с железобетонных плит и, как я понял, не очень успешно.
Часам к 12 рыболовы стали расходится и я перешел на те плиты. И рыба попёрла :). Вес, правда, 30-50 гр. Но клевала очень активно, со дна. Со дна ловили только два человека - я и еще один парень (он ловил с утра и взял ~ 4 кг). Остальные прикармливали плотными шарами прикормки, а ловили в полводы. Их улов - 10-15 уклеек на человека.
Ловил на тесто. Улов 2,2 кг. В улове только 3 уклейки, остальные - плотвички и густерки.
Вскрытие показало, что рыба активно ела прикормку (по цвету была черная, желтая и красная biggrin - можно сказать нажиралась.
P.S. Появились комары.
4yka
был там на выходных ловил на бубенцы biggrin карась брал нормально
Karp13
Машин много лодок еще больше.
Может кто поделится инфой по ловле карася с лодки? Прикормка, наживка, поплавок, фидер, время клева.
Karp13
Рыбаков в выходные дни больше чем достаточно. Уже доказано, что рыба в выходные клюет хуже чем в будние smile
Ловил на поплавок, неплохо ловилась плотва, уклея изредка подлещик. Лодку надувать поленился. На флетку поймал пару плотвичек чуть крупнее чем на поплавок, не стал мучаться смотал.
Рыбачки по соседству явно пересмотрели карпфмшинга, вешают на попловочную удочку маркерные поплавки. С трудом сдержывался, что бы не запустить шар прикормки на поплавок biggrin
Были и уроды с бубенцами, занявшые добрую половину берега, все обошлось без травм biggrin
Ребята с 3-4 мя удилищами (маркерами) и 3-мя бубенцами, курите и смотрите, как "пакуется рыба" на одно удилище в активном темпе. biggrin biggrin biggrin
Сергей_ОК
Karp13, где ловили? С дамбы? Какой размер рыбы?
belya7447
Karp13, Да хотелось бы подробностей, а то водоем то вроде интересный, а никто не отписывается про уловы......А подлещик на что клевал???? И как с цветением травы.....
Karp13
Цитата (Олегыч)
где ловили? С дамбы? Какой размер рыбы?

Нет, ездил по волчьим дорогам, посадил машину на пузо biggrin Подъезд со стороны д. Улужье. Плотва 30-50 гр. попалась одна грамм на 150, таких там не ловил уже лет 10.
Цитата (belya7447)
Да хотелось бы подробностей, а то водоем то вроде интересный, а никто не отписывается про уловы......А подлещик на что клевал???? И как с цветением травы.....

Прикормка бюджетная пшено, горох, панировка для связки (принципиально не добавлял фирму, хотя в багажнике и была), насадка перловка, тесто, червь (найти проблема), кукуруза. Прикормка уступает магазинным, но в общем количестве пойманного сказывается положительно biggrin
Карася высиживают жопо-часами в лодке, я так не моЖу biggrin :D biggrin
Вся зеленая трава у дамбы, купаться там не осмелился, в речке - лепота. meeting
Karp13
Поехали с Отцом на Тетеринское водохранилище в субботу днем в 14.00 до 17.00. Замешал красный траперовский бигфиш... с Отцом сидели рядом, он принципиально не пользуется покупными прикормками... я рыбу собрал и даже поймал карасика на 250 гр. + 3 плотвички и уклеечку, подлец сорвался и клевал вяло слизывая наживку.... Отец отошел от меня в сторону и кормил перловкой поштучно итог 4 поклевки карасей от 300 до 450 гр. этот день был карасиное "Эльдорадо" он отодвинул от берега всю мелочь и видно было по пузырям кто в прибрежной зоне хозяин... Как-то так и порыбачили smile Подсак с собой не брали и я дважды залазил в воду выдирать из травы серебристого и золотистого красавцев. smile
Andre10
вчера. с 4 до 9. такого болта я еще не ловил... болтище.. wacko
не помогли ни опарик, ни червь, ни трапер лещ... sad
любимое место оказалось занято. убивает одно: занял - лови, а не страдай. angry
десяток рыбок отдал начинающему рыболову smile
вода цветет...
sa9ko
багряне , кто кто недавно был на тетерино. дайте инфу по обстановке. что, на что и т.д. за ранее спасибо.
Karp13
жидкое тесто,перловка, мотыль, опарыш (на любителя). Плотва, уклея, густера,подлещик - основной видовой состав. По осени долбят карася, окуня и т.д на болду возле дамбы (бывает попадеется и за губу).
Сергей_ОК
Товарищ в четверг ездил. Ловил с плит около дамбы шестиметровым махом. Кормил Трапером, перловкой и пшеном. Ловил на перловку. Словил леща 1,5 кг, карася 700 гр и немного плотвы.
Roman_777
Был проездом в субботу. За несколько часов наловил где-то около 5 кг плотвы (100-150гр). Ловил со стороны Улужья. (Дорогу по полю перепахали, до глубин недобрался). Прикормка Трапер, насадка перловка, Кастеры. Махи - 7 и 9 метров. Попадалась очень хорошая уклея 18-20 см.
Сергей_ОК
Господа!
Есть ли какие-нибудь новости по данному водоёму?

29.09.
Съездил отметиться. Ловил на опарыша и червя, кормил трапер лещ секрет черный + земля (1:3). Клев слабый - полтора десятка тричетвертиладошечной мелочи и карась 620 гр.


Alexey
Сегодня искал рыбу здесь. Щуки так и не увидел, но окуня нашел, стоял и брал 3,5-5м. На отводной в основном одна мелочь, на джиг крупнее, даже одного затвичил)




wasek-ribak
Неплохо, Лёха. У меня вчера на Ореховом стандартная ситуация... В активе 15-20 минут с утра и с пол часа вечером. Но, как с пулемёта smile
Serw
Квазимодо - это где ? кто подскажет ? uhm
белый
Serw, квазимодо это где то в нотр дам де пари biggrin
Serw
Вот спасибо тебе Дмитрий... добрый ты человек .. ))
brilenkofff
Сегодня были с отцом на рыбалочке, у нас с ним постоянные соревнования.Итог 2:0 в мою пользу!!!Опять сработала аваруна!!!
vova
( smile Объясни что такое аваруна) Силикон от Pontoon21
Lenia
brilenkofff Объясни что такое "аваруна" и метод проводки?
brilenkofff
+ обычная ступенька!!!
Lenia
Неужели в Тетерино карпу есть нечего, что хватает все подряд. Да еще в конце ноября, когда он в принцепе не питается. Весьма странно. uhm
SeregaMrKacha
Может кто слышал, берёт ли сейчас около дамбы карась?
LACOSTE
подскажите мужики , водоем этот платный?
lech28
Вот это выдал..... .Может Я тоже чего-то не знаю.Вчера был без платным.
LACOSTE
Мне учитель про это место рассказал , и я начал на разных форумах читать про него и на одном увидел , что был слух что это водохранилище стало платным.

Добавлено (16.01.2014, 19:20:35)
---------------------------------------------
Подскажите где берёт , где вода еще гуляет , что ловится и на что?