Вы здесь

Тетеринское водохранилище - страница 3

Опубликовано пт, 09/05/2014 - 21:19 пользователем ZMEY

Kasolapii
А еще забыл сказать што на спиннинг полный ноль((
eynshteyn
Вчера ездили с женой на сей водоем вечерком посидеть с удочкой. Были приятно удевлены активному клеву карася на апарыша, за два часа около 30ти штук. Ну и конечно без зачетной уклеи не обошлось.
yummy
Может, подскажете... Там возле дамбы какая-то база отдыха есть, хотелось бы их координаты узнать.
Apach
yummy, Есть, от Могилевэнерго. тел в Могилеве: 23-78-83, 32-28-83
Apach
Прошедшие выходные провел в Тетерино. Уровень воды поднялся на 20-30 см., цветет во всю.
Осуществил давнюшнюю задумку - ловил спиннингом окуня.
В отличниках - L 44 и Greedy Guts 55. Вертушки - ОП.
Не скажу, что клевало как из пулемета, каждую рыбину приходилось искать и уговаривать.
НО. Ловить спиннингом в Тетерино можно!
EugenyL
Планирую скататься в воскресенье на мелкого карасика)))
Кто что посоветует? Стоит или нет? (возможно будет одно место в машине).
drunya-04
Парни всем добрый вечер.Подскажите если приехать с утра на Тетеринское часиков в 5-00 с удочкой.
1-где лучше ловить?
2-на какую наживку?
3-какую прикормку лучше использовать?
Cz@r
Может кто был в Тетерино, как там со льдом и клевом?
А то я там ни разу не был, думаю может в выходные туда выбраться
mikfed
Quote (Cz@r)
Может кто был в Тетерино, как там со льдом и клевом?


Получается, что никто не был???
Может быть, кто-нибудь может рассказать о водоеме по прошлым зимним сезонам?
witalis
друг был на тех выходных,...отменно клевал ерш зачотный, беляк и мелкие окуни...лед нормуль...прыгать можно бес опаски)))
AlexNord
кто-нибудь был на водохранилище? Если да - то что ловится?
SeregaMrKacha
Да, дайте пожалуста информацию, а то совсем позабыли про Тетерино
Apach
Был в субботу. Ловится всё smile но чаще мелкая уклея и плотва smile
chipolino
Знакомый в пнд обловился крупной уклейкой
Apach
Quote (chipolino)
Знакомый в пнд обловился крупной уклейкой

Наверное Василий возле дамбы? Там народу много, интиму няма, а я при многих стесняюся smile у глубине наяривал на опарика smile
chipolino
Дима, если честно-не знаю... Но если надо, могу выпытать biggrin
Apach
Если Василий не затруднит, буду признателен smile Бо по весне бегать по Тетеринскому в поисках крупной уклейки - хлопотное дело smile
Andre10
Apach, привет.
тебе может напомнить где крупная уклея лежит biggrin :
и в каком отчете smile
просто еще рановато наверно cool
Apach
Andre10, Помню я Андрюха ТО испытание smile и уклеину ту помню, 20 с хвостом см. biggrin Может и рано, но не терпится же biggrin Ломайся на завтра biggrin
Apach
В минувшее воскресенье посетил Тетеринское.
Ловили на точке "Б 22" ориентировочно с 5.30. до 12.30.
Первый час был очень веселым, таранька строчила как из пулемета. Далее с техническими перерывами. В улове 50 % уклеи (уже размером получше), а дальше в ассортименте плотва (уже шершавая), красноперка и немного густеры да подлещей тараночного размера. В прилове оказалось четыре карася: 2 по 200, 1 - 300, и 1 - 500. От последнего на уклеечной снасти с основной 0,1 да поводком 0,08 получил уйму адреналина smile Ну и еще 150-граммовая краснопёрина smile Мушиные личинки были в фаворе smile
Ну и для ориентирующихся - вид с точки smile
chipolino
Apach, вид с точки thumb Очень информативно! biggrin
vitor
Поехал сегодня за рыбой на таранку. Стал за дамбой бо ветерок был приличный. С ведров поважил 5.3 кг. Удочкой намахался от души. biggrin :D biggrin .

.
man_1
vitor, Вить, когда с пивом подъезжать?
vitor
man_1, Андрюха думаю к 15 маю само то.
sergey69
Quote (vitor)
Удочкой намахался от души

Ой ёооо!!! Точно уж за рыбой съездил! smile
Quote (man_1)
Вить, когда с пивом подъезжать?

Это ж сколько ЕГО надо? smile wacko smile
Cz@r
Quote (vitor)
С ведров поважил 5.3 кг.

Ну хоть кто то вести с Тетерино принес, на что хоть ловил ?
vitor
Cz@r, манка
man_1
Quote (vitor)
манка

А в Африке дети недоедают(((
astor415
Привет всем! Мне очень нравится рыбалка в Тетерино. Езжу туда уже пять лет вподряд и ловлю на фидер и карповое удилище. Рыба попадалась разная: подлещик, плотва, густера, уклейка, лещ, карась, карп, окунь, ёрш. Помню только что карпа поймал на 2.1кг на бойл в 2010г., карася 900гр., остальные попадались стандартные от 50гр. до 800гр. Конечно было и с 10 хороших поклевок (большенство ночью) что приходилось либо отрезать самому или просто рвало снасть. Больше всего ловится на опарыша, на мотыля реже, а на червя вообще не охотно, пробывал на горох и консервированную кукурузу - мелочь сгрызает мигом.
В 2009 году в апреле приехал с другом со спинингами, на тетерино - 0, а потом пошли брасать по Друти. Я как раз стоял со стороны родника и тут начали спускать дамбу - пошел поток воды и на перекате зацепилась рыбина (за камни, а не на крючек). Рыба не особо понял какая, но по форме тела была похожа на жереха длинной около 50см. Поток был сильный и она через некоторое время проскачила в сторону Белыничей.
Вот так, теперь поеду обратно открывать Тетерино с 12 на 13 мая.
vitor
man_1, biggrin biggrin biggrin Андрюха, то ж Африка, манка не бананы, хай галадаютть. biggrin biggrin biggrin
vova
Разговаривал со знакомым местным рыбаком он мне говорил что рыбы на друти стало намного меньше,он сам видел электроудочников на лодке плавали и никого не боялись,ещё он ругался на тетеринскою ГЭС,сказал что электричества еле хватает на одну ферму а рыба страдает!!!!И гибнет!! sad
astor415
Вот я и побывал на 12-13 мая на Тетерино. Отдохнул ребята просто супер. Очень повезло с погодой в субботу. Рыбаков было тоже очень много, по номерам авто можно было увидеть кроме Могилевской обл. и Витебск, Минск, Гродно. Сперва прошелся по берегу чтобы узнать обстановку, сказали что клюет плохо.
Замешав прикорм, закинув свой фидер стал ждать и уже через минут 5 я достал первого карася грамм на 300-400. В итоге, очень хорошо шел подлещик (300-800гр.), карась (300-600гр.), плотва мелкая была, задолбала уклейка, парочку густерок хороших. Даже моя жена, которая впервые попала на рыбалку и взяла в руки фидер, споймала хорошего карася. Даже на следующий день когда испортилась погода и стало холодно ловилась рыба очень охотно. Работал только опарыш и очень редко червь. Друзья прошлись спинингом по дамбе и возле леса - 0.
P.S. Ближе к 12 ночи пришли деревенские и в наглую начали ставить сети. При выяснении обстоятельств такой нагласти, они поведали что стоят сети не только их и рыбнадзора здесь нет и никогда не было.
Всем удачи! Ни хвоста, ни чишуи!!!
Safon
Quote (astor415)
P.S. Ближе к 12 ночи пришли деревенские и в наглую начали ставить сети. При выяснении обстоятельств такой нагласти, они поведали что стоят сети не только их и рыбнадзора здесь нет и никогда не было.

Ну нужно было позвонить в инспекцию,сообщить им о этой наглости,вот тогда они узнали есть рыбнадзор или нет.А так они и дальше будут полоскать!!!!
yurik
astor415, в каком районе ловил?В субботу буду там.
Andre10
Не знаю как давно, но Googl выложил подробные карты Тетеринского водохранилища.
Спасибо ему! smile
vitor
Вчера порыбачили с сыном и товарищами. biggrin :D biggrin . Сын открыл купальный сезон. Ложил рыбу в садок и дал нырца. Пришлось устроить сушилку.
.
В целом клёв был по принципу кормишь ловишь, забыл сыпнуть куришь. Ну а в целом нормально.
.
Природа красивая, правда человеческая порода поднагадила кругом, а рыбалка с отдыхом удались biggrin :D biggrin
astor415
Если бы я ещё знал телефон рыбнадзора "тамошнего", поэтому сообщил по "02" и приехал участковый.

Добавлено (23.05.2012, 09:35:36)
---------------------------------------------
YURIK - извини что поздно отвечаю, но всё же: Обычно ловлю со стороны кладбища т.к. со стороны леса очень много зацепов. Еще, если заехать за кладбище чуть дальше, есть небольшая заводь - вот там на яме хорошие лещи водятся и иногда карп подходит на молодую картошку и бойл чесночный.
chemodan
Вчера в 4.30 был на водохранилище по правую сторону от дамбы. Ловил на опарыша, прикорм: пшенка+"отличный клёв" (бел. прикорм). Как итог, в течении часа наблюдался постоянный клев подлещика и густеры (100-200г.), мелочь не попадалась. В районе 7.00 был выловлен карась, около 800г.
П.С. получил неимоверное удовольствие общения с природой, так как ввиду отсутствия отдыхающих (видел только один тандем сына и отца), надо головой летали дятлы и стучали в деревья, никого не боясь. Также безбоязненно плавала выдра.
Cz@r
Был там тоже, только в воскресенье с 3.30 до 11.00, Итог 4,6 кг (карась 200-600 г, подлещ до 800 г, + мелочь - плотва, ерш, окунь) опарыш и всякие бутерброды с ним работали слабо, отлично отработал червь и перловка
Сергей_ОК
Был сегодня на Тетеринском водохранилище. Так как это был мой первый выезд на этот водоем, поэтому поехал днём. Ловил справа от дамбы. Вода "цветет", температура, по ощущениям, градусов 25. Ловил на перловку с 14.30 до 16.30 в самую жару. В итоге два ладошечных подлещика и десятка полтора плотвичек и густерок.
И у меня вопрос. Когда я приехал к дамбе там висел знак "кирпич". Я его объехал по около жилых домов. И далее по дороге вдоль озера и через лес. А как вообще правильно доезжать до водоема?
Jony

Quote (Олегыч)
И у меня вопрос. Когда я приехал к дамбе там висел знак "кирпич". Я его объехал по около жилых домов. И далее по дороге вдоль озера и через лес. А как вообще правильно доезжать до водоема?

Кирпич он и в африке кирпич - Ну а если серьёзно, то вдоль водоёма за знаком парковать машины запрещено, хотя там все нарушают и всем пофиг. Раньше даже через дамбу запрещали проезжать. Правда есть вариант проехать по лесу на первом съезде с дороги тогда ничего не нарушишь smile
Сергей_ОК
Quote (Jony)
Раньше даже через дамбу запрещали проезжать.

А вчера она и была закрыта.
Jony
Quote (Олегыч)
А вчера она и была закрыта.

Она там не всегда зактрыта и счас по ней даже ездить дают иногда ! А раньше полностью запрещали !!! В Эти края часто природоохранное ведомство наведывается !!!
Там по правую сторону от плотины официально сделали зону отдыха !!!!!!!!!!
Leschatnik
Был 06.07.12 с 4 утра до 14-00. Итог 4200 на пеловку со дна. Бонус - карась 850гр.
Саня
Подскажите, кто знает, номерок хозяина Домика для отдыха, который на берегу стоит.
Cz@r
Кто был недавно, как с клевом, как вода ?
Gabrovo
Был вчера. Заметил 3 сети. Одну уничтожил. Обнаглели в конец!!!
Андрей30
Quote (Gabrovo)
Заметил 3 сети. Одну уничтожил. Обнаглели в конец!!!


А две других, что???