Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 7

Опубликовано чт, 08/07/2014 - 15:41 пользователем ZMEY

boroda15s
Сегодня в Чигиринке между ГЭС и трубой не много подлещика а в субботу плотва но по больше
марик
Quote (boroda15s)
Сегодня в Чигиринке между ГЭС и трубой не много подлещика а в субботу плотва но по больше

да неплохо!!!!! в воскрисение был в раёне проточного совсем слабенько пару подлещей и сем плоток!!!!!!!!
igo521
Mihey,
извини, эт я напутал)))
Roma
Неплохой улов! biggrin
atroxa
на сегодняшний день совсем не плохо clap
Mihey
Были сегодня возле "Радуги",по пару кг. подлеща с плотвой поймали. Но клёв был до 10 утра,потом начался ураган и клёв прекратился. Может нужно было подождать и клёв возобновился бы, но мы решили удалиться.
dek-73
В пятницу звонил товарищам на Чигири,колобово - клёв был бешенный!!!для них как обычно сказали 5-6кг на брата.Пару раз с ними ездил - убедился,так что инфа проверенная.
марик
молодца biggrin !!!!!!!!! знакомый тоже был сегодня там же и тоже не плохо отловился!!!!!!!!!!
kivok-kvok
сегодня был в Проточном,погода классная,ветра нет,да и клевало не плохо!Ловилась с 10:00 до 14:00!!!!Поймал 4,4кг,подлецов и плотвы!!!!!!
kivok-kvok
Ездил сегодня на тех же лунках сидел,клевало до 11:30,поймал 20 подлецов и 1 плотвину!!!!!!!!!
Mihey
А до которого часу сидел?
kivok-kvok
После 12 часов поймал только 1 подлеща, сидел до 15:20!!!!
слон
Quote (kivok-kvok)
сидел до 15:20!!!!

не сидеть надо было а ловить :D, ребя как я вам завидую - что вы можете вырваться среди недели
Андрей30
По моему Богровский и Яндекссовский прогноз совершенно одинаковый))))))
igo521
Андрей30, по ветру наш был благоприятнее biggrin biggrin biggrin
Vitaln
кто сегодня на рыбалку?
Андрей30
Ну как там сегодня в Чичевичах????
Кто был???
Mihey
Были сегодня возле дамбы,на четверых-пару поклёвок и всё! Были до 12.00
Саня
Вчера был, за день 4 плотки. Судя потому как большинство начало собиратся часам к двум по домам, у остальных результаты не лучше.
Андрей30
Были в том-же р-не, по десятку неплохого подлещика.
Mihey
sad
Holegs
Сегодня в Проточном 11 подлещиков и около двух десятков плотвы, несколько плотвичек длиной максимум 5 см ( на этих местах такие мелкие попались первый раз ), да и подлещик не особо крупный ( не Чечевичский ). Ловили до 16.00, глубина 5м.
igo521
Только что пришел с озера, ловил с 10-00, если бы не ветер и снег( противный) сиднл бы еще, клев волнами, только на игру-итог 1 йорш( хороший), 11 плоток тоже нормальных и 4 полосатых( не синебородых), но погода не располагала dry
igo521
кстати, "багровский" прогноз казырный, но неверный biggrin biggrin biggrin , яндексовский сегодня точнее)))
igo521
Еще дополнение-сижу на даче, на печке и смотрю фильму "Снайпер" с Томом Беренжером, -кайф!!!! biggrin biggrin biggrin
atroxa
Брат thumbup yahoo
kivok-kvok
Сегодня был под островами, поймал 44 подлеца и 3 протки!!!!!Клевало на стоячую и на игру,но лучше всего брало с 9 до 12!!!!!!
слон
Домовой, подлещ - там впринципе стандартный - во всяком случае совсем мелкого не наблюдалось)))
слон
kivok-kvok, предполагаю хороший улов получился (учитывая размер подлецов) biggrin
Домовой
Quote (kivok-kvok)
Сегодня был под островами, поймал 44 подлеца и 3 протки!!!!!Клевало на стоячую и на игру,но лучше всего брало с 9 до 12!!!!!!

Какая глубина и размер рыпп?
kivok-kvok
нет, в этот раз почему-то мелкий клевал и средний,достойных было штук 6 не больше!!!!!!
kivok-kvok
Ловил сегодня возле Большого острова,поймал ровно 30 подлецов!!!!!!!!Клевало хорошо с утра с 9 до 11,потом редко но метко!!!!!!В ходу были донки и на игру брал!!!!!!!
Андрей30
Были сегодня в р-не дамбы, с десяток рыб, клевало точно 9 до 11)))))
Holegs
Сегодня ловил в Проточном. Глубина 4,7 м. Лучше всего клевало,соглашусь, с 9 до 11, в остальное время похуже. Было много сходов сразу после подсечки, много сходов и в самой лунке. В результате больше половины улова оставил подрастать. Итог - 15 подлещей, несколько плотвичек и густёрок. Рядом со мной ловили мужики с эхолотом, что интересно эхолот у них показывал, что рыба стоит в 1,5 метра от дна, но я всё поймал максимум в полуметре от дна, они же похоже ни хрена не поймали???
Андрей30
В прошлые выходные, тоже один с эхолотом бегал, говорил рыба в пол воды стоит.
Мы ловили со дна и неплохо, а он так и ничего не поймал....
слон

Quote (Андрей30)
В прошлые выходные, тоже один с эхолотом бегал, говорил рыба в пол воды стоит.

а еще говорил - что у него дома лодка с мотором - и ваще он сомятник biggrin
aleks
Quote (kivok-kvok)
Ловил сегодня возле Большого острова,поймал ровно 30 подлецов!!!!!!!!Клевало хорошо с утра с 9 до 11,потом редко но метко!!!!!!В ходу были донки и на игру брал!!!!!!!

Во как! И мы были в этот день в Проточном. С правой стороны острова сидела приличная толпа, может там ловил? Я поймал 3 подлещика и пяток плотвин. Хотя несколько рыбаков отловились не плохо. Был первый раз в этом месте. На игру не брало совсем!
witalis
А по колбову что-нить слышно??
kivok-kvok

Quote (aleks)
Во как! И мы были в этот день в Проточном. С правой стороны острова сидела приличная толпа, может там ловил? Я поймал 3 подлещика и пяток плотвин. Хотя несколько рыбаков отловились не плохо. Был первый раз в этом месте. На игру не брало совсем!
Всё зависит от мастерства, рядом со мной сидело 4 чела , так у них на четверых было 4 кг рыбы!!!!!!!!!
fantom666
Quote (aleks)
Я поймал 3 подлещика и пяток плотвин.

Quote (kivok-kvok)
Всё зависит от мастерства, рядом со мной сидело 4 чела , так у них на четверых было 4 кг рыбы!!!!!!!!!

Насколько я знаю размер Чигиринской рыбы, 3 подлеща и 5 плотвин, тянут больше чем на кило, а четыре кило на четверых, это для Чигирей полная ОПА wink
слон
Quote (fantom666)
3 подлеща и 5 плотвин, тянут больше чем на кило, а четыре кило на четверых, это для Чигирей полная ОПА

meeting
а насчет что
Quote (kivok-kvok)
рядом со мной сидело 4 чела , так у них на четверых было 4 кг рыбы!!!!!!!!!

со мной рядом тож сидел рыбак - кг 1,5 рыбы у него лежало, потом выяснилось - что с прошлой рыбалки забыл с ящика достать lol lol lol
Holegs
Только-что с рыбалки. Ловил в Проточном, чуть в стороне от толпы возле малого острова.
До обеда клевало неплохо, периодами даже очень хорошо, после 14.00 стало заметно хуже ( может быть из-за того что я не докармливался ). Итог - 29 подлещиков + немного мелкого подлещика, плотвы и густеры.Согласен что необходимо мастерство, рядом рыбачили мужики, у каждого по пять рыбин за весь день.Был неприятно удивлён количеством народа ( в воскресенье было меньше ).
Андрей30
Это же какое надо мастерство при ловле подлещика на стоячку????
Заговор бабки Агапки))))))))

fantom666
Андрей30, thumbup Тоже думаю, что мастерство, это работа рук, при ловле на мормышку или безмотылку, а на стоячку любой поймает, главное с местом не промазать smile
слон
не мужики - тут мастерство в закорме, его когда мешаешь - нужно рыбацкую молитву прошептать (ловись рыбка большая, вкусная и соседская) и будет вам ЩАСЦЕ!! мой товащ всегда так делает book
Holegs
На стоячку не ловлю принципиально!!! Всё поймано только на игру!!!
maxymus
Quote (Андрей30)
Это же какое надо мастерство при ловле подлещика на стоячку????
Заговор бабки Агапки))))))))

Quote (fantom666)
а на стоячку любой поймает, главное с местом не промазать

Даже как-то обидно стало за "стоячку" sad Я подлещика больше люблю ловить на стоячку - завораживает подъем длинного правильно настроенного кивка.
Ловлю на стоячку можно сравнить с фидером - там, что тоже любой всегда поймает, если правильно сел или знает заговор бабки Агапки.
В моей компании есть люди, которые на стоячку ловить не умеют, а на игру - пожалуйста, вопросов нет.
Так что, ИМХО, не все так просто в "стоячке" и там полно своих тонкостей и нюансов tease
fantom666
Quote (maxymus)
В моей компании есть люди, которые на стоячку ловить не умеют,

А это как? Не могут крючок с мотылем на дно опустить, или подсечь, когда кивок поднялся (поплавок всплыл). Я еще соглашусь, что есть разные тонкости в прикормке, но мормышечники тоже кормят, а в процессе сложностей никаких. Я сам подлещика предпочитаю ловить на стоячку и мое мнение на стоячку поймает любой, главное чтобы рыба под лункой была smile
А как ловить, дело личноне, кто-то любит мормышить, а кто-то сидеть и любоваться донками cool
Андрей30
Quote (maxymus)
Так что, ИМХО, не все так просто в "стоячке" и там полно своих тонкостей и нюансов


Тонкостей в каждом виде ловли хватает , я тоже люблю ловить на стоячку.
Но мастерства никакого не требуется.
aleks
Quote (слон)
не мужики - тут мастерство в закорме

согласен на 100%, при анализе пришли к выводу, что кормились не правильно. По поводу мастерства- со мной был товарищ, начинающий рыбак, это его первый зимний сезон. На доночку он поймал 2 подлещика. Думаю, что при клёве результат у него был бы не плохой.
kivok-kvok
Как не крути, а с товарищем ловим на одну и ту же снасть ,а количество поклевок и рыбы почти в 2 раза разница!!!!!!
слон

Quote (kivok-kvok)
а количество поклевок и рыбы почти в 2 раза разница!!!!!!

Нет приема против фарта лоховского lol :lol: lol или еще так рыба рыбака обходит здалека))
Ребя - никого не хотел обидеть (если че) так чет навеяло biggrin
Андрей30
У каждого свои стереотипы мастерства)))))
Вот наловить в глухозимье на безмотылку, вот это мастерство...
На спиннинг, выбрать правильную проводку, воблер (блесну) и быть с хорошим уловом, вот это мастерство..
Да и на фидер опускать кормушку в одну и туже точку, тоже мастерство...

А на стоячку, правильно выбрать место, нужной прикормкой и нужным количеством прикормился, правильно подобрана и отрегулированная снасть- это 95% успеха, ну остальные 5% на мастерство)))))