Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 5

Опубликовано чт, 08/07/2014 - 10:24 пользователем ZMEY

Петр
за два дня чем только не кормили (и мы и другие) - вообщем-то результат тот же.
ловили на мотыля, опарыша, тесто...
нет - ловили на поплавок. 8-)
iron
Вчера ловил с лодки на гороховую кашу. 5 кг. Подлещик в среднем грамм 200, один грамм 500, плотва в среднем 100 гр. Клевало возле травы, глубина около метра. Наблюдалась высокая активность хищника.
Bivalex
Петя, если не изменяет память - совершенно аналогичная ситуация по рыбе была в прошлом году перед последним этапом чемпионата по фидеру... Посмотри на досуге smile ... С поправкой на погоды естественно smile ...
Синяк
А у нас последняя рыбалка в чечевичах стала самой короткой. Приехали рано закормились и стали ловить. Народу было много. Около 5 утра приехали еще 4 мужика - мест нет, так они сели чуть ли не нам на головы и стали ловить, если это можно назвать ловлей - один ловит а остальные специально разложили поляну прямо за нами и начали бухать и орать. Почему специально? Потому что когда в 5:30 мы уже собрались ехать домой то они наглым тоном нам сами об этом сказали! Вот такая вот короткая рыбалка!
Bivalex
Quote (Синяк)
Потому что когда в 5:30 мы уже собрались ехать домой то они наглым тоном нам сами об этом сказали!

Сами ессесна нифига не поймали - но другим настроение испортили... Иногда в подобных ситуациях приходится предупреждать, что палец может сорваться и кормушка на забросе полетит в обратную сторону... Бывает не верят, но когда так и случается - очень пугаются почему-то и перемещаются подальше...
Geometr
Собираюсь в выходные рвануть в район Проточного. Кто знает как там сейчас обстановка в плане кол-ва рыболовов, туристов? Собираюсь в субботу с обеда, поэтому не хотелось бы по жаре долго насиловать мотор в поисках свободного места.
AlexMPivovarov
Quote (Geometr)
Собираюсь в выходные рвануть в район Проточного. Кто знает как там сейчас обстановка в плане кол-ва рыболовов, туристов?

Я не специалист по Проточному, но кажется там всегда очень людно.
maxymus
Geometr, в обед в субботу в Проточном места не найдеш. В прошлые выходные там был аншлаг.
Apach
Quote (Синяк)
сели чуть ли не нам на головы и стали ловить

Это как раз тот минус от популяризации рыбной ловли, который, к сожалению, имеет место быть в последнее время очень часто.
В прошлом сезоне в Тетерино на "том берегу" такая же картина была. Приехали 4 "рыбачка", раскатили 2 по 0,5 "живой воды" и давай перед носом телескопами махать да по воде шлепать. А один пень мне хлыст угля чуть не сломал.
Никакого интима с рыбой sad Уже и не знаю куда зашкериться, что бы наедине с ней побыть. И в Чичи поэтому нет желания ездить sad
Дмитрий
Apach
На Чистом, из-за подъезда и некоторых трудностей связанах с рыбалкой(как говорят местные:"Не клюеть" smile ), почти всегда можно найти свободное место...
Geometr
Съездил таки в выходные на Чигири. Сказать, что людей много - не сказать ничего. Туристы облепили береговую линию как мухи. До Проточного так и не добрался, потому как случайно наткнулся на незанятое место и поспешил его занять. Правда, чтоб рыбачить пришлось зайти в воду метров на 30 - только там начинались более-менее глубокие места, да и место было уже оборудовано большим кол-вом рогулек. Итог: вечером в субботу ни одной поклевки, в воскресенье утром клевало где-то полчаса с 7-00. Удалось словить 2 подлещика грамм по 300, да стограммовую плотвицу. Благо, на уху хватило biggrin . Вобщем, судя по обильному цветению, в ближайшее время на Чигирях делать нечего.
Mihey
можeт кто подскaжeт,кaк с клёвом лeщa и плотвы нa дaнном водоёмe?
iron
Клюет подлещик до 300 грамм и мелкая плотва. На зимнюю удочку тоже. В воскресенье норма перевыполнена.
Mihey
спaсибо! Я вот тaким способом eщё нe ловил,но думaю что попробую. А нa мормышку мотыль?
iron
Мотыль и на мормышку и на крючок, еще поклёвыла на манку.
CartMartyn
ловил сегодня на дамбе. ближе к сбросу.
мах семерка. прикормка RS плотва 30% грунт 70% мотыль 200г
в улове килограмма 4. плотва до 150 г + окунь до 100
клевало до 14.00 потом как обрезало.
maxymus
Может кто ловил с дамбы на фидер? Как там сейчас с подлещиком?
Сам последний раз был там 12 октября - подлец ловился исправно.
Надо как-то сезон закрыть.
Последних три года закрываю именно там.
victor956
К вопросе о карте глубин Чигиринского вдхр ...Есть карта русла р.Друть в дозапотопный период..От Чичевич до Чигиринки..Если есть интерес-пишите в личку.
mukhin
24,25,26,27.03.15. Уклея клюёт отлично, проскакивает и густера (27.03-23шт) по 50-100г. Опарыш. Все на рыбалку. Хватит уже сидеть дома. Лето ещё наступит не скоро.
Домовой
Интересно, к выходным Чигиринка станет так, чтобы под берегом можно было окунька погонять?
VINT
Мороз ожидается большой, так что станет... Уже собираемся. Правда промоины там бывают...
victor956
Коллеги!Не имея возможности отслеживать ледовую обстановку(М.Ж.-Калуга),но имея желание попасть на первый лед(есть отпуск),прошу сообщить о начале сезона на Чигиринке....Судя по ситуации(у нас сегодня -12) через пару недель должен быть устойчивый (5-7 см)лед.А пока еще есть время-можно обсудить перспективы и поделиться планами...по теме ветки ,ессно...
SvorD
А из Калуги в Могилёв часто наведываетесь?? У меня там родственники живут, все хочу на Оке порыбачить, да никак не получается sad

Сорри за оффтоп
VINT
С таким снегом лед еще и непрозрачный будет...
maxymus

Quote (VINT)
С таким снегом лед еще и непрозрачный будет...
Но дольше будет становиться. Снег будет как утеплитель sad
victor956
to SvorD
Два раза в год обязательно:на первый лед(декабрь),и на последний(март)...На Чигир.вдхр отдыхаю и рыбачу более 30 лет-места лучше не встречал.Правда все труднее стало проезжать к моим местам:в этом году в январе уезжал в Калугу-друзья вызывали трактор...Сейчас на чемоданах-думаю в 20-х числах декабря буду на льду..А Ока...В ней свои особенности.Приглашаю.
Домовой
Где новости с водохранилища?????? Неужели ни у кого ни один знакомый не катался в разведку?
Илья
первые лед,тож мелочь ,но приятно smile
SobR
4.12.2010 Открыл сезон biggrin

Это первый в сезоне!!! biggrin
Брался ОЧ плохо, в основном на мотыля. Мандула молчала. Правда одного таки забагрил, но это скорее случайность.
ТТ
Был сегодня в Чичевичах наблюдал такую картину правая сторана водоема если ехать с Могилева вся уставлена жерлицами около 100-150шт были люди даже с Бобруйска
марик
а я неплохо отловился на безмотылку!!!!!!!!!!!!!! вот такой окушо брал сегодня в раене острова!!!!!
Andjey
В воскресенье был там же, на Чигиринском возле большого острова.
Поймал штук 30 окуньков на мормышку с мотылём (их и ловил). Клёв был не супер, но душу я отвёл.
Народ пытался ловить подлеща. Кое-кому, вроде, удалось...
Саня
в субботу неплохо наловил плотвы, а вот люди которые у дамбы сидели, расказывали отвели душу на подлещике, по 8-9 кг наловили.
dek-73
сказки про белого бычка,я сидел у дамбы почти целый день никого кроме нас.клевал мелкий окунёк.А подлещика возможно ловили ближе к проточному,там наблюдалась концентрация народа.
fantom666
Quote (dek-73)
А подлещика возможно ловили ближе к проточному,там наблюдалась концентрация народа.

Знакомый ловил в субботу в проточном, там тоже особого клева не было biggrin , поймал 1,5 кг подлещиков (мелких), а вот в пятницу, он же, поймал 11 кг, все на чертей
Саня
Quote
сказки про белого бычка,я сидел у дамбы почти целый день никого кроме нас.клевал мелкий окунёк.

за что купил - за то продал, но говорил мне про это не один человек.
за себя скажу, было две лунки, в которых бралась плотва с ладошку, метрах в 5-ти от меня небрало совсем, поэтому по пути домой, все кроме меня сделали вывод что рыбалка не удалась, а у меня получился самый большой улов, за недолгую зимнюю рыбацкую карьеру biggrin
VINT
Были знакомые на Проточном в субботу, отловились хорошо.
А про бесклевье скажу: на любой рыбалке есть поймавшие, и не поймавшие...
Mihey
Мы с ''Коряга''Дима,тоже были в субботу в Подлужье. Но клёв тяжкий был,у рыбаков не подалёку-таже картина,хотя к вечеру подняли они лещару.Но и знакомый мой(нас 4 было) тоже под вечер парочку подлещей взял. И Коряга тоже пару. А так у меня трохи ерша,зачётная плотвина и пару окушков. Балда молчала. Ловили на двух,четырёх и пяти метрах. Рыбаки выходили на берег и я интересовался,так в основном до кг.
dek-73
у меня знакомый уже живёт на Чигирях.плюс работает,короче поймал бога за яйца,ловит каждый день,от подлещика его уже тошнит,вот и думайте,клюёт там или нет,инфа 100 пудов доставерная,минимум что он ловит 3-5кг подлеща.достаточно сходов леща,но как ловит не говорит подлюга,буду раскручивать его дальше,наверное надо просто с ним выпить biggrin
VINT
И куда девать 3-5кг. подлещика каждый день... wacko
iron
Сегодня. 27 штук - 5300 грамм. Один из них червивый.

SASHA
iron, hands
в каком районе ловил?
iron
Извини ,не могу сказать, не люблю ловить в толпе.
Саня
Quote
Сегодня. 27 штук - 5300 грамм. Один из них червивый.

Вчера 21 подлещик, и плотвина гр. на 300, завесило под 4,5кг. Мои зимний рекорд.
fantom666
Quote (iron)
Сегодня. 27 штук - 5300 грамм.

Стандартный размер для Чечевич smile
Quote (SASHA)
в каком районе ловил?

Да, едешь в Проточное, а там кому как нравится, кто-то в толпу, а кто-то сам ищет. Если найдешь, то уловы, как правило, больше чем в толпе. А подлещик, на мой взгляд, долго на одном месте не крутится, особенно когда над головой человек 150 – 200 сверлят, ящиками гремят и воду портят тоннами прикормки, он ходит и за ним ходить надо biggrin
Саня
если ты сидишь не в толпе, то и ходить за подлещиком ненадо, просто бывают перерывы в клеве, кстати вчера помогала прикормка, сыпанеш немного, и клев возобновляется, главное не переборщить.
Саня
Quote
Я уж думал, попался лещ, попросил багорик. Леску 0,12 он раз 5 утаскивал обратно в лунку, дал мне попереживать.

у меня такоеже было)

вот кстати мои рыпки biggrin


fantom666

Quote (Саня)
если ты сидишь не в толпе, то и ходить за подлещиком ненадо

Имелось в виду то, что рыбу надо искать, а толпа сидит на одном месте постоянно и ждет что рыба ее (толпу) найдет. А передвигается толпа только тогда, когда увидят, что кто-то нашел ушедшую стаю в другом месте. По большому счету толпа это халявщики, которым самим искать лень или не могут, вот и сидят на своих ящиках как воронье, высматривая где, кто, чего ловит wink
Саня
Quote
По большому счету толпа это халявщики, которым самим искать лень или не могут, вот и сидят на своих ящиках как воронье, высматривая где, кто, чего ловит

с этим полностью согласен smile
Домовой
Вчера тоже ездил с двумя товарищами под проточное. Самое интересное, что на нашей яме сидело мало народу, основная масса сидела почти у деревни...огромной толпой. В этот раз уловом не отличился - 6 рыбок завесили 1 кг. зато товарищ взял 3 кг, и дело не в весе - сидел он в 5 метрах от м еня и к донкам бегал постоянно. Тем, кто вчера наловил respect , потому как у нас рыба клевала ну очень осторожно, цепляясь за самый край губы. Вокруг народ ходил бродил и большинство рано свернулись домой.

был интересный момент. На черта клюнул подлец и начал давать гари. Я уж думал, попался лещ, попросил багорик. Леску 0,12 он раз 5 утаскивал обратно в лунку, дал мне попереживать. Подвёл к лунке - обычный размер. Бывает.... happy
lawnmoverman

Quote (Домовой)
В этот раз уловом не отличился - 6 рыбок завесили 1 кг. зато товарищ взял 3 кг,

а я взял три ерша и пару окушков, вся рыба вместилась бы в два коробка biggrin biggrin biggrin