Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 3

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 20:22 пользователем ZMEY

Всезнайка
а как там дело обстоит с кружками? Может кто ловил когда?. Поделитесь инфой
KARYAGA
Quote (maxymus)
А что про Чигири никто ничего не пишет, аль никто не был. Поделитесь инфой,

Товарищь привез с рыбалки

Был он с субботы на воскресенье. Ловил фидером только на пенопласт. В кормушке горох с пшеном.Хоть леща и не поймал, зато подлещик 100-600гр скучать не давал.
Bivalex
Нормы вылова мы значиццо отрицаем biggrin ... Или сейчас вспомнится, что товарищей пяток было smile ... А вообще красиво, и жаба так ползает, ползает biggrin - я в том году не дождался ничего сурьезного - и в этом походу не дождусь sad smile ...
З.Ы. Хочу на Сож biggrin ...
Гера
Quote (KARYAGA)
Был он с субботы на воскресенье.

Это была ночная рыбалка?
KARYAGA
Quote (Гера)
Это была ночная рыбалка?

Нет все поймано только с вечера и с утра.
Quote (Bivalex)
Нормы вылова мы значиццо отрицаем ... Или сейчас вспомнится, что товарищей пяток было

lol Там действительно было три человека.Двое на удочки, а один на фидер.Поплавочники остались с ОПам, зато фидераст отличился и наловил на всех. smile
maxymus

Quote (KARYAGA)
Был он с субботы на воскресенье. Ловил фидером только на пенопласт. В кормушке горох с пшеном.Хоть леща и не поймал, зато подлещик 100-600гр скучать не давал.

Один нескромный вопрос: smile
Ловили они с дамбы в Чигиринке, аль с мостков где-нибудь?
Нескромный ответ можно в личку. smile
KARYAGA
Пойманы с пятницы на субботу. Все на пенапласт.

CapitanTwerty
KARYAGA,
Красавчег! Дима ты был вместе с Метрологом?
Он мне жаловался, что в субботу было пару обрывов явно за 3-ку! Но 2-х по 2 кг угомонил!
Тюлень

Quote
обрывов явно за 3-ку! Но 2-х по 2 кг угомонил!

Какие-то нириальные сихферки
CapitanTwerty
Тюлень,
Quote (Тюлень)
Какие-то нириальные сихферки

Паша тут видиш в чем вся штука!
Есть стартовый закорм у СПОРТСМЕНОВ, а у ЛЕЩАТНИКОВ есть привада.
Поэтому если для одного 1 кг - БОНУС, то для второго 1,5- 2 кг рядовая рыбка! biggrin
Я не лещатник, хотя каждые выхи имею приглашение сьездить на такую рыбалку!
Учи теорию Практикант - Могилевская ФРС! biggrin
KARYAGA
Quote (CapitanTwerty)
Дима ты был вместе с Метрологом?

Нет.Они отдыхали отдельно, своей постоянной бандой. А про двушки и трешки-все верно. Я звонил им туда, так хвастались, что (те кто ловил biggrin ) очень даж нелохо отловились без всяких кармушек только на попловочные снасти.
Тюлень
Quote
Учи теорию Практикант - Могилевская ФРС!

На днях встретил Андрея(аса) так он мне ваще предложил ведро гороха и 2 дня кормить cool
maxymus
Сегодня в районе Грудичина на русле 12 подлецов и около десятка плотвы. Почти все подлещики с утра и до 12-00. Потом в основном плотва.
leopold
Я новенький, так,что прошу не судить меня строго. В воскресение утром ловил на манку. Взял одного в 1кг. Да, и рака без клешни остальное 100-150гр. cool
Andrick70
Привет всем достойным рыбацюгам ! Дак я нешто не понял на оном водоёме можно с мотолодки рыбалить ? Мож де можно подсмотреть примерную карту глубин , или это страшная рыбацкая тайна ?
AS
Паша -
Quote (Тюлень)
На днях встретил Андрея(аса) так он мне ваще предложил ведро гороха и 2 дня кормить

Я говорил только о том,о чем знаю-о ДНЕПРЕ,вот там я так и делал когда то,а многие и делают до сих пор.И прав 100% CapitanTwerty, -для кого то и 1,5кг просто лещик,а для кого то и 800гр-БОНУС....
А вообще Паша спортивная рыбалка,это наверное что то другое....там все намного серьезнее....ни гороха тебе,ни пшена,ни даже перловки......
С Ув... biggrin
Vit
Был 28-го около большого острова. 7 кг. подлещика 350-400 гр. 100-150 отпускал сразу. С утра и до обеда рыбалил в основнов "на выпуск". После двух пошел более крупный, а к четырем часам (когда нужно было сматываться) 700-800. Такое ощущение, что попадались мигрирующие особи - 4-5 поклевок и тишина минут 20. Написал для информации - мож кому сгодится.
Гера
Quote (Vit)
Был 28-го около большого острова.

На какой глубине ловился?
Vit
на 4 метрах. Недалеко была яма.
Radsevi
Народ подскажите можно ли возле шоссе половить на фидер и с какой стороны?
Гера
Только с косы, не доезжая моста справа. В остальных местах возле шоссе из-за тровы на фидер-проблематично. Или с мостков. Переезжаешь мост и сразу с левой стороны вдоль берега, если не попросят кто строил.
Гера
Аншлаг на Чигиринке. eek Было насчитано более 60 лодок на яме. С этого ракурса даже не все в кадр влезли. huh
ANGEY78
А чего ловили?
С фотки както неразобрать.
wasek-ribak
да, чем это они там занимаюццца? wacko
rbctktdf1
Ловят подлещика на мотыля. Сам там был.
Гера
Да-да. На зимнюю удочку подлецов щупаюЦь.
Ugeen
Кто-нибудь знает, ледок на Чечевичах стал от берега? или рано еще?
в субботу обещают +9. Как думаете, есть еще маза сунуться на Чечевичи с лодкой?
AS
Quote (Ugeen)
в субботу обещают +9. Как думаете, есть еще маза сунуться на Чечевичи с лодкой?

есть 100%,сегодня со спинами товарищи неплохо отловились
С Ув.... biggrin
DiMoN
[сегодня со спинами товарищи неплохо отловились]

Что поймали questionmark
Ugeen

Quote (DiMoN)
Что поймали

если сразу не пишут, лучше спросить в личку
Гера
Перед дамбой Чигиринского водохранилища установили ворота. Проезда уже нет. Попасть из Чигиринки в Проточное или наоборот через дамбу уже невозможно. Только через Галеевку wacko . У охраны ГЭС появилась новая обязанность: на сооружении ГЭС не должно быть ни одного постороннего человека. Сегодня целый день рыбаков гоняли sniper sadwalk просочившихся через разные щели, которые в конце дня заварили арматурой в виде забора.


fadetoblack

Quote (Гера)
Перед дамбой Чигиринского водохранилища установили ворота.

вот это действительно жесть. Я помню в детские годы за ГЭС с бычков ловили. А теперь до здания ГЭС не подойдёшь, не то что к бычкам.
VINT
На Проточное можно и через Быхов неплохо проехать... Кстати от кольца Мясокомбината еще и короче выйдет...
А ворота - энергетическая безопасность страны...
В случае чего эта ГЭС двое суток может "тянуть" ВСЮ!!! Могилевскую область...
fadetoblack

Quote (VINT)
А ворота - энергетическая безопасность страны...

Сам то подумал, что написал... wacko
Это типа поставим двое ворот и область сможет 4 дня прожить..... biggrin
maxymus
Quote (Гера)
У охраны ГЭС появилась новая обязанность: на сооружении ГЭС не должно быть ни одного постороннего человека. Сегодня целый день рыбаков гоняли просочившихся через разные щели, которые в конце дня заварили арматурой в виде забора.

Насколько я понимаю, гоняют только со шлюзов и с территории, непосредственно примыкающей к электростанции, а с самой дамбы ловить можно. Только, если заезжать со стороны Колбово, все причиндалы от ворот электростанции придется не себе нести angry sad
Кстати как там на самом деле проезд через Проточное по лесу - на легковушке проеду?
Я там завтра собираюсь закрыть фидерный сезон smile

Quote (VINT)
В случае чего эта ГЭС двое суток может "тянуть" ВСЮ!!! Могилевскую область...

Что-то верится с трудом, учитывая энергопоребление промышленности. Возможно обеспечение чисто жилищного фонда и социальной сферы 2-е суток и потянет ИМХО.
Гера

Quote (maxymus)
все причиндалы от ворот электростанции придется не себе нести

Нет. Со стороны Колбова на саму дамбу через территорию ГЭС уже не пройти.
Гера

Quote (VINT)
На Проточное можно и через Быхов неплохо проехать..

Можно. Зимой ничего было. Но когда поехал в начале весны этого года закрывать зимний сезон, то после Быхова последние 20км. ехал почти час. Дорога-как стиральная доска и ямка на ямке. Хоть и короче с Могилёва около 10км в одну сторону, но 2-я и 3-я чаще 2-я передача+подвеска работает так, что проехал не 20км, а все 2000км-хорошего мало. А назад из Проточного через Колбово один по весенней лесной дороге не рискнул no (лужи, слякоть) , хотя очень хотелось изменить маршрут. И назад по той же дороге с песней whistling ...."Эх дорожка, фронтовая. Не страшна нам бомбёжка любая.".........
Рыбалка тогда понравилась. И как в том анекдоте про лягушку и пруд "завтра опять пойду". Да, тут ничего не поделаешь, meeting охота пуще неволи. Закрывал сезон 2 раза. И стиснув зубы поехал ещё раз. smile
Как сейчас дорога-не знаю.