Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 2

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 16:56 пользователем ZMEY

wasek-ribak
По моему всётаки Днепр столица а Чигиринка это просто красивенноё супер райское место для рыбалки и оттдыха.
Непрощу себе никогда что однажды (лет 5 назад) не купил fool там домик с баней, огородом, хоз постройками возе берега в д.Галеевка. Предлагали тогда за 600 баксов. sad
Извиняюсь за флуд.
AS
Quote (Тюлень)
Чигиринка сестра Днепра ...

100%
chipolino, вот сдесь даже и сказать нечего мне-не ловлю зимой
С Ув... biggrin
2garin
Есть какие нибудь сведения о ледовой обстановки Чигиринского водохранилища в районе д. Проточное?
Tikhon
Quote (2garin)
Есть какие нибудь сведения о ледовой обстановки Чигиринского водохранилища в районе д. Проточное?

Судя по погоде - лед пока стоит. Думаю что до конца недели (минимум) время "пингвинов" на Чигиринке продлится.
AlexMPivovarov
Знатоки, порекомендуйте пожалуйста подъезды к местам на Чегеринке, где можно разместиться с палаткой, половить рыбки. На дамбе хорошо, но народу много, спокойствия хочется, рыбки бонусной.
Если это секретные места, можно в ЛС, расписку "О неразглашении" напишу. smile
Tikhon
Места единичные, поэтому в личку.
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
порекомендуйте пожалуйста подъезды к местам на Чегеринке, где можно разместиться с палаткой, половить рыбки. На дамбе хорошо, но народу много, спокойствия хочется, рыбки бонусной.
Если это секретные места, можно в ЛС, расписку "О неразглашении" напишу.

Увы, но на Чигиринке не так много мест, где можно комфортно половить с берега. Как правило, вдоль всей береговой линии идет отмель шириной 20-50 метров. Исключения: дамба, шоссе с двух сторон, ряд заливов, другие единичные места. Из прочих возможностей - это ловля на матч, либо (после 30 мая) с мостков. Вариант с лодкой не рассматриваем. Для стоянки с палаткой на берегу много живописных мест. К сожалению, в последние годы из за жесткого прессинга отдыхающих большинство из них оказались сильно загрязнены. После несознательных рыбаков и туристов остаются горы мусора. Нужно быть готовым к тому, что первый час по приезду на место отдыха вы потратите на уборку прилегающей территории. Еще одна проблема - в выходнные дни в хорошую погоду большинство пригодных для стоянки мест бывают заняты. Что касается конкретики, то наиболее перспективны такие участки берега, как: по обе стороны от д. Проточное (заезд со стороны дамбы), а также так называемый московский (северо-западный) берег (заезд со стороны д. Колбово).
AlexMPivovarov
Маленькое дополнение
Quote (Tikhon)
Вариант с лодкой не рассматриваем.

А почему и нет. 1 июня не за горами.
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
другие единичные места.

О них я и говорю. Может завалялось пару координат?
Andre10
Может у кого есть еще какая-нибудь полезная инфа по базам, добавьте:
База металлургического -8-029-7430431 (баня, бильярд, столовая, условия хорошие).
БООР -252591, 8-029-3170165 (?).
Облавтотранс -465589 (?).
Горэлектротранспорт -229410, (044) 7126189 (переспать можно....).
Упр. физ.культ. и спорта - 287266 (?).
И еще Рассвет:

ZMEY

Quote (Andre10)
И еще Рассвет:

Рыбалка там не очень, если только с лодки окунька поганять и плотву с берега, а так красиво, удобно, отдохнуть с шашлыками очень даже.
random
База металлургического, проживание около 33т сутки за двоих, столовой там нет,есть кафе, места красивые, стоит съездить.
Ловил с берега красноперку, плотву.Прикормить и мелочь берет охотно, с лодки не знаю.
Если кто собирается пишите мне или на ICQ 99998425
serg-gomel
Коллеги. Просветите, пожалуста, новичка, который проплывал Чигиринку году так 1992 на байдарке в шторм и дамбу (высадку на нее) вспоминает как страшный сон (было реально опасно и все без спасов).
1. Реально ли разместится на дамбе без платформы. Если проблематично, и надо приобрести таковую, то посоветуйте бюджетные варианты и ориентиры цен.
2. Хоть какие ориентиры глубин возле дамбы?
3. Где лучше остановиться на ночевку? Планируем прибыть накануне вечером.
Tikhon
Quote (serg-gomel)
Коллеги. Просветите, пожалуста, новичка, который проплывал Чигиринку году так 1992 на байдарке в шторм и дамбу (высадку на нее) вспоминает как страшный сон (было реально опасно и все без спасов).
1. Реально ли разместится на дамбе без платформы. Если проблематично, и надо приобрести таковую, то посоветуйте бюджетные варианты и ориентиры цен.
2. Хоть какие ориентиры глубин возле дамбы?
3. Где лучше остановиться на ночевку? Планируем прибыть накануне вечером.

Отвечаю по порядку:
1. Реально. Но уклон дамбы где-то 30-45 градусов, с платформой удобней. Сей девайс стоит от 100 до 1500 зеленых в зависимости от наворотов. Подойдет и вариант со стульчиком, у которого регулируемые по высоте ножки. Подобный я видел вроде у Яна, цен не знаю.
2. Глубины от 2м. на 13м штык до 8м (100-150м от берега).
3. Есть много баз (см. выше). В конце дамбы есть полянка, где вполне можно переночевать в палатке. В свое время на соревах там размещалось до 60 чел.
Angler
Quote (Tikhon)
Подобный я видел вроде у Яна, цен не знаю.

Стульчик уникален)))) Его сделали из полноценной платформы. Приобретал у Игоря (Архитектора).
serg-gomel
Спасибо за инф. Ищу платформы в Гомеле, но пока пусто. Только под заказ. Видно будем сидеть, как на белых камнях... лишь бы клевало так же biggrin

Планируем (предварительно) приезд на Чигиринку поздно вечером 13-го. Кто будет ночевать, отпишитесь.
С ув.
Kamaz

Quote (serg-gomel)
Планируем (предварительно) приезд на Чигиринку поздно вечером 13-го.

14 на дамбе можете и не половить, т.к. фидерные соревнования ( если только в начале дамбы или в конце)?
Sergej
Quote (Kamaz)
14 на дамбе можете и не половить, т.к. фидерные соревнования ( если только в начале дамбы или в конце)

Так они, собственно, УЧАСТНИКИ biggrin
Angler
Я на первых соревнованиях сидел на ящике зимнем, это было на дамбе Чигиринки. Не то чтобы удобно, но по крайне мере. biggrin
Kamaz

Quote (Sergej)
Так они, собственно, УЧАСТНИКИ

Извиняюсь! Не заметил. biggrin

Добавлено (27.05.2008, 22:28:32)
---------------------------------------------

Quote (Архитектор)
подскажите, пожалуйста, "старожилы" Чигирей минимальный вес кормухи +/- 5 грамм, который используют для ловли фидером с дамбы...

Я не спец по фидеру, но когда им ловил на Чигириринке с дамбы, ставил 20г. (вроде нормально).
Hron
Уважаемые рыболовы, у кого нибудь есть карта глубин Чигиринского вдхр.?????????...очень нужно, поможите!
Гера
Quote (Hron)
Уважаемые рыболовы, у кого нибудь есть карта глубин Чигиринского вдхр.?????????...очень нужно, поможите!

Если можно не в личку,а на форум. Мне тоже нужно посмотреть.
77dim77
К отчету "Чигиринское водохранилище, мормышка"


Victor
На мостках можно хорошо половить, но если не сгонят хозяева или люди не купаются , а если не повезёт, то и гидроциклисты с моторками половить не дадут. Если ловить с мостков то только ночью, чтоб никто не мешал.
Sergo
Сегодня мы с Герой провели разведку боем карасёво-линёвых мест за дамбой Чигиринки - надо сказать есть очень красивые и перспективные места!


Sergo
С клёвом рыбы сегодня был перерыв не смотря на шикарное утро, хотя ещё в понедельник по более холодной погоде клёв на Чигиринке был отличный повсеместно!
Даже вездесущая краснопёрка бастовала, не говоря уже про остальную белую рыбу - соответсвенно искомых карасей-линей мы так и не дождались. Но зато были приятные, хотя и редкие, бонусы на будерброд: пучёк опарышей + манка:

Кстати прикормка RS успешно прошла тестирование на карповых! smile
pavlovdm
Подскажите можно ли на чигиринском водохранилище ловить с лодки одним спинингом в движении (тролингом). И где лучше поискать щуку или судака.
Можно ли ловить на кружки на живца?
Sergo

Quote (pavlovdm)
можно ли на чигиринском водохранилище ловить с лодки одним спинингом в движении (тролингом).

Ловля с лодок на Чигиринке или где-либо ещё запрещена Правилами до 31 мая - так что подожди выходных! А там уже можно будет и плавать где угодно, и на кружки ловить...
dmzdanko
Подожди до 31.05.2009 в воскресенье уже можно, а в субботу еще нельзя.
maxymus
Граждане рыболовы!
А что про Чигири никто ничего не пишет, аль никто не был. Поделитесь инфой, а то с с 15 июня в отпуске, руки уже чешутся. Как там карась, плотва, подлещик.
Заранее благодарю.
Bivalex
Quote (maxymus)
А что про Чигири никто ничего не пишет

Ну ежели вопрос о Чигирях именно - то был месяц назад, тут все понаписал smile ...
Ежели о Чечевичах - то был не далее как неделю назад - перелом погоды, почти полнолуние и т.п. факторы smile ... Короче - фиг да нифига, оказались самыми стойкими и самыми уловистыми biggrin ... Но реально говорить не о чем, а может данное водохранилище меня просто не любит biggrin ...
З.Ы. А вообще от Минскм две сотни, от Могилева - в четыре раза меньше, и я рассказываю, что там и как biggrin ...
maxymus
Quote (Bivalex)
Ну ежели вопрос о Чигирях именно - то был месяц назад

Читал тот отчетик. Душевно написано, были и у меня похожие моменты. biggrin Но не до такой степени конечно. smile
Но уже месяц прошел и сейчас там ситуация с рыпкой уже наверно другая. Погода правда ее аппетиту явно не способствует. sad

Quote (Bivalex)
а может данное водохранилище меня просто не любит

Ну это ты зря. Просто не в настроении оно было, а может и правда магнитные бури smile

Quote (Bivalex)
А вообще от Минскм две сотни, от Могилева - в четыре раза меньше

Ну скажем так, если до Чечевич, то в три раза, если до Чигиринки - уже в 2,5, а если до Проточного через Чигиринку, то и всего в два smile

Ну и конечно, спасибо за инфу smile