Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 11

Опубликовано вт, 09/02/2014 - 22:11 пользователем ZMEY

semenovsan
когда барсик доберется до норки - получатся НорКотики biggrin
подсАк
Был сегодня на дамбе. Барсик не помрёт
Cerrg
подсАк, это ты их уничтожал? surprised
Kozyr
Quote (Cerrg)
подсАк

Для "Барсика" можно и в магазине рыбки купить, а вот таких окушков, зря, они ещё бы подросли и порадовали настоящих рыболовов! angry
gav77
Quote (Kozyr)
они ещё бы подросли и порадовали настоящих рыболовов!

Тут, как говорится, палка о двух концах: эти окуньки пока подрастут столько малька и икры поедят...
Licol
Окунь рыба сорная, да и видно что он не себе а коту ловил, не нуна сильно наезжать. И везде рекомендуют кокуней вылавливать в любом размере и кол-ве.
подсАк
Я полностью согласен с Licol, и Моё мнение что окунь и ёрш СОРНАЯ РЫБА
Cerrg
подсАк, в принципе я с тобой согласен, стаи мелких окуней поедают много корма, объедая более ценные породы рыб. Но само фото смотрится, я бы сказал, несколько неорганично: куча малька на траве и Барсик,который совершенно равнодушен к этой рыбе smile
Flash
Quote (подсАк)
Я полностью согласен с Licol, и Моё мнение что окунь и ёрш СОРНАЯ РЫБА

рыба то сорная ,но частенько именно она и радует
моё мнение ( мелких cool надо отпускать !!!!
kivok-kvok
а что слышно по подлещу?????
подсАк
Были в троём на двух лодках с эхолотом. рыбу показло только метров 150 от дамбы на глубине 7.3м, но стояла около5 метров. Итог три густёрки с палец (Я таких на чичевичах не видел), и одна уклея за пузо.
ViT--
Вот сейчас бичом водоемов становится колючка!!!Вот где сорная рыба!!!!
Kozyr
Скоро и сорному окуню будем рады!
Димофей
собираюсь на Гэс .подскажите можно ли проехать через Проточное? и как обстоят там дела с мальком.молявочником реально там споймать?
Valera
Quote (Димофей)
собираюсь на Гэс .подскажите можно ли проехать через Проточное?

Через Проточное дорога не очень, я еду всегда вокруг.Экономлю на подвеске biggrin
про молька не скажу, не знаю, там ловлю на отводной ,или на балду, на сбросе smile
Димофей
спасибо за инф.но вообще проехать возможно?(я щас в Быхове)
Valera
Ну ни хвоста ни чешуи biggrin
KARYAGA
Мамачки!!! blink сколько ананистов на сливе... И ананисткок ещё до кучи...Дерут густеру мизиничьную, балдеют от щасстья и в эйфории своей от улова кормят Барсика... Барсик (сиротка) от их эйфории толстеет на глазах и пожирает всё кругом кроме людей и травы. Изголодался бедный... Уйнимагу..... Люблю кошаков...
Cerrg
KARYAGA, а "честные" приманки сегодня работали?
KARYAGA
Quote (Cerrg)
а "честные" приманки сегодня работали?


Полтора десятка кокуненей до 100 гр. Пара по 200 у напарника.Отводной.Не пробить слив. Ананистов тьма.После последнего вызова с этих мест пожалел тарифа. Бодаться хотелось сильно но не пришлось... Если Сенсоред читает это то пусть ответит.В ЛС или телефон там же.!!
Cerrg
KARYAGA, ИНСПЕКЦИЯ хрен приедет - у них дела поважнее: на новый год - елочки, потом - лоси, косули, кабанчики... НеКогда им этим заниматься... ИМХО...
KARYAGA
Да Не ИМХО это. Я Полагал что тоже ИМХО. Хдето тут я отписывался по чудозвонку. Не Имхо и всё тут. И Хто разберет чудоорганизацию?
Cerrg
KARYAGA, кстати, Витя Drakon в теме,,Новости дня'' все подробно расписал... Считаю - выход один,хоть и накладный(но мы же борцы за справедливость): звонишь, предлагаешь услуги доставки инспекции к месту правонарушения... ну и т.д.
Drakon
Quote (Cerrg)
звонишь, предлагаешь услуги доставки инспекции к месту правонарушения..


Даже звонить не обязательно. Я уточнял. Фото или видео. Пара свидетелей. Все. Примут с удовольствием. smile Протокол, все пр. Вот только - как "уговорить" нарушителя. smile Если силой - то он может и в суд............. Надо - полюбовно smile
Cerrg
Drakon, ага, а одному десятерых ,,уговорить'' как? smile wacko Если очухаешься - самому в суд подавать придется... smile
Drakon
Cerrg,

Во - во. И я про то же.
KARYAGA
Quote (Cerrg)
звонишь, предлагаешь услуги доставки инспекции к месту правонарушения... ну и т.д.

Нармально))) Вчера не звонил потому что бесполезняк уверенный, сегодня лимузиМ розовый к пастухам подгоню - ну приедьте, ну пжл...Чудо biggrin
Bivalex
Каряга, ты походу на Чигирях прописался smile ... Вариант с лимузином - ой на отмазку смахивает, с фото и видео - тем более... Поди через неделю по фото начнут нарушителей искать... Бред одним словом... А с другой стороны - выбивание сорной мелочи, говорят, полезно для крупных водоемов...
KARYAGA
Санила, пропагандируешь ананизм? Не похвально)
Bivalex
Че я пропагандирую? Не знал, не знал... Ты уж извини сирого да убогого, пытался для неравнодушных оправдать равнодушие инспекции... Ну а ежели не реагирують - чтожеж поделаешь то... Лезть на толпу - ой чревато, даже для тебя... Терминов много всяких на Инспекцию повесить можно... Но... Все жеж нам с ними и дальше жить... В мире и согласии... Пока смерть... Ну и так далее по тексту...
KARYAGA
Сашь, да я ж ужеж писал, что когда на сливе дурила среди белого дня с пауком распихивая лодки раскатывал, я позвонил в инспекцию. Получилось как будто в службу доверия попал или еще куда но только не в инспекцию. Деньги убил все и рассказал во сколько лет я начал ловить рыбу. wacko Минут десять неравнодушный инспектор разговаривал со мной на жизненноважные темы, потом сказал что приехать не смогут так как находятся в другом р-не. (Ругаюсь)
Cerrg
KARYAGA, не, это не телефон доверия - это служба психологической помощи biggrin Успокоят, спасибо скажут - только фиг приедут wink А денег действительно на связь дофига уйдет... wink
dizel-pv
Народ, на Чигиринке лед есть? сколько см? и где? Спасибо за ответы!
KARYAGA
Лед стоит от дамбы по всей акватории. Был рыхлый на выходных. После морозов временных станет покрепче. В СМ не мерял, но стрёмный - сани не пройдуть. smile
mehanik
скажите люди дорогие...если кто знает...как сейчас со льдом...а то уже месяц уши пухнут...а искупаться не хотелось бы...да и добираться буду автостопом...не хотелось бы приехать и сразу уехать...заранее спасибо
wasek-ribak
Quote (mehanik)
не хотелось бы приехать и сразу уехать...

А вот это не обязательно. Всегда есть выход. cool Я был там 2-4 января. С 31 по 2-е число был марозец, думал на лёд залезу. А он был толщиной 1 см. wacko sad Русло и значительная территория у моста была открыта. Пришлось порыбачить прямо с мостиков. Причём можно было одновременно и на зимнюю вуду и на летнюю. И счастье было... Стандартный зимний окушок не давал скучать. smile
Licol
Вся правая сторона как едешь в чечевичи с могилева стоит, ходят по 2-3 человека вчера было там около 7 машин все ловили, русло стало но лед около 1-2 см туда лучше не суваться. А так во вторник было около 500 ставок и 15 машин. Короче можете ехать. Лед на пойме от 5 см и выше. Сам ходил по льду около 4 см вполне нормально мой вес 85кг + экипировка в итоге около 100.
Гриня
сегодня был кто в чигирях??? cool
kivok-kvok
Сегодня был в Проточном,поймал 10 подлецов, пару плотвин,окуней десяток!!!!!!Клевало и на игру и на поплавки!!!!!!
77dim77
Кто подскажет, какая толщина льда на Чигиринке ?
Гера
Quote (77dim77)
Кто подскажет, какая толщина льда на Чигиринке ?


10-12см.
77dim77
Спасибо!
kivok-kvok
Лед сегодня был 12 см,местами воды было на льду по 15 см
chipolino
kivok-kvok, А улов?
kivok-kvok
Улов 3 кг,один подлещ на 600 гр потянул
Домовой
Вчера были с товарищем в районе пня(Михей посоветовал). И было всё, как он и говорил - рыба тусила по полной...то есть 5 минут клюёт пока стая идёт, потом полчаса тихо...прикормка рыбу не останавливала, хотя в плотве я её обнаружил. Ловил как на донки, так и на мормышку. К вечеру только понял, что если стая пришла, нужно её активно ловить мормышкой, а не просто ждать поклёвок на донки. В один момент в течение пяти минут словил 5 подлещей на игру в 20-30 см ото дна. К сожалению все подлещи солитёрные...в прошлом году такого не было....

Воды на льду много...раз провалился чуть ли не по колено...
KARYAGA
Quote (Домовой)
в районе пня

biggrin
белый
сегодня был там дяхон мой . ловится плотка и окунёк на 3-х метрах итог--4 кг. был в подлужье
KARYAGA
Quote (белый)
был в подлужье

А как там с дорогой на подьезде к деревне? Почищено?
белый
Про дорогу не в курсе но думаю будет нормик, он скорее всего на ауди100 ездил
Cerrg
KARYAGA, в прошлое воскресенье дорога к деревне была расчищена лучше, чем трасса. Кстати на дамбе Чигиринки в эти выходные вроде Республиканские соревнования, если не ошибаюсь...
KARYAGA
белый, Cerrg, Понял. Спс.
kivok-kvok
Кто знает что по итогам соревнований?
chipolino
Был и я субботу... Заводился, в Могилеве было -20, по приезду в Чичи -24 eek подлещ вааще неживой, 1 поклевка в лунке и кури. До 15.00 выдурил 4-х гр по 200 +4плотки+1 какунь и пяток сходов с черта .В итоге дежурный кг наковырял. Ловить было, как ни странно, комфортно
Sergo
Quote (kivok-kvok)
Кто знает что по итогам соревнований?

Смотри здесь.
belya7447
ребята может кто слышал клюет ли подлещик?
ViT--
belya7447, температуру за бортов посмотри!!!! biggrin biggrin biggrin no
Домовой
до -38 на Чигиринке...
belya7447
вроде как в воскресенье будет более комфортно...будем пытать счастья....
pavel
Домовой, По Фаренгейту ?

Добавлено (03.02.2012, 16:38:26)
---------------------------------------------
belya7447, Не холодновато ли?
belya7447
судя по прогнозу rp5 думаю будет комфортно.......
Licol
был сегодня в чечевичах утром температура на градуснике было -35. К обеду спала к -23. В воскресенье ночью будет около -30 а днем передают чуть ниже -20.
Cerrg
Licol, на рыбалке был или так, по делам? smile Если на рыбалке, то как клевало сегодня?
Licol
на рыбалку небыло времени((. Так бы сбегал но по дороге видел возле островов кучку гдето 3-5 чел сидели сразу гдет на расстоянии метров 5 друг от друга, потом собрались в одну кучу, помоему подошел подлещик. А по окуню неочень разговаривал с рыбаком.
but

Quote (Licol)
3-5 чел сидели сразу гдет на расстоянии метров 5 друг от друга, потом собрались в одну кучу, помоему подошел подлещик

Это они грелись друг о друга, а подлещик подошел посмотреть- что за тёрки...
belya7447
Вчера были с товарищем в проточном.Дорога ужас.Сидели на 5 метрах.где то до часу поклевывало потом все тише и к 17 вышли на берег. в основном плотва, подлещиков штук 9 словил, но мелкий, по сравнению с прошлыми выходными, а остальное плотва.и куча куча снега на льду
kivok-kvok
сегодня ловил возле островов,подлещ брать не хотел,только 3 шт,зато плотва и окунь как из пулемета,ловил на 5,4 метра,работали и поплавки и на игру брало!!!!!
марик
Может кто подскажет как дорога в Подлужъе чистили её или нет????