Вы здесь

Чигиринское водохранилище - страница 10

Опубликовано пн, 09/01/2014 - 20:00 пользователем ZMEY

Kozyr
Sergunya, отличная тарань !
Flash
Quote (Sergunya)
Sergunya

а как там дела с лещом , у меня есть два знакомых, так они кричать мол лещ там пошёл
dizel-pv
Лещ то пошел, только как всегда не у всех! smile
Sergunya
Quote (940722)
а как там дела с лещом

940722, У меня только три подлещика - это не сказать, что пошёл sad . Да ещё и приехал я поздновато - только в 8.00 заплыл к месту. А вдоль берега (кого видел), так не скажу чтобы активно.
iron
А он всё время идёт, правда не лещ а подлещик. но зато много. А лещей в этом сезоне всего семь.
Flash
Quote (iron)
А лещей в этом сезоне всего семь.

у кого то так один
dizel-pv
там в Галеевке есть указатель - место отдыха, по нему и едь, в лесу бери все время правее и приедешь к берегу smile
ТТ
Подскажите, как правильно проехать и где можно стать за деревней Галеевка, Короткие smile
ValeryS
Quote (ТТ)
Подскажите, как правильно проехать и где можно стать за деревней Галеевка, Короткие

Карта проезда

ТТ
ValeryS dizel-pv
МОСТОК1
подскожите после поворота на Галеевку , чтобы подъехать к водоему , где нужно свернуть?
dizel-pv
Quote (ТТ)
там в Галеевке есть указатель - место отдыха, по нему и едь, в лесу бери все время правее и приедешь к берегу smile

Flash
БЫЛ сегодня можно сказать первый раз на данном водохранилиЩе. Запланировали поехать на днепр , но погода перечеркнула все планы и отец предложил в чечевичи .
Ехали сами незная куда в доль водохранилища ,потом я вышел и начал изучать дно с помощью спинна и груза с вертлюгом . Практически сразу попал на хорошее место ( метров 40 от берега травяная бровка , а перед ней ямка ) вот туда и полетелм мои фидеры ну и в руку ещё и удочку взял . Клювало очень слабо , неактивно ,если бы не чуствительный кончик фидера ,врятли бы я бы и поклёвку увидел . Клювало на (опарыша с червём ) и на пук червей , итог : мой улов около 3 кг ,может чуть больше (в основном брал подлещик 100 - 400 грамм




PANkill
Ловил сегодня с мостиков около моста, с утра неплохо брала плотва, но потом что-то стала привередничать. итог 3 кг.
МОСТОК1
Подлещик или карась был?
PANkill
У нас не было. НА соседнем мостике был и лещ, и подлещ, и вроде бы карась.
iron
Вчера, возле деревни Чигиринка, какие-то уроды, у друга украли лодку БАРК 260. Для него это настоящее горе. Новую на пенсию (у него вторая группа) не купишь. Если у кого есть, какая либо информация, кто либо будет продавать лодку без комплекта (насос, вёсла, сидушки, чехол), или у кого либо вдруг появилась не новая лодка, просьба сообщить. На чужой беде счастья не построишь. А вор, должен сидеть в тюрьме.
МОСТОК1
Видел сегодня по стороне Галеевки , удивило что, лодка солидная а комплектация не от этой лодки. Сидело 2 человека , по виду точно местные , снасти допотопные . Если еще не нашли то звоните 80447833858
Buba
Были сегодня с женой в чечевичах, на радуге ,ловили с лодки. Результат 8 кг,в основном плотва,было штук шесть карасей грамм по 200 и один такой подлещик. Где подлещик? - Не знаю. Может плотва не давала, ибо брала как из пулемёта.
Kozyr
Buba, семейный подряд smile
Kasolapii
Buba, Можно сказать пресс biggrin biggrin
Самурай
Buba, надо уже садок большего размера закупать. А то в следующий раз 15 кг поймаешь, уже не запрессуешь. biggrin
Buba
Quote (Самурай)
надо уже садок большего размера закупать. А то в следующий раз 15 кг поймаешь, уже не запрессуешь. biggrin

15 на двоих -это уже перебор. А на счёт садка угадал- думаю поменять на тканевый,а то рыба очень быстро засыпает. smile tongue
broiderys
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Чигиринской ГЭС из Могилева ? Автобус ходит ? Маршрутка ?
Kozyr
Сегодня скатались на Чигиринское водохр. ловили спиннингами с правой стороны перед мостом , мой улов щучка 1.100, улов коллеги две щучки около 1кг., ловили на вобы, вертушки, но щуки отдали предпочтения колебалкам жёлтого металла.
jigit
Quote (Kozyr)
но щуки отдали предпочтения колебалкам

Обычная картина для Чечни,один из не многих водоемов ,где колебло не отдает свои позиции уже много лет.
Flash
Quote (Kozyr)
Kozyr

когда ты всё успеваешь?
andrei41078
окунь малька та бил?
Cz@r
А как там с белью нынче, а то хотел скататься на выходных, может кто ловил недавно ?
kivok-kvok
Был в те выходные, вода зеленая,видать цветет,клев не очень хороший!!!!!!!!
Колян
Обидно
Kozyr
Quote (940722)
когда ты всё успеваешь?

Скользящий график работы! Как раз перед ночной сменой был в Чечевичах!
Flash
Quote (Kozyr)
Скользящий график работы!


мне б твой график
Licol
Quote (andrei41078)
окунь малька та бил?

Был в субботу в чечевичах. Окунь ток начинает активизироваться, малька гоняет мало где но вот вот должен начать. Проехал по прошлогодним осенним точкам, еще стоит трава, нужны первые заморозки вот тогда и начнет как следует брать.
kivok-kvok
Сегодня был на Чигирях,неплохо клевал подлещ,работал мотыль,опарыш,червя есть не хотела!!!!!!!
слон
kivok-kvok, и что наело????
kivok-kvok
слон,не что , а кто....!!!!!!Рыба наелась и я удовольствие получил обалденное!!!!!
Mihey
Мы сегодня попали на такой клёв... ну просто СУПЕР!!! surprised Клевало и на мотыля, и на опарыша. Причём, целый день smile Такого количества пескаря, я давненько не ловил wacko Зато, можно теперь на налима ехать smile Да, из белой рыбки попалась плотвина гр.70 и подподподлещик гр 20 biggrin Вот уж, не когда не думал, что поеду в Чечевичи за пескарём sad
Vinograd
только с Чигиринки ,четыре окуня на дроп шот со спичку на двоих.
Cerrg
Саня Vinograd, ловил на сбросе или водохранилище?
Vinograd
ловил от моста до высоковольтки,результат нулевой у всех,вчера михей с нулём вернулся сегодня я,на троллинг тоже не брало перепробовали с батей все
maxymus
Кто-нибудь знает, как на дамбе ГЭС в Чигиринке обстоят дела с подлещиком. Собираюсь туда в понедельник с фидером смотаться, а инфы нет никакой.
but
Quote (Vinograd)
ловил от моста до высоковольтки,результат нулевой у всех,вчера михей с нулём вернулся сегодня я,на троллинг тоже не брало перепробовали с батей все

Vinograd, А что Днепр??? Надоел??? smile
Cormoran
Quote (Vinograd)
ловил от моста до высоковольтки,результат нулевой у всех,вчера михей с нулём вернулся сегодня я,на троллинг тоже не брало перепробовали с батей все

Vinograd, За окунем надо было к дамбе,или Вепренка.Также можно поискать от малого острова в сторону Проточного.А за щукой лучше в сторону Коровчино и выше.
Vinograd
Quote (but)
Vinograd, А что Днепр??? Надоел??? smile

Надоел не днепр ,а судак давлюсь каждый день царской рыбой ,уже воротит от него biggrin biggrin biggrin
Vinograd
Quote (Cormoran)
Vinograd, За окунем надо было к дамбе,или Вепренка.Также можно поискать от малого острова в сторону Проточного.А за щукой лучше в сторону Коровчино и выше.

Ловили по наводке месных,просто клева нет,а так там глубины до 7 метров и рыбы много
maxymus
Quote (maxymus)
Кто-нибудь знает, как на дамбе ГЭС в Чигиринке обстоят дела с подлещиком. Собираюсь туда в понедельник с фидером смотаться, а инфы нет никакой.


Отвечу сам себе: сегодня был на дамбе с фидером, подлещик присутствует, правда не большой грамм по 150. К концу дня довольно плотно стал на прикормке, поклевки следовали почти на каждом забросе, но очень аккуратные. Поймал немного т.к. долго не мог подобрать ключик к подлещу. Думал закрыть сезон, а нет наверно еще разок туда выберусь.
Диментий
Сегодня 07.07 ловили хищника на разливе. Начали от базы Лифтмаша и до упора. Гоняли кружки и бросали спиннинг. Ветер просто ураганный, на кружки не одной поклевки, на спиннинг щука ровно 1 кг, сработал Pontoon 21 GG на твичинге. Глубина ловли до 1,5 м. Поклевка как зацеп, шла как полено, подвел к лодке, взял рукой, на кукан, хотя бы шелохнулась, как то не интересно. Вообще на Чигиринке был второй раз, водоем незнакомый, больше не поеду.
JohnSilver
Quote (Диментий)
на Чигиринке был второй раз, водоем незнакомый, больше не поеду.

Зря. smile
Диментий
Воды море, тролей море, где ее родимую искать? Методом разведки акватории необходимо потратить не один год. Или ехать с проводырем.
a1leh
Диментий посоветую лишь обращение в личку. Своими силами Чигиринку с наскока не взять. Надо чуть поплавать с рыбаками пообщаться. Троли как вы их зовете тоже люди и причем часто с эхолотами. Не стоит замыкаться в себе))))
dek-73
Сегодня на дамбе проездом, открыли 2-ой шлюз, сильная течка, ни пакли, барсик мяукал от голода, рыбаков, лодок, куча, но никто не ловит. на чечевичах тролей как обычно море, по 3 чела в лодке, возле моста справа и слева ни пакли, окунь сегодня нас игнорировал. думаю сказалось низкое давление, ловили отводной и мдж.
KARYAGA
Quote (dek-73)
барсик мяукал от голода

Ничего. Ему своими подкожными запасами жира питаться можно около полугода biggrin Как он ещё до норки не добрался?