Вы здесь

Озеро в д. Смолка - страница 6

Опубликовано вт, 08/05/2014 - 22:19 пользователем ZMEY

slavon
Safon, На сайте gДоступно только для пользователейosinspekciya.gov.byкажется есть списки водоёмов и их владельцев с тел. вот скопировал с какого-то сайта давно, помоему с минприроды, если интересно:Вопрос: Можно ли осуществлять любительскую ловлю на арендованных водоемах?

Ответ: Если водоем арендован для промысловой ловли рыбы, то на таком водоеме любительское рыболовство осуществляется бесплатно с помощью разрешенных орудий рыболовства с соблюдением нормы вылова - 5 кг на рыболова в сутки.

На арендованных водоемах, где организовано платное рыболовство, ловить рыбу можно за плату, установленную арендатором. Размер оплаты и разрешенное к вылову количество рыбы также устанавливает арендатор. Документом, разрешающим рыбалку здесь является путевка, которую обязан выдать арендатор.

Существуют водоемы, которые взяты в аренду не для промысловой ловли, а для рыбоводства. На таких водоемах осуществляется рыборазведение и правила рыболовства на них не распространяются. На водоемах, которые арендованы для рыбоводства, любительская рыбалка осуществляется только с разрешения арендатора. Он вправе запретить ловлю на своем водоеме или разрешить ее за плату или бесплатно.
Bars
Quote (Safon)
и как это узнать?

Просмотрел я списки, они обновлены недавно, в мае месяце, и смолки там впомине нет.
МНЕ КАЖЕТСЯ что это самопроизвол, и у них непорядок с лицензией. Ну впринципе удивлятся нечему. angry
slavon
Quote (Bars)
и смолки там впомине нет
И не только ! wacko
Safon
Скоро вообще не где не половишь(((
MAER
Quote (Bars)
Просмотрел я списки, они обновлены недавно, в мае месяце, и смолки там впомине нет. МНЕ КАЖЕТСЯ что это самопроизвол, и у них непорядок с лицензией. Ну впринципе удивлятся нечему.


Не берусь утверждать (может, ошибаюсь), но у инспекции контролирующие функции, а не разрешительные.
Если местные власти выдали специальное разрешение (лицензию), то кто кого об этом информирует и в какие сроки?
Был случай, я отписал в инспекцию о таком курьёзе (в списках нет хозяина озера, а на озеро не пускают) – отзвонились, извинились, сказали, что недочёты устранят.
РУДИК
7036091.jpg А вправе ли рыбаки потребоватьу представителей арендатора документы на аренду?Меня табличка смущает .Там только номер договора...А с КЕМ???? Как местные рыбаки терпят такой беспредел?
Cerrg
Короче нужно ехать на озеро, ждать пока подойдет охрана и попросить показать документацию на аренду озера smile А табличка... как говорится: на заборе ..й написано cool
Safon
Quote (Cerrg)
Короче нужно ехать на озеро, ждать пока подойдет охрана и попросить показать документацию на аренду озера

И кто поедит? smile
Андрей30
Quote (Cerrg)
Короче нужно ехать на озеро, ждать пока подойдет охрана и попросить показать документацию на аренду озера smile А табличка... как говорится: на заборе ..й написано cool


Да biggrin , он ответит.
-Может тебе и ключ от квартиры дать где деньги лежат biggrin
hollywood
В моем понятии они должны дать чек или выписать мягкий чек со всеми реквизитами,вот это будет законно.А подошли и сказали озеро платное давай 20 тыров,так можно и послать.
Саня
Quote
Короче нужно ехать на озеро, ждать пока подойдет охрана и попросить показать документацию на аренду озера А табличка... как говорится: на заборе ..й написано

Кстати так было в Головчине, трое смелых дождались председателя колхоза а потом милицию, в итоге штрафу впаяли председателю и колхозу.
Safon
Когда возврасщался с Сожа,заметил,то знака что стоял раньше нет,и машины стояли по берегу,люди ловили,может все таки его и не арендовали? cool
gvozdev
Судя по некоторым предыдущим комментам - "Арендовали" на коротенькое время, чтобы "свои" поимели возможность сетями выгрести максимум возможного... А вообще-то, кто-то из нас, в конце концов, должен набраться решимости выяснить то ли в сельсовете, то ли в райисполкоме реальную ситуацию по водоему. Готов составить компанию в энтом деле - "Кали робиш у купе - не балиць у пупе". А на аншлаге было упоминание чьим решением пруд был отдан в аренду? Кто видел?
Jony
Quote (gvozdev)
Судя по некоторым предыдущим комментам - "Арендовали" на коротенькое время, чтобы "свои" поимели возможность сетями выгрести максимум возможного...

Знаю ещё несколько водоёмов с такой же ситуацией - Арендатор выкупил озеро, запустил - 70-100 кг рыбы, потом спустил озеро и всё выгреб ... Но по последним данным(я вчера заезжал), милиция поймала этого арендатора и взяла за жопу, короче посадили его !!! Так что может у нас не всё потеряно....
Apach
Quote (gvozdev)
А на аншлаге было упоминание чьим решением пруд был отдан в аренду? Кто видел?

Олег (Safon) тут аншлаги выложил. Написано кто арендатор и дата договора.
Safon
Quote (Apach)

Олег (Safon) тут аншлаги выложил. Написано кто арендатор и дата договора.

Дима,сечас этой таблички там нет cool
aleks2999
смолка в аренде...это точно...узнавал лично у официалов... cry
Flash
Quote (aleks2999)
смолка в аренде...это точно...узнавал лично у официалов...

так ,а рыбачить не разрешают?
KARYAGA
Quote (Flash)
так ,а рыбачить не разрешают?

Щас ,говорят, вертухая нет и ловят все кому не лень. Ловят исключительно хищника. И , говорят, не плохо. ( Инфа клиентов рыболовного маг.)
aleks1972
кто был на смолке? говорят ,что спустили,можно ловить,так ли?
Andrius
Проезжали в воскресенье мимо, действительно спустили очень прилично. Рыбаков хватало, мужичек встретился, с утра , говорит, шт.7щук до кг словили. Говорит никто не гоняет, вдоль всего берега были видны рыбаки wacko
Cerrg
По поводу Смолки: были знакомые в эти выходные. На спиннинг с лодки пару килошных щука и пару трехсограммовых окуней. Потом подъехала аудюха из которой вышли ребята с рупором и вежливо попросили подплыть к берегу smile Обяснили, что приезжим ловить нельзя, только местным. Знакомые позвонили своим знакомым из инспекции, уточнить, насколько правомерны действия по запрету на лов. По их словам, с документами на озеро не все чисто и право на аренду получено не совсем честным путем...
Саня
Cerrg, и чем закончилось, ловить продолжили или смотались?
Jony
Quote (Cerrg)
По их словам, с документами на озеро не все чисто и право на аренду получено не совсем честным путем...

Я уже выше описал как получены права на это озеро .... выводы делайте сами .... Сведения получены от очень хорошего местного мужичка-знакомого, они ещё одно озеро пыталисб забрать, но там люди горой стали на защиту и отбили - поэтому они Смолку и выкупили !!!
Cerrg
Саня, уехали на другой водоем.
Cormoran
Парни, незнаю насколько правда, но мне сегодня объясняли, что спустил озеро не арендатор(у него вроде как документы забрали), а колхоз.
pavel
Был в воскресенье проездом. Спустили. Местные говорят, что выгребли все под ноль. Короче, еще одному озеру пришел ПИПЕЦ!!!
Андрей30
Quote (pavel)
Был в воскресенье проездом. Спустили. Местные говорят, что выгребли все под ноль. Короче, еще одному озеру пришел ПИПЕЦ!!!


Вот как так дают им озера, взяли в аренду выгребли,..... Куда смотрят, рыбнадзор, кто там еще, депутаты гребаные.... Что хотят то и творят... sad
Михайлович
Не говори ты.скоро вообще ни хрена не останется.
Black_Master
Самое интересное что за месяц до того как его спустили , арендаторы рассказывали в деревне что они туда карпа запустили biggrin biggrin .Смысл?
Акакие там карпы были месные говорят что некоторые особи до 20кг весом были. sad sad
Quote (Андрей30)
Вот как так дают им озера, взяли в аренду выгребли,..... Куда смотрят, рыбнадзор, кто там еще, депутаты гребаные.... Что хотят то и творят

слон
Quote (Black_Master)
они туда карпа запустили

Quote (Black_Master)
некоторые особи до 20кг весом были

Вот, МЛЯТЬ, ускоренная технология выращивания(((((
Cerrg
Cormoran, кто-то упоминал в этой ветке, что арендатор - сын председателя колхоза...
Димофей
Бацька у сына дакументы отнял и спустил sad sad sad
Black_Master
Не председателя сын. Чауского чиновника.( фамилию я думаю указывать не стоит)

cool
Safon
Quote (Black_Master)
Не председателя сын. Чауского чиновника.( фамилию я думаю указывать не стоит)

Наверно близко знакомы? biggrin
Black_Master
Safon, не просто я со Смолки родом.И лично я его незнаю даже не разу не видел в лицо.
Рыбачок82
Колеги кто знает что по Смолки. Ее судьбу дальнешею

Добавлено (26.04.2013, 18:37:40)
---------------------------------------------
?????????????????
Flash

Цитата (Рыбачок82)
Колеги кто знает что по Смолки. Ее судьбу дальнешею

Аренда!!! рыбалка запрещена
Рыбачок82
Слышал от местного знакомого что против орендаторов завели дело. Точно знаю сетями сейчас там местные беспределят. Карася многа
deangelis
Я в феврале смотрел список арендованных водоемов, смолки там не было. А при этом озеро уже спускали и рыбу выбрали...
Так что завели дело вполне с эти совпадает.
Скорее бы все выяснилось и можно было как раньше ловить окуней весной!
DizeLLeK
Народ кто может был в Смолке ??? Как там обстановка? Рыба хоть есть и какая?
yagorka
не знаю как с рыбой,но рыбкаков не видел(проезжал раз 10 в этом году мимо).табличку на берегу видел-вылов рыбы запрещен!
6547640
Табличка старая,рыба есть, ловится не очень но есть.Осенью щука и окунь ловилась.Есть карась и красноперка.Ходят слухи о новых арендаторах но пока их нет.
Физручелло
товарищ недели 2 назад попробовал. Говорит, кроме него еще мужик на велике был. При подъезде некой машины, мужик быстро схватил лисапед и побежал за кусты. biggrin
Подошел какой-то мужик и что-то втирал о том, что ловить тута низя. Мол, вон и табличка висит. Часто там мимо проезжаю - рыбаков нет. Пару каких-то залетных...
deangelis
Смолка появилась в списке арендованных водоемов. так что увы... окунь весной был и ловился.