Вы здесь

Озеро в д. Смолка - страница 5

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 00:44 пользователем ZMEY

Jony
Quote (MAER)
Jony - ты так написал! Это вилы! Так можно и за вилы взяться.

Как мне человек рассказал, так я и написал, без преукрасов !!!!
Я никого за вилы хвататься не агитирую, скажем так - отчитался за сегодняшний выезд и обстановку на данном водоёме !
Cerrg
Quote (Jony)
пошёл по деревне и у бабок спрашивал согласны ли они подпись поставить, а те дуры и ставили так как рыбу не ловят ......

Знакомая история... Что-то это мне напоминает...
MAER
Jony - ты так написал! Это вилы!
Так можно и за вилы взяться.
Sergunya
А что слышно про ентот водоём??? Вроде его собирались арендовать???
Flash
Quote (Sergunya)
А что слышно про ентот водоём??? Вроде его собирались арендовать???

я в выходные был,ловят все свободно ,ни где не написано что озеро арендованно
but
Quote (Flash)
я в выходные был,ловят все свободно ,ни где не написано что озеро арендованно

а что ловят-то? Поплавочников еще не видно?
Flash
основная масса ловила на спинн
хотя мужичёк сидел с попловочкой (видать месный) в ведре что то плескалось
у меня на спинн глухо там было
but
Quote (Flash)
хотя мужичёк сидел с попловочкой (видать месный) в ведре что то плескалось

Не уж-то карась к берегам пошел? meeting
Flash
Quote (but)
Не уж-то карась к берегам пошел?

незнаю,возможно! скоро на нерест пойдёт
есть только достоверная инфа ,что карась начал проклёвываться в гадылёва ,но желание у меня туда ехать никакого
Sergunya
Quote (Flash)
но желание у меня туда ехать никакого

Да уж, желания туда ехать действительно нету.
Quote (Flash)
ловят все свободно ,ни где не написано что озеро арендованно

А за это спасибо. Буду знать.
Alex0612
Водоём eщe нe пробудился?
Alex0612
Ну кто был нa чудо-озeрe, чeго молчим?
Safon
Quote (Flash)
я в выходные был,

А вы часам не в троем там прогуливались?
Quote (Alex0612)
Ну кто был нa чудо-озeрe, чeго молчим?

Ну я в выходные там был,начиная с пятницы,ловил на спин,друзья на удочку карась попадался в субботу и пятницу,на червя и манку,в воскресенье на спин всего 2 окуня,а удочки молчали
Safon
Quote (Flash)
и давно это было смотри дату того сообщения

не обратил внимания,пардон biggrin ,местный мужик говорил что весной окунь до 1,5 кг попадался на малька,надо будет прошерстить это водоем основательно smile
Flash
Quote (Safon)
А вы часам не в троем там прогуливались?

нет !я один ,да и давно это было смотри дату того сообщения biggrin
Alex0612
Safon, а карась как, нормально проклевывался?
Safon
Alex0612, средне,с утра лучше брал smile
Alex0612
это ужe рaдуeт smile
Stepan
Мы, осле рыбалки на Ресте, заезжали сюда на часик. Поймал три окушка на Аглию-Лонг 1+. Атмосфера на озере сонная.
Safon
Quote (Stepan)
Атмосфера на озере сонная.

День на день не приходится biggrin
Stepan
smile Это верно
Safon
А когда на Рудея горы валяются,это нормально?
Safon
Сегодня побывали в Смолках,поймали пару щурят,через час к нам подошел человек в форме,и попросил удалится с водоема,объяснил что он арендован,с прошлого года,и для ловли он закрыт,т.к запустили малька амура,карпа,толстолоба.так что попрощались с еще одним данным водоемам!!


Andrius
Вот те раз,наловились badmood
Flash
Quote (Safon)
Сегодня побывали в Смолках,поймали пару щурят,через час к нам подошел человек в форме,и попросил удалится с водоема,объяснил что он арендован,с прошлого года,и для ловли он закрыт,т.к запустили малька амура,карпа,толстолоба.так что попрощались с еще одним данным водоемам!!

ну
а я уже начал надеятся ,что аренда это слухи
Cerrg
Во, блин, получается зимой на аррендованном водоеме ловили wacko smile Safon, а окуней не просили обратно вернуть, которых пару недель назад поймал? smile
Flash
Quote (Safon)
Safon Д

а не узнавал сколько ловля стоит ?
FOX
Quote (Flash)
а не узнавал сколько ловля стоит

Нам объяснили что может быть,к осени разришат,типа что малек запущенный подрастет,тогда будут смотреть!!!!!!вот Олега первая проводка,и поклевка
gav77
Quote (Flash)
а не узнавал сколько ловля стоит ?

Лучше бы узнали, почему такой срач на арендованном водоеме.
FOX
Quote (gav77)
Лучше бы узнали, почему такой срач на арендованном водоеме.

Я б не сказал что там срач,там намного чище,чем к примеру на Рудее cool
Safon
Согласен там сча убрали,да и не так грязно там было)
fantom666
Quote (Safon)
Согласен там сча убрали,да и не так грязно там было)

А судя по фотке не скажешь smile Или пара бутылок и куча бумажек и пакетиков на метр берега это не срач?
FOX
Quote (fantom666)
fantom666

Я согласен,чисто не там где убирают,а там где не сорят.Если бы каждый за собой убирал,не было такого бы. cool
gav77
Quote (andri1984)
Я б не сказал что там срач,там намного чище,чем к примеру на Рудее cool

Я высказался основываясь только на фотке. А что касается Рудеи, то в этом году был там два раза, посетил несколько мест, везде было чисто. Может мне повезло?
Safon
Quote (gav77)
Может мне повезло?

:)Может smile
Андрей30
Quote (gav77)
А что касается Рудеи, то в этом году был там два раза, посетил несколько мест, везде было чисто


Согласен, вроде удовлетворительно..
РУДИК
Я очень сомневаюсь,что в водоем с такой концентрацией крупной щуки и окуня,здравомыслящие люди будут запускать малька карпа ,амура и т.д.Может при этом кто-то присутствовал?А на самом деле эта аренда узаконенный способ вычерпать этот водоем, что уже было неоднократно.Тем более судя по количеству молоди карася и экземплярам взрослых особей , более 1,5кг желающих прибрать водоем к рукам оказалось предостаточно. Только вот для аренды нужно было согласие местных жителей.Неужели согласились ?
gvozdev
Предполагаю - еще один водоем для себя, любимого и для своих. Кумовство, чины, свои люди в исполнительных органах, и т.д. и т.п., халява, бесконтрольность, давление на местных жителей или их равнодушие и пофигизм. Это все из той же области, против чего мы сегодня ставили подписи. Тоска... Я всю жизнь прожил в этом дер... болоте и вас, молодых еще долго будут учить пессимизму и жить не высовываясь.... Извините за настроение - накопилось, наболело, да и отказывающися поставить подпись под обращением, добавили...
слон
gvozdev,
Safon
Сегодня на работе расказывал человек,заехал на вых в смолку,закинул удочку,сразу появилась местная охрана и предложила удолится,пока он собирался,подехало 4 машины ,и не дешевых,достали лодки,сети в открытую,но не спускали на воду пока всех не прогнали с водоема,вот так!!!
Cerrg
Safon, ну, правильно, хозяева на озере есть - теперь можно и рыбу безнаказанно отлавливать. А инспекции пофиг, если что, пускай хозяин сам разбирается...
Safon
Quote (Cerrg)
А инспекции пофиг, если что, пускай хозяин сам разбирается...

Совершенно верно! angry
РУДИК
Насколько мне известно,если водоем арендован для промыслового лова, то любительская рыбалка не запрещена.
Safon
Quote (РУДИК)
Насколько мне известно,если водоем арендован для промыслового лова, то любительская рыбалка не запрещена

и как это узнать?