Вы здесь

Озеро в д. Смолка - страница 3

Опубликовано вт, 08/05/2014 - 23:08 пользователем ZMEY

Pike
А бур-то 80-ка был , Hitman46.(Я не врал!!! angry angry angry )
hitman46
А чтож ты сразу написал "бур 130"?
И окуни с полторы ладони!
Roman_777
Нарооод!!! В это мгоду был кто в Смолке? что там сейчас? Ловится что? ah
Sergo
Quote (Roman_777)
В этом году был кто в Смолке? что там сейчас? Ловится что?

Месяц назад был там - на малом озере у народа изредка поклёвывала небольшая щучка. Карась там уже подрос и стал привередливый - активного клёва вроде ещё не было...


Sergej
Я там был 19 мая, отчет ест, сейчас не знаю, но пора ехать
dmzdanko
Вчера карась не клевал, как впрочем и в понедельник.
Roman_777
Тоже вчера решил сам съездить глянуть - полный глухарь... sad
Правда погода шалила - ветер сильнейший...
Sergej

Quote (dmzdanko)
Вчера карась не клевал, как впрочем и в понедельник.

Quote (Roman_777)
полный глухарь...

Вообще ни одного?
Roman_777
даже без поклевок... как в том фильме "Два часа ни одной поклевки" )))
тока и потом жор не начался biggrin
Всезнайка
Был сегодня тоже самое ни одной поклевки (Смолка в своем репертуаре)
Андрей30
Был в понедельник. С 5-7 утра, 2 удочки + фидер, почка прикормки, насадки тесто, перловка,черви.
Две вялых поклевки.
Итог, один не большой карасик...
CapitanTwerty
Андрей30,
А окушман не гонял? И в какой части водоёма ты ловил?
Андрей30
Не далеко от мостика, окушман не гонял, только чайки и утки гоняли...
CapitanTwerty
Quote (Андрей30)
только чайки

А вот это интерестно! Чайки гоняли в одном месте или по всей акватории?
deangelis
2 CapitanTwerty,

По чайкам мы с Василием (vassped) нашли прошлый раз окуня.
Травка посредине и под травкой окушман отзывался на твич.
Андрей30
В основном, в одном месте. Посредине водоема увидишь плавающие растения, вот там наверное окунь давил малька.....
CapitanTwerty
Андрей30,
спасибо за инфу.
Я так примерно и предпологал.
dima
А как сейчас в Смолке, я имел в виду по карасю? Может кто был на днях?
vladlen
Вчера был в Смолках мой сосед, и разговаривал с месным жителем. С его слов услышал ужасную новость, хотя я принял это не всерьез. Короче вот что он рассказал: Местные жители написали жалобу, что не могут добраться домой на автобусе, так как автобусы вечно переполнены рыбаками. И после этой жалобы еще в том году месная управа посыпала в доль берегов озера какуе то халеру, после чего карась осталься жив, но ловится перестал. Вот такую байку расказал месный житель
CapitanTwerty
vladlen,

Quote (vladlen)
И после этой жалобы еще в том году месная управа посыпала в доль берегов озера какуе то халеру, после чего карась осталься жив, но ловится перестал.

То есть поумнел? Раз не ловится!
Да всякое слышал, но такую байку впервые!
Roman_777
Мот уточнить что за "халера" так поумняеще действует на мозг... fish вдруг она и людям помогает )))

сори за флуд )))
Всезнайка
да такое еще ж придумать надо...)))
Андрей30
Совершенно согласен!!!
seregamog25
Ради интереса сегодня проеду мимо и поинтересуюсь. Если кого нибудь увижу cool

Quote (vladlen)
И после этой жалобы еще в том году месная управа посыпала в доль берегов озера какуе то халеру, после чего карась осталься жив, но ловится перестал.

vladlen
seregamog25, ну и?
seregamog25
Quote (vladlen)
seregamog25, ну и?

Рассклад такой. Ехал, встал посмотрел на воду.
Рыбаков не видел, даже спросить не укого. Чесно даже и думать не знаю что.
blink blink
dmzdanko
В воскресенье с 12 до 14 часов наблюдал там 3 человека которые пытались ловить карася. Ну не ловиться он там в этом году. Хотя один из них поведал, что все-таки у него удачная рыбалка одна была - десяток карасиков гр. по 100 он поймал за одну рыбалку (ловил фидером, а на что не сказал) в июле месяце. Честно, посещаю данный водоем частенько на предмет испытания приобретенных новых буратин, и в этом году не видел чтобы карась ловился, хотя плавая на лодке достаточно часто наблюдаешь возле травы приличных карасей, и бывает вечером перед самым заходом солнца возле берега особи приличные плавают. Спрашивал у местных товарищей -говорят браки с электроудочками повадились по ночам браконьерничать, результат их работы иногда наблюдал утром - в виде дохлых окуней и карасиков возле берега.
Pike
Уважаемые рыболовы! happy
Если можно,то киньте мне карту Этого водоёма
или (как альтернатива) места для ловли спинингом.
Заранее благодарю.
Velikiy
Тут карта не нужна. По славгородской едишь примерно 20 км прямо и никуда не сворачиваешь.
deangelis
2 Velikiy,

Шикарный ответ... biggrin шикарен и содержанием и глубиной.
KosmoLew
После обеда 12.04 удалось отскочить со спиннингом на данный домашний водоем. В результате 7 окушков спортивного размера, мелочь, но сезон открыт! cool
SASHA
KosmoLew, а на что словил?
KosmoLew
Всё на воблерок Daiwa 1061 sp
Drakon
Сегодня, были на озере, карась трется во всю...... Клевать отказывается. Видел дохлых окуней и видел как окушок гнал малька, недалеко от меня. Значит не весь задохся. это радует. Приехали поздновато, около 11 дня. Рыбаков не видать, карась трется, посидели, попробовали на то и на это. БОЛТ. Переехали на Ресту...........
witalis
сегодня тож,...одна плотвица попалась.....Во время дождя карась буянил по страшному,причем таки неплохи...
111snusmumrik
Ребят, подскажите: сейчас на Смолке карась клюет? и если клюет, то на что?????? smile
Саня
вчера на дубинке карасики, хоть и не сильно большие но поклевывают, у нас манка ток была, а сбрку мужик на червя вроди ловил так у него неплохо клевало.
dmzdanko

Quote (111snusmumrik)
Ребят, подскажите: сейчас на Смолке карась клюет?

Был там несколько раз в этом году - ни одной поклевки у рядом стоящих рыболовов не видел. Со слов местных мелкий карась, который раньше клевал как из пулемета съеден мелкой щукой и окунем. Даже говорили что в сетку dont только крупный лезет.
111snusmumrik
А крупный на крючок попадается????... smile
alrudik
паверно после нереста еще не отпустило cool
vladlen
Завтра еду в Смолку на целый день, буду пробывать изловить неуловимого карася на мах и фидер. Не зависимо от результата потом отпишусь
vladlen
Итак, результат плачевный, с 7:00 до 18:00 ловил на 2 фидера и 2 удочки. Перепробывал и дальний и ближний кардон.
Подкормка: трапер карась
Ловил на: червь, опарыш, перловка, манка
Итог: карась - 0 шт
Окунь матросик - 1 шт.
Народа на озере - 0 человек
Сам не верю biggrin
Sergej
Юра, меня, почему-то это не удивляет... В прошлом году четыре раза туда ездил - НОЛЬ
Благо, Рудея там недалеко - можно было оторваться.
Была, конечно, надежда, что в этом году проклюнется...
dmzdanko
Quote (Sergej)
Была, конечно, надежда, что в этом году проклюнется...

Сергей - нет там мелкого карася наверное, съели cry
Хотелось бы вернуть то что было раньше - приехал отдохнул, карасиков до гр. 100 спокойно штук много наловил, душу отвел, дети счастливы - такое уже думаю в ближайшее время нам не светит на этом водоеме. Хотя есть одно болото где ловля карася возрождается - д.Махово - раньше там карась приличный клевал, лет примерно 5 тишина была, а сейчас вроде начинает брать ( wink )
Sergo
Quote (dmzdanko)
нет там мелкого карася наверное, съели

Это факт! В последнее время там развелось много хищников, которые поели мелких карасей. Крупные остались и продолжают расти, но они естесственно более осторожные. Я видел в этом году нерест карся в Смолке - шелестели парни >500г только шум стоял! Поскольку преднерестовой жор уже прошёл, так и не начавшись, надо ждать летнего тепла и пытаться соблазнять карася на фидер.
GERA8
Был я в воскресенье на своей малай родине, в Махово, выдалось время посидеть на берегу с удочкой. Ну что могу сказать, уговорил одного грамм на 100 и двух где-то по 50-70, ну а остальные даже коту было нести стыдно. Сосед говорил, что недельку назад карась брал хорошо и крупный, а сейчас полный ппц. Да и еще не могу не выразить своего недовольствия. А дело в том, что за Махово есть деревенька, называется Липец, там в карьере раньше брали песок, пока до ключей не добрались, короче карьер затопило, глубины приличные, появилась щука, у меня знакомые каждый год туда на живца ездили и были довольны - минимум щучки по 800г, а сейчас все благодаря одному "умнику", который с электроудочкой явился, ведь видели местные, что туда ЗИЛ с генератором поехал, но не успели, этот урод провода в воду и все... нет там больше щуки. Самого бы его в карьер и провода в воду angry
KosmoLew
Quote (GERA8)
Самого бы его в карьер и провода в воду
Полностью согласен, топить таких надо, желательно в детстве wacko
maks_net
был сегодня, в районе моста, слева и справа тысячи окуней и много щуки вверх пузом, метров через 100-150 влево от моста ситуация меняется. местый сказал, что в среду было все нормально, щука и окунь гоняла малька, потом ливень и ,судя по всему, в воду смыло с садов какую отраву и рыба потравилась - ужас, жесткое зрелище. я слышал как-то споры, что есть щука там нормальная или нет, сейчас можно все выяснить просто походив у берега((((. карася дохлого не видел, только щука и окунь
alrudik
eсли кто в курсe,кaк тaм обстaновкa нa водоёмe
Drozdov
Офигеть!А озеро очень даж ничего было..... dwarf cry sadwalk
fantom666
Да, что зимой не задохнулось, то летом отравили, печально sad
but
В субботу вечером и в воскресенье с утра проезжал мимо озера - ездил к другу на дачу в баню, а то на Заднепровье воды горяч нету angry .
Так вот остановился с утра на мосту посмотреть - рыбы дохлой не видел, одинокий рыбак чуть вдалеке... гладь и тишина... утки плавают... smile красиво...
Жалко конечно что колхозники рыбу травлянули angry , но может хоть карасик выживет wacko ???
alrudik
дa,хорошee было озeрцо,нaвeрно хищникa тaм нe скоро можно будeт ловить
Vinograd
Да оно травой заросло всё, был там пару раз не моё это.
Sergo
Quote (Vinograd)
Да оно травой заросло всё

Там трава только в центре озера, вот проплыть на лодочке вдоль этой травки - весь крупный окунь и щука там сидят...
VINT
Вчера был товарищ. Взял штук 15 окуней на вертушку, которые побольше до 300г.
dek-73
Был там один мой товарищ сегодня.ни одной поклёвки. angry
fantom666
Quote (SvorD)
И кому верить

Самому проверить smile У меня товарищь был на прошлой неделе, скозал окунь клюет на МД, тока окунем это назвать сложно, так ни одного и не забрал smile