Вы здесь

Озеро в д. Смолка - страница 2

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 10:14 пользователем ZMEY

Smoker
Quote (ZMEY)
Карась пока не ловится

Карася Хачу cry
Kamaz
Quote (Smoker)
Карася Хачу

Карась яшчэ спіць! biggrin
chipolino
deangelis,
Женя, где в Смолке можно с берега по щуке потренироваться?Хочу после работы на часок отскочить...
deangelis
chipolino,

Хороший вопрос.
Я был там всего 1 раз. приехал со стороны города к мостику, свернул перед ним налево вниз и поставил там машину и налево пошел вдоль берега дубасить до впадения какого-то ручья, который впадает в озеро на краю деревни. Там еще карасей душил народ на мелководье. Мелко там, но щука попадалась. Сразу возле стоянки - окунь, потом под деревом щучка и пошло, постепенно, на минноу неглубоко идущий то щучка, то окунек. Но все мелкая щука и под берегом в основном.
Когда поедешь?
chipolino
deangelis,
Да хез его знает... Может завтра. А по канаве что справа от мостика если пройтись? А то что мелко это хорошо, она там вся и будет... Жаль воблеры низзя cool
CapitanTwerty
chipolino,
Че нельзя?! Можно!!
Цепляй DUEL HARDCORE JB 90SP без грудного тройника и в полный вперед!
chipolino
twerty,
А игра как?
deangelis
twerty,
chipolino,

Я бы сейчас начал с поролона, а воблеры во вторую очередь.
Но мысль метнуться в смолку - реально здравая.
Пожалуй стоит обмозговать. Смылся бы шеф, я бы с вами!
Кстати я бы снял задний тройник и на его место груз-противовес для балланса.
CapitanTwerty
deangelis,
В смолке раннейи весной ни разу не был, но по моему там реально будет воблер с берега предпочтительние.
Трава не даст паралон ступенькой провести!
Но я если рвану то на другую болотинку cool ! По проверенным данным народ там среди недели на резину уже пару килограмовиков уже завалил, плюс окуши!
wasek-ribak

Quote (twerty)
Но я если рвану то на другую болотинку

twerty, не секретничай smile
CapitanTwerty
wasek-ribak,
Да в могилевской облости болотин - НЕМЕРЯНО не считая Смолки!
Почему мыслим стереотипами-едим весной только на малую реку или по информации соседа по гаражу!
А если обманят?
vladlen
Quote (wasek-ribak)
Еще вопрос по этому водоёму: какое там дно? ил? Песок? Много ли на дне корчей? Какие берега? можно ли с берега там поспиннингировать? Заранее благодарен
Песок, корчей нет, берега идеал, подъезд на авто тоже хороший, можно с берега поспиннингировать, и кружки ставят тоже
deangelis
wasek-ribak,

Я ловил на большей части озера, обходил его слева до впадения ручья.
Ловил только на воблеры с овнеровскими крючками, ничего, кроме травы не зацепил. Какое там дно? кто ж его знает? я на дно не нырял... Есть ли коряги, может и есть, но мне просто повезло, а может и нет...
dmzdanko
Был 24 мая в Смолке. Рыбу (карася) пытались ловить 2 компании по 3 человека. Результат 0 (уехали в 8-00). Сам ловил на спиннинг. Поймал маленькую щучку на 400 гр. (воблер L minnow 44 5 грамм) и еще было 2 поклевки. Уехал домой в 9-00.
Попробую, если прекратиться дождь, вечером или утром опять съездить побросать спиннинг.

Попробовал 25 мая с 6-00 до 11-00. Результат 2 поклевки (один шнурок 400 гр. и один сход грамм на 700-800). cry
VINT
Никто не был на выходных? Может что слышал?
vladlen
В эту пятницу был проездом в Смолке, 3 машины стояли. Карась ещё не хочет ловится
ZMEY

Quote (vladlen)
В эту пятницу был проездом в Смолке, 3 машины стояли. Карась ещё не хочет ловится

Зато щучек на кружки тягают
CapitanTwerty
ZMEY,
Ага встретил ребят, насчитали в это воскресенье более полусотни кружков на водоёме sad
deangelis
2 twerty,

А что они поймали на 50 кружков?
Интересно бы туда съездить.
CapitanTwerty
deangelis,
Женя сьездим, я скажу когда! Пиши в ЛС!
Да и точки пробитые покажу!
Но с тебя катер! Страсть как хочу там подорожить с мотором biggrin biggrin biggrin !

что поймали не знаю, человек пару часов поспиннинговал, плюнул и уехал! Г А В Р И Л И А Д А !
deangelis
2 twerty,

Это можно.
Только зачем дорожить? взаброс как положено подубасим...
CapitanTwerty
deangelis,
Да я шучу! Сразу видно что ты там с лодки не ловил! Там дорожить нормально НЕ РЕАЛЬНО!
Я там в том году наблюдал - дорожили. 100 метров проплыли сматываются - снимают траву с крючков, 100 метров проблыли сматываются - снимают траву с крючков, 100 метров проблыли сматываются - снимают траву с крючков и т. д.
Что поймали не знаю? Но я посмеялся от души. biggrin biggrin biggrin
deangelis
2 twerty,

Я там один раз ловил всего!
12 мелких щучек и 4 окуня. Вот можно конечно эхолотом посмотреть и повторить заплыв! При мне один мужик на колебло поймал щучку на 700 гр. и все там успехи.
ZMEY

Quote (vladlen)
Может кто был в эти дни, как там с карасём?

По слухам ничего хорошего.
В лучшем случае по десятку, полтора карасей не больше ладошки.
Со щукой тоже не очень, спиннингисты жалуются на отсутствие клёва, а на кружки максимум 2 не более 1,5 кг. (каждая) в день (я про одного знакомого рыболова).
vladlen
Может кто был в эти дни, как там с карасём?
vladlen
Сегодня был в Смолке, нерест полным ходом, карась трется, выпрыгивает из воды, вынимал подставки для уд из воды - все в икре. в итоге за день 4 карася 150-200гр, ну, подождём
Sergo
Quote (vladlen)
в Смолке, нерест полным ходом, карась трется, выпрыгивает из воды, вынимал подставки для уд из воды - все в икре

Это наверное уже вторая волна нереста карася в Смолках, первая была месяц назад. А всего карась, как известно, нерестится 3-4 раза за лето - при весеннем нересте выбрасывает максимальное кол-во икры, а потом частично...
ZMEY
А со щукой как? Окунь, карась - главное ЩУКА!!! smile
антоха
sergo я хочу спросить на озере Смолка можно половить попловочной удочкой или там только со спинингом???
Sergo
Quote (антоха)
на озере Смолка можно половить попловочной удочкой или там только со спинингом?

На озере Смолка все обычно только и ловят каряся поплавочной удочкой или фидером. А спиннингом активно ловят только тогда, когда щука/окунь проявляют активность - весной и осенью...
deangelis
2 Sergo,

Был там неделю назад.
По щуке у кружочников - глухо. По карасю деды возмущались - глухо. Окунь тот конечно как вариант клюет, но тоже надо на спиннинг поизвращаться чтобы поймать. У меня бывали и пролеты по окуню, хотя внешне он себя проявлял, а бывало и надалбывал...
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
меня бывали и пролеты по окуню, хотя внешне он себя проявлял, а бывало и надалбывал...

Ну всё! Сдал водоём!
Где ж теперь тренироваться будем?
Я только разобрался какой приманкой там можно существенно подкасить поголовье красноперого!
А ты!!!!!!!!!
ЭЭЭЭЭЭЭх!
smile
Sergo
Quote (deangelis)
По карасю деды возмущались - глухо.

Я тоже слышал, что карась здесь молчит, хотя это странно - мелочь должна ловится всегда!

Quote (twerty)
у всё! Сдал водоём! Где ж теперь тренироваться будем?

Да неужели ещё есть рыбаки, которые про Смолку ничего не знают? smile
антоха
Народ знает кто что ловится на Смолке в этом году! как клюёт и на что?????
Sergo
Quote (антоха)
что ловится на Смолке в этом году! как клюёт и на что?

Ловится небольшой карась на всё, но не всегда! smile Например на той неделе он не ловился...
Почитай внимательно все сообщения в этой теме...
антоха
больше чем у меня на фото???
Sergo
Quote (антоха)
больше чем у меня на фото?

Озеро большое, поэтому размер карасей очень разный - от 10г до 1кг, кстати есть и редкие карпы!
А средний размер карасиков - от пальца до ладошки...
антоха
ММММда ездел на смолку сегодня ловил на :опарыша.тесто.перловку и не фигф! Даже ни одной поклювке! озеро просто отстой((((((
Genry
Quote (антоха)
Даже ни одной поклювке! озеро просто отстой((((((

Ты карася видишь? Нет. И я нет. А он есть. © smile
Aptem
Говорят окунь начал брать, но в информации не уверен на 100%
deangelis
2 Aptem,

Он у меня и не переставал брать....
только падла такая, не всегда так, как хотелось бы. ОП был только один, но с проглотом... biggrin
Sergo
Позавчера в Смолке просто замечательно ловился карась с дамбы. Также активно ловили на маленькую вертушку неплохого окуня на канаве.

Вчера похолодало и поклёвки карася прекратились.
KARYAGA

Quote (Sergo)
Вчера похолодало и поклёвки карася прекратились.

Прекратились, но несовсем...Сегодня заехал туда часов в 6 вечера. Половил до восьми тридцати.Поймал шесть карасей. Было несколько ссходов и нереализованых поклевок.Ловил на фидеры , на пенопласт.


Да и птички тож клевали прям с рук smile Так что Сергей, поклевывает там... smile

VINT
Сегодня с 7.00 - 12.40 - 7 штук, тоже на пенопласт, и лебеди тоже попадались... smile
ZIMA
Были там вчера вечером люди. Часа за 3-4 на троих три карася на пен.Погода не его.С каждым днем понижается давление т.ч Sergo прав, пока не потеплеет,нормального клева карася не будет. wink
CapitanTwerty
Мужики какой карась!
Народ в смолке уже МЕСЯЦ на спин очень удачно ловит окуня на микро джиг и на гирлянды с лодок!
Причем не по 7-15 штук А намного продуктивнее!
VINT
Про окуня правда, но карася тоже неплохо... Только вернулся отец с 15.00-19.00 - 16шт, общий вес - 4300кг.
VINT
Когда был в четверг разговаривал с местным - говорит щуки не слышно. Почему? Да и кружков нет совсем, хотя в том году их было не проплыть. Может затохлась зимой? Уровень воды значительно ниже прошлогоднего...
Pike
21/12/2008
Ездили на Смолкую
Те , кто там был с 8-и утра , отловились прилично (окуни 200гр. и более ) , а я там тоже нашёл своё "клёвое место" (А где, не скажу!!! )
там я за 2 часа поймал 10 окунишек ( грамм по-сто каждый) и 2 окуняры (С полторы ладони , еле в лунку влезли (Диаметр 130 мм.)),
на кавилку .
hitman46

Quote (Pike)
10 окунишек ( грамм по-сто каждый) и 2 окуняры (С полторы ладони , еле в лунку влезли (Диаметр 130 мм.)),
на кавилку .

angry - Бред, зная тебя, как ты, Александр, любишь приукрасить ! angry
А про то, что ты поймал несколько окуней-может и правда!