Вы здесь

р. Днепр - страница 5

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 09/14/2015 - 20:12 пользователем Angler
р. Днепр
Витя
Сегодня мой скромный уловчик.
Sergo
Вчера разведал на Днепре новые места ниже Быхова, как и планировал. Места очень красивые и перспективные, и поэтому как оказалось очень популярные у рыбаков. Отдыхающих и ловящих из разных городов там ещё больше, чем ближе к Могилеву.


Пока нашёл свободное место, ловить начал поздно в 7:00. Прикорм Трапер Река + 2F лещ чёрный + банка кукурузы + банка гороха + 200г опарыша + 200г мотыля. Наживки всевозможные. Поводки 50-70см 0,14. Ловил весь день, отдыхая на природе в хороший солнечный день. Напротив пляжа там мелководная каменица, на середине русла течение довольно слабое, хватало 90г обычной средней кормушки или 80г небольшой кормушки с грунтозацепом.


Но поклёвок было очень мало, хотя кормил я рыб от души. Иногда по 1-2 часа вообще не клевало, а потом за полчаса несколько рыб. Итого до вечера вымучил почти 3кг разнорыбиц, самые крупные по полкило. Хотя потенциал у тех мест гораздо больший, но видно опять не для меня. Возможно ночная рыбалка улучшила результат, но пока с ночёвкой рыбачить не получается. Короче с первого раза эти места мне не покорились, будем пробовать и дальше ловить.

штирлиц
кидал спиниг в Быхове около моста а потом около дома мэра. Пусто. Недалеко мальчик ловил рыбку белую на микроджиг играя дубчиком. Наверное надо сходить купить рублей за 30 и тоже попробывать.
Пора переучиваться с переменой климата.
Наум
штирлиц, Так, а при чём тут перемена климата?
штирлиц
штирлиц, Так, а при чём тут перемена климата?
------------------------------------------------------------
4 года назад я ловил щуку легко в старом быхове на леску 0.6 и железные блёсны. Сегодня и на плетёнку 0.16 проблема поймать на резиновые рыбки и воблеры.
Настало время локатор покупать видно wacko
А всё Днепр не разливался 4 года посути и рыба не размножилась и не подошла . И-з за климата.

Добавлено (03.10.2018, 23:34:27)
---------------------------------------------
надо старое оформление вернуть сайта наверное
народ весь кудато делся
или рыба кончилась
Наум
штирлиц, во всём климат виноват ...
Kozyr
штирлиц, да всему виною климат,мост через Днепр из за перемены климата уже третий год делают!!!
Sergo
Первые выходные зимы держался морозец, который не давал комфортно половить спиннингом на дальней открытой речке целый день. Поэтому выбрались семьёй на полдня на ближайшую известную открытую воду на Днепре. К удивлению выше сброса всё русло замёрзло, значит и малые реки также встали. Пару часиков половил разными приманками на яме и мелководье, без поклёвок, но на ветру сильно замёрзли руки в перчатках.


Затем нашли тихий уютный уголок в лесу с видом на открытый Днепр и погрелись у костра, пожарили большого жирного вкусного карпа ).


Вид на снежный лес очень завораживает, погружение в природу для семьи прошло успешно!
konorez

Витя
Техноприбор, вчера. Живец местный окунёк.
Витя
Сегодня судак на балансир, вес 1800гр.Было еще два удара, но мимо.
Витя
Сегодня,днепровский судак,под берегом,на балансир.
Витя
Днепровский судак 1900гр.
Витя
Сегодня Техноприбор-затока, щука на балансир.
Angler
Был два раза на Холмах (27.04 и 1.05), там где проходят соревнования. вода с субботы упала сантиметров на 20. Течение тоже заметно ослабло, на дистанции в 40 м. уверенно держится кормушка 100 г. с грунтозацепами (80 г. и 90г. периодически срывает). Рыбы много, но все мелочь, В субботу на дистанции около 17 м. клевало на каждом забросе, но засечь не удавалось (можно было увеличить реализацию уменьшив крючок и взяв потоньше леску, но я хотел поймать рыбку покрупнее). А вот сегодня рыба была гораздо капризнее, и на грубую снасть поклевок практически не было. Так как вся рыба отпускалась сразу же, то фотографий улова не будет.
Впервые сам поймал сырть, теперь на соревнованиях смогу точно определить эту рыбу, что на самом деле не так и сложно, горбинка на морде над ртом характерный и очень заметный признак, спутать эту рыбу с любой другой довольно сложно.




Angler
Был в прошедшее воскресенье на Холмах, опять те же места. Уровень воды стабилизировался, мусор по прежнему несет, но еще пошел пух, плетню забивает только так. Клев стал заметно хуже, первую рыбку удалось поймать через 3 часа (и это же была первая поклевка). Снова рыбу сразу отпускал, хотя садок по привычке замочил.




KARYAGA
Вань, так на холмах вродь запрет? Или не про те Холмы?
Angler
KARYAGA, Дима, Я ловил там где соревнования проходят. А запрет:
"в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;" https://gosinspekciya.gov.by/actual....343
Angler

Angler
В эту субботу отправился на ночную рыбалку на Днепр. Вместе с Сашей Sanya6bIxoBcki, мы решили поохотится за лещом.
Так как планировали ловить крупную рыбу, на поводки выбрал леску 0.12 Colmic steel resistance и крючки 12 номера Colmic BS5000, и они меня не подвели.
Для того, чтобы лещ точно не проплыл мимо нас, мы использовали прикормку Vabik special Лещ. Я замешивал прикормку на ароме Vabik карп и конопля и добавлял немного замороженного мотыля.
Ловили на одной дистанции, на расстоянии около 5 метров друг от друга (практически с одной точки). Уже через час после стартового закорма стали попадаться первые подлещики. Где то с 12 часов клев прекратился, и только к рассвету снова начался. В основном клевали подлещики 300-400г, но по одному лещу мы все же поймали.
Часов в 6 утра мне попалась первая чехонь. Когда же попалась вторая, я понял что подошла стая, и переключился на нее.
Часов в 9 утра мы уже начали собираться домой, так как жара стояла просто невыносимая.



Angler
Скатался опять на Днепр с ночевкой, проверить как там лещи поживают. Прикормка Вабик Лещ ореховый, замешанный на ароме того же производителя. В прикормку опять добавлял мотыля, но уже свежего (100г. на рыбалку вполне хватило).
Место выбрал удобное для размещения рыболова, но на дальней дистанции, где была интересующая меня бровка, оказалось очень мелко, и травы на пути к берегу тоже было многовато. Решил, если не будет зацепов при вываживании, ну или не будет рыбы, то перейду на ближнюю дистанцию.
Стартовый закорм и начали. Первые густерки не заставили себя ждать, но размер не радовал. Белоглазки попадались покрупнее, но тоже не то. Подлещика поймать не удавалось. Ночью клев как и в прошлые выходные выключился, и начался снова в половину третьего утра. Рыбка стала покрупнее, да и подлещика первого положил в садок. Сразу после поимки подлещика, снова начинала клевать мелкая густера, а перед поимкой следующего, снова на точке становилось тихо. Было два досадных обрыва. Один оборвал поводок уже рядом с берегом, когда не сработал фрикцион катушки (был около 3-х кг.). Ну а второй обрыв произошел на точке ловли, из за засевшей в траву кормушки, после чего клев надолго стих. В итого всего 2.5кг рыбы забрал с собой, мелочевку отпустил.

Angler
Снова побывал на Днепре вместе с Сашей Sanya6bIxoBcki. Надо было закрепить результаты по лещу.
Прикормка снова Vabik special но в этот раз карп кукуруза и кормушка река. В прикормку добавлял мотыля. И лещу эта комбинация пришлась по вкусу.
Снова рыба не хотела клевать ночью, и основной клев начался с половины третьего. Самый крупный лещ потянул на 870г. Скоро прикормка закончилась, да и норму я уже выловил, потому отправился домой.



Витя
Сегодня, Днепр, 12-30. судак - 2,4кг.
Владислав_34
Долго охотились?
Витя
Запоздалый пост,29.04.2020. Днепр в районе Полыкович,только на левой стороне Днепра, джиг, приманка свинг импакт на офсете, 14гр, салатовый цвет. Поймал в 10-30. Вес примерно 4 кг по пружинному безмену.
Андрей30
Привет богряне. Где лучше в черте города пофедерить. Большое трёх лет на рыбалке не был(.
Angler
Я фидерю на холмах в основном)
volodey
https://www.pogoda.by/meteograph/g.79023 По этой ссылке последний из графиков отображает колебания уровня Днепра. Оцените, так ли это, пока бесплатно. Пора к весне готовится.
volodey

На сайте уровни воды за любой день месяца в цифровом значении можно увидеть, подведя курсор мыши к пику графика.
PlayDhhhh
Багряне,ёуу)))) Что клюет??
PlayDhhhh
Похоже ничего не клюет))
xilion
PlayDhhhh, точно - не клюёт)))
PlayDhhhh
На днепре давно не рыбачил...
volodey
Так, вроде, нагляднее уровень Днепра будет: