Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
ZhurovДата: Вторник, 01.08.2017, 12:45:17 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Cormoran, Можно и я добавлю: Ждешь месяц, что бы выхи совпали с женой, потом 150 км в одну сторону и вот, счастье - куча колов по берегу. Вопрошаешь у хозяев, мол, ребята, так по пять крючков же, а в ответ - вон там, в канаве Ванька спит, счас жена приедет с грудным внучатым племянником и бабушка, вот и будет норма...

Направление - север...

a1lehДата: Вторник, 01.08.2017, 21:03:03 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Берешь лодку с мотором и отхерячиваешь все лишнее))

Sergey55Дата: Вторник, 01.08.2017, 23:10:05 | Сообщение # 48
Рыболов-любитель
Cormoran, Давно уже не выезжаю на выходные дни на рыбалку из-за вышеперечисленных причин. Езжу в будни. Благо график работы позволяет beer

AndjeyДата: Среда, 02.08.2017, 09:41:41 | Сообщение # 49
Главсудья
Цитата a1leh ()
Берешь лодку с мотором и отхерячиваешь все лишнее))

Подводную лодку...

штирлицДата: Четверг, 03.08.2017, 00:04:11 | Сообщение # 50
Опытный рыболов
Есть рыбалка для удовольствия когда едишь с пивам.
А бывает ловишь на еду и паэтому не осуждаю 10 удочек.
У меня зарплата 235 рублей и каждый лишний кг возможность выжить.

Sergey55Дата: Четверг, 03.08.2017, 10:03:28 | Сообщение # 51
Рыболов-любитель
штирлиц, хотел много написать, а потом подумал...Бесполезно. biggrin

ДимаМестныйДата: Четверг, 03.08.2017, 12:04:58 | Сообщение # 52
Рыболов со стажем
Цитата штирлиц ()
У меня зарплата 235 рублей

Хорошая работа и зарплата интресная

amatarДата: Четверг, 03.08.2017, 20:07:21 | Сообщение # 53
Опытный рыболов
Цитата Zhurov ()
Cormoran, Можно и я добавлю: Ждешь месяц, что бы выхи совпали с женой, потом 150 км в одну сторону и вот, счастье - куча колов по берегу. Вопрошаешь у хозяев, мол, ребята, так по пять крючков же, а в ответ - вон там, в канаве Ванька спит, счас жена приедет с грудным внучатым племянником и бабушка, вот и будет норма...

Да и вообще пять крючков для любительской рыбалки-перебор,а десять,для уплативших взносы-идиотизм. Если предположить,что в БООРе неглупые люди сидят,значит этот идиотизм управляемый.(если зажигаются звёзды,значит это кому-то нужно). Поэтому Ваш праведный гнев должен принять другой вектор. (Рыбак действует в рамках Правил? Значит может и имеет право всех послать)

люблюямакароны

zin-000Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:42:18 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Я вот не могу понять, что вы все лезете в одну кучу и потом обижаетесь друг на друга, мест=километр....для фидэриста-вообще нет проблем (в черте города на фэсте по 30 кг ловят),так нет-все в одну кучу-там ведь халява-каждый день кормят (по ведру каши),и ни чего что там всё в мусоре.. Если есть лодка-переплыви на косу, а если с мотором-вообще куда хотиш .Понравился этот обрыв-да лови ты с лодки. Для спиннингиста на лодке ,да с мотором=вообще проблем не вижу.Получается,если пешком-ездят здесь- всякие,на машине-ходят- тут всякие. Сегодня был в р-не Седич,места=,и обрывы ,и косы и ракушечник , и двойные течения и коряжник, и русловые и ямки небольшие правда,обследовал километра 3-видел только 2 схода (выкопанные фидэристами)-что там рыбы нет?-и таких мест......Так нет же- мой любимый обрыв=я там ...когда то...леща поймал (и будет ругаться-его заветное место).

НикАн

Сообщение отредактировал zin-000 - Четверг, 03.08.2017, 22:48:15

ZhurovДата: Четверг, 03.08.2017, 23:07:24 | Сообщение # 55
Заслуженный рыболов
zin-000, Я вот почти извиняюсь за вопрос, ты судаков ловишь? Если да, тогда мне кажется странным утверждение, что с мотором без проблем. Судаковых точек ни так уж много, между некоторыми под десятку км. и если там колы....

Направление - север...

RageДата: Пятница, 04.08.2017, 07:47:54 | Сообщение # 56
Рыболов со стажем
Судаковая точка-практический каждый поворот Днепра с ямой. Днепр вообще одна большая судаковая точка. Дефицита нет в местах, тем более с лодкой. Игорь, на яме где ловите вы-все куча удочек на косе. Поднимитесь выше пару км, потом еще выше немного и еще и везде найдете судака и не везде увидите фидеры. Так же интереснее, найти свою "ТОЧКУ"...

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

ZhurovДата: Пятница, 04.08.2017, 08:48:20 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Rage, Правда в Ваших словах есть несомненно. Другое дело, что в отличии от ребят из Могилева, мне нужно проехать лишнюю сотню км. Но и не в этом даже отличие, а в том, что я и подъездов-то к Днепру знаю не так уж много. Машина у меня очень низкая и малейшая яма - трагедия. Вот и приходится подъезжать там, где это возможно. Но не об этом. Вопрос не во мне, и не в том, сколько и как мне ехать на моторе или машине, а в том, что колы не только портят настроение, но еще и доказывают, что многим рыбоедам лень хоть как-то развиваться. Ну, это, как на кружки: Нахрена мне, типо, изучать водоем, повадки хищника и ловить, как положено не мешая другим, я на.уярю 50 штук и обловлю вон того придурка с одним спиннингом. Теперь о судаках, по большому счету, я ловить их только учусь, первого поймал года три назад, Виноград мастер-класс устраивал. И все места, где я ловлю нашел сам, без чьей либо помощи. Это для тех, кто живет возле Днепра все просто, ну, по крайней мере проще, чем мне. Скажите, вы в Полящицах (пруд Днепрец) все точки знаете? Ответ очевиден. Поэтому не надо мне доказывать, что вы лучше знаете Днепр. Так должно быть. А вот на Днепреце Ваш трофей будет в тысячу раз ценнее моего, потому, как для меня, это обычное дело.

Направление - север...

FiderIst92Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:17:33 | Сообщение # 58
Рыболов со стажем
Zhurov, всё верно, но Сергей говорит о тематике поиска судака, а не где кто сколько наловит. Если я его нарыл в пяти точках даже на Соже в районе Кричева, то что уж говорить о Днепре, элементарно!

RageДата: Пятница, 04.08.2017, 09:54:16 | Сообщение # 59
Рыболов со стажем
Я не доказываю вам ничего, совершенно. Мне это не нужно. Я просто подкинул информации, что ли, чтобы стереотип ушел, что заветная известная яма тут, а мне мешают....Мест куча. Сами говорите про развитие.... Я не ловлю только на Днепре, и Сож и Припять. Сож знаю практически весь, от Кричева до Гомеля. Припять и нижний Днепр, это 350км в одну сторону. Тем рыбалка и интереснее, найти самому и понять что к чему. Я тут не померяться зашел...) А Днепрец ваш мне не инетересен, там нет судака) Удачи на воде.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

zin-000Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:21:11 | Сообщение # 60
Заслуженный рыболов
Zhurov, Привет Игорь,да, я ловлю судака, правда в основном в марте и осенью,у меня другая ловля и судак как правило в прилове. Врезалась в память рыбалка, где встретил Сафона, пока обсыхали лодки,мы с ним проговорили больше часа,даже договорились о совместной рыбалке (тогда я не знал ,что вижу его живым последний раз),с его слов=он ловил только судака (щука в прилове) Показал кучу приманок,как и какую делать проводку....я задал вопрос и по поводу фидеристов,ответ был короткий=я с ними не пересекаюсь,где я ловлю-они неловят...Твой" пробел"-расстояние и свободное время (жил бы в Могилёве-этого вопроса -не было) Я не знаю почему, всех и вся вешают на (язык не поворачивается назвать) дубинщиков.Просто есть категория людей-которым все и всё мешает (х танцоры) не только в рыбалке,а просто по жизни.Купит фидер,катушку,посмотрит ютюб,возомнит себя Фадеевым-а к снастям,нужна ещё и голова=но он об этом не знает И пишут потом на сайтах-сказки,как они героически отбили метр берега, у коварных " бубенцов"(думая что по ту сторону экрана-одни лохи ) .Простой пример=Серго (судя по его отчётам-ездит ловит в "горячие точки).Как он пишет=приехал на Днепр,козырные места -заняты,нашёл пятачёк в кустах,закормил,оборудовал место,и...начался лов=ВСЁ-дальше фотки с рыбой,никаких разборок....вот это-настоящий рыбак.И при всём к нему уважении,я не думаю ,что он их обловит, по трофейной рыбе скорее наоборот,как правило это хорошие рыбаки с солидным рыболовным стажем,вежливые,легко идут на разговор ,посоветуют,подскажут=на вид -простые снасти=отточены до идеала- под это место,ни чего лишнего,"загрублены "под трофей.

НикАн

Сообщение отредактировал zin-000 - Пятница, 04.08.2017, 15:38:20

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
Поиск: