Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
AdrianoДата: Четверг, 06.07.2017, 21:48:19 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
FiderIst92, Если он клюет (в смысле лещ), то и на кашу можно надубинить немало, а если не хочет брать, то готовь там. не готовь прикормки - результат не поменяется...

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

ВасяПупкинДата: Пятница, 07.07.2017, 13:16:34 | Сообщение # 32
Рыболов-любитель
Цитата FiderIst92 ()
Саня, Сам на Днепре не рыбачу, но, судя по отзывам камрадов, которые ездят за Быхов, уловы вполне достойные. Да, не всегда, естественно, но чаще ПЛЮС, чем МИНУС. Из них толковых фидеристов не получается, посему они дубинят тупо с пшеном, и тупо на пенопласт. Как-то так.

Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало, а кормушку обязательно добавляет пшено, сечку и какой то фирменный прикорм. И ловит очень даже неплохо. А лично я фидер не люблю. Только поплавок. Так что можно тупо дубинить на пенопласт и очень даже результативно. Ведь важнее, что у тебя в кормушке. Рыба ведь не пенопласт или сало ест, а что в кормушке.

Vadim81Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:40:28 | Сообщение # 33
Рыболов со стажем
Добрый день Коллеги!!! Сегодня утро Днепр"черта города"проводка пшеница.

Виктор Цой будет жить вечно в моем сердце...

Сообщение отредактировал Vadim81 - Воскресенье, 23.07.2017, 15:02:57

PapashaДата: Понедельник, 24.07.2017, 07:35:23 | Сообщение # 34
Прохожий
Цитата ВасяПупкин ()
Добрый день Коллеги!!! Сегодня утро Днепр"черта города"проводка пшеница.

и?

EvsДата: Понедельник, 24.07.2017, 21:40:36 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
И как всегда, чтобы загрузить фотку ... надо с ней колдовать ... biggrin

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

morgulДата: Суббота, 29.07.2017, 19:59:28 | Сообщение # 36
Рыболов-любитель
Вечер добрый! Сегодня днем с 11 до 17 Днепр радовал хорошими поклевками. Жаль что полноценно реализовал только одну. Один сошел так как я дал леске слабину и "грибатый" не упустил момент. Остальные поклевки заканчивались тяжелыми рывками и потяжками. 5 -10 метров тянешь и бац, сход, только леску в слизи и достаешь. Почему рыба сходила с крючка я так и не понял. Мелочь почти не клевала. Ловилось на опарика, на перловку клевало редко, на червя молчало. В целом я удовольствие получил не малое, хоть и взял одного, зато поборолся с пятью biggrin Или с одним но пять раз biggrin
Прикрепления: 7026467.jpg(75.1 Kb) · 3711548.jpg(111.3 Kb) · 4072654.jpg(144.1 Kb) · 4290820.jpg(47.3 Kb)

Самого большого «леща» поймала жена – не пустившая мужа на рыбалку

Сообщение отредактировал morgul - Суббота, 29.07.2017, 20:08:48

vad222vadДата: Суббота, 29.07.2017, 23:04:57 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Нормально.

amatarДата: Суббота, 29.07.2017, 23:50:28 | Сообщение # 38
Опытный рыболов
Цитата ВасяПупкин ()
Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало,

Не Руслан? Тоже,мой приятель ловит только на пенопласт и сало и отличные уловы.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 29.07.2017, 23:51:19

Андрей30Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:19:20 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Цитата ВасяПупкин ()
Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало, а кормушку обязательно добавляет пшено, сечку и какой то фирменный прикорм. И ловит очень даже неплохо. А лично я фидер не люблю.

да ужжж по 10-20 дубин- фидеров, на каждом почти столько крючков.. 1 кг прикормки хватает на 5 рыбалок, как то язык не поворачивается назвать это фидерной ловлей wacko

Сообщение отредактировал Андрей30 - Воскресенье, 30.07.2017, 16:20:38

batyДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:24:34 | Сообщение # 40
Опытный рыболов
Да нормально ловится белая.Но в определенных ею местах.

amatarДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:21:40 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Цитата Андрей30 ()
как то язык не поворачивается назвать это фидерной ловлей

Называй хоть горшком,только в печь не ставь.

люблюямакароны

Андрей30Дата: Понедельник, 31.07.2017, 21:06:46 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Цитата amatar ()
Называй хоть горшком,только в печь не ставь.

откройте тему дубинщики.. и там пишите интересно будет читать .. но не как не фидерная ловля..

CTyDEHTДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:44:48 | Сообщение # 43
Попутчик
может он на два фидера ловит зачем обсирать людей ты ведь не знаешь ?

AdrianoДата: Вторник, 01.08.2017, 07:02:56 | Сообщение # 44
Рыболов-любитель
Андрей30, какой-то расизм прявляете - дубинщики! - они ведь тоже люди... Как-то себя возвышаете что-ли над всей рыболовной братией... Откуда столько злобы?

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

CormoranДата: Вторник, 01.08.2017, 11:28:30 | Сообщение # 45
Рыболов со стажем
Adriano, а злоба берётся вот откуда. Рыбалка была со спином и наблюдал таку картину. Заветный обрывчик, всего одна машинка. но когда вышел из своей охренел... весь обрыв занят одним рыбаком. На расстоянии 10-15 метров стоят так называемые "фидера" насчитал 11 штук, ОДИННАДЦАТЬ ШТУК. Притом сам рыбак мирно спал в шезлонге и судя по содержимому мини столика, точнее остаткам проснётся не скоро. Настроение на ноль. Еду на другой обрыв почти такая же картина.Только рыбаков трое, прошёлся до конца обрыва. Там три последние не совсем заброшены , пружины лежат под берегом. Сразу прибежал хозяин, на мою просьбу покидать здесь, т.к. его снасти не заброшены он мне ответил, так что я ещё больше охренел. Если опустить все матюки то примерно так-" ты совсем слепой? Я специально их здесь поставил что бы никто не ловил" Словесная перепалка ни к чему не привела , настроение совсем упало, развернулся и поехал домой. И таких дубинщиков целые берега, особенно в выходные. Сам тоже увлекаюсь ловлей на фидер, но это максимум две снасти, и максимум 10 метров берега, хватило б и пяти если б течение не сносило кормушки. Один раз пришлось убрать вторую снасть, что бы пустить парнишку, которому из-за леса дубин тоже негде было сесть.Путались иногда снастями но ловили. И опять же без интриги не обошлось. Ближний к нам дубиньщик, видя что у нас поклёвывает, а у него нет, стал смещать крайнюю к нам снасть, и когда достиг точки куда ложилась моя кормушка начал причитать что я ловить не умею кидаю на его снасть.Тогда я уже не выдержал и пришлось пообщаться с ним на его языке и с такой же наглостью. Дубиньщику пришлось отступить, но бросил на последок-" понакупляют удочек , нормальному рыбаку половить негде" И это при наших двух фидерах против его шести.
Никто не над кем себя не возвышает, но если вы утверждаете что они тоже люди, то пусть и ведут себя как люди. Таких рыбалок конечно не много, благо график позволяет рыбачить в будние дни, но осадок остаётся на долго. А когда выходные выпадают на выходные скрипя зубами стараюсь остаться дома ,дабы нервы поберечь.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
Поиск: