Вы здесь

р. Днепр - страница 3

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 07/21/2015 - 20:39 пользователем Angler
р. Днепр
aleks1972
Вчера Днепр не порадовал.Уговорил одного лещика на килошку,плотка и голавлик грамм300-все тот же горох.За то встретив уезжающих был приятно удивлен ответом-мусор забрали в пакет.Значит читают люди на багре biggrin
штирлиц
Поехал в Быхове в последний тёплый день на место " дом мера " отцепливать с маскай блёсны на дне для экономии бюдэета. С удивлением увидал упакованного рыбака с тремя фидерами на яме и тачка новая белая. Таскал причём он подлещикав временами неплохо . Отцепил на дне пять резиновых рыбак и попробывал на окушка покидать блёсенку. Вытащил кажется головля или ельца какогото. Первый раз на блесну белую рыбу. От жары одурела рыба чтоли. Так как устал нырять поехал домой. Вода как стекло чистая.

Добавлено (25.08.2017, 23:52:37)
---------------------------------------------
Сегодня был со спингом на месте " дом мера " в Быхове. Одна яма была занята фидеристом с тремя удочками. Вторая яма пятью алкоголиками с одной удочкой с бубенцами. Что неизвестно хуже . Кароче ничего не поймал. Один раз правда зацепил фидериста и непоругались даже.
KARYAGA

Цитата штирлиц ()
Первый раз на блесну белую рыбу. От жары одурела рыба чтоли.

дня четыре назад, я говорил те же слова. Это я просто офигел когда за четырехдюймовой резиной, лещ, под двушку, выходил до самого берега smile
Yurets
Эх, просидел сегодня с 5-00 до 8-30 на холмах_этих_ваших... biggrin
Одна реализованная поклевка (на три опарыша) с рассветом - подлещик около 600гр и всё.
Подмёрз немного - утром было около 9 градусов.


baty
такое ощущение,что вся рыба собралась от лавсана и ниже пару километров.
Jeca
baty. в принципе, так оно и есть, и всегда так было!
Sergo
Сегодня удалось порыбачить в известном месте на Днепре недалеко от Могилева.
Затемно приехать не удалось, прибыл с рассветом и с трудом нашёл свободное место.
Народ с ночёвкой поймали подлещей/лещей с 4 до 7 утра, но я этот клёв уже пропустил.
В итоге поймал до 15:00 7 рыб - 2кг (4 голавля, 2 подуста, 1 белоглазка).
Голавли хоть и небольшие 300-400г, но мои первые на фидер!



Кормил лещово-речным Трапером, наживка мотыль/опарыш/попкорн.
Лещей я так и не увидел, к сожалению. Буду искать дальше...
Vadim81
Днепр могилевский район!!!
Vadim81
Добрый вечер Коллеги!!! Немного запоздал. Пришедшие выходные посетили с Дмитрием Днепр могилевский район. В сфере интересов ловли спиннингом УЛ на большой реке,можно сказать что прошел хорошо.
штирлиц
В быхове был со спингом на месте " дом мера " . Две ямы пустые незанитые. людей минимум в далеке. В обед было холодно. Под вечер лето. Может от этого небрала вообще ничего. Пришёл местный с удочкай на кузнечика. голавль стоит и нетрогает нагло кузнечика наверху. чтойто такое ? перемена ветра ?
baty
штирлиц такое чувство -что ты никогда не учился в школе.
chipolino
baty, это его неповторимый стиль,поэтому не парься
штирлиц
В 7 часов вечера поехал на Днепр с тремя карасиками. Остановился напротив Быховского пляжа. Закинул живцов на одной закидушке и стал бросать спинг. Пол девятого уже темно. Вытащил закидушку и одного карасика небыло. Выпустил двух размножаться , можит выживут. Встретил одного рыбака. был он пустой тоже.
vad222vad
Неплохие голавлики.
semenovsan
Витя, соломкой нарезать будешь? smile
Drakon
semenovsan,
Чистить, Саша, чистить..... только другой стороной.
Drakon
Последнее время, примерно с месяц,(может и больше) как не выберусь на Днепр с джигом, так пустой. На три выезда, в среднем, одна "полупакля" и один "глюк"..... Грустно короче.....
Сегодня решил упереться в отводник, поискать окуня, для разнообразия. Последний раз был там (на Днепре) в прошлые выходные. За неделю вода здорово поднялась. Ходил, бросал, менял....... тишинааааааа.
Товарищ уговорил судачка, прозрачного. Совсем. Грамм двести. Но на отводник...... Поставил я три дюйма, экогировский твистер...... Тишинааааааааа.
Зарядил джиг. Голова 18 грамм, резина тиога, цвет "меджик", почти четыре дюйма. Пошел стучать... Водичка поднялась,местами джиг уходил в зависон, там где неделю назад было нормально. И вот на очередном свале с двух секунд до четырех, п......ля.Прошу прощения,но по другому не назовешь. Руки подсекали сами, так как голова уже ничего и не ожидала..... Наконец то.... Сюда иди, кому сказал..... Фу.... Взял. Время пол пятого (примерно) Звоню товарищу. Начинаем вдвоем утюжить свал под наш берег. В конце проводки, кто то повисает на несколько секунд и потом сходит. Наверное "сазон".....
Товарищ получает поклевку и сход.... Как стемнело, так уехали, потому как задолбались.....
Судак завесил кило девятьсот. Ни разу не эстет, потому за фото в ванне не извиняюсь. Возможно вообще бы ничего не писал, но совсем уж грустно на форуме......


Drakon
Сегодня удалось сгонять на Днепр. Поехал туда, где фартануло в субботу. Джиговал с 16 до 18-30. Были вдвоем. Тишина. Отличия по погоде от субботы - сегодня не было ветра и волны.
Вывод.... Отсутствуют. Есть только предположения. Или судак был проходной, или ловить не умею.
Поиск продолжается....
konorez
Drakon, вода поднимается на реке, почти на 25-30 см, за пару дней-то, хандрит рыба, беспокоится smile
В смуту вводит опытных рыбаков природа. wink панимаш...

штирлиц
Тело мужчины в реке около деревни Лядо Быховского района увидел местный рыбак и вызвал милицию. Мужчина был экипирован для рыбалки: при нем был рюкзак с рыболовными снастями. Однако документов, удостоверяющих личность, не было.

Личность мужчины удалось установить по отпечаткам пальцев. Погибший оказался 56-летним могилевчанином, зарегистрированным в деревне Буйничи.

Точную причину смерти установит экспертиза.
Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/567937.html
FiderIst92
konorez, может на Днепре и хондрит, но на Соже пожирает всё, что движется. Для справки cool
Drakon
Цитата Drakon ()
Сегодня удалось сгонять на Днепр.

Цитата Drakon ()
Джиговал

Цитата Drakon ()
ловить не умею.
Поиск продолжается....


smile
Nazar_A_78
Всем д.в.суток, кто подскажет обстановку в р-не Фатина, в р-не конской ямы, по белой рыбе. Спасибо.
baty
Никто ничего тебе не скажет.Не те времена,когда делились инфо. Знаю -всю эту зиму ловили носаря и не хило в районе Боровки.С другой стороны Днепра какой то спортивная база.
VINT
Спортивная база - это Динамо. Там льда нормального и сейчас нет.... Кого там могли ловить? А вот со стороны Бровки еще можно залезать на лед, но только залезть , а можно и поплавать)
baty
Я и писал -с Боровки.А ловили почти месяц назад.
штирлиц
кидал спинг в обед на солнышке. известная точка около дома мэра в быхове. пацан ещё один кидал.типерь растроеный хожу. чтото тянул или ветку или рыбу и зашло под закраину льда. я чуть дал слабину и всё.в 16 00 задул ветер и пасмурно стало. ушёл чтобы голову неотморозить.
Sergo
Прогулялись сегодня в компании друзей по Днепру в известном месте, искали и нашли жидкую воду. Немного недоехали до реки, испугались прилипнуть в глубокий снег (там ещё никто не ездил) и потом откапываться, вместо рыбалки. Проверили много интересных мест, мелких и глубоких, разными приманками – почти до темна вообще без поклёвок. Хищная рыба была сильно разбавлена водой и замечена не была. )
Встретили ещё двух коллег по увлечению, и у них глухо. Бывает и так, зато природа красивая, подышали свежим воздухом!






Sergo
Сегодня вечером Любуж, Днепр, ещё есть куда расти уровню воды.






штирлиц
постоял на мосту днепра в быхове. разлив как и в том году абышто , половина на половину по полю.
ещё надо см 80 воды для полного разлива. wacko
Sergo
Цитата штирлиц ()
ещё надо см 80 воды для полного разлива.

http://80.94.164.94/315/arch_gid.php?punkt=%CC%EE%E3%E8%EB%B8%E2
Основной приток воды в Днепре уже был, сейчас +4м к нулевому уровню, что уже не мало по сравнению с прошлыми засушливыми годами. Но вроде как из Смоленской обл. потиху ещё подтаивает, может и добавится ещё 80см...
белый
NICK_, в быхове поля разлиты, но по днепру можно прочитать береговую линию, вода за вчера на 10-15см. Поднялась за день
yurik
Первомайские лещары yurik,
yurik
Затока за каруселями
baty
Похоже лещ не собирается на нерест раз еще кормится.
Витя
6 часов утра, район коровника за Половинным Логом, щучка чуть за килограмм,на резину не известного происхождения, на фото видно.
Витя
Сегодня вечером, всё там же, мой улов на зелёный твистер.
Sergo
Сегодня я открыл фидерный сезон на Днепре. Уровень воды уже давно упал, недавно прошла многочисленная информация о поимках первых лещей. Чужих мест я не знаю, поэтому решил утром проверить знакомые лещовые места. Проехал, посмотрел красивые места, пообщался с рыбаками на берегу. В итоге получился неутешительный вывод – вчера лещ ловился везде, сегодня он не ловится нигде!


В итоге забрался в 11 в своё проверенное место, закутался по зимнему от сильного холодного ветра и давай леща кормить! Накормил от души (прошлогодние Дунаев Лещ + Трапер Фидер), но ловились только мелкие густерки изредка. Но я продолжал кормить и верить, и в 18 неожиданно получил первую мощную лещовую поклёвку, которую реализовал зачётной двушкой на пучок мотыля. Затем потеплело, холодный ветер затих, и начались поклёвки крупняка. Но я походу был не готов к ним и далее последовала череда сходов на малый крючок, обрывов поводка 0.12, не своевременной подсечки при поклёвке. На пучок опарышей удалось выловить лещика-килошку, и затем ещё 2 пустых мощных поклёвки, которые я профукал. В итоге до 21 выловил 3,5кг, и это была всего четверть дарованных мне сегодня поклёвок леща. Однако своего первого Днепровского леща в этом году я таки нашёл!

gvozdev
Сергей, ты ПРОФИ! При общем бесклевье (судя по отсутствию отчетов) ты один радуешь и уловами и рассказами без утайки о своих рыбацких "секретах". Так держать!!! Ждем новых подвигов.
Sanya6bIxoBcki
Цитата Sergo ()
Однако своего первого Днепровского леща в этом году я таки нашёл!

Тоже недавно хотел поймать леща на Днепре, да вот он совсем не хотел отзываться, зато радовала крупная густера (100-500 гр), в итоге свои 5 кг за утро поймал. Ловил только на перловку, кормил трапер секрет + виктори лещ.
Sergo
Сегодня выдался хороший тёплый день, в течение которого отлично ловился лещ на Днепре. Но как оказалось не у меня, к сожалению. Рыбы крупной я видел много у других людей, однако мне самому перепала малая часть из Днепровских глубин – по разным причинам.

На фото более удачливый знакомый рыболов Александр, весь его улов было бы не скромно показывать.


В итоге у меня 3 лещика общим весом 3кг, от нуля ушёл. Ещё столько же поклёвок не реализовал, и было 2 среза поводка 0,14 посередине на поклёвке, видно какой-то зубастый хищник. Мы использовали все возможные наживки и прикормки.


Из интересного факта рядом ловил рыбак обычными закидухами, он позже меня приехал и раньше уехал. И поймал 5 лещикой побольше моих, вот вам и правильный фидер с прикормкой одной точки и тонкими лесками и малыми крючками с мотылями.