Вы здесь

р. Днепр - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 07/21/2015 - 20:04 пользователем Angler
р. Днепр
штирлиц
Есть рыбалка для удовольствия когда едишь с пивам.
А бывает ловишь на еду и паэтому не осуждаю 10 удочек.
У меня зарплата 235 рублей и каждый лишний кг возможность выжить.
Sergey55
штирлиц, хотел много написать, а потом подумал...Бесполезно. biggrin
ДимаМестный
Цитата штирлиц ()
У меня зарплата 235 рублей

Хорошая работа и зарплата интресная
amatar
Цитата Zhurov ()
Cormoran, Можно и я добавлю: Ждешь месяц, что бы выхи совпали с женой, потом 150 км в одну сторону и вот, счастье - куча колов по берегу. Вопрошаешь у хозяев, мол, ребята, так по пять крючков же, а в ответ - вон там, в канаве Ванька спит, счас жена приедет с грудным внучатым племянником и бабушка, вот и будет норма...

Да и вообще пять крючков для любительской рыбалки-перебор,а десять,для уплативших взносы-идиотизм. Если предположить,что в БООРе неглупые люди сидят,значит этот идиотизм управляемый.(если зажигаются звёзды,значит это кому-то нужно). Поэтому Ваш праведный гнев должен принять другой вектор. (Рыбак действует в рамках Правил? Значит может и имеет право всех послать)
zin-000
Я вот не могу понять, что вы все лезете в одну кучу и потом обижаетесь друг на друга, мест=километр....для фидэриста-вообще нет проблем (в черте города на фэсте по 30 кг ловят),так нет-все в одну кучу-там ведь халява-каждый день кормят (по ведру каши),и ни чего что там всё в мусоре.. Если есть лодка-переплыви на косу, а если с мотором-вообще куда хотиш .Понравился этот обрыв-да лови ты с лодки. Для спиннингиста на лодке ,да с мотором=вообще проблем не вижу.Получается,если пешком-ездят здесь- всякие,на машине-ходят- тут всякие. Сегодня был в р-не Седич,места=,и обрывы ,и косы и ракушечник , и двойные течения и коряжник, и русловые и ямки небольшие правда,обследовал километра 3-видел только 2 схода (выкопанные фидэристами)-что там рыбы нет?-и таких мест......Так нет же- мой любимый обрыв=я там ...когда то...леща поймал (и будет ругаться-его заветное место).
Zhurov
zin-000, Я вот почти извиняюсь за вопрос, ты судаков ловишь? Если да, тогда мне кажется странным утверждение, что с мотором без проблем. Судаковых точек ни так уж много, между некоторыми под десятку км. и если там колы....
Rage
Судаковая точка-практический каждый поворот Днепра с ямой. Днепр вообще одна большая судаковая точка. Дефицита нет в местах, тем более с лодкой. Игорь, на яме где ловите вы-все куча удочек на косе. Поднимитесь выше пару км, потом еще выше немного и еще и везде найдете судака и не везде увидите фидеры. Так же интереснее, найти свою "ТОЧКУ"...
Zhurov
Rage, Правда в Ваших словах есть несомненно. Другое дело, что в отличии от ребят из Могилева, мне нужно проехать лишнюю сотню км. Но и не в этом даже отличие, а в том, что я и подъездов-то к Днепру знаю не так уж много. Машина у меня очень низкая и малейшая яма - трагедия. Вот и приходится подъезжать там, где это возможно. Но не об этом. Вопрос не во мне, и не в том, сколько и как мне ехать на моторе или машине, а в том, что колы не только портят настроение, но еще и доказывают, что многим рыбоедам лень хоть как-то развиваться. Ну, это, как на кружки: Нахрена мне, типо, изучать водоем, повадки хищника и ловить, как положено не мешая другим, я на.уярю 50 штук и обловлю вон того придурка с одним спиннингом. Теперь о судаках, по большому счету, я ловить их только учусь, первого поймал года три назад, Виноград мастер-класс устраивал. И все места, где я ловлю нашел сам, без чьей либо помощи. Это для тех, кто живет возле Днепра все просто, ну, по крайней мере проще, чем мне. Скажите, вы в Полящицах (пруд Днепрец) все точки знаете? Ответ очевиден. Поэтому не надо мне доказывать, что вы лучше знаете Днепр. Так должно быть. А вот на Днепреце Ваш трофей будет в тысячу раз ценнее моего, потому, как для меня, это обычное дело.
FiderIst92
Zhurov, всё верно, но Сергей говорит о тематике поиска судака, а не где кто сколько наловит. Если я его нарыл в пяти точках даже на Соже в районе Кричева, то что уж говорить о Днепре, элементарно!
Rage
Я не доказываю вам ничего, совершенно. Мне это не нужно. Я просто подкинул информации, что ли, чтобы стереотип ушел, что заветная известная яма тут, а мне мешают....Мест куча. Сами говорите про развитие.... Я не ловлю только на Днепре, и Сож и Припять. Сож знаю практически весь, от Кричева до Гомеля. Припять и нижний Днепр, это 350км в одну сторону. Тем рыбалка и интереснее, найти самому и понять что к чему. Я тут не померяться зашел...) А Днепрец ваш мне не инетересен, там нет судака) Удачи на воде.
zin-000
Zhurov, Привет Игорь,да, я ловлю судака, правда в основном в марте и осенью,у меня другая ловля и судак как правило в прилове. Врезалась в память рыбалка, где встретил Сафона, пока обсыхали лодки,мы с ним проговорили больше часа,даже договорились о совместной рыбалке (тогда я не знал ,что вижу его живым последний раз),с его слов=он ловил только судака (щука в прилове) Показал кучу приманок,как и какую делать проводку....я задал вопрос и по поводу фидеристов,ответ был короткий=я с ними не пересекаюсь,где я ловлю-они неловят...Твой" пробел"-расстояние и свободное время (жил бы в Могилёве-этого вопроса -не было) Я не знаю почему, всех и вся вешают на (язык не поворачивается назвать) дубинщиков.Просто есть категория людей-которым все и всё мешает (х танцоры) не только в рыбалке,а просто по жизни.Купит фидер,катушку,посмотрит ютюб,возомнит себя Фадеевым-а к снастям,нужна ещё и голова=но он об этом не знает И пишут потом на сайтах-сказки,как они героически отбили метр берега, у коварных " бубенцов"(думая что по ту сторону экрана-одни лохи ) .Простой пример=Серго (судя по его отчётам-ездит ловит в "горячие точки).Как он пишет=приехал на Днепр,козырные места -заняты,нашёл пятачёк в кустах,закормил,оборудовал место,и...начался лов=ВСЁ-дальше фотки с рыбой,никаких разборок....вот это-настоящий рыбак.И при всём к нему уважении,я не думаю ,что он их обловит, по трофейной рыбе скорее наоборот,как правило это хорошие рыбаки с солидным рыболовным стажем,вежливые,легко идут на разговор ,посоветуют,подскажут=на вид -простые снасти=отточены до идеала- под это место,ни чего лишнего,"загрублены "под трофей.
Cormoran
С лодки у меня тоже с береговиками проблем нет. А вот с берега казусы случаются. Может ещё потому что далеко редко куда езжу. Редко но бываю и подальше, некоторые места удивляют, потому как вообще за несколько лет только раз или два встретил рыбаков и те спиннингисты. Хотелось бы бывать там и почаще, но есть ряд причин по которым далеко не езжу. А за 350 км. вообще наверно фиг когда поеду, только если в качестве пассажира.
gav77
zin-000, слышал, что вы тоже любите десяток "фидеров" поставить, ну и чтобы время не терять, спиннинг рядом покидать. Отсюда и судак у вас в прилове. Всё так, или врут злые языки?
Igor1958
Я думаю, что "дубино-бубенцов" оправдывают те, кто и сам так ловит, или те, кому повезло с ними не сталкиваться (но это вопрос времени). Почему один, пусть даже очень "голодный" рыбак, занимает участок берега, на котором могли бы поместиться пять - семь рыбаков? И дело даже не в том, любимый это участок берега или нет, а в том, что из за ОДНОГО хапуги наглеца приходится уезжать с выбранного для рыбалки места в надежде, что в другом не будет сидеть такой же. А по количеству крючков, что они творят? Видел у одного по четыре крючка на каждом удилище! А норма вылова? Да они даже не знают, что это такое. И очень обидно, что таких "аматаров" становится всё больше и больше.
amatar
Цитата Igor1958 ()
"дубино-бубенцов"

А как это понять "дубино-бубенцов"? Мне придумать кличку фидеристам? Так за этим дело не станет.

Добавлено (05.08.2017, 11:09:01)
---------------------------------------------

Цитата Igor1958 ()
думаю, что "дубино-бубенцов" оправдывают те, кто и сам так ловит, или те, кому повезло с ними не сталкиваться (но это вопрос времени).

Я так ловлю,ну и чё?
Igor1958
amatar, Ну и не чё. Раз ты так ловишь, то ты не amatar, а аматар в кавычках и обсуждать мне с тобой нечего.
штирлиц
Цитата Sergey55 ()
штирлиц, хотел много написать, а потом подумал...Бесполезно.
Колега. Средняя зарплата в быховском районе 100 долларов. Поэтому люди пытаются выжить за счёт леса и реки. Мы живём как после войны.
zin-000
gav77, Верно подметил=правда оснастка у меня -не фидерная,хотя если с живцом проблема-могу и фидерки поставить (временно)-лещик под кило=отличный живец.Как правило выставляю 4 ,могу больше=не вижу смысла(только перевод наживки-иногда достаётся с трудом),если место интересное-пару в стороне на вьюнца по судаку (вот от куда прилов).Как правило на точку появляюсь ,за час ,полтора до заката, через час после рассвета-меня уже нет.Не помню -за всю историю своих рыбалок=разногласий с рыбаками-если человек идёт на контакт-всегда общаюсь. Про войны на берегу-не верю( авторитет зарабатывают-уловом,а не сказками ), неоднократно общался и с фидеристами ,со спинингистами,и с тролингистами.....ОСНОВНОЕ=сам-БУТЬ ЧЕЛОВЕКОМ (истина проста)
amatar
Цитата Igor1958 ()
и обсуждать мне с тобой нечего.

Очень испугал.

Добавлено (05.08.2017, 16:22:28)
---------------------------------------------
Цитата zin-000 ()
Верно подметил=правда оснастка у меня -не фидерная

У меня тоже. Короткий спинннинг,грузило,поводок,бубенцы. Классика.Русская народная. А тягать кормушку по дну для меня не эстетично. Правда, что истетично что нет-здесь чётких критериев нет.
штирлиц
Кидал спинг в районне " дома мера " в быхове. Рядом мужик под берегом ловил руками сикву или ракушки. унёс пол мешка. Оборвал я твистера - червячка и нырнул доставать. Оторвал от камней две рыбки в замен новые. На дне коровья голова и много куриных лап. Два дома на берегу скупили
торговцы мясом и видно по ночам выкидывают требуху твари. На берегу нашёл подсак и гаечный ключ. Рыбалка при плюсах благодаря находкам biggrin

Добавлено (05.08.2017, 22:44:29)
---------------------------------------------
Сосед " с бабой " поймал 8 кг подлещиков . сказал ловил на обрывах напротив пляжа.
FiderIst92
штирлиц, facepalm facepalm facepalm facepalm
Jeca
А где тот пляж в быхове, подскажите, по конкретней, как проехать?
штирлиц

Цитата Jeca ()
А где тот пляж в быхове, подскажите, по конкретней, как проехать?

biggrin да. в черте Быхова три пляжа. но он ловил на той стороне в сторону Гомеля. Так как на велике и пенсионер , то недалеко думаю. Уж в деревне Прибор он небыл точна. А это рядом .
Да и около " дома мера " я нашёл подсак и ключ гаечный. Значит тащили большую рыбу и мочили ключом , логично ?
morgul
Добрый день рыбаки! Сегодня с 4 утра до 12 дня. Первый заброс дал подлеща на 600г.(на перловку) потом с пол десятка незачетных рыбок. плотка на 400г.(на опарика) Ближе к 8 часам на перловку прошла сильная потяжка, подсекаю и сильный рывок говорит что на крючке что то приличное. Поводок 0.12 поэтому отпустил фрикцион и малость помотал неведому рыбу. Ну думаю лещик клюнул. Подтягиваю к берегу и вот те раз! СУДАК! НА перловку! Рученки схватили подсак и красавец на 1.1 кг. на берегу! после 8 часов ловилась только недомерная мелочь и та редко. Но рыбалка удалась, особенно если учесть что это мой первый судак! Да еще и на фидер! Вот оно недолгое но такое желанное рыбацкое счастье!
vad222vad
Совсем неплохо.
Adriano
))))))) с zin-000 согласен во многих вопросах....
Sanya6bIxoBcki
Я тоже люблю палки 4 кинуть на живца, только я стараюсь кучно ставить. А по поводу фидера, я вообще не понимаю как можно ловить более чем на 1, я просто не успеваю на несколько ловить...
KARYAGA
Цитата Rage ()
Судаковая точка-практический каждый поворот Днепра с ямой. Днепр вообще одна большая судаковая точка. Дефицита нет в местах, тем более с лодкой.

С языка снял. В самую точку.
Саня
Вчера видел, что поденка вылетела, это значит что клёва на Днепре не будет?
Bo4karev
Ога, ночью ловил возле ж.д. моста, наблюдал сей процесс. Уехал с одним килошным лещем...
ANGEY78
Блин, плохо дело! Под быховом уже неделю назад вылетела, думал уже и у нас прошла эта напасть на днепр было уже засобирался. sad Хотя все равно выдвинусь. smile
Andrius
А по щуке-судаку эта хрень меняет как-то вопрос клева?
FiderIst92
Andrius, вряд ли, я думаю, разве что "оторвёт" его ото дна, повыше.
Sanya6bIxoBcki
Был сегодня с ночевкой в Холмах, на двоих поймали 7 кг разнорыбицы, в основном подлещ и белоглазка. Ловили фидером.
vad222vad
На что брала.
Sanya6bIxoBcki
Мотыль+опарышь, кормил виктори.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Вчера после работы прогулялся по Днепру!!! Одного Голавлика получилось уболтать. В активе мепс "аглия" два нуля.
Sashka
где лучше ловить на фидер на Холмах
Sanya6bIxoBcki
Цитата Sashka ()
где лучше ловить на фидер на Холмах

wacko
Sashka
зачем мне кормить если ты кормишь?
Sanya6bIxoBcki
Цитата Sashka ()
зачем мне кормить если ты кормишь?

Я просто не понял, это был вопрос или утверждение?