Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
AnglerДата: Четверг, 16.05.2019, 12:41:53 | Сообщение # 181
Могилевский рыболов
Статус: Сейчас на сайте
KARYAGA, Дима, Я ловил там где соревнования проходят. А запрет:
"в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;" https://gosinspekciya.gov.by/actual....343

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Четверг, 16.05.2019, 12:53:14 | Сообщение # 182
Могилевский рыболов
Прикрепления: 3135231.jpg(98.8 Kb)

AnglerДата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:02:21 | Сообщение # 183
Могилевский рыболов
В эту субботу отправился на ночную рыбалку на Днепр. Вместе с Сашей Sanya6bIxoBcki, мы решили поохотится за лещом.
Так как планировали ловить крупную рыбу, на поводки выбрал леску 0.12 Colmic steel resistance и крючки 12 номера Colmic BS5000, и они меня не подвели.
Для того, чтобы лещ точно не проплыл мимо нас, мы использовали прикормку Vabik special Лещ. Я замешивал прикормку на ароме Vabik карп и конопля и добавлял немного замороженного мотыля.
Ловили на одной дистанции, на расстоянии около 5 метров друг от друга (практически с одной точки). Уже через час после стартового закорма стали попадаться первые подлещики. Где то с 12 часов клев прекратился, и только к рассвету снова начался. В основном клевали подлещики 300-400г, но по одному лещу мы все же поймали.
Часов в 6 утра мне попалась первая чехонь. Когда же попалась вторая, я понял что подошла стая, и переключился на нее.
Часов в 9 утра мы уже начали собираться домой, так как жара стояла просто невыносимая.

Прикрепления: 7156804.jpg(231.0 Kb) · 1376569.jpg(238.9 Kb) · 5748230.jpg(237.2 Kb)

AnglerДата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:04:28 | Сообщение # 184
Могилевский рыболов
Скатался опять на Днепр с ночевкой, проверить как там лещи поживают. Прикормка Вабик Лещ ореховый, замешанный на ароме того же производителя. В прикормку опять добавлял мотыля, но уже свежего (100г. на рыбалку вполне хватило).
Место выбрал удобное для размещения рыболова, но на дальней дистанции, где была интересующая меня бровка, оказалось очень мелко, и травы на пути к берегу тоже было многовато. Решил, если не будет зацепов при вываживании, ну или не будет рыбы, то перейду на ближнюю дистанцию.
Стартовый закорм и начали. Первые густерки не заставили себя ждать, но размер не радовал. Белоглазки попадались покрупнее, но тоже не то. Подлещика поймать не удавалось. Ночью клев как и в прошлые выходные выключился, и начался снова в половину третьего утра. Рыбка стала покрупнее, да и подлещика первого положил в садок. Сразу после поимки подлещика, снова начинала клевать мелкая густера, а перед поимкой следующего, снова на точке становилось тихо. Было два досадных обрыва. Один оборвал поводок уже рядом с берегом, когда не сработал фрикцион катушки (был около 3-х кг.). Ну а второй обрыв произошел на точке ловли, из за засевшей в траву кормушки, после чего клев надолго стих. В итого всего 2.5кг рыбы забрал с собой, мелочевку отпустил.
Прикрепления: 8262755.jpg(197.8 Kb)

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: