Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
штирлицДата: Четверг, 09.08.2018, 22:48:20 | Сообщение # 151
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Был на днепре два раза посреди БЫХОВА. Первый выезд в 18 00 .
На спинге рыбку схватила щука. я её тащил метров 7мь . стала мотать мордой и ушла. я от злости зацепил спинг и поломал. хорошо что китайский секционный не жалко.Поехал домой и взял другой спинг. и этоуже был 20й час. больше небыло хваток....это уже вторая уходит мотая мордой. А ЧТО ДЕЛАТЬ 7 тянуть резко 7

SergoДата: Четверг, 09.08.2018, 23:17:15 | Сообщение # 152
Заслуженный рыболов
Цитата штирлиц ()
я от злости зацепил спинг и поломал

Если б рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех! )

ВитяДата: Четверг, 09.08.2018, 23:45:58 | Сообщение # 153
Рыболов-любитель
штирлиц, может мой совет пригодится, не форсируй события, после подсечки,( подсечка обязательна) плавно вываживай и держи леску в постоянном натяжении, слабины не давай, даже когда щука делает свечку или резко идёт сама к берегу, успевай подмотать леску или шнур, провисов не должно быть, как провис лески, так щука тряся головой сбросит блесну.

штирлицДата: Пятница, 10.08.2018, 10:51:14 | Сообщение # 154
Опытный рыболов
Витя, я кажется понял причину . СХОДИТ щука у меня иногда с китайских секционных удилищ. С ними удобно ездить на велосипеде но они мягкие. Они сильно прогинаются и дают слабину при подмотке и провис плетёнки.А рыбка и твистир не блесна с тройником . Вот и сходы.Нужно жёсткое удилище с тонким кончиком. Быстрый строй научно. wacko

AirComДата: Суббота, 11.08.2018, 12:09:22 | Сообщение # 155
Прохожий
Рыбачил днем 9 авг на фидер у деревни Таймоново. Весь день непрерывный клев ладошечной густеры и подлещиков. Ничего достойного, все отпущено. Смена дистанций ни к чему не привела. Год назад на этом же месте и в это же время все было гораздо лучше. Течение сильное - ловил с кормушкой 110 гр. на леске #0.8.
В конце рыбалки уже в темноте один из начинающих рыболовов забыл в траве у берега собранный и оснащенный спиннинг. Были трезвые). На следующий день вечером приехали на это место, но ничего уже не нашли. Были следы явного присутствия после нас людей. Покупка нового комплекта тянет на осязаемые деньги. Если кто готов вернуть, то договоримся.

штирлицДата: Суббота, 11.08.2018, 23:10:40 | Сообщение # 156
Опытный рыболов
кидал спинг в черте быхова с 18 40 до 21 00 . перепробвал твистир блесну рыбку. ноль. недалеко сидел на двух фидерах товарищ. в 20 00 на моторке товарищ приехал квочить сома в метрах 300. громко однако квакает. запомнил то место tongue

Sanya6bIxoBckiДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:21:16 | Сообщение # 157
Рыболов со стажем
Ловил сегодня ночью с братом на Холмах на фидер (с краю деревьев), корм вабик мотыль + вабик арахис + 2ф чеснок. На 2-их 8 кг, почти все поймано в темное время суток.
$IMAGE1$

Я тут кормлю, если здесь ловишь - корми!!!! )))

Sanya6bIxoBckiДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:26:38 | Сообщение # 158
Рыболов со стажем
Прикрепления: 5807418.jpg(183.5 Kb)

Я тут кормлю, если здесь ловишь - корми!!!! )))

SergoДата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:57:40 | Сообщение # 159
Заслуженный рыболов
Сегодня повторил выезд на Днепр в тоже место, мне опять повезло утром \первым его занять. За неделю уровень упал на добрых полметра, что мелководную каменицу сделало ещё более мелководной. Как следствие падения воды – клёв рыбы ухудшился в 2-3 раза. Утром под дождями долгое время вообще не было поклёвок. Но затем погода улучшилась, и серия из нескольких зачётных рыб (густера 300г, подуст 600г) дала надежду на непустой результат. Днём несколько часов вообще не было никаких поклёвок. И полной неожиданностью был красивый отстрел, затем быстрое вываживание на толстый поводок 0,14 и в подсак зашёл лещ 1,2кг! Лещей на Днепре я не ловил с мая, поэтому он меня очень обрадовал. В итоге до вечера поймал десяток рыб = 3кг.

На кукурузу вообще не было голавлевых поклёвок, всё поймал на пенопласт + опарыши на метровом поводке. Прикорм в этот раз решил замешать Victory красный лещ + шоколадный фидер (дарёные на кубке, и срок годности заканчивался). Не понравилась его структура и как он набирает воду, слишком мягкий на ощупь (возможно много жмыха или комбикорма). Но добавление кукурузы, гороха, мотыля и опарыша своё дело сделало даже с Victory. Возможно Traper сегодня лучше бы сработал, но уже как есть. Как ни странно клевало хуже, но бонусные 2 крупные рыбки мне были дарованы Днепром именно сегодня, спасибо ему за это!
Прикрепления: 5889322.jpg(64.6 Kb) · 2030568.jpg(128.9 Kb) · 4847629.jpg(140.4 Kb) · 8488021.jpg(178.3 Kb)

AnglerДата: Понедельник, 13.08.2018, 23:39:31 | Сообщение # 160
Могилевский рыболов
Sanya6bIxoBcki, смотрю ты малость реабилитировался)))

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: