Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
bard1234Дата: Понедельник, 04.06.2018, 11:54:03 | Сообщение # 136
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Открытие речного сезона вместе с RS.
Очень долго я не мог выехать на рыбалку, на славную реку Днепр протекающую в Могилевской области. Причин для этого было много, работа, домашние заботы и имеющаяся информация о том, что вся рыба в данный момент проходная. Но все же это случилось, и благоволением судьбы я отправился на рыбалку. Ехать было вдвойне приятно, потому что на эту рыболовную сессию я отправлялся со своей второй половинкой и собратьями по увлечению, а точнее смыслу жизни, а если честно сказать «болезни».
Так как рыба была проходная и привередливая. В качестве целевого вида для ловли выбрал крупного, трофейного леща. Все эти факторы обещали интересную рыбалку.
Ловить я планировал на прикормку торговой марки RS, от отечественного производителя компании «Rutilus». Для рыбалки я подготовил 3 кг сухой смеси. Мой рабочий состав включал:
Прикормка RS Спорт Лещ река– 2 кг
Прикормка RS Фидер Спорт Река– 1 кг
Ароматизатор RS Лещ – 500 мл.
Так же в моем арсенале присутствовали такие добавки как, вареный горох, кукуруза и кастер.
Живого компонента тоже было вдоволь 700 гр. крупного мотыля и 0,5 опарыша.
Место, где проходила моя рыболовная сессия, хорошо знакомо для жителей г. Могилева это была д. Боровка противоположный берег д. Стайки. На месте я был в пятницу вечером, для того чтобы не спеша разложиться и насладится вечерней зорькой и ароматным шашлыком.
И так утро субботы промер глубины дал явно понять, что дистанция ловли будет не большая, а если точно 22 метра, глубина в месте ловли была около 5 метров, правее было глубже 5,5, а левее было мельче 4,5 метра. Надежда была на утреннее и вечернее кормление леща, по этому, я и расположился почти на самом выходе из ямы, которая находилась правее меня.
Течение в данном участке р. Днепр не большое кормушка 80гр с грунтозацепами стояла уверенно. Поэтому было принято решение разложить деликатный комплект речных снастей если вдруг придется ловить тонкими поводками трофейного леща.
Сделав выбор, я разложил:
ZEMEX Rampage Feeder 12,4ft - 100g,
Катушка стояла Flagman Mantaray Elite 6000.
Основная леска: плетёный шнур от MOMOI Ryujin #0.4, 0,10 mm, 9kg\20Lb, Lime Green, 150 m с шок-лидером от компании Shimano Technium PB 300м 0.285мм Grey 7 метров.
Данный комплект снастей, позволял мне комфортно себя чувствовать на протяжении всей рыбалки.
Поводок, длинною 80см, из моно лески диаметром 0,125мм от компании Colmic Xilo 0.128мм
Крючок Gamakatsu A1 Team Feeder Fine Feeder №12
Начинать рыбалку, было принято с обильного стартового закорма, с большим количеством животного компонента и добавлением резаной кукурузы и гороха. Тем перезабросов был примерно 5-7 минут для того чтобы постоянно доставлять на дно крупную фракцию с животным составляющим. И вот он первый утренний отстрел и первый речной кракен весом 2780 отправился в садок. После чего следовало докармлевание точки для того чтобы удержать стайку речных монстров выходивших из ямы позавтракать. После чего были пойманы еще два, чуть поменьше, но таких же красавца леща и утренний клев был закончен. Но это меня несколько не смутило и осознание того что надо дальше кормить, не давало мне расслабляться на протяжении всего дня. Днем в прилове попадалась мелкая густёрка, плотвичка и нано подлещики. Все ждали вечера и наше старания и терпение были вознаграждены, так были пойманы еще не менее красивые речные Лещи и мы довольные и уставшие принялись завершать фееричный вечер вкуснейшим шашлыком.
В целом рыбалка получилась очень интересная и насыщенная бурей положительных эмоций в кругу близких друзей и любимой, за что и огромное спасибо.
По итогу могу смело сказать: выбранный мною состав на базе прикормочных смесей RS идеально подошёл под условия ловли крупного леща на умеренном течении.
Прикрепления: 0870754.jpg(107.9 Kb) · 8074077.jpg(207.8 Kb) · 6996420.jpg(85.0 Kb) · 9434779.jpg(165.9 Kb) · 3791295.jpg(196.0 Kb)

Сообщение отредактировал bard1234 - Понедельник, 04.06.2018, 11:57:30

dizlДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:14:53 | Сообщение # 137
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Вчера с сыном провели разведку боем на Днепре в районе завода им. Кирова. Рыбка не проявляла большой активности, но зато видовой состав был просто шикарным. В улове присутствовали - подлещик, чехонь, густера, подуст, голавль, пескарь, окунь, бычок, ёрш и елец! Рома около часа учился забрасывать фидер, а после того как заброс стал стабильно получаться впервые начал свою самостоятельную фидерную ловлю! В итоге у него с пяток рыб и два отстрела.Думаю, что за время каникул подтянем технику и всё будет ок! Кормили естественно составами на основе прикормок 2F.

Прикрепления: 0548702.jpg(244.6 Kb) · 9962234.jpg(112.7 Kb) · 6515096.jpg(142.7 Kb)

Команда "Flagman-Belarus".

Сообщение отредактировал dizl - Понедельник, 04.06.2018, 14:36:12

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: