Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
р. Днепр
bard1234Дата: Понедельник, 04.06.2018, 11:54:03 | Сообщение # 136
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Открытие речного сезона вместе с RS.
Очень долго я не мог выехать на рыбалку, на славную реку Днепр протекающую в Могилевской области. Причин для этого было много, работа, домашние заботы и имеющаяся информация о том, что вся рыба в данный момент проходная. Но все же это случилось, и благоволением судьбы я отправился на рыбалку. Ехать было вдвойне приятно, потому что на эту рыболовную сессию я отправлялся со своей второй половинкой и собратьями по увлечению, а точнее смыслу жизни, а если честно сказать «болезни».
Так как рыба была проходная и привередливая. В качестве целевого вида для ловли выбрал крупного, трофейного леща. Все эти факторы обещали интересную рыбалку.
Ловить я планировал на прикормку торговой марки RS, от отечественного производителя компании «Rutilus». Для рыбалки я подготовил 3 кг сухой смеси. Мой рабочий состав включал:
Прикормка RS Спорт Лещ река– 2 кг
Прикормка RS Фидер Спорт Река– 1 кг
Ароматизатор RS Лещ – 500 мл.
Так же в моем арсенале присутствовали такие добавки как, вареный горох, кукуруза и кастер.
Живого компонента тоже было вдоволь 700 гр. крупного мотыля и 0,5 опарыша.
Место, где проходила моя рыболовная сессия, хорошо знакомо для жителей г. Могилева это была д. Боровка противоположный берег д. Стайки. На месте я был в пятницу вечером, для того чтобы не спеша разложиться и насладится вечерней зорькой и ароматным шашлыком.
И так утро субботы промер глубины дал явно понять, что дистанция ловли будет не большая, а если точно 22 метра, глубина в месте ловли была около 5 метров, правее было глубже 5,5, а левее было мельче 4,5 метра. Надежда была на утреннее и вечернее кормление леща, по этому, я и расположился почти на самом выходе из ямы, которая находилась правее меня.
Течение в данном участке р. Днепр не большое кормушка 80гр с грунтозацепами стояла уверенно. Поэтому было принято решение разложить деликатный комплект речных снастей если вдруг придется ловить тонкими поводками трофейного леща.
Сделав выбор, я разложил:
ZEMEX Rampage Feeder 12,4ft - 100g,
Катушка стояла Flagman Mantaray Elite 6000.
Основная леска: плетёный шнур от MOMOI Ryujin #0.4, 0,10 mm, 9kg\20Lb, Lime Green, 150 m с шок-лидером от компании Shimano Technium PB 300м 0.285мм Grey 7 метров.
Данный комплект снастей, позволял мне комфортно себя чувствовать на протяжении всей рыбалки.
Поводок, длинною 80см, из моно лески диаметром 0,125мм от компании Colmic Xilo 0.128мм
Крючок Gamakatsu A1 Team Feeder Fine Feeder №12
Начинать рыбалку, было принято с обильного стартового закорма, с большим количеством животного компонента и добавлением резаной кукурузы и гороха. Тем перезабросов был примерно 5-7 минут для того чтобы постоянно доставлять на дно крупную фракцию с животным составляющим. И вот он первый утренний отстрел и первый речной кракен весом 2780 отправился в садок. После чего следовало докармлевание точки для того чтобы удержать стайку речных монстров выходивших из ямы позавтракать. После чего были пойманы еще два, чуть поменьше, но таких же красавца леща и утренний клев был закончен. Но это меня несколько не смутило и осознание того что надо дальше кормить, не давало мне расслабляться на протяжении всего дня. Днем в прилове попадалась мелкая густёрка, плотвичка и нано подлещики. Все ждали вечера и наше старания и терпение были вознаграждены, так были пойманы еще не менее красивые речные Лещи и мы довольные и уставшие принялись завершать фееричный вечер вкуснейшим шашлыком.
В целом рыбалка получилась очень интересная и насыщенная бурей положительных эмоций в кругу близких друзей и любимой, за что и огромное спасибо.
По итогу могу смело сказать: выбранный мною состав на базе прикормочных смесей RS идеально подошёл под условия ловли крупного леща на умеренном течении.
Прикрепления: 0870754.jpg(107.9 Kb) · 8074077.jpg(207.8 Kb) · 6996420.jpg(85.0 Kb) · 9434779.jpg(165.9 Kb) · 3791295.jpg(196.0 Kb)

Сообщение отредактировал bard1234 - Понедельник, 04.06.2018, 11:57:30

dizlДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:14:53 | Сообщение # 137
Рыболов со стажем
Вчера с сыном провели разведку боем на Днепре в районе завода им. Кирова. Рыбка не проявляла большой активности, но зато видовой состав был просто шикарным. В улове присутствовали - подлещик, чехонь, густера, подуст, голавль, пескарь, окунь, бычок, ёрш и елец! Рома около часа учился забрасывать фидер, а после того как заброс стал стабильно получаться впервые начал свою самостоятельную фидерную ловлю! В итоге у него с пяток рыб и два отстрела.Думаю, что за время каникул подтянем технику и всё будет ок! Кормили естественно составами на основе прикормок 2F.

Прикрепления: 0548702.jpg(244.6 Kb) · 9962234.jpg(112.7 Kb) · 6515096.jpg(142.7 Kb)

Команда "Flagman-Belarus".

Сообщение отредактировал dizl - Понедельник, 04.06.2018, 14:36:12

BoBiKoFFДата: Пятница, 29.06.2018, 09:21:51 | Сообщение # 138
Рыболов-любитель
dizl, Знатно вы отловились! А вот детей нужно к делу приобщать с раннего, если бы мой Батя меня с детства не тягал с собой на рыбалки, если бы не промерзал ночью в фиговую погоду с фидером в руках, то наверное так бы не любил сейчас рыбалку biggrin

штирлицДата: Четверг, 02.08.2018, 14:04:36 | Сообщение # 139
Опытный рыболов
записей нет. Совсем плохо на Днепре ?
я вот собираюсь два воблера новеньких поучить ловить....

BoBiKoFFДата: Пятница, 03.08.2018, 10:25:51 | Сообщение # 140
Рыболов-любитель
штирлиц, сегодня еду, отпишу потом что и как dry wink

штирлицДата: Суббота, 04.08.2018, 01:09:39 | Сообщение # 141
Опытный рыболов
штирлиц, сегодня еду, отпишу потом что и как dry wink
============================================================
поехал я сегодня в районне 1930 времени на быховский пляж купаться в г быхов и обкатать катушку новую на спининге.
.........пляж залит водой из за высокого уровня и пришлось идти на обрывы. Новая катушка стала путать плетёнку 0.14 . Остановил твистир под берегом из за узла и ... всплеск и рыба уходит. такая злость что была погоня и нереализовано. ...плетёнка перепуталась и понял что спинг надо дома испытывать .вот купил катушку wacko

KozyrДата: Суббота, 04.08.2018, 12:21:33 | Сообщение # 142
Заслуженный рыболов
Сегодня клёв был ни ахти ,но кое кого уговорил ,с помощью проводки на пшеничку!)
Прикрепления: 5789828.jpg(137.3 Kb)

Болен рыбалкой,лечиться отказываюсь!!!

штирлицДата: Суббота, 04.08.2018, 22:59:49 | Сообщение # 143
Опытный рыболов
Кидал спинг в черте Быхова с 19 30 до лёгкого потемнения.
После захода солнца всплески и ктото гоняет рыбу.
Кидал на всплеск но видно не щука.
Недалеко парень на спинге поймал щуку на ...железку блесну.

SergoДата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:34:37 | Сообщение # 144
Заслуженный рыболов
Сегодня впервые за последних 2 месяца я поймал товарную рыбу на Днепре. До этого весь июнь и июль я 6 раз ловил в проверенных местах (на глубине и мелководье), и кроме 1-2кг мелочи с палец и ладошку ничего не было. А по низкой воде леща и не было нигде до Быхова, и не нужно было тратить время на его поиски. Но меня почему-то Днепр манит, и фидер также. Короче наступил август, вода в Днепре поднялась, и по слухам крупная рыба начала поклёвывать. Но в жару искать её нужно на мелководных каменицах и ракушечниках, на глубине сейчас нету крупняка. В итоге разведал несколько возможных направлений, но поехал на своё проверенное место по левому берегу Днепра.

Утром мне повезло и никого не было на берегу, возможно грязная дорога остановила некоторых ранних рыбаков. Течение было сильное, на мою дистанцию пришлось бросать 120г, и всё равно сносило. Но зато все поклёвки зачётной рыбы в таких условиях приводят к срыву огромной кормухи и реальному «шатуну» всего фидера. Поводок поставил 0,16 – чтобы был шанс побороться с речными монстрами, если клюнут. В итоге поклёвки были целый день с небольшими перерывами. Противной мелочи вообще не было, всё рыба товарная 250-350-450г. Даже плотва с окунем были > 100г. Порадовали голавли на кукурузу, никогда столько их не ловил за 1 рыбалку. Прикорм Трапер Воды Бежачи + Gold Select + печиво + банка кукурузы + банка гороха. Всего получилось 20рыб = 5кг. На обратном пути попал под ливень с грозой, вовремя успел собраться.
Прикрепления: 1573097.jpg(65.6 Kb) · 0586213.jpg(149.9 Kb) · 9187674.jpg(150.6 Kb) · 9308247.jpg(51.4 Kb) · 5879340.jpg(151.9 Kb)

BoBiKoFFДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:01:11 | Сообщение # 145
Рыболов-любитель
Sergo, зачетно, а я вот был на Лядо, на затоне приехали от вечера, в 6-7 часов уже были на лодке, поставили 8 кружков, отбросал спининг до темна и ничего, вода от хищника кипела, но брать отказывался напрочь, что не предложи ему.
К ночи выставили 3 крокодила на сома с печёнкой, выползком и живцом, 12-00 была поклёвка, но так вывести не удалось, в траве у берега сошёл, был не большой в районе 3-4 кг, но всё равно жаль, так же по темну уже снимали последний кружок и на нём вместо живца висел кусок сети, достал около 2-3 метра старой сети с мертвым лещом на 1300-1500 =(
з.ы. Сволочи

штирлицДата: Понедельник, 06.08.2018, 11:15:34 | Сообщение # 146
Опытный рыболов
вода от хищника кипела, но брать отказывался напрочь, что не предложи ему.
------------------------------------
два вечера в быхове кидал спининг с рыбками и твистирами.
а парень рядом вытащил на вертушку щучку
......после захода солнца всплески под берегом частые непонял кого
...уровень воды высоковат

BoBiKoFFДата: Понедельник, 06.08.2018, 11:55:22 | Сообщение # 147
Рыболов-любитель
штирлиц, вода очень высокая, прям очень. Вроде как были дни жаркие и дождей не было больших, а воды только прибавилось.
На след день был на озере уже, где всегда и щука есть и окунь хороший, брал днём окунь только на крэнки (5 поклёвок, 4 схода), а потом и вовсе перестал, к вечеру на резину уже щучка вышла, но мелкая, а перед самым заходом солнца попался окунек грамм на 300.
Думаю всему виной жара большая, мужики рассказывали, что на озере утром рыбак взял щуку около 3, но это самым ранним утром.

ВитяДата: Понедельник, 06.08.2018, 20:08:34 | Сообщение # 148
Рыболов-любитель
Вот такой мой велосипедно-рыболовный туризм. Днепр, ловил на твистера и такой результат. Немного устал, но доволен.
Прикрепления: 9963423.jpg(225.2 Kb) · 5769047.jpg(217.9 Kb)

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 06.08.2018, 20:10:07

штирлицДата: Вторник, 07.08.2018, 18:32:52 | Сообщение # 149
Опытный рыболов
Витя
Дата: Понедельник, Вчера, 20:08:34 | Сообщение # 148
Вот такой мой велосипедно-рыболовный туризм. Днепр, ловил на твистера и такой результат. Немного устал, но доволен.
Прикрепления: 9963423.jpg(225.2 Kb) · 5769047.jpg(217.9 Kb)
=================================================================
пападробнее бы. НО рыба есть и это главное tongue

Добавлено (07.08.2018, 18:35:23)
---------------------------------------------
BoBiKoFF, спасибо beer

Добавлено (07.08.2018, 18:37:07)
---------------------------------------------
Sergo, значит рыба есть band

ВитяДата: Среда, 08.08.2018, 11:27:13 | Сообщение # 150
Рыболов-любитель
Подробнее, а что подробнее, есть кое-какие мысли. Приехал в Дашковку утром в 5.30 к старой насосной.Вода чуть упала, но всё равно уровень не летний. Хищник гонял мелочь очень бурно. Подумалось, ну успех будет, но не тут то было. Начал с зелёного рипера с головой 18 гр., проводка донная прыгающая, между травой, результатов 0. На одном месте не задерживался, вперёд и вперёд. Перед военной старой дорогой, где песок брали, выше ямы был лёгкий ударчик, но мимо. Задержался, но без результата, + обрыв рипера. Подъехал к песчаному обрыву, перед Стайками, пообщался с фидеристами, сидели с вечера, по белой рыбе вроде одного леща взяли, прикол - на кормушку схватила щука, 1,5кг, из-за её жадности, на халяву вытащили. Так значит щука берёт, понял что у меня что-то не то.На стоянке под липами покушал, стал размышлять. Так вот подумал, а почему щука будет у дна, если она охотится, то выходит на мель, а так же в пол воды за мелочью, значит надо пробовать все горизонты проводки. Вешаю твистер релакс свело телесного цвета. Заброс, проводка опять по дну с паузой на счёт раз-два, резкий удар, подсечка, есть судачёк, киляк. Сместился ниже по течению к траве, проводка в пол воды, с лёгкими рывками, опять резкая поклёвка, щучка на 1кг. Проехал за старый паром, т.е. место где был, за поворот на каменный плёс, там есть глубинки, так вот опять, стучу по дну, раскатал губу на судака, но ничего. Упражняюсь минут 10, результата нет, провожу приманку не сходя с места в пол воды мелкими не частыми рывками, тяжёлый потяг, подсечка, есть, вываживаю, классические свечки, рывки головой, но не тут-то было и вот щука чуть больше 2 кг на берегу.Мои выводы: Sergo прав, рыбы в ямах или нет или очень мало, вода тёплая, кислорода мало, на течении хоть какое-то перемешивание идёт, бурление воды, немного больше кислорода, я не утверждаю, что это 100%, но это мои размышления. Всем привет.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Днепр (р. Днепр)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: