Вы здесь

р. Днепр - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 07/21/2015 - 14:51 пользователем Angler
р. Днепр
Angler
Продолжаем обсуждение всеми любимой реки Днепр.
Начало обсуждения: http://bagor.net/forum/41-109-667
Sergo
Вчера после обеда сгонял на прошлое место на Днепре. Сел на своё же место, бросал на туже дистанцию. Вода упала на 80см и для ближней бровки хватало кормушки 75г. Прикорм был тот же проверенный, хоть и замороженный, наживки мотыль-опарыш свежие. Но в этот раз было очень холодно, ветер пронизывающий. До темна было всего десяток поклёвок на поводок 0,12 мотыль+опарыш, реализовал только 4: 3 густеры с ладошку и подлещик 800г. Хитрые лещи не приплыли даже к вечеру, и походу они ни у кого не ловились ни вечером, ни ночью, ни утром...
Mexanik
Посетил Днепр в Баркалабово. Ловил с лодки. 1 поклевка - 1 щука 5,5 кг. Вода мутная, эхолот под берегом молчит.
$IMAGE1$
$IMAGE2$
ВасяПупкин
Суббота, воскресенье. Новая Трасна. Лодка, проводка на пшеницу, опарыш, перловка, твердое ракушки. Очень плохо. На живца 2 щучки.
All_arm
Mexanik,
Цитата Mexanik ()
1 поклевка - 1 щука 5,5 кг.

ну как бы в самый раз... норма вылова на одного рыболова в сутки.. smile

Добавлено (05.06.2017, 10:59:55)
---------------------------------------------
ВасяПупкин,

Цитата ВасяПупкин ()
твердое ракушки. Очень плохо.

В субботу пробывал по Днепру ракушку на донку, "0", на червя - носарика..
FiderIst92
по проводке не только Днепр молчит, на Соже (по не известной причине) такие же болты.
vad222vad
Днепр молчит.
штирлиц
кидал вечером спинг около белого моста в Быхове. ничего нет.
Поехал к " дому мэра " . На берегу сетка паутинка. Ктото вытащил и бросил. Подошли ещё два рыбака с удочкой и спингом. Ничего не взяли. Смеркалось . Появился товарищ с .....бензопилой и стал пилить лавочку и стол на берегу Днепра . Мы одобрили его поступак. Достали эти алкаши и местное быдло.
SSolovei80
Сегодня Днепр на ракушку с 8 до 11. Два кг. разной густеры(ещё не отнерестилась), плотвы ,голавли, окунь.$IMAGE1$
Три минуты борьбы и бонус в виде ЯЗЯ на 1.6кг(чистый вес 1.25).$IMAGE2$
Левутко
Ветер сильнейший. Но щучка проклевывает. Один промах. Один сход. Одна отпущена подрастать. Все в траве и возле берега
Zhurov
Сегодня щука около четырех и судачек. НАШЕЛ. Были еще поклевки - ловить не умею!
$IMAGE1$
штирлиц
Кидали двоём спинги около моста в Быхове , ничего нет. Потом поехал на слияние Днепра и Мокрянки . Там два валютных рыбака мучали суперблек спинги на отводной и ничего не ловили. Вылетела мошка и нужна мазута....
Kozyr
штирлиц, приезжай к нам в буйничи на обл.нефтебазу капнем тебе мазуты с ведерко!)
штирлиц
Цитата Kozyr ()
штирлиц, приезжай к нам в буйничи на обл.нефтебазу капнем тебе мазуты с ведерко!)
и бак бензина тогда wacko

Добавлено (20.06.2017, 00:24:44)
---------------------------------------------
Кидал спинг около дома мера в быхове . Кидал ещё один товарищ. Ещё один ловил на фидеры. Рыбы нет. Раз никто не пишет о Днепре , наверное это приговор рыбалке на Днепре.

Добавлено (20.06.2017, 00:27:29)
---------------------------------------------
Искал с маскай блёсны и кармушки. Вода мутная и тёплая , поднялась . Где то идут сильные дожди.

Добавлено (20.06.2017, 00:28:16)
---------------------------------------------
мошки кончились
vsinfo1
Всем привет!
Подскажите как сейчас на Днепре дела? На холмах? Спасибо!
maicon
Очень много тины, Днепр превращается в болото
vsinfo1
На фидер проблемно половить?
Mogislav
Все на Днепре хорошо и по рыбе и по условиям ловли. А если перезабрасывать 1 раз в час, то конечно на леске будет и тина и трава.
Andrius
Mogislav, вода упала до уровня начала июня?
Mogislav
мне трудно судить все время рыбачу в разных местах, но вроде чуть выше июньского
Angler
На холмах сегодня 3кг ладошечной густеры (плюс единичная плотва и подлещики). Много совсем мелкой густеры выпустил. Травы уже практически нету, но изредка попадаются пучки тины (очень неприятные), хотя это зависит от дистанции, ближе к берегу вообще никакого мусора нет. Клевало на перловку и опарыша, прикормка вабик лещ+кормушка+сухари панировочные.
baty
похоже оживает Днепр.
NICK_
А в Быхове на пойму вышел?
vsinfo1
Вчера ловил на Днепре в районе Холмов. Кормил Вабик лешч и остатки с прошлой Рыбалки траппер и виктори. Замеры, приготовление и дождь...Затем стартовый закорм(2-кормушки) и ловля. Целый лень подгонял дождь! Сразу пошли мелкие потяжки и на втором забросе мелкая густерка. Затем вроде же такие мелкие потяжки, но с отстрелами, в итоги 2 подлеща гр.500 подряд. Затем дожди, эксперименты и ничего. Все таки около 18-00 клюнул он-бонус, но и возле садка рванул и ушёл! Вечером видно мизинечная густерка дергала что сумашедшая, но на этом все.
P.s. Прикормки в рыбе так и не было, значит не питалась или не понравился корм или ....
Увы фото нет, вымок не до сессии было)))
Саня
в раионе речного порта на смесь вабика,рс, манки и трапера поимал одного полеещика 300гр., были еще поклевки, но крючки большие. Мимо проплывал силитерный лещ под двушку, впервые такую лопату зараженную видел, жалко.
Andrius
Саня, ты здесь один из немногих. кто пишет как уровень? были еще поклевки? на что ловил? и вообще, когда уже лещ начнет браться? surprised
FiderIst92
Andrius, не проще ли выбраться самому и проверить обстановку? по-моему на Днепре его ловят все те, кто хотя бы (иногда) выбирается с фидерком
Andrius
FiderIst92, так я выбираюсь...периодически smile это типа разведка tongue
Последний выезд был никак, вот и интересуюсь, это я такой? wacko
Саня
Andrius, видимо я не так ловлю и не туда ежжу, леща видел но не поимал smile Вода чуток повыше привычного для меня уровня в это время, хотя давно в речном порту не был, а там сильно береговая линия поменялась после моего последнего визита.
FiderIst92, Ну вот я раз в месяц выбрался на берег и то недалеко от дома, и по своему неудачному опыту сделал бы вывод что не берёт. Что такого если человек поинтересовался? Вместо этого лучше поделись инфои, на что и как берет(где не спрашиваю по умолчанию), мы с удовольствием послушаем, и в своих редких выездах постараемся сделать всё правильно.
Andrius

Цитата Саня ()
леща видел но не поимал

У меня жена 2 недели назад словила на кг. лещенка wacko но это была всего лишь вторая поклевка за день - первая у меня рано утром - подлещ на 500гр. wink
FiderIst92
Саня, Сам на Днепре не рыбачу, но, судя по отзывам камрадов, которые ездят за Быхов, уловы вполне достойные. Да, не всегда, естественно, но чаще ПЛЮС, чем МИНУС. Из них толковых фидеристов не получается, посему они дубинят тупо с пшеном, и тупо на пенопласт. Как-то так.
Adriano
FiderIst92, Если он клюет (в смысле лещ), то и на кашу можно надубинить немало, а если не хочет брать, то готовь там. не готовь прикормки - результат не поменяется...
ВасяПупкин
Цитата FiderIst92 ()
Саня, Сам на Днепре не рыбачу, но, судя по отзывам камрадов, которые ездят за Быхов, уловы вполне достойные. Да, не всегда, естественно, но чаще ПЛЮС, чем МИНУС. Из них толковых фидеристов не получается, посему они дубинят тупо с пшеном, и тупо на пенопласт. Как-то так.


Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало, а кормушку обязательно добавляет пшено, сечку и какой то фирменный прикорм. И ловит очень даже неплохо. А лично я фидер не люблю. Только поплавок. Так что можно тупо дубинить на пенопласт и очень даже результативно. Ведь важнее, что у тебя в кормушке. Рыба ведь не пенопласт или сало ест, а что в кормушке.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Сегодня утро Днепр"черта города"проводка пшеница.
Papasha
Цитата ВасяПупкин ()
Добрый день Коллеги!!! Сегодня утро Днепр"черта города"проводка пшеница.

и?
Evs
И как всегда, чтобы загрузить фотку ... надо с ней колдовать ... biggrin
morgul
Вечер добрый! Сегодня днем с 11 до 17 Днепр радовал хорошими поклевками. Жаль что полноценно реализовал только одну. Один сошел так как я дал леске слабину и "грибатый" не упустил момент. Остальные поклевки заканчивались тяжелыми рывками и потяжками. 5 -10 метров тянешь и бац, сход, только леску в слизи и достаешь. Почему рыба сходила с крючка я так и не понял. Мелочь почти не клевала. Ловилось на опарика, на перловку клевало редко, на червя молчало. В целом я удовольствие получил не малое, хоть и взял одного, зато поборолся с пятью biggrin Или с одним но пять раз biggrin
vad222vad
Нормально.
amatar
Цитата ВасяПупкин ()
Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало,

Не Руслан? Тоже,мой приятель ловит только на пенопласт и сало и отличные уловы.
Андрей30
Цитата ВасяПупкин ()
Один мой знакомый уже лет 10 ловит только фидером и только на пенопласт и сало, а кормушку обязательно добавляет пшено, сечку и какой то фирменный прикорм. И ловит очень даже неплохо. А лично я фидер не люблю.

да ужжж по 10-20 дубин- фидеров, на каждом почти столько крючков.. 1 кг прикормки хватает на 5 рыбалок, как то язык не поворачивается назвать это фидерной ловлей wacko
baty
Да нормально ловится белая.Но в определенных ею местах.
amatar
Цитата Андрей30 ()
как то язык не поворачивается назвать это фидерной ловлей

Называй хоть горшком,только в печь не ставь.
Андрей30
Цитата amatar ()
Называй хоть горшком,только в печь не ставь.

откройте тему дубинщики.. и там пишите интересно будет читать .. но не как не фидерная ловля..
CTyDEHT
может он на два фидера ловит зачем обсирать людей ты ведь не знаешь ?
Adriano
Андрей30, какой-то расизм прявляете - дубинщики! - они ведь тоже люди... Как-то себя возвышаете что-ли над всей рыболовной братией... Откуда столько злобы?
Cormoran
Adriano, а злоба берётся вот откуда. Рыбалка была со спином и наблюдал таку картину. Заветный обрывчик, всего одна машинка. но когда вышел из своей охренел... весь обрыв занят одним рыбаком. На расстоянии 10-15 метров стоят так называемые "фидера" насчитал 11 штук, ОДИННАДЦАТЬ ШТУК. Притом сам рыбак мирно спал в шезлонге и судя по содержимому мини столика, точнее остаткам проснётся не скоро. Настроение на ноль. Еду на другой обрыв почти такая же картина.Только рыбаков трое, прошёлся до конца обрыва. Там три последние не совсем заброшены , пружины лежат под берегом. Сразу прибежал хозяин, на мою просьбу покидать здесь, т.к. его снасти не заброшены он мне ответил, так что я ещё больше охренел. Если опустить все матюки то примерно так-" ты совсем слепой? Я специально их здесь поставил что бы никто не ловил" Словесная перепалка ни к чему не привела , настроение совсем упало, развернулся и поехал домой. И таких дубинщиков целые берега, особенно в выходные. Сам тоже увлекаюсь ловлей на фидер, но это максимум две снасти, и максимум 10 метров берега, хватило б и пяти если б течение не сносило кормушки. Один раз пришлось убрать вторую снасть, что бы пустить парнишку, которому из-за леса дубин тоже негде было сесть.Путались иногда снастями но ловили. И опять же без интриги не обошлось. Ближний к нам дубиньщик, видя что у нас поклёвывает, а у него нет, стал смещать крайнюю к нам снасть, и когда достиг точки куда ложилась моя кормушка начал причитать что я ловить не умею кидаю на его снасть.Тогда я уже не выдержал и пришлось пообщаться с ним на его языке и с такой же наглостью. Дубиньщику пришлось отступить, но бросил на последок-" понакупляют удочек , нормальному рыбаку половить негде" И это при наших двух фидерах против его шести.
Никто не над кем себя не возвышает, но если вы утверждаете что они тоже люди, то пусть и ведут себя как люди. Таких рыбалок конечно не много, благо график позволяет рыбачить в будние дни, но осадок остаётся на долго. А когда выходные выпадают на выходные скрипя зубами стараюсь остаться дома ,дабы нервы поберечь.
Zhurov
Cormoran, Можно и я добавлю: Ждешь месяц, что бы выхи совпали с женой, потом 150 км в одну сторону и вот, счастье - куча колов по берегу. Вопрошаешь у хозяев, мол, ребята, так по пять крючков же, а в ответ - вон там, в канаве Ванька спит, счас жена приедет с грудным внучатым племянником и бабушка, вот и будет норма...
a1leh
Берешь лодку с мотором и отхерячиваешь все лишнее))
Sergey55
Cormoran, Давно уже не выезжаю на выходные дни на рыбалку из-за вышеперечисленных причин. Езжу в будни. Благо график работы позволяет beer
Andjey
Цитата a1leh ()
Берешь лодку с мотором и отхерячиваешь все лишнее))


Подводную лодку...