Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 9

Опубликовано чт, 09/11/2014 - 12:08 пользователем Sergej

Alex0612
Cormoran, да нечего там делать, на выходных на этом болотце по десять лодок, некоторые еще не понятно зачем моторы цепляют, раньше там окунь товарный был, а сейчас просто пиписьки
greys1972
С субботы на воскресение.Устье по карасю болт.В годылево тоже самое.
Vadim81
Alex0612, Скромней в выражении!!! Хороший Окунь есть,но на каждом вадоёме есть свой ключ. Так что как-то не в тему!!!!!!!!!!!!!!

Каждый вадоём нужно уметь читать понимать его. А то сразу в штыки так едь на Волгу там точно не "пиписьки".фото того сезона.. Благовичи. Carmoran ты меня понимаешь!!!!

Рыбу нужно искать а не гнобить вадоёмы!!! А присутствие людей это хорошо. А то привыкли ползать в запретных зонах а потом видео снимать!!!!


Alex0612
Vadim81, сказал А, говори и Б, есть основания упрекнуть меня в чем-то, так выкладывай на всеобщее обозрение.Прошлогоднее фото доказывает мои слова с предыдущего поста, я хочу людей предостеречь от разочарования, это было одно из моих любимых болот.
И нечего мне личку долбить smile
Vadim81
Ладно проехали...,
рыбачек
but, а что за место такое интересное?? Если конечно не секрет!
but
Цитата рыбачек ()
but, а что за место такое интересное?? Если конечно не секрет!

рыбачек, ответил, смотри ЛС
tortik
Цитата but ()
рыбачек, ответил, смотри ЛС

Если можно- напиши и мне в личку. А то в ближайшем обозримом будущем на рыбалку выехать не предвидится, но когда получиться чтобы уже знать куда поезать можно посидеть
chipolino
Да у вас там целый карасевый балаган намечается на выхи biggrin
belya7447
but, И я бы хотел съездить с семьей посидеть недалеко, скинь в личку водоем.....
owner
Скинь пожалуйста в личку водоем где такие хорошие карасики клюют!А то куда не поеду везде по 40-60 грамм карасики ловяться!
yura84
если не секрет то скинь в личку.очень люблю ловить карася.а мест толком не знаю
любитель777
but, На Рудеи ловил?
mukhin
Цитата ViT-- ()
что за местина такая?


Здесь везде есть крупный карась.
г. Могилёв:
оз. Святое (Могилёв),
пос. Гребенёво,
возле Лавсана,
очистные Лавсан,
возле Промбазы (карьеры),
оз. на Дубровенке,
Печерское.
Минское шоссе:
д. Гаи,
д. Сумароково,
д. Браково,
д. Речки,
д. Грибачи,
д. Рафолово,
д. Красное (Белынич. р-н),
оз. Ланьковское (Белынич.р.)
оз. Стёхово,
оз. Заозерское (д. Заозерье)
оз. Чёрное,
д. Головчин,
д. Васильки,
Гомельское шоссе:
д. Вейно,
д. Новосёлки,
д. Вильчицы,
д. Махово,
д. Никоновичи,
д. Обидовичи,
д. Староград,
Разное:
д. Козелье (Красноплье),
д. Ореховка,
д. Малое Чёрное (г. Шклов),
д. Евдокимовичи,
д. Макаренцы,
д. Заборье,
д. Тиньковщина,
д. Городец (Шклов),
д. Сапроньки,
оз. Святое (Княжицы),
оз. Безымянное (Полыковичи-Круглое),
д. Мамоново (Костюковичи).
Бобруйское шоссе:
д. Косичи (Залахвенне),
д. Мазуровка (Кировск),
д. Лежневка,
д. Михалёво,
д. Досовичи,
д. Грони,
д. Ямище (через Глухи),
д. Малиновка,
д. Восточная (через Глухи),
Славгородское шоссе:
оз Святое (г. Славгород)
д. Устье,
д. Зарестье,
д. Белое,
д. Сухари,
д. Коровчино,
д. Смолка,
пруд Чисти (),
д. Рабовичи,
д. Овсянка,
д. Малиновка,
д. Поповка,
д. Лебедёвка,
д. Малая Зимница,
д. Октябрёво,
д. Лямницы,
д. Золотомино,
Чаусское шоссе:
д. Благовичи,
д. Дубинка,
д. Махово,
вод-ще Рудея,
д. Васьковичи,
д. Прилесье,
д. Трилесино,
д. Андраны,
д. Рясно,
д. Петуховка,
д. Бахань,
д. Чемоданы.

Добавлено (10.06.2015, 13:10:10)
---------------------------------------------
На любом озере есть карась. Чего спрашивать? Открывай карту и езжай куда понравится, а там как повезёт. Я так пол Белоруссии объездил. Могу подсказать озёра на Витебщине, очень красивые.
Sergunya
Ребята, поведайте кто что знает про озеро в д. Дубинка 1. На карте ух очень красиво смотрится, а что по рыбе??? Могу на авось и сам конечно скататься, но не хочу что бы зазря прошёл вечер после работы.
swyza
Был в субботу.полный болт.а так в том году карась ,плотва на червя.
NICK_
mukhin,

Цитата Sergunya ()
Могу на авось и сам конечно скататься, но не хочу что бы зазря

Почти в каждом магазине есть рыбный отдел - если З.П. маленькая - выход из положения!
SVIST-SA
Давече был на Днепре жерешёк,голавлик,да и плотва проскакивала,а окунь молчал. кулик, Виталя - ты прав,не везде,да и в большем случаи спортивный.
optima7
Цитата Sergunya ()
про озеро в д. Дубинка

Как по лету - не скажу . А вот зимой по первому твёрдому на окуне отрывался мой товарищ .
optima7
Народ . Подскажите пожалуйста про озеро в д.Васильки , которое выше мелькнуло в списке . До сего дня имею старенькую информацию о том , что там запрет на ловлю . Может кто - то обновит мою базу данных .
За ранее спасибо .
yaroma
Кто-нибудь был на днях в Устье, как с клевом?
owner
Сам не был, но знакомые на днях были,с их слов вообще не ахти за день на двоих три карася и линь,но астольное совсем мелкая плотвичка!
SeregaMrKacha
yaroma, 3 дня назад тоже самое что и у owner, правда не плотвичка, а мелкая красноперка после закорма не дает приманке опуститься на дно.
yaroma
Благодырю, бум пробывать.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил в субботу Юшковичи(Устье). Ловил на УЛ с 5до10,кое-что удалось поймать и не обошлось без нежданного трофея мирной рыбы.
SVIST-SA
Vadim81, Вадим,а окунь только спортивный или есть и трофейный?
Vadim81
SVIST-SA, Сергей пока такой,но есть и хороший Окунь.
Alex0612
SVIST-SA, как-то по наводке Вадима)) ездил в Устье, озеро очень понравилось, живописное, окунь 99 % мелкий, но увеличение размера приманки дало троих по 400 гр и щуку на 2.5, а так, в основном, плотву народ полавливает
chipolino
SVIST-SA, Насколько я помню, у Вадима там рекорд около 1 кг, просто до августа такие редкость.. А впрочем, палки вперед! biggrin
chipolino
Alex0612, И ты туда же в поисках трофеев! biggrin
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил на выходных Юшковичи. Окунь разного калибра скучать не давал.
Kamaz
[quote=Vadim81;152873]Посетил на выходных Юшковичи.[/quote]
Много слышал о данном водоеме...только все понять не могу где он находится....и какой там окунь, по 50г?
chipolino
Kamaz, Есть по 50, есть и по 1000... Какой тебе больше нравится? Только и того и другого поймать еще надо..
SVIST-SA
chipolino, да сейчас вроде везде поизголяться приходиться,что бы любого кокуня соблазнить.Даже по мойму легче бель уговорить ,чем полосатого!
chipolino
SVIST-SA, Ну это ты загнул про бель smile Поклевывает окунь, но не у всех.. И размером пока нерадует sad
кулик
chipolino, Я бы сказал: поклевывает окунь, но НЕ ВЕЗДЕ smile я себя профессионалом отнюдь не считаю, но при большом желании норму в 5 кг. каждую рыбалку делать могу... просто нашел хорошее болотце happy Уверен, что ни Вы ни Вадим не добились бы сколь нибудь значимого результата на Фатинском заливе wink
А насчет размера, согласен! не радует sad начале июня влетали коники и под кило, а последние 4 выезда 200 гр уже трофей cry
chipolino
кулик, Да на Фатино я не поеду, даже если ты мне заплатишь tongue
А что за болотце? cool
кулик
chipolino, Это секретное болотце cool не скажу, даже если ты мне заплатишь tongue
chipolino
кулик, sad злой ты...
Cormoran
Цитата кулик ()
Это секретное болотце не скажу, даже если ты мне заплатишь
,Ааа, теперь понятно почему ты не хочешь меня с собой на рыбалку брать! biggrin
кулик
chipolino, тебе это показалось biggrin :D biggrin
кулик
Cormoran, Женя, с меня самого подписку "о неразглашении" взяли biggrin
pavlin
Кто в пашково был?Что там сейчас вообще?Брат в гости завет на дачу,вот думаю брать снасти или нет.
mukhin
29.07. Устье. Лодка-поплавок. Замучила мелкая плотва. 14 карасей+1 подлещик=5,1 кг (250-500 г). Перловка (переваренная) и шприц-манка. Глубина=0,8 м возле самой травы (стена тростника и кувшинки с края). Ловил до 12 час. Самый клёв 9-10 часов.
Ljubitel
Цитата belya7447 ()
в д. Головчин на нижнем

На нижнем, вроде как можно, а вот верхнее зарыбляли в этом году, и там лов запрещен, откармливают.
belya7447
Слышал что можно ловить на озере в д. Головчин на нижнем. Вчера заезжал сидел один чел в кустах на другом берегу, далеко было подходить. Может слышал кто нибудь информацию???
atomikfilms
звонил вчера в Головчин - сказали категорически - ЗАПРЕТ.
MPEK
А что с Любужским озером? Есть там ещё рыба и неарендовали его?
belya7447
Ljubitel, А что клюет на нижнем???
Ljubitel
belya7447, клюют карасики 5-8 см. За два часа вдвоем штук 30-ть надергали, больше ничего не попалось. Переехали в Васильки, от там, я вам скажу, повеселились, как раз и карасик пригодился на живца. Но об этом в соответствующей теме http://bagor.net/forum/41-202-4#154585]
ZEVS
говорят Смолки опять арендовали, сегодня знакомых прогнали
, может кто слышал?
mukhin
На Осиповичском ВДХ неплохо проклёвывает подлещик, прокидывается и лещ. На русле. Опарыш. Опарыш+мотыль-лучше.
alegik
На осиповичском клёв почти всегда. За отпуск из 10 рыбалок все удачные.
Делеорович
а где там по конкретнее подскажи пожалуйсто
Poplavok
Подскажите, а без лодки там можно, а если можно то где? Спасибо!
Alex0612
alegik, а что по судаку?
мозырянин
а в васильках разве разрешают ловить?
alegik
Извиняюсь что поздно. Всем ответил в лс.
Poplavok
alegik, Спасибо, за полный и содержательный ответ!
Голум
На днях посетил место недавнего соревнования (Open Cup). Поймал как раз то, чего не хватило для попадания в призы

Или всё-равно не хватило бы. Уже неважно.
Народу на озере было море. 6 лодок тролинговали, 2 ставили кружки.
mukhin
Цитата Голум ()
Поймал как раз то, чего не хватило для попадания в призы


Так Вы ездите на рыбалку ради своего удовольствия или за призами?
Голум
mukhin,
причем здесь "или"?
Согласитесь, что удовольствие + приз лучше, чем удовольствие без приза, и тем более лучше, чем приз без удовольствия.
bluz
Цитата mukhin ()
Так Вы ездите на рыбалку ради своего удовольствия

Мне кажется , что на соревнованиях удовольствие уходит на второй план, там просто нет времени на удовольствие, есть желание победить, ограниченное время , сосредоточенность и многое другое.