Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 8

Опубликовано вт, 10/14/2014 - 06:57 пользователем Sergej

foma1fox
optima7
соленое это с горы прямо, а это озерцо налево прямо около усадьбы Серая шейка (там указатель есть)
а краснуха в принципе для человека не опасная болезнь выражается в кровавых язвах на теле рыбы
просто некрасивый вид у рыбы из за этих язв
Mihey
В том направлении всего 4 озера (болота) smile Одно, без шансов на рыбалку (Солёное). Ближе "Солёного", есть мелкое болото и карась там есть хороший. Но, речь не о нём! Значит, остаётся болотце не далеко от фермы, в кустах smile Ну и дальше, "Калиновское" озеро, вдоль Днепра biggrin
optima7
Всё я понял чЁ это за озерцо
Цитата Mihey ()
Ближе "Солёного", есть мелкое болото и карась там есть хороший.

Да . Как сейчас не знаю , а по детству сам там ловил хороших карасей 300- 500 гр проскакивали . Отец говорил , что в его молодости там вообще карась не подъёмный брал . А с виду , судя по размерам данного озерца , и не скажешь ...
optima7
Цитата Mihey ()
Ну и дальше, "Калиновское" озеро, вдоль Днепра

В том году был в тех краях и наткнулся на огороженное озеро . Карпятник судя по всему увиденному . И название у их какое то смешное было - Ёжик и кО . Типо того . Точно не помню . Опять же ,если правильно понял про какое озеро идёт речь .
Bo4karev
Народ, подскажите пожалуйста ближайший от Могилева платник, раньше в Прилесье ездил Чаусского р-на, потом я знаю его спустили...Может еще где-то есть карповники в радиусе 100 км. от города?
chipolino
Bo4karev, Если и есть, они еще не открылись
colombo
Работает в Прилесье платник. Что то около 200 тыс. Инфо недельной давности.
twinya
Платник есть в Евдокимовичи(заходы) 100 тыс билет,знаю карп,карась хороший есть,25 км от могилева,по оршанской.......
Bo4karev
Мда уж, не дешево...А если как и в прошлые годы там ловится будет амурчик и карп до кг., то и не стоит ехать туда. Был на этом водоеме раз 6 или 7, при мне рыбаки всего пару раз вытащили трешек. Правда супруге понравилось махалкой карпиков по 500-600 гр. таскать smile

Добавлено (13.05.2015, 20:35:30)
---------------------------------------------
twinya, Про Евдокимовичи заинтересовал, не слышал про него, спасибо за инфу
colombo

Цитата Bo4karev ()
карп до кг.

Так оно и есть вроде. Сам там небыл.
NICK_
Цитата Bo4karev ()
подскажите пожалуйста ближайший от Могилева платник

А в Вишово можно и на форЭлку поохотиться, не говоря уже про карпа и карася. По старо-Минской на спуске перед Вабичь - налево.
swyza
Добрый день коллеги . Где можно поохотиться на карася.
vitaliy_05
Цитата swyza ()
Добрый день коллеги . Где можно поохотиться на карася.

В лесу))))
А если серьезно, видел нерестящихся на отмели карасей по кило.... на карьере за химкобинатом Заря.
Не знаю только, можно ли его есть, но народ там тусит
По камышам карась шарил в прошлое воскресение, по идее вот-вот жор
swyza
Кто нибудь был в годылево.как клев.
Саня
Про озеро в Кляпиничах кто слышал чего? Раньше окунь на малька как с пулемета брал, потом спустили, года 3 там не был.
sani4
Цитата swyza ()
Добрый день коллеги . Где можно поохотиться на карася.

На Тетеренском водохранилище,был с другом в среду,словили по 5 кг. отборного карася ,опарыш и червь.
Bo4karev
sani4, А вы где ловили?, я от дамбы пробовал фидером 2 недели назад - густерки некрупные только
belya7447
yagorka, Да. Слабовато совсем, хотя и погоды толковой еще не было.....
лёха3
Цитата Bo4karev ()
sani4, А вы где ловили?, я от дамбы пробовал фидером 2 недели назад - густерки некрупные только

скорей всего они ловили в шупенях.
swyza
Мужики.Где можно кроме тетерино еще половить карася.
_zato_
swyza, Устье smile
Sergo
Цитата kingartur ()
есть желание на выходных на это озеро, вроде здесь говорили, что есть там карась

Это озеро в дер. Новосёлки, карась там сейчас очень капризный.
Вот можно почитать небольшое описание, правда это было уже давно...
redaktorr
Цитата swyza ()
Где можно поохотиться на карася

главное ружжо не забудь admin admin admin
yagorka
а в устье был кто в этом году??????
shneider
yagorka, был сегодня ,фидер болт,поплавок болт........ facepalm
Андрей
Цитата swyza ()


Цитата swyza ()
Мужики.Где можно кроме тетерино еще половить карася.

На Вейно,знакомый был два дня назад говорил лодошечный брал.
дрон
подскажите что в устье с клевам и на что клюет за рание блогадарю
Omar
Цитата дрон ()
подскажите что в устье с клевам и на что клюет за рание блогадарю


Были вчера,фидеры молчали(червяк,перловка ,пенопласт),на удочку клевала мелкая плотва на манку,на малька брал окунь...по хищнику спннингисты отловились неплохо...
дрон
ясно буду пробовать
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! ПоУлили в субботу с Васей (chipolino) в Благовичах с5до10.Окунь вялый, работала съедобка крэйзи Фиш.В прилове попалась одна ножовка котарая была отпущена в среду обитания!!!










chipolino
Добавлю smile Окунь разрозненный, стоял локально, ьольше 2-х с точки херс 2 biggrin Крэйзи Фиш сделал Лаки Джон с армянским балансом biggrin








vitali-by
Цитата Vadim81 ()
ПоУлил в субботу с Васей (chipolino) в Благовичах

А что там по карасю? Не в курсе событий?
chipolino
vitali-by, Местный ловил на фидер, лично видел как пару по 500гр вытащил..
Cormoran
Цитата chipolino ()
Окунь разрозненный, стоял локально, ьольше 2-х с точки херс

С весны ни чё не изменилось, м-да-ааа!
but
Сегодня оторвался по карасю на одном из водоемов в 30-ти километровой доступности от Могилева. Всю ночь варил мастырку (первый раз) - сказали только на неё идет. Мастырка не получилась, нужен опыт. Ничего, второй раз получится, хотя той наварил на весь год вперед.
Ну да ладно... Водоем очень запрессован, все свободные прогалины в камышах заняты, лодка стоит на лодке. С берега эффективен только дальний заброс (не люблю так ловить), махом 7м никуда не достать если пояйца в воду не заходить. По какой-то счастливой случайности обнаружил в камышах пустой мосток. Был с 6 утра и пока домой не понадобилось, ловил на перловку. Карась от 100 до 300гр (самый большой). Много холостых поклевок, несколько сходов, пару обрывов поводка 0,12, даже небольшой карасик на мах сопротивляется зачетно, удовольствие получил. smile Общий вес 3кг.