Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 7

Опубликовано чт, 09/11/2014 - 08:27 пользователем Sergej

yaroma
Кто нить слыхал про озеро в Вендроже? Загубили его?
ANGEY78
Цитата yaroma ()
Кто нить слыхал про озеро в Вендроже? Загубили его?

Заполняют, почти в берегах стало. Но по рыбе все грустно. cry
yaroma
ANGEY78, благодарю. Его орендавали или как и было?
ANGEY78
Цитата yaroma ()
Его орендавали или как и было?

Вот этого не знаю, просто деревня рядом, проезжаю иногда.
shneider
_zato_, Извините дорогой друг но МДЖ это что...
Vadim81
Добрый день, Коллеги!!! Посетил сегодня Вендорожское озеро. Закрыл лодочный сезон. Озеро неплохо приспущено, но всеровно Окунь радовал своими осенними поклёвками!!! smile
andrey-l
привет всем.Хочу спросить про оз.Ланьковское.Что за оно,может кто знает?Что ловиться,не платное ли оно?
Заранее спасибо
sani4
Ловится окунь,плотва,щука,есть подлещик.Сегодня общался с местным говорил по первому льду неплохо поклевывал подлещик и щука на жерлицы,а так сейчас мелкий окунь и плотва.Озеро не платное.
andrey-l
а как на счет карася летом?

Добавлено (11.01.2015, 00:41:19)
---------------------------------------------
Ещё такой вопрос где можно половить линя кто знает подскажите?
JohnSilver

Цитата andrey-l ()
где можно половить линя

На Рудее.
sani4
andrey-l, Если летом,то линь,карась,карп тоже на Ланьковском имеются.
student
andrey-l, Устье
andrey-l
спасибо за информацию летом попробую
shneider
не знаю но в Устье давно не было хорошего линя .......хотя :??? facepalm
кулик
_zato_, Ротана ловил, но не в Тишовке... лучше всеро работал Шакаловский Фликшейк 2,8" и 3,8" на веки wink
Kamaz
Подскажите где успешно половить окуня на мормышку? заранее спасибо!
nastyakozlova
На Можайке со Струевым biggrin biggrin biggrin
_zato_
Может кто был на озере в д. Устье? Как там с клевом? Спрашиваю про разные водоемы в разных ветках, просто первый раз за два года решил на лед съездить biggrin Не определился куда, так чтоб УХ.. biggrin
Rva4
Был там т.е в Устье с клевом глухо(((посоветовал бы в Коровчино но там тоже день густо день пусто так что ...НХНЧ!!!(платно в Коровчино 10 т день!!) biggrin biggrin
белый
student, а можно по подробнее видовой состав рыбы, способы ловли и т.д. Буду очень признателен
chipolino
С лодки летом в камышах неплрхо ловится линь и карась, прокидывается карпик
Sergo
Цитата Sergunya ()
есть водоём в Вильчицах по Гомельской. Помню много лет назад там хорошо ловился добротный карась, но я тогда не был увлечён рыбалкой. Потом знаю его спускали, рыбу выгребли. А кто знает про сегодняшнюю ситуацию, ловится там что-нибудь?

После спуска в Вильчицах несколько лет белая рыба молчала, только щук массово душили. В прошлом году наконец проклюнулся карась и линь - я сам не ловил, но был свидетелем поимки 400-600г особей товарищем.
chipolino
лёха3, Тебе надо к Виталику VINT обратиться, он тебе подскажет biggrin
Bellarys
ктонибудь в курсе какая рыба водится на озере около деревни Жуково ? зарание спасибо
Bellarys
ну хотяб узнать там хищник есть ?
yaroma
Bellarys, карась, ротан.
chipolino
Bellarys, Тоже к VINTу biggrin
kingartur
Всем привет. Распишу сейчас здесь свои вопросы, буду очень признателен, если поможет кто.
В общем, я сам не местный,не из Белоруссии даже.
1) Фал прикрепил. Я правильно понимаю - озеро номер один это то, о котором говорят "На карьерах возле зоны", а озеро номер два это Вейно?
2) Как рыба водится на карьере. Что сейчас можно словить и на что? Не нашел сегодня ни червя, ни мотыли, ни опарыша. Посему и спрашиваю про растительные приманки, сработают ли на ваш взгляд. Из мясных могу взять с дома печень говяжью, покатит ли такая наживка?
3) Без колес сейчас. Может кто подскажет, на каком общественном транспорте оптимальнее всего подъехать поближе к озеру номер один?
Ловить хочу снастьем на белую, не спиннингом.
Еще раз спасибо, кто ответит. А то живу рядом с Фатинским заливом. Как лед сошел, уже 6 раз ходил, вообще ни одной поклевки, даже бычок и уклея не попадались. Прям бесит, вот и ищу варианты, где душу отвести.
Кстати, что с заливом Фатинским, в прошлом году худо бедно, но что приносил домой...
белый
kingartur, все ниже перечисленые болота подразумевают ловлю карася. А его нужно ждать теПла. Про фатино, ищи уклею, плотву. Там много.
_zato_
Цитата kingartur ()
что с заливом Фатинским,

Вообще сейчас на Фатинской затоке запрет, как и на Кировских, Технике.
kingartur
В общем, сходил я туда, на большой озеро за зоной сразу. С 9 утра до 6 вечера один карась грамм на 200 и 2 ротана по 60-70 грамм. Больше поклевок не было вообще. Взяли все три сразу. Ловил на опарыша. Деды местные сказали, что рано ещё, через недельку-другую должен пойти карась нормально. Также по их словам, кроме ротана и карасе больше ничего в этом озере не водится.

Добавлено (23.04.2015, 20:49:22)
---------------------------------------------
_zato_,

Цитата _zato_ ()
Вообще сейчас на Фатинской затоке запрет, как и на Кировских, Технике.

А как долго будет этот запрет? Вообще ловить нельзя? Даже на поплавок с одним крючком?
_zato_
Цитата kingartur ()
А как долго будет этот запрет? Вообще ловить нельзя? Даже на поплавок с одним крючком?

Даже на поплавок с одним крючком. До 31 мая. Это касается не только заливов, но и Днепра, от Кировской водокачки до устья речки Дебря (чуть ниже Фатинской затоки)
Fisher1978
Kingartur, на больших озерах, как за зоной, так и рядом, почти от Славгородского шоссе и до Боровки, для карася еще рановато, нужно было его искать на мелких лужах, их там наверное штук 100, если не больше, это в прошлом году вода так упала, что обмелел огромный разлив, и там по кустам можно и сейчас отлично половить. Ловил на манку и очень очень хорошо. Нужно идти ближе к лесу. Удачи!
лёха3
Доброго дня может был кто что с клевом в гадылёва?
Kamaz
Добрый день товарищи рыбаловы, может кто знает как обстоят дела на водоеме в д. Устье, интересует ловля на спиннинг. И вообще есть ли там окунь? За ранее спасибо!
Omar
Цитата Kamaz ()
И вообще есть ли там окунь? За ранее спасибо!


Окунь есть,прошлым летом ловили на вертушки и ОП
yagorka
в устье карась вообще капризный как нигде. к нему особый подход нужен.... все прошлое лето ловил на этом водоеме.(так же есть линь, карп, плотва, щука, красноперка, окунь это из того что сам ловил,местные говорили еще и лещ есть)
foma1fox
доброго времени суток всем
так кто нить в курсе что в Годылево пошел карась или рановато еще?
shneider
foma1fox, В ВОСКРЕСЕНЬЕ ЗАЕЗЖАЛ ,НАРОД БЫЛ НО РЫБЫ ПОКА НЕТ
kingartur
Цитата yagorka ()
в устье карась вообще капризный как нигде. к нему особый подход нужен.... все прошлое лето ловил на этом водоеме.(так же есть линь, карп, плотва, щука, красноперка, окунь это из того что сам ловил,местные говорили еще и лещ есть)

Большая, просьба - можете объяснить или показать на карте, где этот водоем...
yagorka
можно ехать через чаусы а можно по славгородской трассе. второй вариант ближе километров на 10, но по трассе больше населенок!!!!!!!если ехать по славгородской трассе то в деревни Волковичи поворачиваешь налево(указатель на чаусы будет) и километров через 10 будет деревня Головенчицы.в ней поедешь прямо на перекрестке когда главная дорога повернет налево под углом 90 градусов. ориентир ферма, она должна быть слева от дороги, через 3-4 км устье. проезжаешь деревню заканчивается асфальт и по грунтовые прямо. км через 2-3 внизине озеро.... если через чаусы едешь то в чаусах перед танком направо. проезжаешь вокзал жд и переезд и после деревни голочево будет поворот направо на антоновку. (стоит указатель). за ней деревня головенчицы. в ней когда главная дорога под углом 90 градусов поворачивает уже на право, то тебе на лево соответственно. дальше как писал выше. просто ты на этот перекресток заехал с другой стороны
mukhin
Цитата yagorka ()
местные говорили еще и лещ есть


Есть подлещик. Попадали изредка до 250г.
лёха3
привет ,МОЖЕТ КТО .про гадылёво что знает.как клёв.
Синяк
Сегодня был в Гадылево полный болт.
swyza
sad
foma1fox
привет всем
кто нить пробовал ловить на озере в д Жуково

Добавлено (09.05.2015, 19:18:58)
---------------------------------------------
shneider
мои с работы катались в годылево как говориться ведро карасей
shneider
foma1fox, в том году ловил в Жуково /чисто для живца/ сгоняй в Грибачи там уже проклёвывается
foma1fox
shneider
наконец таки выбрался в Жуково
с детьми и женой посидели часика три
итог карасик с пол ладошки и чем я был удивлен бычек
shneider
foma1fox, хоть мелочь но приятно и отдых с семьёй круто clap
foma1fox
но вот друг подсказал место на карася близко от Могилева
Полыковичи возле усадьбы Серая шейка есть озеро от него два канала
тот что паралельно Днепру
сам видел по 600-800 гр карась
но беда краснуха кто не боится милости просим

Добавлено (10.05.2015, 19:07:07)
---------------------------------------------
shneider
следующее озеро в планах Святое ( Евдокимовичи) не слышал что там не заросло оно?
shneider
cегодня в ГРИБОЧАХ КАРАСЬ КЛЕВАЛ ДО 10 ,ПОТОМ ВЕТЕР ВОЛНА ......ИТД ...ИТП... за день десятка два карась мерный больше ладошки/мужcкой/ ...ПОПЛАВОК /ЧЕРВЬ,ОПАРЫШ/
optima7

Цитата foma1fox ()
Полыковичи возле усадьбы Серая шейка есть озеро от него два канала
тот что паралельно Днепру
сам видел по 600-800 гр карась

Простите Уважаемый . Это что у Вас там за озеро такое ? Да ещё с двумя каналами ? Так помнится по детству - озеро Солёное ,которое сейчас полностью в заборе , и не доезжая Солёного есть ещё болотце .
Цитата foma1fox ()
но беда краснуха кто не боится милости просим

А это что болезнь какая то ? Просветите плиз .