Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 6

Опубликовано вт, 10/14/2014 - 11:37 пользователем Sergej

Na5k
кто ловил в шкловском районне
Katrin_Gu
Дорогие мужчины! Подскажите, пожалуйста парочку мест в Могилевской области (направление Дрыбин), где можно и стоит заняться подводной охотой... А то я не местная и ничегошеньки не понимаю =)
fantom666
Katrin_Gu, по подводной охоте, это вам не на этот сайт, здесь другая направленность. В Республике Беларусь, есть клуб "Капитан Морган", у них свой сайт спросите там. Думаю в Гугле найдете без труда.
ByZyKa
Сегодня был на озере в д. Васьковичи с 15.00 до 19.00 сильный ветер, волны как на море, пробовал много чего, но сработал как обычно Pontoon 21 Ball concept, весь окунь стоял в затишках под берегом, окунь мерный по 100 гр. за 4 часа 2,5 кг. Озеро довольно интересное рельефом дна и глубинами, есть места и по 7-8 метров.
pavel
ByZyKa, в каком районе озеро?
chipolino
pavel, Озеро находится в д. Васьковичи
pavel
chipolino, в каком районе д. Васьковичи ???
aleks
Если не изменяет память- это по чауской до поворота на дамбу Рудеи. Через дамбу до развилки- прямо на Сухари на право на Васьковичи. Перед деревней развилка, можно ехать прямо, тогда попадаешь на берег на против деревни. Как-то так.
enerigo
Доступно только для пользователейд.Васьковичи (карта)
ByZyKa
Да, именно это озеро, еще 10 лет назад там был зачетный карп и карась, и окунь не редко влетал килограммовый, про щуку трофейную не слышал, хотя должна была быть, а потом озеро как будто зачистили, щука и окунь остались, но размер их не самый крупный...
Саня
ByZyKa, года 3 назад там знакомым попадалась щука с потемневшеи икрой, значи тработали электрики, может и сеичас продолжают.
enerigo
Кстати, на выходные, ездили за грибами и проезжали озеро за Белыничами, озеро как бы не маленькое, поговорил с местными, сказали, что ловится окУнь ( причем настаивали именно на таком произношении =). Мол ничего больше нет. , Ну якобы еще где то в ямах карп остался. Спиннинг не брал с собой, посему забросил фидерок. На перловку брала мелкая плотва. на участке где ловил, вплоть до 30 м от берега - глубина одинаковая везде - 0,9-1,1 м. Загадочных ям с карпом не нашел. Просто ради интереса - ловил ли там кто-нибудь?
Саня
enerigo, а где это загадочное озеро?
enerigo
Саня, дык у меня в сообщении ссылка на него, открывается карта, прям в центре озеро)
ByZyKa
Саня, вот и у меня такое подозрение возникло, как то уж больно резко рыба пропала.
Саня
enerigo, у меня както открывается неправильно, справа Глуск, внизу Любань, слева Слуцк, озера нет uhm
enerigo
Саня, странно. Ладно, вот чисто гугловские карты - ТЫЦ, поставил метку)
belya7447
Ребята может был кто на озерах за Славгородом в д. Поповка Лебедевка как с клевом окуня и щуки? был там три года назад озера понравились.

Добавлено (11.09.2012, 12:27:04)
---------------------------------------------
можно в л.с.
Саня
enerigo, Так это вроди Ланьковское озеро, один раз зимои окушков меньше мизинца там ловил.
enerigo
Саня, на по карте оно называется Неропля. Ну местные же и сказали, что окУнь ловится=)

Добавлено (11.09.2012, 13:30:38)
---------------------------------------------
Кстати, делал для себя карту озер Могилевщины, буду рад, если у кого-то появится желание что-то добавить ( общий доступ для всех стоит, можно добавлять метки, вводить описание, естсественно при наличии учетки в гугл). - Карта .
Как бы удобно получается, всё в одном месте.
Саня
enerigo, Неропля потому что речка Неропля в него втекает и из негоже вытекает. А местное название от деревни Ланьков. smile Во как, хотя раньше мать рассказывала, зимои както затохлась рыба в этом озере, так все берега реки были усыпаны большущими рыбинами.
Кстати и лещ там должен быть, веснои в речке попадались подлещики, и зайти они могли ток с озера, т.к. вниз по течению шлюз стоит.
Cerrg
Вчера товарищ наблюдал окунёвый жор на одном водоёме недалеко от Могилёва. Предложил сегодня съездить с ним половить с лодки. Сам он любитель половить и на малька, поэтому приготовил его накануне. Я же решил ловить только спиннингом. Приехав на место, мы оказались в замешательстве - более 90% водоёма было покрыто льдом.



Все те места, где кормился окунь покрыты коркой льда около сантиметра. Решили жердью и веслами ломать лёд и плыть на чистое. Со стороны, наверное, мы выглядели неадекватно, но половить то хотелось smile Первый окунь был пойман с певого же заброса на малька. Потом глухо... Пытался соблазнить щуку на все возможные приманки, имеющиеся в арсенале, но забрасывать то особо и некуда было. Там где не было льда - сплошной ковер травы. Короче, побыв на воде пару часов, решили плыть к берегу. По дороге домой заехал еще на один водоём. Только у дамбы оставалась чистая полоса воды около 20 метров. Морозец делает своё дело.


Safon

Цитата (Димофей)
Да потому, что спускали это озеро по осени

У меня друг от туда,говорит в след. году озеро колхоз арендует!!!
Димофей
Был сегодня по делам в Сухарях,заехал на озеро, в прошлом году там окунь по перволедью клевал отменно. Насторожило,что к водоему нет следов вообще.1,5 км по снегу (местами по колено) и я на месте.



Следов много, а рыбаков нет. облавливаю 7 лунок и вот



Далее - сверлишь. ищешь, находишь



за 2 часа десяток вымучил. К лева нет? Но где окуня находишь берет сразу и жадно.
Подходит местный рыбак и глядя на мой улов --Хорошо говорит......?????
Да потому, что спускали это озеро по осени surprised Жаль, но думаю года через 2-3 рыбка расплодится. Хотел заехать еще в Зарестье, но время не позволяло


aleks
Расскажите, пожалуйста, что слышно об озере в д. Белая. Горецкое направление.
мозырянин
cегодня грибачи, фидер, 5.00 - 8.00, клева нет. Зато прямо на поле возле кукурузников
никого не стесняясь завтракал лось
ViT--
Ребята подскажите! Где в районе "Сосны" озерцо с карасем и линьком?? как доехать от санатория???
ViT--
вопрос закрыт!
andrey-l
Подскажите озеро рядом с д.Косичи,что там ловится,на что,какая глубина?
bluz
Зачетный линь в Устье был, но давно, до прорыва дамбы, и карась кстати тоже немаленький, в прошлом году там не был не разу, но по слухам очень много людей, в выходные до 50 машин, да и клев не ахти был, про линя там не слушал вообще - ладошечный карась и плотва . В общем хотите поймать линя - верный путь на Рудею по весне.
_zato_
Добрый день. Подскажите, может кто пробовал ловить ротана на МДЖ на озере в д. Тишовка. У меня была одна попытка прошлой весной, но безрезультатно, ни одной поклевки. По весне хочется погонять эту рыбку.
Е2-Е4
Цитата мозырянин ()
cегодня грибачи, фидер, 5.00 - 8.00, клева нет. Зато прямо на поле возле кукурузников
никого не стесняясь завтракал лось

а кого ему стеснятся?
Andrius
Подскажите, кто что знает по озеру в д.Чемоданы в Горецком направлении не доезжая д.Городища smile Пробовал кто-нибудь там хищника погонять?
Alex0612
там из года в год заморы, но рыба еще есть
Valera
Цитата Alex0612 ()
там из года в год заморы, но рыба еще есть

Два последних года замора не было . Но поймать там что-то очень трудно wink
Cz@r
Окуня там валом и приличного причем, по первому льду там народа валом было, и все ловили, щука есть не только мелкая
Dartist
Окуня там нету. Много мелко щуки. За день ловли на мдж до 50 голов. Как бонус в том году карп почти под 20 кг. Крупней 600 грамм щуки не нашол. Инфа прошлогодней давности.
Еж
Цитата Dartist ()
Окуня там нету

Окунь там есть. cool
Dartist
Я за 2 дня ловли словил только 1 на 50 грамм. Раньше зимой сам ловил. А сейчас по нулям
chipolino
Подтверждаю, в Чемоданах окуня как грязи, по первому льду клюет неплохо, летом не знаю..
shneider
Зарестье ,ловля запрещена .Охранник сказал если разришут то ближе к осени.
Barbarossa
Ребята, подскажите озера недалеко от Могилева (до 30-35 км) где можно БЕСПЛАТНО половить окуня. Заранее благодарен за качественную инфу smile
kupec2014
Рудея!!!!!!!!!!Окуня хорошего море!!!!!!!
chipolino
Васьковичи..
Kamaz
Цитата chipolino ()
Васьковичи..

Окунь есть, но мелковат, в прошлом году максимум 120-150 г
Barbarossa
kupec2014, chipolino, спасибо за советы. Но на Рудее без лодки как-то грустно, а вот в Васьковичах можно попробовать
shoorik
Возможно ли сейчас на Полне поймать карпа, если нет то где? А то очень хочется, а где незнаю.
street
Озеро Зарестье - платник, зайдите в отчеты, там есть отчет про это озеро и по коментариям, там арендатор расписывает стоимость всех услуг.
itodoh6699
Был в Зарестье в понедельник... окунь клюёт очень даже хорошо, но мелкий, стал упираться на щуку взял двух около кг. и один хороший сход... как бонус при ловле окуня зацепил карпа при взвешивании показал 3700... минут 20 боролся, пришлось на чистое выплыть и мучить его там... Кстати по оплате полный бред!!! пока я собирался выплывать никто даже не подошёл, примерно часам к 10 подплыла лодка и сказали что рыбалка платная надо оплатить 130 тугриков)) но у них нет ни чека ни квитанции, в общем себе на карман... КАРПА И ЛИНЯ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО!!! на выходных планирую на карпа...
Slava_2166
Цитата itodoh6699 ()
но у них нет ни чека ни квитанции

ну и нечего государство кормить! Они и сами неплохо кормятся! smile
gerc180685
а этих стоит кормить?так может самому выплыть вместо касира
ТТ
Привет, подскажите куда можно съездить на карпа? можно в л.с.
itodoh6699
так и я про тоже... можно и самому плавать и собирать деньги... а звонил арендатору так он то трубку не берёт, то должны чем мне пробить, то к обеду у них кассовый аппарат сломался... обслуживание мне не очень... да и местных много по берегу сидит и рыбачит, я думаю за просто так....
жэка
Кстати Рафолово.Знает кто что конкретно по водоёму?В аренде или нет?
Cz@r
Люди подскажите - завтра на коллегию в Горки, а где можно водителю со спином зависнуть бесплатно недалеко от Горок
ВЫЧИК
Cz@r, в Горках есть водохранилище "Оршанское". На выезде из города (как ехать на Оршу, справа от дороги). Есть зачётная щука и окунь.
Shadow
Буду у тёщи в Шкловском р-не в выходные. Подскажите, есть ли резон поутру ехать на Ст. Чемоданы с лайтом в р-н дамбы. Или нечего там сейчас делать? Спасибо.
Cz@r
Заезжали на обратном пути из Горок, вода зеленая-начало цветения, за пол часа возле дамбы поклевок небыло
toni-fishmen1987
Хоть и не в Могилёвской области, но всё таки.... Постоянно ездим на Сож за Корму, за Довском км 10 есть красивое озеро в д. Староград, может кто-то рыбачил там, что за рыба , на что ловили? за ранее спасибо!!!
ydem1987
Есть вопрос по Вейно и Дубинке, на что лучше ловить из снастей и как вообще клев там, в общем с большим удовольствием приму любую инфу, спасибо
BoBi
Добрый день, кто знает как сейчас клёв на Годылёва?
vitaliy_05
Цитата BoBi ()
Добрый день, кто знает как сейчас клёв на Годылёва?

Еду в среду, интересует этот же вопрос)
Alex0612
как-то ловил там на спин, наилучшие р-ты тех, кто стоял на лодке в камыше