Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 4

Опубликовано ср, 09/10/2014 - 08:24 пользователем Sergej

kverno
Цитата Lenia ()
Нечего там делать!Одна мелочь, правда щуки зачетные есть.

не скажи smile
Цитата Sergunya ()
А кто знает про сегодняшнюю ситуацию, ловится там что-нибудь???

Ловится wink Линек точно ловится))))
Dneprovec
Цитата kverno ()
Ловится Линек точно ловится))))

уже клюёт?
sergik1979
Я тоже доволен доволен таким положением в Вильчицах clap
предлагал своим знакомым попробовать сейчас, но те игнарируют uhm
Sergunya
Ребятушки, есть водоём в Вильчицах по Гомельской. Помню много лет назад там хорошо ловился добротный карась, но я тогда не был увлечён рыбалкой. Потом знаю его спускали, рыбу выгребли. А кто знает про сегодняшнюю ситуацию, ловится там что-нибудь???
белый
Может кто слышал что с озером в Вендреже?
BlackVista
Физручелло, Чаусский район
Физручелло
которое в славгородском районе? верхнее или нижнее?
BlackVista
Озеро в Васьковичах спущено
Genry
В направлении Чаус, ж.д. станция "Благовичи", на карте есть небольшое водохранилище между деревнями Воложенка и Астрени. Подскажите, если кто знает, есть ли это водохранилище там (потому что на снимках гугла там его как бы нет), и если есть то какая рыба там водится?
wasek-ribak
Давненько помню было это озеро популярно из за карася. Сейчас, что то давно про него не слыхал...
serega-1986
Quote (sergik1979)
А в целом озеро оживает и это приятно!

да надо будет посетить этот водоем
pol
Этого водоема лет 15 как нет. А на картах до сих пор показывают...
Cerrg
Помнится, лет 15 назад, мы с отцом собирая грибы забрели на это озеро. Точнее озера там уже не было, а был небольшой ручей и низина, заросшая молодым кустарником. Отец тогда еще очень удивился: на карте есть, а в натуре нету. И похоже его спустили как миниум года 4 назад(до нашего посещения). Больше я об этом озере ничего не слыхал. Самому интересно узнать, есть ли оно сейчас там.
wasek-ribak
Quote (pol)
Этого водоема лет 15 как нет

wacko Ну здрасте пожалуйста. Я там был 8 лет назад, озеро было, и вполне полноводное wink
Genry
Quote (pol)
Этого водоема лет 15 как нет.

Quote (Cerrg)
Я там был 8 лет назад, озеро было

получается что его то наполняют, то спускают...
но на снимках гугла его явно нет
получается что обнаружить его там всё же можно , если повезёт, ну а половить рыбку так вообще шанс очень даже маленький smile sad
pol
У меня дача в д. Воложенка, где-то с 1990 стояло без воды с размытой дамбой . В 2009 дамбу сделали, было наполнено с марта по июль, карповник. После размыло дамбу...
Азу
пишите сдесь про рыбалку в городе ( или не далее 5км) , ведь въехать за город не всегда можно а порыбачитъ хочется.
Sergo
Quote (ГОР@)
пишите здесь про рыбалку в городе (или не далее 5км)

Андрей, основные городские водоёмы уже известны и обсуждаются:
Заливы р. Днепр, оз. Святое, оз. Печерское, Карьеры.
К ним можно добавить:
оз. Гребенёвское, заливы Дубровенки в центре, в Пашково, пруд на Ямницком посёлке.

Из ближайших к Могилёву (в пределах кольцевой) могу ещё порекомендовать:
оз. Половинный Лог, Полыковичи (возможно в аренде), Любуж, Тишовка, очистные Химволокно, Вейно, Новосёлки, Вильчицы.

Мелкая рыба есть во всех, крупняк >1 кг я ловил только в Вильчицах и Новосёлках.
По самым актуальным озёрам можно создать отдельные темы.
chipolino
У кого есть инфа по озеру в д. Прилесье по дороге на Мстиславль?
fantom666
Народ может кто нибудь, что нибудь слышал про озеро возле санатория "Зарница" по минской трассе. Раньше там хороший карась ловился, да и щуки хватало.
Еж

Quote (fantom666)
и щуки хватало.

так это ж - Лохва, оттого и щука... smile
dmzdanko
Quote (fantom666)
Народ может кто нибудь, что нибудь слышал про озеро возле санатория "Зарница" по минской трассе. Раньше там хороший карась ловился, да и щуки хватало.

Слышал такое - был в этом году замор, щуки до 5 кг, карпы и караси крупные вдоль берега лежали дохлые весной. Сам не видел, так что инфа не проверена на 100%
Apach
Quote (fantom666)
Народ может кто нибудь, что нибудь слышал про озеро возле санатория "Зарница" по минской трассе. Раньше там хороший карась ловился, да и щуки хватало.

Лет этак с пяток назад ловил и сам там и карася и щучку. Последнее время каждый год замор. В прошедшем сезоне заезжал как-то - гиблое дело.
fantom666

Quote (Apach)
Последнее время каждый год замор. В прошедшем сезоне заезжал как-то - гиблое дело.

Да прискорбно, неплохое было озеро и от города совсем близко.
Спасибо всем за инфу.
pol
В Прилесье сейчас карповник, тел. вроде 80336947798
chipolino
pol, Сэнкью вэри мач!
dmzdanko

Quote (pol)
В Прилесье сейчас карповник, тел. вроде 80336947798

А где это? Никогда не слышал про это место.
chipolino
dmzdanko, С чаусской поворот на Мстиславль, проезжаешь км 5 справа д. Прилесье, а внизу за фермой озеро.
dmzdanko
Quote (chipolino)
С чаусской поворот на Мстиславль, проезжаешь км 5 справа д. Прилесье, а внизу за фермой озеро.

Спасибо! Теперь буду знать.
Bizon
ПОдскажите где можно половить рыбы В Бобруйском районе или 6о км от Бобруйска! ???
kir_il
Quote (dmzdanko)
dmzdanko, С чаусской поворот на Мстиславль, проезжаешь км 5 справа д. Прилесье, а внизу за фермой озеро

Это ссылка Доступно только для пользователейhttp://karpela.com/site/fishplaces?engine=visicom?er=53.8048,31.1576&coords=53.8048,31.1576&zoom=12 на карту. Если нажать кнопку "спутник" можно увидеть контур водоёма. Если нажть на ссылку "визиком" откроется карта проезда. Я был в пятницу на этом озере. Постараюсь к среде повесить фотографии и отчёт о рыбалке. Место очень красивое.
лёха3
привет.может кто был на озере д.грибочи,как там с клёвом?
chipolino
kir_il, Буду ждать любую информацию smile
maks_net
Quote (ZIMA)
Слышал непонятные дела с озером в деревне Устье. Якобы арендовали, запретили ит.д. У кого есть информация по этому водоему?

был сегодня там, хотел порыбачить как в том году, и тут узнал что там запретка, сторожа и все такое(((
Kasolapii
А кто нить знает про озеро в Сельдзюках по Гомельской??
chipolino
Kasolapii, Там этих озер как г..на за баней, какое именно интересует?
but
кто знает что сейчас на озере в д.Васьковичи?
partizan
Может у кого есть свежая информация по озеру в д.Прилесье. Часто раньше зимой тягал там козырного окуня. Понять не могу как они карпа там будут вылавливать, у лесного берега такой шикарный заиленый коряжник=))
chipolino
partizan,
30 тыр сутки. Клюет карпик гр по 200-300. Сегодня знакомого кореш какой-то был - 38кг eek
6i7h2n9
Добрый вечер!расскажите если кто был и ловил про озеро Подозерище,что и как там?оно находиться на теретории гидрологического заказника "Острова дулебы"
zjus
Quote (6i7h2n9)
Добрый вечер!расскажите если кто был и ловил про озеро Подозерище,что и как там?оно находиться на теретории гидрологического заказника "Острова дулебы"

Вчера ездили в разведку. Подъезд к озеру со стороны Дулеб. Правда еще идти 300-400 метров по топи. Проблематично если ты лодочник. Судя по слухам там окунь и щука. Но взять хороший экземпляр весьма нелегко - глубины до 12 метров. Рыбачили только зимой. Окунь мелкий. Проехать проблематично, потому как приходится форсировать ручей. Зимой вода высокая, пришлось идти 3 км пешим. Сейчас на джипе проехали без проблем. Думаю, что и на средней иномарочке тоже реально. Слышал про 5-ти метровый обрыв от сосонника со стороны Меженки, но так и не нашли. Да еще и навигатор не взяли. Исколесили все дороги, некоторые прошли пешком. В этом году были первыми по этим дорогам, если не считать лесовозы и местных, которые пока ездят мимо озера в Кличевский район. Видимо, еще не сезон, потому что зимой тропы были натоптаны и были свежие лунки. Безумно хочется порыбачить с лодки... не представляю, как это реализовать. В 98 г., когда создавался заказник, дороги были весма проезжими. На сегодняшний день - заболочены.
6i7h2n9
Ясненько!спасибо огромное!случайно про озеро Черное не слышали?
Cz@r
Черное - которое в Шкловском р-не ?
слон
Подскажзите какую нить инфу по озеру в Ходосах, спс!
6i7h2n9
Черное-которое в Белыничском раене,по минской трасе не долеко от деревни Заболотье и деревни Кулаковка,оно находиться в болоте,подъездов нет.
Zhurov
БАГРЯНЕ, возле Кричева есть карьер, если кто-нибудь там ловил - откликнитесь. Говорят, глубины до 30, щука до 20, а лещь - с крышку канализацоинного колодца. cry
zjus
Quote (6i7h2n9)
Черное-которое в Белыничском раене,по минской трасе не долеко от деревни Заболотье и деревни Кулаковка,оно находиться в болоте,подъездов нет.

Подъезд там как и ко всем ледниковым озерам, ну или к большинству. Т.е. пешком 200-300 м. Говорят окунь и щучка. Дно в корчах. Иногда даже карась брал, только не достать его. Короче, из личного опыта скажу, что рыбачить на таких озерах очень сложно. Даже с лодки, потому что рельеф дна совершенно непредсказуем. Но о том, какие там есть экземпляры, можно слогать легенды. Есть еще такие же озера Красное, Хвойно, Заозерье, Кармановка и т.д. в Круглянский район. Это все ход одного ледника. Правда на последних двух с лодок все же берут на козюлю окуня до 1 кг. И все. Нет, не все, еще на заозерье карпа доставали на 12 кг, но это уже совсем другая история...
ANGEY78
Игорь ты наверно имеет в виду карьер в самом Кричеве. Сейчас называется озеро "Молодёжное". Там действительно хорошие глубины и хорошая щука, по словам местных.
P.S. Интересная особенность у озера это цвет воды в июне - июле озеро становится красивого берюзового цвета, может водоросель какая цветёт, а может ещё чего.
P.S.S. Прошу прощения не потеме разговор пошёл. biggrin