Вы здесь

Об озерах Могилевской области - страница 3

Опубликовано вт, 09/09/2014 - 21:19 пользователем Sergej

Sergo
Quote (VINT)
Озеро в Овсянках. Какие отзывы, говорят там озеро не одно?

Там действительно 3 озера: Овсянка, Дужки и Тимоховка - в этом году их взяли аренду и запустили туда карпа, ловить пока не дают...

Ещё про Овсянку можно прочитать тут...
подсечька
Подскажите, может кто знает, что сейчас происходит на Осиповическом водохранилище, платное ли оно, что там ловится ah
wasek-ribak

Quote (подсечька)
что сейчас происходит на Осиповическом водохранилище, платное ли оно, что там ловится

В прошлом году было бесплатно. Но ходили слухи о платной рыбалке в скором будущем на участке свислочи ниже ГЭС
антоха
Вот мой улов на озере Старое Кадино:


антоха
Вот его вид откуда я ловил!


Sergo
Перечень водных объектов Могилёвской области, на которых решениями районных исполнительных и распорядительных органов организовано любительское рыболовство интенсивными способами в светлое время суток (лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова, лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, подводная охота):

    1. Бобруйский р-н:
  • Реки Березина (10 км от границы р-на до д. Шатково, от д. Стасевка до границы р-на), Ола, Брожка (от д. Брожа до впадения в р. Березина);
  • Озера Кривое, Панькин рог, Белый берег, Вяхово, Плавун;
  • Пруды у пос. Ленина и Брожка.
    2. Быховский р-н:
  • Все водные объекты фонда запаса рыболовных угодий района.
    3. Глусский:
  • Озера Дикое и Выгода;
  • реки Птичь (с прилегающими пойменными водоемами) и Красная.
    4. Горецкий р-н:
  • Водохранилища Бася (87 га), Ленино (68 га).
    5. Кировский р-н:
  • Все водные объекты фонда запаса рыболовных угодий района, кроме двух прудов у д. Мазуровка и водохранилища д. Мышковичи.
    6. Климовичский р-н:
  • Река Сож (15,6 км) с прилегающими пойменными водоемами и река Остер (35,3 км) с прилегающими пойменными водоемами в пределах границ района;
  • Река Ипуть с прилегающими пойменными водоемами в границах землепользования КСП «Совхоз «Макеевичи» (14,5 км), за исключением участков названных рек, находящихся в зоне отселения.
    7. Костюковичский р-н:
  • Участок р. Беседь от д. Колодливо до д. Прудок.
    8. Кричевский р-н:
  • Река Сож в пределах района, пруд Сокольничи.
    9. Краснопольский р-н:
  • Водохранилище «Палужское».
    10. Круглянский р-н:
  • Все водные объекты фонда запаса рыболовных угодий района, кроме прудов Альшаники и Грибино.
    11. Могилевский р-н:
  • Водохранилища Рудея (в пределах района), Вильчицы, Зарестье;
  • Пруд Новоселки;
  • Река Днепр (от границы Шкловского района до ж/д моста г. Могилева, от д. Буйничи до границы Быховского района);
  • Реки Лахва и Друть в пределах района.
    12. Мстиславский р-н:
  • река Сож в пределах административных границ, общей протяженностью 27 км;
  • река Вихра в пределах от границы РФ до н.п. Заречье Мстиславского района протяженностью 19 км;
  • водоем дер. Андраны, общей площадью 37,5 га.
    13. Славгородский р-н:
  • Реки Сож и Проня – в пределах административных границ района (за исключением участков находящихся на территории зоны отселения).
    14. Хотимский р-н:
  • Все водоемы фонда запаса рыболовных угодий.
    15. Чаусский р-н:
  • Реки Бася и Проня в пределах административных границ района;
  • водохранилище Рудея – на участке в пределах административных границ района.
    16. Шкловский р-н:
  • Реки Днепр и Бася в границах района;
  • Пруды расположенные вблизи деревень Путники, Сапроньки, Кучарино, Большая Лотва.

Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов». Следовательно, Вы должны иметь удостоверение члена РГОО «БООР».
Bivalex

Quote (Sergo)
Следовательно, Вы должны иметь удостоверение члена РГОО «БООР».

А если я не член сего общества - значит я имею право на обычно любительское рыболовство? Ну там до 10 круччкофф и т.п.
Sergo
Quote (Bivalex)
А если я не член сего общества - значит я имею право на обычно любительское рыболовство? Ну там до 10 круччкофф и т.п.

Обязательно и всенепременно имеешь бесплатное право ловить, но только НЕинтенсивным способом!
KARYAGA
Quote (ZIMA)
Слышал непонятные дела с озером в деревне Устье. Якобы арендовали, запретили ит.д. У кого есть информация по этому водоему?

Был на выходных. На лодках ,человек трое, гоняли кружки и спининговали. Табличек о запрете не наблюдал.
chipolino
KARYAGA, И что?
KARYAGA
Quote (chipolino)
И что?

А что?)
CapitanTwerty
chipolino, KARYAGA,
Можно вклинюсь в Ваш насыщенный диалог?
chipolino, хотел спросить у KARYAGA, поймали ли это трое человек что гоняли кружки на озере в
деревне Устье рыбу?!
И если да то какого веса и колличества.
biggrin biggrin biggrin
KARYAGA
Ну да, Дима, диалог действительно насыщеный. wacko Вопрос, согласись, немного непонятен.
Что взяли с лодок не знаю, а у нас на троих два пистона гр 300. Побросали около часа, так как возвращались с Чаус и по пути решили заскочить в Устье. Пойманы на риппера.
CapitanTwerty
Quote (KARYAGA)
Ну да, Дима, диалог действительно насыщеный. Вопрос, согласись, немного непонятен. Что взяли с лодок не знаю, а у нас на троих два пистона гр 300. Побросали около часа, так как возвращались с Чаус и по пути решили заскочить в Устье. Пойманы на риппера.

По моему субьективному мнению в данном водоёме должна присутствовать хорошая трофейная щука, т.к. из года в год там ловятся ножики гр. 300-500. Но я лично ничего крупнее не ловил и не слышал достоверной информации, что бы кто нибудь на данном водоёме нормально отловился и поймал экземпляр более 1,5 кг.
KARYAGA
Дима , лично брал там самую большую на двушку. Больше не ловил , да и неслышал чтоб ловили.Основной улов ты прав-300-600гр.Но проскакивает и за килуху. Задаюсь себе тем же вопросом ,- каждый год одно и тоже, как будто и не растет.
CapitanTwerty
Quote (KARYAGA)
лично брал там самую большую на двушку

Щасливчик.
Я на данный водоём в прошлые годы сделал 4 выезда и все щуки ловились до 1 кг.
Посему поставил на нём жирный крест и забыл.
Может и зря, но у меня складывается впечатление, что НЕТ.
Та же Смолка намного интереснее будет не смотря на серьёзный рыбацкий пресс.
Домовой
Шарился по картам, нашёл пару озёр, а именно: возле деревни Заозерье 2 озера(по минской за белыничами и вправо километров 30) и ещё одно там же по минской озеро чёрное..(недалеко от трассы) Если кто знает про них хоть что-то, маякните...
Sergo
Quote (Домовой)
Шарился по картам, нашёл пару озёр, а именно: возле деревни Заозерье 2 озера(по минской за белыничами и вправо километров 30) и ещё одно там же по минской озеро чёрное..(недалеко от трассы) Если кто знает про них хоть что-то, маякните...

Жаль, что ты хорошенько не пошарился в водоёмах Могилевщины - озеро Заозерье уже обсуждали!
dolkin
Там не 2 озера-больше. Самое большое Заозерское. Рядом Кармановское. В лесу есть Курганское,Пустое,Богатое,Святое(Хотмля). Последнее было занесено в Красную книгу СССР. В озере повышенное содержание серебра. Вода очень чистая. В течении года не мутнеет (в бутылке). Каждый год 7 июля приезжает священник освещать воду. Поэтому и название- Святое.
phatka
народ кто-нибудь ловил что-нибудь на гребеневских карьерах?
AlexMPivovarov
Уважаемые, нужна информация по двум озёрам в мстиславском направлении. Это Клин и Милославичи. Как там сейчас карась да и прочая белая рыба?
Всезнайка
Quote (phatka)
народ кто-нибудь ловил что-нибудь на гребеневских карьерах

ну не то что бы ловил, а ездили отдыхать в прошлом году. Итог: 1 карасик с мизинец
biggrin

Quote (AlexMPivovarov)
Уважаемые, нужна информация по двум озёрам в мстиславском направлении. Это Клин и Милославичи. Как там сейчас карась да и прочая белая рыба?

Был в клину озеро мне очень понравилось. Крупный окунь идет на малька + шекарный карась. Попадаеться даже больше кг. Вот только клев капризный (правда я был там в пролую погоду) но сьездить туда советую всем. 100 км от Могилева.
dmzdanko
Поделитесь пожалуйста информацией, если такова имеется, по ловле спиннингом на озере в д. Милославичи Климовичского района.
student
белый, Дима с ним все впорядке.Есть вода да и рыб тож.
kverno
Цитата Dneprovec ()
уже клюёт?

сужу по прошлому году biggrin
sergik1979
прочитал все про Вильчицы и не понял , пробовал ли кто там ловить после спуска
желательна инфа 2009г по спину и поплавку, и др.
какая рыба есть
какой резмер
Sergo
sergik1979
Я там регулярно ловлю спиннингом и махом, попадается щучка 400-600г на резину и вертушки, в этом году уже подросла и местным попадаются >1кг, на живца крупнее. Летом до подъёма воды после дождей хорошо ловился карась 200-300г и товарная плотва и краснопёрка 100-200г.
Michael
Quote (dmzdanko)
прочитал все про Вильчицы и не понял , пробовал ли кто там ловить после спуска желательна инфа 2009г по спину и поплавку, и др. какая рыба есть какой резмер

Знаю то, что один мужик ловил на спиннинг, выцепил одну щучку!
Самому хотелось бы узнать? Поделитесь информацией! happy
fantom666
Quote (sergik1979)
прочитал все про Вильчицы и не понял , пробовал ли кто там ловить после спуска желательна инфа 2009г по спину и поплавку, и др. какая рыба есть какой резмер

Ловил пару раз на спиннинг в 2008г. Клевали шнурки до 500г, белой рыбы не видно было, даже малька, наверно по этому голодные шнурки вешались на все подряд за что и выбивались нещадно. Один рыбачок хвастался, что за четыре рыбалки поймал 136 штук angry так что поголовье проредили основательно. В 2009 не ловил, но пару раз останавливался по дороге домой, рыбаки говорили, что щука подросла средний размер от 600 до килограмма smile так же говорили что появилось много мелкой плотвы и окуня, а значит щучка будет расти быстрее. В этом году думаю можно рассчитывать на вполне приличных рыб.
А в целом озеро оживает и это приятно! clap biggrin
Lenia

Цитата Sergunya ()
Ребятушки, есть водоём в Вильчицах по Гомельской. Помню много лет назад там хорошо ловился добротный карась, но я тогда не был увлечён рыбалкой. Потом знаю его спускали, рыбу выгребли. А кто знает про сегодняшнюю ситуацию, ловится там что-нибудь???

Нечего там делать!Одна мелочь, правда щуки зачетные есть.