Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Об озерах Могилевской области
Об озерах Могилевской области
SergejДата: Среда, 08.08.2007, 13:37:52 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Продолжаем самую популярную тему проекта

ТюленьДата: Пятница, 18.04.2008, 11:56:57 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;

Наглость-то какая!!!
Это уже не Бел. общ. охотников и рыболовов, а организовано - преступно-броканьерская группировка cool , Представляю , как бооровцы Днепр зарыбляют - смех!

ASДата: Пятница, 18.04.2008, 11:59:15 | Сообщение # 32
Хранитель
Quote (ValeryS)
Если взяли в аренду - значит зарыбить должны. Хотелось бы видеть как они будут Днепр зарыБЛЯТЬ!

Quote (ValeryS)
БОООООРовцев жалко.
-ох как жалко-это ж СКОЛЬКО "КОНТРОЛЬНЫХ ОТЛОВОВ"сделать надо....,зато появиться дешевая рыба в продаже на автостоянках,под магазинами и т.д.-пройденный этап.
На днях ехал по Гом. ш.-смотрю а Вильцицы уже,как обещано,почищены и заполнены.....не удивлюсь если и зарыбить успели,ну раз уже билеты купить можно-УРА ТОВАРИЩИ-оперативно сработано....

Quote (Sergo)
Я так понимаю, что государство пытаеться упорядочить и систематизировать любительское рыболовство, т.к. оно сейчас развивается само по себе, что в цивилизованном обществе недопустимо - посмотрите на Европу

упорядочить и систематизировать......в свое время я помню как систематизировали Чечевичи....запустили толстолобика,белого амура и еще кого то не помню....,а потом контрольные отловы...водоем умер на почти 5лет!!!!!!!!!
Это не я такой-жизнь так показывает.....
Мне кажеться перед тем как зарыблять нужно как минимум почистить...
Что это я радоваться ж надо,мой любимый Днепр будут зарыБЛЯТЬ!,а ведь рыба лет 6-7 как появляться стала,уж лучше б все оставили как есть-а предположительно потраченные деньги потратили на ОХРАНУ от браконьерства....опять понесло
А как Днепр зарыблять будут-мне б прикольно посмотреть было б -узнать бы где и когда,прикольно...
С Ув... biggrin
P.S. и все таки я надеюсь что СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ!!!

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

poseidonbyДата: Пятница, 18.04.2008, 12:27:08 | Сообщение # 33
Хранитель
Quote (Sergo)
По поводу "интенсивных способов лова рыбы" - они наверное переборщили. Но с другой стороны, народ и так ловит на резинки, 5-10 донок/закидух, дорожит на моторных лодках и ныряет с подводным ружьём - вот решили эти виды ловли поставить на контроль и заработать немного денег в казну. К тому же норму вылова (5 кг на рыбака) никто не отменял - просто можно быстрее её выполнить, но тут уже всё на совести самих рыбаков!

Совершенно верно, если законом установлено, что интенсивное рыболовство возможно только на определенных водоемах, то водоемы надо определить smile К тому же я не понимаю, причем здесь зарыбление. Арендатор не обязан ничего зарыблять. У него есть другие обязанности. Исключение составляет промысловая аренда, и зарыбление указывается только в биолого-экономическом обосновании или рыбоводно-биологическом
обосновании. Если промысловик вылавливает установленную квоту и возвращает водоем "как было", то и зарыблять ему нафик не надо...

Удачи, Дмитрий

vladlenДата: Пятница, 18.04.2008, 13:16:52 | Сообщение # 34
Хранитель
У меня есть предложение, так как уже есть УКАЗ, составить ряд вопросов и отправить в Президенскую камисию (у меня есть адрес), укажем им адрес Богра, а они ответят на наши вопросы, и пусть о нас знают smile

Если не словлю - то накормлю

poseidonbyДата: Пятница, 18.04.2008, 13:53:14 | Сообщение # 35
Хранитель
Quote (vladlen)
У меня есть предложение, так как уже есть УКАЗ, составить ряд вопросов и отправить в Президенскую камисию (у меня есть адрес), укажем им адрес Богра, а они ответят на наши вопросы, и пусть о нас знают

Лучше будет, если о нас узнает Президент. А так, все регулируется законодательными актами, другое дело, что слухам и мнениям дядей Васей мы верим как самому себе. Вопрос лишь только в том, для каких целей и какие водоемы и для чего берет этот БООР. Может им в плане поставили вести надзор за ними и организовать интенсивное рыболовство. Ведь ни для кого не секрет, что дорожат Днепр вдоль и поперек, так надо делать это официально. Походу никто никого притеснять не собирается. Опять же взять эту бедную Рудею. Кому можно сделать предъяву о том, что береговая линия вся загажена? Плати за рыбалку и требуй за свои деньги исполнения обязанностей. Тогда и можно звонить хоть в администрацию президента.

Удачи, Дмитрий

wasek-ribakДата: Суббота, 19.04.2008, 15:11:10 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Quote (Sergo)
Я так понимаю, что государство пытаеться упорядочить и систематизировать любительское рыболовство, т.к. оно сейчас развивается само по себе, что в цивилизованном обществе недопустимо - посмотрите на Европу (хотя нам до неё ещё далеко), как там ловят рыбу! Насчёт аренды, зарыбления и очистки водоёмов - это конечно правильно, тут без вопросов.

Стремление за европой не всегда правильно. Т.е. не всё там правильно. ИМХО. Я вот к примеру тоже наконец таки стал официально рыбаком как все немцы, со всеми членскими билетами пасспортами, взносами и т.д. Вот теперь только думаю нужно ли мне это было. Вступительные в общ-во 120 евро + ежегодные взносы 80 евро, и это с учётом того, что я должен отработать 12 часов (2 субботы) на водоёмах. По наведению порядка. Если не отработать то годовой взнос составляет 140 евро. wacko Т.е платишь за культурную рыбалку, берега ещё и сам приводиш в порядок. А от этого порядка прям тошнить охота. Ходишь по берегу как по парку: ни нависшего дерева над водой, ни трухлявого дерева, покрытого мхом на берегу. Это не природа. И толку мне от этих 5 моих озёр и отрезка речки. На одном запрет, на другом не клюёт и т.д. А мне, как спиннингую нужны просторы. Вот и бабло отвалил, а толку а запрет на щуку везде с 1 февраля до 30 апреля. bash Т.е в этом промежутке нерест + самый лучший посленерестовый жор. Не хорошо. Забрать домой можно только 2 щуки.
Разве это есть гут!? Что и бабки плачу а всё равно на настоящую рубалку еду 2000 км. в дебри Свислочи, Березины и т.д., где к стати платить ничего не нужно и с удовольствием полазию по нехоженнум буреломам. Это же и есть настоящая мать природа.
Я конечно не против порядка на берегах, но что такое порядок? По моему это отсутствие бытового мусора и браконьеров. Так вот с акцией по чистоте участники Багра сами дружно справляются. up А по порядку с браконьерами это работа рыбоохраны. smile
Так что введение подобной культуры в рыболовство Белорусси в ближайшем будущем это неудачная гнило-европейская хохма. wacko Благодаря которой рыбаки отсеятся на богатых и бедных. Жаль остаётся бедных, которые не в силах будут оплачивать подобную Рыбалку. Грустно... sad

подсекай

SergoДата: Среда, 07.05.2008, 18:48:22 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Побывал я с товарищем вчера в Вильчицах и Новосёлках - не рыбачили а так, проездом.
Вильчицы сейчас выглядят, как и раньше - вид с Гомельской трассы...
Большое озеро:

Малое озеро:

Но рыбы там нет и это красивое озеро умерло на 5 лет минимум! Стоило ради небольшого песчаного пляжика около агрогородка Восход портить ТАКОЕ озеро с ТАКОЙ рыбой? Всё остальное дно (мелкое, засорённое) осталось, как и прежде, только крупные карпы, караси, лини, окуни, плотва, краснопёрка, обильно питавшиеся последние 25 лет, погибли или выловлены! Нарушен весь природный баланс в этом озере и когда всё это ещё придёт в норму? Э-э-эх... angry

Радует, что Новосёлки хотя бы не испортили (тьфу-тьфу-тьфу) - ветер и волны были как на море, но рыбаки окушков ловили. Рассказали, что в течениие предыдущих 2-х недель в особо тёплые деньки хорошо клевали крупные караси 400-700г - думаю в мае во время отпуска ещё застать клёв этих рыбок...

Прикрепления: 5101842.jpg(69.1 Kb) · 5196105.jpg(63.8 Kb) · 1754253.jpg(63.9 Kb) · 6964205.jpg(68.3 Kb) · 6632014.jpg(64.1 Kb)

KARYAGAДата: Среда, 07.05.2008, 22:57:14 | Сообщение # 38
Могилевский рыболов
Проезжал там вчера. Жалко смотреть. weep

Век рыбалки не видать!!!

Yurec66Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:06:19 | Сообщение # 39
Опытный рыболов
А вот я слыхал, что по другому поводу забросили благоустройство. Не буду писать про это, ато....

ЕжДата: Четверг, 08.05.2008, 10:27:53 | Сообщение # 40
Хранитель
Вот-вот..... Я там в "Улыбнитесь коллеги" писал давече про демократию.... cool
Quote (Yurec66)
А вот я слыхал, что по другому поводу забросили благоустройство. Не буду писать про это, ато....

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

Andre10Дата: Понедельник, 12.05.2008, 16:27:41 | Сообщение # 41
Хранитель
Об аренде. (скан из газеты Рыболов)
Прикрепления: 5667163.jpg(155.3 Kb)

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

Сообщение отредактировал Andre10 - Понедельник, 12.05.2008, 16:28:38

KARYAGAДата: Среда, 16.07.2008, 13:22:20 | Сообщение # 42
Могилевский рыболов
Слыхал байку ,что озеро ,в деревне Устье , сделали запретным для ловли рыбы. Кто знает правда ли это? Только точно.

Век рыбалки не видать!!!

v-21093Дата: Среда, 16.07.2008, 14:33:54 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Ловил в мае и в июне- никто не подходил и плату не требовал.

Сообщение отредактировал v-21093 - Среда, 16.07.2008, 14:34:42

KARYAGAДата: Среда, 16.07.2008, 19:23:19 | Сообщение # 44
Могилевский рыболов
Говорят сейчас там таблички повкапывали где написано о запрете. Но повторюсь - возможно брехня.

Век рыбалки не видать!!!

orsomartino13Дата: Четверг, 17.07.2008, 01:07:27 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
там и вправду хотят сделать запретку(вкопали таблички и ходит сторож)-вот тока документов у них пока нет!!!!Так что требуйте документы , а в случае их отсуствия посылайте в ЖЖЖЖЖЖ biggrin

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Об озерах Могилевской области
Поиск: