Вы здесь

Полна - страница 3

Опубликовано вс, 09/07/2014 - 22:37 пользователем Sergej

sergik1979
подскажите про саму Полну в районе моста по Гом шоссе
какая рыба есть
на что клюет
как места для ловли
иногда проезжая видал там рыбаков, может стоит попробывать по открытой воде
KARYAGA
Quote (sergik1979)
подскажите про саму Полну в районе моста по Гом шоссе какая рыба есть на что клюет как места для ловли

По открытой воде очень неплохо отлавливал я там окуня на живца. Там же, на месте малявочником поднимал молодь тогоже окуня величиной не больше спички и на неё ловил. Однажды в промежутке между поймаными окунями зацепил щучку в районе кг.
После этого взял с собой пару щуковок и заранее выловленых в другом месте мелких плоточек( там почему то других видов живца, кроме молоди окуня,в малявочник не проскакивало). И понеслось. smile
За утро до обеда ловил в среднем 5-6 щук на двоих с братом.Средний вес кило - полтора, но был и обрыв снасти неким монстром заслуживающим уважения точно не меньше пятёрки. На спиннинг сам не пробывал, а спиннингисты ходили и по словам ловили. И вроде тож неплохо.
Правда было это относительно давненько, т.ч. на данный момент этой информации не особо можно доверять. smile
Michael
А вообще ловиться там белая рыба, или только хищник? dry
ШаньШуй
В чате задали вопрос:

21:25:12 - VLAD555 - всем здрасте! люди добрые,подскажите кто знает номер тел. платного озера на полне.зарание спасибо
Sergo

Quote (VLAD555)
подскажите кто знает номер тел. платного озера на полне

Офф. городской номер, но не всегда отвечает
(0222) 20 46 32 Рыбхоз "ПОЛНА" ОАО УПТК "Могилёвводстрой"

Номер хозяина не помню, но есть тел. рыб. мастера
(029) 645 85 09 Виктор (Полна)

Quote (Michael)
А вообще ловиться там белая рыба, или только хищник?

Собственно там только белая рыба и ловится (карп, карась, амур, линь), а хищник только прилов.
dmzdanko
Что сейчас на платнике Полна происходит? Дайте пожалуйста информацию о рыбалке на этом водоеме.
SobR
dmzdanko, Со слов хозяина: "открытие планируется с 18.06.2010. Ловить надо будет в отводном канале (как и прошлые года). Рыбы: карп, амур и немного щука."
slavon
SobR, И я тоже слышал что с 18.06.10
dmzdanko
Интересно как карп на жару реагирует? Может быть кто-нибудь знает как там сейчас рыбалка?
Синяк
Недавно ездили клевало хорошо но до 1кг1

Добавлено (15.07.2010, 20:55:17)
---------------------------------------------
Ловить можно три дня в неделю, пятницу, субботу и воскресенье. Вход 5тыс.рублей и каждый киллограм тоже 5тыс!
Андрей
С такой рыбалкой я лучше куплю,и сидишь плечо к плечу и ловишь как в бочке,причем по таким расценкам...я ловил на Брестчине у себя на родине на одном из рыбхозов там рыбалка 15тыс за ловлю карпа,водится щука, линь, карась, ну и соответственно карп...так там лови сколько хочешь...и там озера, а здесь непонятная канава где этой рыбы выше головы...такая ловля себе дороже...не рыбалка это не интересно...ИМХО
ANGEY78

Quote (Андрей)
такая ловля себе дороже...не рыбалка это не интересно...ИМХО

Согласен!
слон
НЕЕЕ, ребята - Вы не правы, Мне вот давеча дали денег - шоб я в магазине к свадьбе рыпки (карпов) прикупил - дык я съездил на полну и оторвался))))))))))))), а так - РАЗВЕ Ж ЕНТО РЫБАЛКА biggrin biggrin biggrin
Valerij
Quote (слон)
НЕЕЕ, ребята - Вы не правы, Мне вот давеча дали денег - шоб я в магазине к свадьбе рыпки (карпов) прикупил - дык я съездил на полну и оторвался))))))))))))), а так - РАЗВЕ Ж ЕНТО РЫБАЛКА biggrin biggrin biggrin

ну если только в таком случае
KosmoLew
Сегодня с 9.00 до 13.00 посетил сей водоемчик. Было всего три поклевки, две из них реализовано (карпик -100 г, и карп - 3,3 кг). Снасть - старый спиннинг с кормушкой, насадка - комбикорм, в кормушке Трапер.
vlad_1974
Был на Полне 01.08.2010, ловить можно и на канале и на самом озере. Идём до конца к самому забору, берём кукурузу "Globus", кидаем фидер в сторону кормушки (карповой), и всё smile . Через пару часов рыбы в садке будет столько, что денег не хватит :). Интерес к рыбалке теряешь через час, тупо заброс сразу поклёвка, тупо вытягиваешь карпа. Размер карпа стандарт от 1 до 2 кг. на большее не рассчитывайте. Мы с другом за три часа поймали более 20, не считая сходов, и тут же отпускали в воду, за что нас попросили покинуть озеро и больше там не появляться (не очень то и хотелось), хотя мы и взяли с собой 11кг. Всю рыбу они заставляют забирать с собой (естественно за деньги, 5000 руб. за кг.) Что либо им доказать или ругаться бесполезно, Вы затариваетесь мясом как в магазине за их мнимое удовольствие “половить рыбки” без права выбора какую рыбу брать себе, а какую отпускать. Пусть подавятся своим карпом и колхозно-собственническими запросами. angry
Sergo
Quote (vlad_1974)
Идём до конца к самому забору

Ловили на узком канале или на самом озере? Была инфа, что с похолоданием карп на озере затих, а на канале все карпики 400-800г.

Quote (vlad_1974)
Интерес к рыбалке теряешь через час, тупо заброс сразу поклёвка, тупо вытягиваешь карпа.

И на какую снасть интересно ты "тупо вытягиваешь карпа"? Если мне не изменяет память, то карп 1-2кг уже неплохой боец и на чувствительный фидер (не дубину-зикидуху) с ним очень даже интересно побороцца! Вот ради этих эмоций мы ведь и ловим рыбу, не правда ли? В магазине эффект совсем не тот, что бы кто ни говорил...

А насчёт поймал-отпустил у них политика не очень грамотная, тут конечно ещё есть над чем поработать.
fantom666

Quote (Sergo)
А насчёт поймал-отпустил у них политика не очень грамотная, тут конечно ещё есть над чем поработать.

Не будет тут ни какой работы, просто им не выгодно чтобы отпускали, лучше чтобы забирали по 5 тыр wink
volodey
Посещал я "Полну" регулярно. Школа там, конечно, хорошая. Особенно когда открыли доступ не только к "канаве", но и к большому водоёму. В первые дни действительно можно было затовариться карпами и белыми амурами 1-1,5 за десяток штук, если только они вам снасти не порвут от неожиданности. Но потом всё. Очень многие уходили без рыбы. Но это всего 5 тысяч за удовольствие. Дешевле нигде нет. Зато не поймал и не платишь. И я был бы иногда без улова, если бы не обнаружил на канаве щуку. Взял с утра парочку щук по килограмму каждая на спиннинг и спокойненько занимаешбся карпами.
volodey
Добавлю: не знаю, может карпа и не так, а большинство щук отпускать бесполезно. У них от тройников и пасть и жабры уже никуда не годятся. Я думаю те щуки короче 35 см., которых мы отпускаем на других водоёмах долго не живут.
fantom666
Quote (volodey)
Я думаю те щуки короче 35 см., которых мы отпускаем на других водоёмах долго не живут.

А вот тут ты не прав, недавно писал отчет, что поймал щуку с моим риппером в желудке, и плавала она с ним месяц, на вид была вполне здоровая, а там ведь крючок. А пару раз ловил щук с отсутствующими частями верхней челюсти, причем не свежими ранами, а абсолютно зажившими. Так что морда это ерунда, вот жабры да, долго не живет.
Apach
Слухи ходят, что Полна пока не открыта для платной рыбалки. Кто что знает по этому поводу?
slavon
Quote (Apach)
Слухи ходят, что Полна пока не открыта для платной рыбалки. Кто что знает по этому поводу
Звонили, ответ таков: "рыбалки в этом году не будет т.к мало рыбы" angry Это было в первых числах июня, может чо поменяется? smile
Apach
slavon, Спасибо, звякну и я.
Саня
В этом году у них карп чемто болеет, поэтому рыбалки не будет.
Urset
Подскажите, что слышно в этом году по Полне?
Fat_Maks_Elk
Пока закрыта!
sa9ko
закрыта , звонил хозяину минут 10 назад потихоньку нелегально biggrin sad , только есле
Ermola
по какому номеру звонил?Как хозяина зовут?
Саня
Quote
по какому номеру звонил?Как хозяина зовут?


Походу объявился хозяин biggrin
Ermola
нет, просто у меня есть старый номер, по которому никто не отвечает.Может у кого-нибудь есть новый номер?
Ermola
Может у кого есть новый номер хозяина Полны?
sa9ko
Ermola, Могилевский р-н
река Полна
КФХ «Куцанов»
Куцанов Сергей Иванович.
тел. 80296504717
5.000 руб. – входной билет+
5000 руб. -1 кг рыбы

Добавлено (28.05.2012, 15:55:47)
Andrius
Quote (sa9ko)
5.000 руб. – входной билет+ 5000 руб. -1 кг рыбы

Это какого года информация? wacko Или там вычерпали всю рыбу? wacko
ViT--
Что то дешево!!!Может 50.000???
Andrius
Quote (ViT--)
Что то дешево!!!Может 50.000???

Вот это ближе к теме,особенно за вход cool
sa9ko
Andrius, это в нете инфа. а телефон поднимает хозяин и вежливо говорит что пока лов запрещен sad
An10282
Может кто знает, открыли водоем для рыбалки или нет? И какие сейчас тарифы? Заранее , всем спасибо за инфу.
volodey
В четверг на дачу проезжал, объявления еще не было. Два года назад это было 20 июня а три года назад 1 июля. Но что-то мне кажется нас там еще не ждут. Иногда они в рыболовных магазинах информируют. Хороший учебный водоем.
slavon
Quote (sa9ko)
телефон поднимает хозяин и вежливо говорит что пока лов запрещен
Лукавит!!! Водоём мёртв! Болезнь какая-то, скосила cry
Fat_Maks_Elk
там 11 прудов, один из них дикий (не зарыбляется и не спускается!). Не помню то ли 3-й толи 4-й. Так вот, от краснухи рыбы много здохло, только на диком клёв нормальный, щука хорошая есть и окунь приличный, а какие там карпы - загляденье! Но не всех на тот пруд пускают.
DizeLLeK
Подскажите в речке что на трассе до Быхова, есть смысл ловить окушка или щуку. Есть ли там вообще какая рыба.
BlackVista
7 лет назад щука там точно была
vermaht
Цитата DizeLLeK ()
Есть ли там вообще какая рыба.

Местные щуку ловят.
tinkan
DizeLLeK, окуня в том году ловил,но ближе к Днепру.Зимой можно ловить. Со спином не походишь лес близко к реке,ноги сломаешь. smile
DizeLLeK
BlackVista, vermaht, tinkan, Спасибо за ответ