Вы здесь

Рудея - страница 6

Опубликовано пт, 06/13/2014 - 09:04 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Apach
Quote (dizel-pv)
А что обязательно бумажки клеить, это же не практично

Павел, в настоящий момент в специализирующихся на канцтоварах магазинах широкий ассортимент маркеров, в том числе и стойких к водной среде.

Quote (dizel-pv)
уже скоро дышать по лицензии будем

В целях либерализации условий осуществления экономической деятельности
с 01.01.2011г. отменено лицензирование 16 видов деятельности, семь из которых включают в себя 59 составляющих работ (услуг).
fadetoblack

Quote (Apach)
Павел, в настоящий момент в специализирующихся на канцтоварах магазинах широкий ассортимент маркеров, в том числе и стойких к водной среде.

Вплоть до того, что можно сделать за немного денег "гламурненький флаг", т.е. заказать в специализированных фирмах печать необходимых надписей на ткани. Я вот уже задумался где найти ткань, чтобы соседу подогнать, он печатает cool
А_Иваныч
Quote (fadetoblack)
Подписанные это хорошо, а 20 на нос - это на водоёмах, где разрешён интенсив. Если водоём не входит в этот список, то вы немного сбраконьерили (примерно так написано в "Правилах....").

Правила, к счастью, новые, по ссылке любезно предоставленной Apachем скачал, а вот где найти градацию водоемов, чтобы не врюхаться в такой ситуации?
fadetoblack
Quote (А_Иваныч)
Правила, к счастью, новые, по ссылке любезно предоставленной Apach-ем скачал, а вот где найти градацию водоемов, чтобы не врюхаться в такой ситуации?

Выложил интересующую информацию в соответсвующей ветке http://bagor.net/forum/43-720-1#35636
А_Иваныч
fadetoblack, спасибо большое! Ну, всё же не сбраконьерничал)))
Гриня
Я слышал за Рудею!!!Что в том году там был замор,и мол рыба не клюёт!!!!!!!??????
fantom666
Quote (Гриня)
Я слышал за Рудею!!!Что в том году там был замор,и мол рыба не клюёт!!!!!!!??????

А ты меньше слушай, лучше почитай летние отчеты с Рудеи, да и зимой уже люди ловили и отчеты есть. Рыба там есть и она ест. Не такой уже это и заморный водоем, так что подобные разговоры в пользу бедных smile
dek-73
Согласен! на Рудее рыбку просто нужно поискать biggrin окуня там море,но держиться определённых мест,проверялось не раз летом,проверил по зиме,не нашёл - наверное ушёл на глубину.В пятницу на Рудее мормышка-мотыль клевала ну совсем мелочь - пескари и ёршики,мелкий окунёк и плотвичка,хотя лещ под нами по эхолоту стоял подлюка,но что т не хотел брать.Ну просто не клёвый день-перемена погоды.
dizel-pv
В прошлом году сколько не ездил на Рудею, ОП щуки, при это живец засыпал через час, вот вам и замор. Обставляли и берег и брови и глубину - 0.
Гриня
сколько не пробывал той зимой искать леща и подлещика,
мои попытки не увенчались успехом!!!!ну а окушка лучше
в Чечевичах.его там больше и крупней!!!!!!!!!!!!! biggrin
111snusmumrik
Всем привет! biggrin
насчет Рудеи - кто-нибудь вообще слышал какую-либо инфу по поводу Рудеи?.. как там, глухо аль проклевывается.. лед какой.. да и вообще).. а то с брательником собираемся на днях поехать, а информации - ноль..
wasek-ribak
Если не на БТР на лёд собрался то в этом за лёд не переживай. biggrin Клюе некрупный падлещ + мелкая плотвичка. Клюёт HE спулемёта. wink Информаяция с 06.01.11
rbctktdf1
Был сегодня на Рудее, клев до обеда был ничего, товарищ уговорил леща-полещика, как кому называть нравится грамм 800-900.
111snusmumrik
wasek-ribak, спасибо)..
а вот окунек там как?.. периодически попадается среди плотвичек и подлещей или оибтает в отдельности и его надо искать*? smile
wasek-ribak
особо времени на поиски матросов небыло. Хотя пытался поискать у берега, в траве, корягах. Он бастовал. sad
111snusmumrik
вот паразит).. ладно, найдем-таки еще его).. спасибо боьлшое..
завтра, надеюсь, рванусь-таки на Рудею.. ждите ответа!!)))
111snusmumrik
Рванулся biggrin .. результат в отчете "Опять-таки неповторимая Рудея..")..
andrey1972
Ловил сегодня на дамбе.C утра машин-после 50-ой сбился со счета. wacko
Клев лично у меня-не очень,всего 15 шт густеры и подлещика.Да и погода не шептала-зимний костюм кое-где на швах промок насквозь. cry
JohnSilver
Пришлось по случаю вспомнить все что я знаю про Рудею. Вот что вспомнилось:
http://bagor.net/photo/21-0-753
http://bagor.net/photo/fotografija_1/5-0-4894
http://bagor.net/news/2009-02-16-487
http://bagor.net/news....-30-800
http://bagor.net/news/2009-05-06-564
http://bagor.net/forum/41-138-1
Вспомнил и проникся гордостью за Рудею. smile wacko Какой еще водоём может похвастаться такими трофеями?
fantom666
Рома, мог еще вот эту добавить smile А вообще, не только Рудея может похвастаться такими трофеями.
but
http://bagor.net/photo....-0-7551
Карпуша красавец! В коментах - пойман на Рудее.
dek-73
Был в субботу на Рудее,снова и уже как обычно со свой девушкой))),так же со своим другом Димой kosmolev. с утра несколько поклёвок потом ветер,немного продрогли и домой в 12.30,итог 15 рыбинок - в основном стандарный для Рудеи подлещик,вообщем не клевало ((( давление низкое и ветер как обычно дали о себе знать.
atroxa
девушке особо respect
dek-73
а то! есть такие девушки в нашем городе! товарищ сегодня был на рудее,тоже ничего,пару штук и всё,ветер и мороз даёт о себе знать.
igo521
Quote (dek-73)
Был в субботу на Рудее,снова и уже как обычно со свой девушкой)))

По весне к нам на берег всегда приезжает женщина-рыбачка. со стороны одно удовольствие наблюдать как она облавливает матерых мужиков-рыбаков)))

слон
Quote (dek-73)
есть такие девушки в нашем городе! товарищ сегодня был на рудее,тоже ничего,пару штук и всё

В смысле ДЕВУШЕК??? biggrin
dek-73
Quote (слон)
В смысле ДЕВУШЕК???

ну это касаемо моей спутницы жизни biggrin мне повезло вдвойне!
Андрей30
Это еще как сказать!!!!)))))
Шутка конечно))))
Андрей30
Сегодня на Рудеи неплохо клево, с 9 до 2х 67штук))))
марик
а где именно!!!!!!!!!! если не секрет!!!!!!!
Андрей30
В р-не дамбы..
Андрей30
И в пол воды окунь неплохо клевал на мормышку.
JohnSilver
Quote (dek-73)
мелкий подлещик 24штуки с 12 до 14.50,общий вес 960гр

Это в среднем получается один подлещик - 40 грамм! wacko smile Да, очень мелкий, однако. smile
dek-73
где-то так biggrin
Андрей30
сегодня на Рудеи совсем слабенько((
slavon
Quote (Андрей30)
сегодня на Рудеи совсем слабенько((

Да и вчера не ахти
Андрей30
Ловил сегодня на Рудеи с 8-30 до 12-30, клюет хорошо...

dek-73
Были сегодня с Димой kosmolev.
у меня 9.30

12.00

16.00

и для красоты

в итоге у меня 64шт вес 2.34кг у Димы второго 3.2кг 80шт
serega-1986

Quote (dek-73)
Были сегодня с Димой kosmolev.

а где был???думаю завтра хоть раз за зиму сьездить!!!!!
fantom666
Quote (serega-1986)
а где был???думаю завтра хоть раз за зиму сьездить!!!!!

Да такая лаврушка там везде клюет smile
111snusmumrik
Кто в курсе, лед на Руде начал хоть подтаивать.. а то хочется поскорее попробовать половить там по открытой воде!!!!!!!.. biggrin
AleksA
Quote
Кто в курсе, лед на Руде начал хоть подтаивать.. а то хочется поскорее попробовать половить там по открытой воде!!!!!!!..
Если речь о разливе, то вряд ли. В пятницу был на речке (в Медвёдовке), она в сторону Городни закрыта. А тем более стоячий водоём....
111snusmumrik
Понимаю.. но, надежда, как говорится, живучая штука))..
KARYAGA
Вчера посетил данный водоем в р-не Медведовки. Рассчитывал открыть для себя спиннинговый сезон. Щука во всю шелестит по траве.Видел пару оматоров с остями. Покурил, минут 10 полюбовался щупаками у самого берега, шлепнул пару раз риппера( больше для себя, чтоб вспонить как это делается smile ) и поехал домой.
Поплавочники не уверенно лоовили пиписичную бель.
dek-73
Quote (KARYAGA)
Вчера посетил данный водоем в р-не Медведовки. Рассчитывал открыть для себя спиннинговый сезон. Щука во всю шелестит по траве.

сегодня был в Медведовке и на самом водохранилище, ситуация таже, трава шевелится от движухи щупаков - однако не достать, и отмели окунь посещает часто(где воды по щиколотку), короче ни поклёвки, плюс ветер.
Kasolapii
Сегодня был на рудее на спиннинг одна щучка гарамм на 150 да и то у товарища
Angler
Был на Рудее с поплавком. Клева нет. Я так плохо на Рудее давно не отлавливался, дяже мелкая плотвичка и густерка не доставала. Всего получилось голов 15 за день, да и то если бы не поменял место во второй раз остался бы с тремя рыбками (хотя может днем и на старом месте расклевалось).
Mihey
Был сегодня на речке,ловил исключительно на воблеры.Итог,две на 1,9кг(общий),один сход и одна попытка. smile
Zhurov
Mihey, Завидую и поздравляю, надеюсь, на маевке встретимся.
Kozyr
Mihey жаль,что отчёта нет cool
тима
Сегодня посетил эту речушку в районе д.Медведовка. В итоге с 9-00 до 13-00 две головы 1,220 и 0,4.Ловил исключительно на воблер.