Вы здесь

Рудея - страница 5

Опубликовано пт, 06/13/2014 - 08:08 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Deniska
Да шляпа с этим хвощелистником..Сказали бы лучше че одна мелюзга клевала...
Sergo
Quote (Deniska)
Сказали бы лучше че одна мелюзга клевала

Основной клёв карася в болотисто-трявяных местах Рудеи был перед нерестом с начала мая до его середины. Потом наступил посленерестовой период отдыха рыбы, немного похолодало, крупная рыба стала неактивной и ушла на глубину. Сейчас в таких местах уже трава поднялась, надо самому выкашивать косой или выдирать кошкой окна, готовя места к летней ловле - по другому никак. Или находить готовые чистые места на границе травы.
марик
пару лет назад мы стоварищем делали такие места в раене д. Городня!!! приезжали среди недели после работы с касой пару часов и места готовы а на выходных испытывали!!!!!!!!!!! cool
Deniska
И как ?
марик
знаеш как когда бывало думал как то рыбу домой увезти))), а бывало пару рыбин за день!!!!! biggrin
Deniska
Ясн....Рву значит в пятницу на все выходные ...Будем испытывать....))))
111snusmumrik
Я вот выбрался-таки 6-го на Рудею, так народу было, ажно вспоминать неохота sad .... приехал туда до 9-ти утра, пробовал искать места... в итоге ловить начал в 11, причем место не из лучших - болотистое, воды не видно из-за осоки - пришлось этакий островок сделать в воде... в общем ловил метрах в 15-20-ти от берега. С десяток поклевок, три реализовано, три схода sad . Самое забавное, что в одном месте споймал карасика, густеру - оба чуть больше ладошки - и подлещика на 700г. И все это было примерно до половины первого... Грешу на "гонщика" на водном мотоцикле.. Только под конец, как собрался уходить( это часа в три) возобновились поклевки... smile
марик
да там рыба очень превередливая!!!!!!!!!!!! angry
dmzdanko
Quote (марик)
да там рыба очень превередливая!!!!!!!!!!!! angry

Она там есть, и скажу больше - ее там просто много.
PlayDhhhh
а что с хищником?
fantom666
Quote (PlayDhhhh)
а что с хищником?

Хватает biggrin
serega-1986
хватает!а приманки не хватает!сижу с пятницы пока по нулям,было два удара и всё!
PlayDhhhh
))пассивный.погода хреновая
dmzdanko
Нашел вчера точку - окунь от 50 гр до 250 гр как из пулемета, на каждой проводке поклевка и так на протяжении 2 часов.
RomanСудак
Если не секрет, то можно ли поподробнее: описать приманки, рельейф дна, где удалось найти окуня, время клева? Я ищу крупного окуня по водоему и никак не могу его насчупать. Подозреваю, что моя методика и точки работавшие два года, в этом году сбоят.
dmzdanko
Приманки - МДЖ или вертушка мепс 2. Условия ловли - пятна травы, а рядом свал с 2 до 4 метров. Ловил с 18-00 до 20-00
serega-1986
а что стояло леска или шнур!я в субботу проплавал,ни одной поклёвки окуня,ни щуки!две поклёвки реализовал-ни ожидал я как то поймать подлещика 300 грамм,и плотву примерно 150 грамм,приманка вертушка blue fox 1,и шнур 0.1
dmzdanko
Quote (serega-1986)
а что стояло леска или шнур

Плетня MOMOI JIG LINE 0,12 с поводком из полевика
Greenpeace
дык как клёв?
А_Иваныч
Кто сегодня был на Рудее - отпишитесь плиз по улову - потому как что-то категорически непонятное - на троих только пару окуньков на спин, да пару провороненных поклевок. (бешенную уклею с 30 см. на мотыля считать не будем - у неё не днепровский размер, и ловить ее там смысла никакого). Неужто погоду закрутит?
RomanСудак
Был сегодня на Рудее. Искал окуня - честно говоря нахожусь в растерянности - водоем не похож сам на себя. В очредной раз убеждаюсь в том, что в рыбалке нет авторитетов и нет завершенной учебы. Ничего не смог найти - искал как и в прошлом году окуня покрупнее, потому с приманками не мелчил - как результат - НОЛЬ. Давно не помню такого тоскливого дня. Поделитессь те, кто хорошо знает водоем своими предположениями о происходящем (я олвю на нем толком второй год). Заметил отличия от прошлого года применительно к этому времени - трава поднялась в прошлом году значительно более буйно чем сейчас и второе, в прошлом году поверхность озера жила - мелкая рыба, селетерный подлещик, редкие, но всплески - сейчас в сравнении поверхность мертвая. Что так влияет на рыбу? Нестабильная погода или вода высокая, или еще что? Может кто то ловит, а у меня не получается?
reed
сегодня был на рудее с 18:00 до 21:00 тоже искал окуня, перепробывал все проверенные приманки, в том числе и убийц окуней. Итог один окунь на 150 г соблазнился на mepps aglia long №2 в районе пансионата и всё на этом.
Vasilich
Были на Рудее в пятницу с 18.00 до 21.00 , картина та же, водная гладь как мертвая, перепробовал весь набор и железа и резины - результат тот же НОЛЬ!
Sergo
Quote (but)
вечером после 17.00 на Рудее клёв есть или только утром нормально?

Сказать по правде на Рудее ловил всегда только утром, но по идее вечерний клёв должен быть не хуже утреннего.
but
кто знает, вечером после 17.00 на Рудее клёв есть или только утром нормально?
Mobila
Разрешите поделиться с вами некоторыми фактами, которые известны самому про сие водохранилище.
У меня там дача, поэтому ловлю я там частенько. Признаюсь, что на спининг на самом водохранилище ни разу ничего не словил, НО, принципе и щука, и окунь охотно берут на дамбе на малька с утра. в зависимости от глубины и варьируются размеры окуня.( чем больше глубина, тем естественно покрупнее окунь). Что касается поплавочной удочки, то ловить нужно опять-таки с самого утра (часов с 5), попадается густера, плотва, подлещик, иногда лещ.
Для любителей спиннинговой ловли могу посоветовать д. Васьковичи очень много хищника, и реку Ресту (опять-таки все там же). Щука на речке попадается на спин гораздо чаще чем на водохранилище.
Velikiy
Mobila, васьковичи это чуть дальше рудеи за дамбой???
SobR
Velikiy,
Quote (Velikiy)
васьковичи это чуть дальше рудеи за дамбой???

Да, это там.
Саня
Мне кажется сейчас те самые Васьковичи должны начать цвiсцi. А когда там вода зацветает это что-то поплавочную снасть невозможно забросить, про спин совсем молчу.
Andre10
Вчера отец коллеги по работе поймал на манку в 9 часов лещика на 3 кг…
Geometr
На прошлой неделе вечером, только приехав, наблюдал картину, как товарищ возле дамбы вываживал леща килограмма под 1,5 на фидер. Сам же на поплавок ничего не взял - был сильный ветер и, как следствие, высокая волна.
AcheGun
Я тоже, в том году ловил на поплавок, ничего не было, о тоу что ветер, волны.... cry

Добавлено (12.07.2010, 21:37:11)
---------------------------------------------
Но зато малой лет 12 выловил щуку на спиннинг=)
surprised
марик
я был вчера на Рудее клевало не очень но экземляры хорошие ловил по наводки Sergo, с лодки на мотыля с опарышем кормил (трапером).
JohnSilver

Quote (марик)
ловил по наводки Sergo

Наводка у Sergo качественная. smile
Караси то сколько завесили?
марик
да спасибо Sergo, !!!!!!!!!!!!!!!!! самый большой 527грмм. остальных не взвешивал,но вэтот же день была поклевка такой силы что леску 0.18 порвала как воласину sad !!!!!!!!!!
serega-1986
от товарища слышал что на рудеи неплохо начала ловиться щука(1-3кг)вчера типа 6 штуков взял,самая большая 1,9 wink кто потвердит инфу??????????
PlayDhhhh
Quote (serega-1986)
от товарища слышал что на рудеи неплохо начала ловиться щука(1-3кг)вчера типа 6 штуков взял,самая большая 1,9 кто потвердит инфу??????????

да.очень интересно как там со щукой дела?
alrudik
да, еще и на что?
andrey1972
Может,кто-нибудь в прошедшие дни ловил на Рудее?Как обстоят дела с клевом?
Kasolapii
БЫл 6 на рудее со спином глухо што по щуке што по окуню
Kasolapii
на выходных был на рудее и ресте итог за два дня три щучки 600,630, и 1300 кг и два оокуня в раене 150г ( окуни взяли на вертушку MEpps № 2) щучки на резину черно белого цвета
марик
я в ссуботу кружки пускал в раёне острова одна поклевка на карасика окозалась не удачной (сход) на спин совсем мёртво!!!!!!!!!!!!
dek-73
Теперь надо ждать когда вся трава отомрёт,тогда только щука начнёт брать.
reed
мои товарищи с лодки на L-66 2 карася+2 линя ( ЗАЦЕПИЛИ СЕТКУ). Вода зеленая.
iron
Вчeрa нa Рудee 2,5 кг+4 окуня. Большe поклёвок нe было.


KosmoLew
Походу просыпается водоемчик, должно расклеваться, пора уже biggrin
Андрей30
Был на Рудеи вчера, не плохо отловился (махом). Клев как летом))))))) Ловил на манку, итог около 3-4х кг..
wasek-ribak
Да, совсем не плохо.., up и краснотёрка смотрю присутсвует smile
CartMartyn
итог около 3-4х кг..

НА вид поменьше сдесь, я бы сказал 2 -2.5
Гера
Вес иногда не самое главное в рыбалке.
CartMartyn
естесно biggrin
Андрей30
Может и 1кило)))), рыбки было почти 5-ти литровое ведерко)))))))), без воды)))))))))))
Mexanik
Был на Рудее в субботу. Ловил с лодки в районе острова. Взял одну щучку на карасика, на спиннинг поклевок не было. Было много лодок, но видел всего как один поймал щуку на спиннинг, остальные без результата.
alrudik
Был там в воскресенье с утра у Дамбы,и возле лагеря кокого-то половили,,на спиннинг полный ноль,а потом махнули в Стайки такая же шляпа cool
Клайд
Были на Рудее. Около д.престарелых. 1 ч. 20 мин. ловли на поплавок (четверки), на двоих ок. 900 гр. (уклея, местная плотва, микроподлещ)
toni-fishmen
На что бралась рыбка?
А_Иваныч
В субботу 4 декабря, с 7.30 и до сумерек. Напротив дома престарелых. 23 жерлицы, 2 поклевки - первая обрезала поводок - 0,4 нить плетенка wacko , по ощущениям под двушку, вторая, недолго поупиравшись для приличия перед самой лункой, была извлечена на лед.

Обе поклевки до 10 утра - позже - как отрезало, хотя у соседей наблюдались периодические сработки, но результата вроде не приносили. При перестановке жерлиц был обнаружен один битый живец - странно, но флажок даже не сработал.
Ехали по "наводке" - в пятницу товарищи ближе к лагерям на 40 жерлиц за день взяли 7 хвостов, часть из них, оставшись на ночь - ещё 11. Самая большая - 7 кило. Вот наши поклевки утром наверное и были финальными аккордами этого перволедного жора, а потом, скорее всего на перелом погоды, щука затихла.
dmzdanko
Если смотреть на количество жерлиц - Вы что промысловики? В правилах другое написано ...
VINT

Quote
В правилах другое написано ...

Сегодня на Приборе история: подъезжает быховский рыбнадзор, мол у Вас щуковки не подписаны... У нас глаза вылазят, нам новые правила под нос... С 13 ноября вступили в силу, короче кружки, жерлицы, донки должны быть подписаны. Вот вам и все. Составили протокол... Завтра итог. А вы про количество...
dek-73
то-то я думаю 2 недели назад ходил по Быховскому Днепру и наблюдал бумажки у доночников,думал что за фигня,оказываеться вон оно что!
VINT
Завтра найду эти новые правила и буду учить, может еще что придумали...
А_Иваныч
Quote (dmzdanko)
Если смотреть на количество жерлиц - Вы что промысловики? В правилах другое написано ...

Если моя память мне не изменяет, то в правилах написано, что членам БООР - 20, нечленам, соответственно, 10. Итого у нас вдвоем был потолок в 30 жерлиц. У нас на двоих, было, повторюсь, 23 штуки. Кстати, подписанные biggrin
Apach
Ознакомится с новыми Правилами можно здесь
VINT
Получил мой товарищ штраф в одну базовую.Поймали НАРУШИТЕЛЯ....
А когда спрашиваешь про сети, хотя бы на Проточном, разводят руками...
dizel-pv
А что обязательно бумажки клеить, это же не практично, водная среда, или еще ламинировать все для рыбнадзора, вообще уже скоро дышать по лицензии будем. Скоро весь народ от водоемов отпугнут, а сами на сети ловить будут тихо и спокойно, вместе с ментами. Раньше местные сети ставили, телики, на пауки, таптухи ловили, ы рыбы было немерино, на донку на Днепре в детстве что не приезд, то трофеи, совецкие крючки, толстая леска и лещи, язи, плотва с насарями, рыбы не мерено было, а сейчас?
fadetoblack
Quote (dizel-pv)
.....первая обрезала поводок - 0,4 нить плетенка

Щука очень хорошо режет плетёнку в общем любого диаметра....

Quote (А_Иваныч)
Если моя память мне не изменяет, то в правилах написано, что членам БООР - 20, нечленам, соответственно, 10. Итого у нас вдвоем был потолок в 30 жерлиц. У нас на двоих, было, повторюсь, 23 штуки. Кстати, подписанные

Подписанные это хорошо, а 20 на нос - это на водоёмах, где разрешён интенсив. Если водоём не входит в этот список, то вы немного сбраконьерили (примерно так написано в "Правилах....").