Вы здесь

Рудея - страница 26

Опубликовано пн, 06/16/2014 - 15:57 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Drozdov
Е2-Е4, Силитёра с помощью батюшки?! Может ещё с кем,чем справимся? Браки, тролИ, природные катаклизмы... У бога нет рук, кроме твоих.
redaktorr
вот ведь интересно, скока об этом говорят, а мне он за 5 лет ни разу не попался, ни в ладошечниках ни в полкило-и килошниках НИ РАЗУ.
а вот на минском море когда жара несусветная, селитерный прям по вержу плавится так, что его сачками собирают, сам насобирал был два ведра однажды....
таких плавящихся повержу воды на рудее не наблюдал.
НИ РАЗУ!
Е2-Е4
Цитата redaktorr ()
сам насобирал был два ведра однажды....

А чё ты с ним делаеш? если не секрет.
owner
Сегодня Рудея с 4 до 5 утра на поплавок проклевывал подлещик,густера и плотва, из насадок перловка и опарышь, за это время выловил 7 подлещиков грамм 300-500 4 густерины грамм по 150 и две хороших плотвины.В 5 00 поменялся ветер и все как обрезало!с 5 до 9 00 полный ноль!
Димофей
Цитата Е2-Е4 ()
А чё ты с ним делаеш? если не секрет.

Лично наблюдал в бане, как не сведующие люди ели леща и употребляя в пищю солитера- приговаривяя "какой жирный,вкусный лещ",( принимая солитера за ленточки жира)
Вмешиваться и что либо доказывать им я не стал т.к люди были не совсем трезвы beer booze
smirnov
Цитата Димофей ()
Лично наблюдал в бане, как не сведующие люди ели леща и употребляя в пищю солитера- приговаривяя "какой жирный,вкусный лещ",

Купленного на Чауской трассе по пути дамой
lol
RMD_HiSTORiK93
Вот такое ловится уже наверное 7-8выезд,это вчера),но в этот раз было 2 схода,1 из них был линь,хоть и сходы но всеравно мне приятно,крупняк снова отзывается)
RMD_HiSTORiK93
Только с рудеи.Отдыхающих кууучааа,приехал вчера на своё место,а там аж 3машины и люди купаются прямо в тине и камышах....я понял что тут мне ничего не светит,с горем пополам вроде нашел себе место хоть более менее.Ну в итоге вот что удалось поймать.
owner
Добрый день!На что клевало?сосед сегодня тоже с рудеи приехал говорит что практически полный ноль(клева не было)
RMD_HiSTORiK93
owner, Клев был вялый,Реагировало только на мотыля или мотыль с опарышем,остальное все только подергивала.
demidM
Еду на несколько недель помогать тестю на дачу, в районе Рудеи. Что бы не умереть со скуки, может кто подскажет пару мест. Что бы и на машине можно было подъехать и людей было не много. Можно в личку. Заранее благодарю всех отозвавшихся.
Е2-Е4
Цитата demidM ()
Еду на несколько недель помогать тестю на дачу, в районе Рудеи. Что бы не умереть со скуки, может кто подскажет пару мест. Что бы и на машине можно было подъехать и людей было не много. Можно в личку. Заранее благодарю всех отозвавшихся.

и мне
dek-73
народу в выхи просто жопа.
Vadimochka
05.07.2015 РУДЕЯ с 18 до 22 клевало постоянно плотва густера один подлещик средний на опарыша прикорм RS лещ на двоих 6 кило
owner
Сегодня с 4 утра до 12 дня клевала густера, плотва на опарыша(,перловка и манка молчали)на червя было поймано два окушка грамм по 150-200!и как бонус на пучок из 5 опарышей лещ на 1.7 кг.обший вес составил 5.600.
Novikk
Был вчера на Рудее возле дамбы поклевывал подлещик, плотва и густера.

Прикормка Трайпер с песочком, наживка опарыш, перловка, червь, брала в основном на перловку.

Итог с 5 до 11 утра 3 кг.

Добавлено (11.07.2015, 23:25:49)
---------------------------------------------
Сегодня опять посетил Рудею, был возле лагеря, неплохо клювал подлещик на бутерброд(опарыш+перловка).

Прикормка Трайпер+Перловка+Песок.
mukhin
Больше 20 лет не был на Рудеи, а на завтра сагитировали. Может кто посоветует, где половить с лодки в р-не дома престарелых или ещё где и на что.
DizeLLeK
mukhin, Нечего там делать, сегодня на лодке был там до 8 утра ток нервы выдержали. С глубины 1 метр мелоч плотва и красноперка . На 4 метрах даже не клюнуло, на 2 метрах 1 густерка. Лучше всего было перловка + опарыш. Итог десятка 2-3 мелочи , которая ушла подрастать. wink
FiderIst92
mukhin, в Копачах озеро не зарыблялось с 80-ых годов, есть свиньи по 20 кг, но попадаются и по килограмму, и по 3 кг, и по 5. Откуда тогда? что за бред на счет НЕ РАЗМНОЖЕНИЯ карпа в могилевской области?? Тот же пример Городского озера в Климовичах и карьеров в сторону Костюкович. Эти водоемы уже черт знает сколько не зарыблялись карпом, а присутствуют-то разные экземпляры (по весу)....Таких болот знаю больше десятка, не надо людей в заблуждение вводить. Карп даёт у нас потомство и на этом точка, если не веришь, приезжай летом, лично отвезу по тем местам, убедишься!
Alex0612
FiderIst92, проо эти карьеры и говорю smile
mukhin

Цитата yaroma ()
В Прилесье ловились карпики со спичечный коробок.


Ведь там же платник. А чтобы люди ездили и платили деньги, нужно чтобы рыба ловилась хорошо. А чтобы рыба хорошо ловилась её должно быть много. Вот там каждый год и запускают рыбу (ведь рыбу-то вылавливают), чтобы туда ездили.

Ты же едешь туда на карпа?!
Так и поставь крючок соответственный. А то едешь на карпа с крючками № 8,10.
Вот если бы стоял у тебя №и 4,5, то и не ловились бы со спичечный коробок. Только не говори, что ты их отпустил. Они всё равно подохли (на 95%).

Добавлено (05.11.2015, 03:52:40)
---------------------------------------------
Многие тоже здесь писали, что на фидер попадается уклея. Какой же должен стоять крючок, чтобы засекалась уклея? Вот так и ловят, а потом отпускают (подыхать).
mukhin

Цитата SVIST-SA ()
И не надо вводить людей в заблуждение,а мелких ловил ты после зарыбления!

Правильно. Где не запускают, мелкого нет (в Мог. обл. -это точно). Сколько есть озёр с крупным карпом, а мелочи нет (где не зарыбляли повторно), хотя карпы уже и за 10 кг и каждый год нерестятся. У нас карп потомства не даёт, хотя и нерестится.
yaroma
В Прилесье ловились карпики со спичечный коробок.
mukhin
Сегодня с лодки на глубине 0,7-0,8м поймал на опарыша 7 карасей+5 подлещиков=1,3кг. клюнуло с 8 до 9 часов.

Добавлено (14.07.2015, 16:54:41)
---------------------------------------------
На русле простоял 2 часа, ни поклёвки, а эхолот разрывался. Рыба идёт на 1-2,5м выше дна.
SVIST-SA

Цитата Alex0612 ()
уже диких
-а как ты определил дикий он или нет,паспорт смотрел?Доказано - в гомельской и брестской на юге кое-как размножается,севернее - шиш.И не надо вводить людей в заблуждение,а мелких ловил ты после зарыбления!
Jimfish
мажет кто был на этом водоеме вчера сегодня как обстоят дела заранее спасибо.
FiderIst92
Alex0612, в этом году пробовал? как там с клевом дела? 2-ой год туда никак не доберусь
Alex0612
да на голубом вообще редко что ловится, хотя вся рыба есть, буду весной песчанник терроризировать)))
FiderIst92
Alex0612, я там правда мелких самовыводков наблюдал только на песчаном карьере. Видел на голубом поросят кг по 10+ с обрыва, не меньше, и не уверен, есть ли там мелкие вообще)
iron
В мелких, хорошо прогреваемых водоемах, водоемах возможно размножение карпа. Но в таких водоемах он гибнет от заморов. Пример - Махово, Новоселки, Браково.
BlackVista
mukhin, Хреновый из тебя троль
yaroma
mukhin, при чем тут крючок? Мелкие карпики попадались на удочку при ловле карася, а не на карповую снасть! Карпов запускают грамм по 200.
Novikk
Jeca, http://prntscr.com/b5741c во смотри я тебе небольшую карту составил.

Добавлено (17.05.2016, 20:44:07)
---------------------------------------------
Jeca, а вот в этих отмеченных местах на карте, уже в этом году брал зачетный карась, может понадобится http://prntscr.com/b5765c
mukhin

Цитата owner ()
Просто наверное ты плотву не ловил на Соже когда она там на пшеницу идет,ну или на Браславских озерах!Там 150 гр,выбрасывают не считая за рыбу.

Ну или на Байкале. Там и 0,5 кг не рыба.
А у нас в квартире газ. А у Вас?

Novikk
Поделитесь пожалуйста информацией по клеву на Рудее, если был кто.
Заранее огромное спасибо, Евгений.
RMD_HiSTORiK93
Novikk, был в выходные,клева не было ВООБЩЕ,даже мелочь,Воскресенье утро 4 плотвины и подлещик 2рыбины тупо забагрил....
Novikk
RMD_HiSTORiK93, Спасибо за информацию.
Может подскажите куда можно съездить, где с клевом получше biggrin
shneider
owner, так ты ваще ас ok плотвичка /*150гр для меня уже ПЛОТВА wink
owner
Просто наверное ты плотву не ловил на Соже когда она там на пшеницу идет,ну или на Браславских озерах!Там 150 гр,выбрасывают не считая за рыбу.
owner
Был сегодня,ловил на поплавок с 5 00 до 7 00 поклевывала плотвичка грамм по 150,потом затишье и потом около 9 00 подошел подлещик грамм по 300-400 один в одни! три штуки грамм под 700!в итоге к 12 30 в садке 6 кг!другие рыбаки по соседству только удивлялись,у них почти по нулям и у поплавочников и у фидеристов! толи у меня прикормка лучше сработала,либо наживка.
shneider
Цитата owner ()
Просто наверное ты плотву не ловил на Соже когда она там на пшеницу идет,ну или на Браславских озерах!Там 150 гр,выбрасывают не считая за рыбу.

дружище ты же про Рудею пишешь, или я не прав?
owner
Про Рудею!просто ты же пишешь что 150 гр для тебя плотва,вот я и пишу что я ловил плотву по 700-800 грамм,поэтому 150 гр для меня плотвичка.
Sergunya
Цитата
поэтому 150 гр для меня плотвичка.
Зажралииииись biggrin
Саня
утрений улов на Рудее, клев был с 6-00 до 7-00. До этого времени единичные поклевки, после как обрезало wacko

Jimfish
отлично а в каком райони ловил если не секрет. biggrin

Добавлено (31.07.2015, 11:02:25)
---------------------------------------------
specool
ViT--
Саня, неплохо так!!!На что?
nfyrbsn
Саня, С лодки или с берега?
Саня
ViT--, nfyrbsn, с берега ловил, линь на червя остальное манка.
redaktorr

Цитата Sergunya ()
Зажралииииись


owner
Сегодня с 5 00 до 8 30!
НХНЧ
owner, на что ловили?
chipolino
Наверно джиговый поплавок biggrin
owner
Все на червя!на перловку,манку, задалбывала очень мелкая густерка и красноперка.на опарыша вообще не поклевки!

Добавлено (05.08.2015, 22:01:36)
---------------------------------------------
Ловил на поплавочную удочку в траве под самым берегам!кормил пшенка с траперам (линь карась)рубленный червя,немного опарыша,ну и с пятницы уже полудохлый мотыль!
nfyrbsn
owner, Я извеняюсьза наглость , но если не секрет в каком районе Рудеи вы ловили?
owner
Я ловил в затоке которая доходит прямо к дороге!(недалеко стаянка отдыха для машин,фур)
aleks2999
Только что с Рудеи, обгорел малость, но доволен! Среди наверно сотни пиписонов были три поклевки хороших рыб, двоих не смог оторвать ото дна, они под коряжку и досвидос. А вот этого уговорил 820гр.