Вы здесь

Рудея - страница 24

Опубликовано пн, 06/16/2014 - 13:33 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Novikk
Был сегодня на Рудее, даже мелочь протистовала, наверное из-за погоды. cry
ViT--
hitman46, да там куча мест всяких,попробуй по кустам.по заводям...есть варианты и в Городне.Это как к мостику ехать...Может еще кто посоветует....
bluz
Тож заскакивал вчера ненадолго на Рудею, до дождя мелочь как из пулемета, как дождь начался стало похуже. Рыба нереститься, в основном мелкая плотва. На спин пару окушков за 15 минут, но это ради спортивного интереса.
RMD_HiSTORiK93
Вчера,Рудея,не смотря на погоду)


RMD_HiSTORiK93
А это прошлые выходные. Кстати всё по наводкам Sergo!


owner
Добрый день!не подскажите на какую снасть ловили и на что?
Sergo
RMD_HiSTORiK93, ловил в Городне или Малиновке?
hitman46
Всем привет, хочу скататься на Рудею на карася с лодкой, мест не знаю, т.к. ездил только на зимнюю туда и только на дамбу, может посоветуете чего?
RMD_HiSTORiK93
Sergo, Малиновка.
PANkill
Самурай, а на какой глубине ловили? а то у нас вчера по всем глубинам и бровкам только наноокуни sad
Самурай
Цитата PANkill ()
Самурай, а на какой глубине ловили? а то у нас вчера по всем глубинам и бровкам только наноокуни

Глубина 1,5-3 метра. В основном дно закоряженное. Наноокуни и у нас были, но в основном вдоль травы и на бровках. Да и не поймали мы много, это вымученные. Хоть и крупные.
sasha1137
На третьем снимке -классная коряга. Приложить к ней руки,оригинальная поделка получилась бы.
optima7
Цитата PANkill ()
а то у нас вчера по всем глубинам и бровкам только наноокуни

Такая же история .
hitman46
спасибо, буду исследовать новые для себя места cool
RMD_HiSTORiK93
Рудея,Сегодня)


Fakir
Был вчера, ловил на МДЖ результат почти нулевой, у всех, кого встречал результат такой же, как у спиннингистов так и у поплавочников, хотя погода была классная!
KARYAGA
Цитата Fakir ()
Был вчера, ловил на МДЖ результат почти нулевой, у всех, кого встречал результат такой же, как у спиннингистов так и у поплавочников, хотя погода была классная!

Полная фигня.Вчера встретил там Леху. Тот, с лодки,довольно солидно отловился по товарному окуню(мелочь не в счёт). Ну Леха не показатель конечно, тот и за "Лигой" словит. Так ведь и я ,не упираясь, с берега, добыл десятка три разноразмерных окуньков. Крупняка не было, но мне как то и пофиг - котику.
Fakir
KARYAGA интересно, а что здесь Полная фигня? Вроде написал то, что видел сам, а результат в три десятка разноразмерных окуньков для себя посчитал как почти нулевой, т.к. крупного ничего не поймал, на удочки ловили люди, спрашивал - отвечали- не клюет. А вы сразу такие выводы делаете.
KARYAGA
Fakir, ну если три десятка окуньков с берега, это почти полный ноль... Тада ни клевало, согласен.
Fakir
Bo4karev [Вчера, 15:29:36]
Был сегодня утром в Устье, уйма рыбаков, в начале 5-го уже с трудом нашел место посидеть с фидером. Покурил, попил чаю и в 9-00 поехал домой (в улове плотва - 1 шт.) На обратном пути заехал на Рудею к дому престарелых, встретил рыбаков - у всех тоже практически по нулям. Думаю и-за полнолуния (ИМХО)
kazak
Fakir Думаю окуня сразу надо найти,а потом уже ловить smile
KARYAGA
Цитата kazak ()
Fakir Думаю окуня сразу надо найти,а потом уже ловить

Верно Серега. Я всех уложил только с двух точек.
RMD_HiSTORiK93
Рудея,сегодня.Дуэл была что надо)


Sergo
RMD_HiSTORiK93, дозированно Рудея выдаёт крупнячок smile

Неделю назад в тех местах знакомый поймал двух килошных карасей и ещё 2 оборвали поводок 0.12, так что рыба там есть...
ViT--
Сегодня попробую и я вечерком прокатиться))
Alex0612
То ли красноперка, то ли плотва нереститься,
Лещ клюет
ViT--
Сегодня Рудня совсем слабенько,трава кипит рыбка клюет неохотно.
owner
Сегодня Рудея с 4 утра до 12 дня.Фидеры вообще молчали из наживок,опарышь,мотыль,червя перловка,траперовска пловучая насадка с разными запахами из прикормки каша гарох+пшенка+перловка+трапир фидер динамик+драгон лещ мотыль красный!на удочку под берегом на манку поклевывала мелкая густерка и плотвичка!
Sergo
Вчера на Рудее с утра и до обеда удалось выловить таких рыбок

Самые мелкие линь/карась по 200г, самые крупные по 400г, всего 3кг.
Прикормка Трапер Озеро + Линь/Карась + пшено.
Клевали только на червя, ушло 2 коробки, много пустых поклёвок.
Не помогали длинные паузы, мгновенные подсечки, смена форм и размера крючков, разные углы подсечки. Хорошая карасёво-линёвая поклёвка, уверенно и неторопливо с разгоном поплавок уходит вбок и на дно, подсечка, и.... пусто, червей нету или пожёванные. Реализовал только каждую вторую поклёвку sad
На манку ловилась мелкая плотва и густера, на опарыша - мелкая краснопёрка и окунь, их ловить было не очень интересно...
chipolino
Sergo, Якая гарная жареха!
ViT--
Sergo, нормально)А пару дней назад совсем слабо...
vlad_1974
Sergo, вот это подход к делу showoff
ViT--
Sergo, а где именно ловил??
Sergo
ViT--, ответил в личку.
DizeLLeK
Sergo, А на выходных у меня с товарищами в основном подлещик и линь ловились (150-600 гр) на опарыша. Странная эта рыба...не угадаешь,что ей нужно.
Саня
Sergo, а можно мне тоже в личку? smile
PANkill
Побывал сегодня в малиновке, поизучал места, карася и линч не нашел, часов до 9 брал средних размеров подлещ, один-два в 30 минут, самый большой где-то грамм 600-800,
Игнорились все наживки, кроме перловки, изредка брал на манку, но мельче. Все животные наживки оставались нетронутыми.
yura84
скинь место в личку если не сложно
любитель777
Sergo, где ловил таких красавцев?
twinya
Serjo подскажите где ловили?,сколько не ездил нихера не хочет брать..
Sergo
Всем ответил.
На самом деле карасёвых мест на Рудее полно, нужно только присмотреться.
Ищите насиженные места в грязи с травой и тростником - там не очень удобно и красиво, но зато живут караси/лини, которые привыкли жрать халявный хавчик. На чистом красивом месте удобно отдыхать и купаться, но ловятся обычно только подлещи и плотва.
VINT
Цитата
Всем ответил.
На самом деле карасёвых мест на Рудее полно, нужно только присмотреться.
Ищите насиженные места в грязи с травой и тростником - там не очень удобно и красиво, но зато живут караси/лини, которые привыкли жрать халявный хавчик. На чистом красивом месте удобно отдыхать и купаться, но ловятся обычно только подлещи и плотва.


Куда ж ты завел нас Сусанин-герой?)
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня этот интересный и многими любимый водоём. Ловил на ультролайт. В качестве приманки использовал съедобный силикон. Окунь разного калибра скучать не давал. В процессе ловли был один обрез.
Sergo
Сегодня утром половил на Рудее. С 4 до 10 ловилась только мелкая краснопёрка, умудрялась съедать даже пучёк опарышей и пучёк червей. Такое красивое утро, а карась/линь молчали вообще, хотя прикормка была аналогичная прошлой. Затем с 10 до 12 краснопёра разбежалась и на опарыша с червём клюнули эти рыбки (карась 900г + 700г, лини по 300г) + обрыв поводка 0.12.


Наверное к долгожданному дождику рыбка активизировалась, предполагаю сейчас после дождя вода насытилась кислородом и вечерний клёв будет хорошим...
DizeLLeK
Sergo, У меня также с 9 часов клев попер не успевал бегать к фидерам. (пару лещей даже достать не смог) . А так ловились подлещики,пару лещиков и лини.
owner
Сегодня с 4 00 до 12 место чисто карасиное, трава,глубина около 120 см,дно ил,топко!Из наживок червя,опарышь,мотыль,гороховая макуха перловка со жмыхам.перловка с медом, из прикормак трапер Линь Карась и все по нулям!На манку клевала мелкая плотва, как из пулимета но по карасю,линю ноль!
Е2-Е4
Цитата Sergo ()
Всем ответил.
На самом деле карасёвых мест на Рудее полно, нужно только присмотреться.
Ищите насиженные места в грязи с травой и тростником - там не очень удобно и красиво, но зато живут караси/лини, которые привыкли жрать халявный хавчик. На чистом красивом месте удобно отдыхать и купаться, но ловятся обычно только подлещи и плотва.

Спасибо за науку.
Хельги
Всем доброго времени суток. Побывал сегодня на Рудеи (первый раз).Водоем оставил хорошее впечатление. Хотя приехали поздно около 8,30 утра успели застать клев до 9 ловилось все мелкое, но рыба активно рылась в иле т.к. пузырей было много. После 11 ближе к 12 начался клев мелкого подлещика на опарыша. На перловку клевала плотва, на червя окунь. Потом приехало много отдыхающих...
Хельги
Добавление: мелкий подлещик на фидер заброс метров 30.
ViT--
Сегодня и я побывал.Приехал примерно в 4. Ловил примерно до 10,итог: штуки 4 густерки чуть больше лодони, 2 линька гр. 350-400,таких же пару подлещиков и один неплохой сход леща...не считая мелочи. Брало на опарыша.Червяк молчал,пару невнятных поклевок.Прикорм траппер карп-линь-карась.
nfyrbsn
ViT--, Ловили на фидер или на удочку?
ViT--
nfyrbsn, удочка.1-2 см от донной травы.
Igor1958
Вчера были в Малиновке. Товарищ ловил с лодки, я с берега на удочку. У него 6 карасей и штук 5 подлещиков. У меня 3 линька гр. по 300 и десятка 2 подлещиков с ладонь.
Novikk
Когда уже на Рудее карпов будем ловить по 20 килограмм как само собой имеющейся)))
belya7447
А на рудее сегодня лед как ехать на малиновку, машины тролингистов шли караваном....Куда поехали не знаю...
redaktorr
Цитата Хельги ()
но рыба активно рылась в иле т.к. пузырей было много


иногда кажется она там роется..... но не клюет....
плавал на рудее с маской и ластами...
.... наблюдал самолично как из ила пузырьки вырываются...
два года назад было в районе "от дороги". думаю в сапропеле ктой-то или чегой-то гниет,
образуются газы, вибрация от машин на дороге как никак идет, вот они могут и вырываться наружу....
Хельги
redaktorr Доброго времени суток. Сам о похожих явлениях думал. Но как-то резко все пузырьки пропали... только в одном месте продолжали выделяться столько сколько ловил. Думаю истина где-то посредине. smile Тем более что круг мельчайших линевых пузырей ни с чем не спутаешь.
Хельги
Был сегодня снова на на этом интересном водоеме. В улове два линька, первый клюнул на червя второй на опарыша, подлещик и мелочь. Мелкая красноперка клевала как из пулемета, не всегда помогал пучок опарышей или червей. Была одна интересная поклевка на перловку: удочка дугой и буруны... не просек (крючок небольшой). Глубина 100-130см, со дна, (над дном или в пол воды не давала покоя мелочь), прикормка - траппер линь-карась, горох, рыбный комбикорм (запаренный), перловка.
Поклевки линя с интервалом в 20минут около 6 утра.
hitman46
Всем привет, хочу завтра выбраться с ночевкой на Рудею, взять с собой лодку, ну и фидеры захватить для разнообразия, ориентировачно на карася, линя, подлещика. Мужики, подскажите где можно остановиться, и чтобы подъехать нормально (машина низковатая) и палатку раскинуть?
Хельги
hitman46 Насчет мест не подскажу сам только начал осваивать данный водоем. Аккуратнее с заездом в лес и кострами - сейчас запрет на посещение лесных массивов.
Novikk
mukhin, а я не занимаюсь данным видом рыбалки((( Ни мое.
hitman46
Вот за это отдельное спасибо, насторожился, буду аккуратно...
ViT--
hitman46, попробуй перед мостом налево, там через маленький мостик и направо за ларьком,есть место для палатки.Если будет свободно.
Sergo
hitman46, вот отметил несколько неплохих мест на карте Рудеи, где я видел палатки.
Подлещика с плотвой везде поймаешь, а карася-линя ищи около травы или тростника.
Доступно только для пользователейhttp://c2n.me/3jsSSdr
RMD_HiSTORiK93
Только что с Рудеи,в улове исключительно плотва и густера.Карася ,Линя,Подлеща не выловил sad
ViT--
А кто нибудь эти дни ловил карась-линь??Если да,то как повлияла перемена погоды?
redaktorr
Цитата Хельги ()
только в одном месте продолжали выделяться столько сколько ловил

значит именно в этом месте ктой-то гниеть!
если пузыри слабо слабо перемещаются --- это мот быть и рыба, но если все время на одном, точна не она cool