Вы здесь

Рудея - страница 23

Опубликовано пн, 06/16/2014 - 12:59 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
nfyrbsn
Сегодня Рудея , 12 хвостов за день , эхолот показывал рыбу то в пол воды , то в 1 метре от льда вообщем болт!!!!!!
Alexey
Сегодня рудея с 12-17, Рыба отзывалась на 2,5 метрах, словил 1,4кг.
ВЫЧИК
Люди! Давайте жить как люди! Неуж-то тяжело дотерпеть до мусорки? Сегодня на дамбе:
JohnSilver
ВЫЧИК, О, кто-то бычков наловил. smile sad
Drozdov
JohnSilver, Рома, там криминалисты взяли все анализы, так что найдется тот "бычколов" smile А вообще не красиво так.... дома никто не будет делать такое.
JohnSilver
Drozdov, Да, всё правильно. Не красиво. cool Придешь на лёд отдохнуть, а тут такая хрень. angry
Я вообще не курю, даже дома. cool
кулик
JohnSilver, МУДАКИ наловили! Вилел это безобразие вживую... накормил бы привстречи встречеэтой вкусняшкой...
ВЫЧИК
Это просто маразм какой-то! Видимо очень срочно надо было пепельницу почистить. Этих людей сложно назвать рыбаками. По этому и не люблю запресованные водоёмы.
Где сидят- там и ср angry ут...
slavon
Цитата кулик ()
Вилел это безобразие вживую... накормил бы привстречи

ТАК В ЧЁМ ДЕЛО (если видел в живую) чо трепешся!!!!!
ВЫЧИК
slavon, так в живую никто и не видел sad , видели только последствия воспитания, а самого "красавца" не видели.
wasek-ribak
slavon, Вячеслав, вы вроде не молодой, уважемый ,должно быть многими (oсобенно временем и жизнью) человек. Чему вы удивляетесь и к чему вы призываете!?... Паша, Вычик проявил свою не приязнь, к существу, которое обоср..лось себе под ноги, Кулик видел однажды такгого (таких) существ в живую. Вы защищаете этих созданих, которые сЕрют себе под ноги, и другим в лицо? И что значит
Цитата slavon ()
Вилел это безобразие вживую... накормил бы привстречи

ТАК В ЧЁМ ДЕЛО (если видел в живую) чо трепешся!!!!!

???
Нужно подойти к стае пьяной живности и обьяснить им об этикете существования на планете нашей???!!!
Или без разговоров дать в дыню???!!!
И то и другое чревато последствиями, довольно разными , в зависимости от обстоятельств, для того или иного герОя. Не так ли?
slavon
Цитата wasek-ribak ()
Вячеслав, вы вроде не молодой, уважемый ,должно быть многими (oсобенно временем и жизнью) человек.

Спасибо biggrin !!!Не скрою приятно biggrin !!!
Цитата wasek-ribak ()
Цитата slavon ()[color=red]Вилел это[/color][/color]безобразие вживую... накормил бы привстречи ТАК В ЧЁМ ДЕЛО (если видел в живую) чо трепешся!!!!!

[color=red]Видел БЫ!!!!!!!!!!!! читалось бы ...............ну по другому biggrin
135maestro
nfyrbsn, согласен
Вчера коллега рядом сидящий опускал эхолот и рыбу показывало в полводы, вот мы сидели и гадали опуститься кормиться или ... болт
Сосед пошел искать рыбу, я сидел на прикормленных лунках и к 12-00 отозвалась...
Итог не крут: 9 подлецов+ 3 плотки.
Alexey
Сегодня с 11-17, клев после обеда на 3,5-4 метрах, на мотыля.

FOX
Неплохо намолотил!Завтра мот тоже поеду... smile
losyash
Alexey,а где именно ловил и на что? Донки или игра? Сколько общий вес вышел?))
chipolino
Alexey, На скольких человек улов?
Alexey
losyash, мормышка с мотылем - игра, общий вес 3,2 кг - рыба мелкая.
chipolino, на 1.
chipolino
Alexey, Неплохо нашмалял smile
nfyrbsn
Сегодня Рудея , донки
135maestro
доброго дня
nfyrbsn, прикормку используете, какую?

Добавлено (06.02.2015, 08:16:15)
---------------------------------------------
по рудеи пробовал Драгон, РС
Трапер пока в лидерах у меня.
белый
135maestro, так может и менять не надо? Прикормку
135maestro
белый, согласен... но рыбаки -народ пытливый, вечно в поиске
nfyrbsn
135maestro, Вы правы , трапер лучше , но я последнее время использую летний трапер (красный), как то немного мелочь отбивает , но зто мое мнение .
StartTheDance
Впервые решил попробовать зимний поплавок. Посмотрел видео, купил снасть и в путь на Рудею , кстати тоже впервые! Был на дамбе рыбаков много машин 40 стояло! Ловил на мотыля и бутерброд опарыш+мотыль прикорм Трапер, для первого раза остался очень доволен!

FOX
StartTheDance, Жалею что сам не поехал на дамбу...Что примечательно,сужу по себе,самый интенсивный клев происходит в промежутке времени где то с 14 00 до 15 30,хотя все сугубо индивидульно smile
FOX
Sergunya, Сколько раз был в районе дома пристарелых,ну как то не то... Всегда переезжал на дамбу,уже несколько раз.Дамба и только дамба,хз,возможно открытая вода, больше кислорода,ну и...лучше результат smile
Sergunya
Был вчера за домом ветеранов. Ткоооого бесклёвья мне переживать не приходилось. Сидел с донками. Рядом была компания, что-то доставали, но тоже результатом "айс" не назовёшь. По обзору вокруг меня у других рыбаков не особо хорошие результаты, много кто топтался просто без дела. Мы уехали одними из первых - ближе к 14.00
xoma
Народ, а как сегодня было на Рудее?
StartTheDance
Вчера на Рудее было не очень комфортно, порывы ветра. Лично мне подлещ не попался хотя я и не искал особо, у многих клев был не ахти, насколько я видел. Дамба, поплавок, мотыль и опарыш.
Sergunya
FOX, Вполне всё может быть. Меня в этот раз и тянуло свернуть на дамбу, но нет - поехал по прямой.
vitaminv
Уважаемые коллеги.
Интересует ледовая обстановка по всей площади вдхр. Рудея. Рассматривается вариант провести 21-22 февраля Кубок РБ 2015 г. по зимней блесне. Но сомневаемся, какова толщина льда, есть ли промоины и стремные места.
Хотелось бы так же знать средний размер окуня которого обычно ловят зимой.
Будем благодарны за информацию.
Саня
Sergunya, а по прямои это куда, вроди как за дамбой если по прямой, то Рудэя заканчивается.
wasek-ribak
Саня, По прямой наверно Сергуня имел ввиду по дороге прямо, в сторону дома пристарелых, а по дороге правее--->> в направлении дамбы smile
chipolino
vitaminv, лед равномерный, промоин нет по всей площади. Толщина наверно 25-35см где то.
xoma
Народ, как там сейчас с клёвом?
JohnSilver
xoma, Посмотри в Новостях с рыбалки. smile
135maestro
xoma,
Все выходные февраля проводил возле острова.
Рыба вялая, одинокие тычки... 5-6ть хвостов за день
xoma
JohnSilver, 135maestro - спасибо! wink
135maestro
FOX, молотОК !
DimanSD
Сегодня немного посоревновались среди работников небольшой организации. Место - стоянка, радиус 500м. 1-е место - 648г (1 подлещик(~60г) остальное штук 30-40 окуней), 2 - 480г, 3 - 360г. У людей ловящих там постоянно 5-7 мелких подлещиков, они довольны
but
Сегодня утром на манку в Малиновке. Клюёт беспрерывно, но очень мелький рып...



ViT--
but, как сейчас там проезд?Был давно,возле последних домов слева заезжал,а дальше поле перекапано.Сейчас так же?
redaktorr
проезд переместился
теперь не через поле, а вдоль леса. в остальном все в порядке. колдожобины небольшие. москвич проходит без надрыва.
shneider
ViT--, проезд З .....что зимой ,что летом
ViT--
shneider, будем форсировать!))
shneider
ДЫК И Я ОБ ЭТОМ biggrin ViT--,
redaktorr
а я не парюсь, сажусь просто от дороги в любом месте где понравится, бывает что тока мелочь, бывает и нормальные влетают

ишо иногда в Малиновку ездил -- результаты те же
Sergey26
Всем добрый вечер!!! После работы заскочил поискать окуня, итог: Нашел!
nfyrbsn
Sergey26, Я вчера был почти болт , если не секрет , что утебя работало?
Sergey26

Цитата nfyrbsn ()
что утебя работало?

Первые поклевки на Тиога 2", 2,4"-сходов было больше.
nfyrbsn
Sergey26, Я извиняюсь за наглость , а на какие веса ловил?
Sergey26
Цитата nfyrbsn ()
на какие веса ловил?

4-5 грамм брал метрах в 30
nfyrbsn
Sergey26, Спасибо
Alexey
Сегодня побывали на рудее, окунь неохотно поклевал с утра и вечером, днем было глухо. Ловили на МД 2-4гр.



_zato_
Alexey, Что за Тарантул?
А рыбки здоровские specool
smirnov
Ого, паучёк eek
Sergey26
Сегодня ездил на рудею с 6-9 утра. Итог: полтора десятка окуней и бонус ввиде подлещика!!
Alexey
_zato_, Попался на глаза, размер кстати внушительный - со спичечный коробок)
Еж
Цитата Sergey26 ()
и бонус ввиде подлещика!!

это не подлещик, это - густера
VINT
Подлещик это, только с плавником беда... Не видел никогда на Рудее такой густеры...
рыбачек
Был сегодня на Рудее, облом полнейший!! Клев довольно интенсивный, но одна мелочь sad Сменил три места ловли, использовал четыре разные прикормки, все бестолку! Клевала такая мелочь что стыдно было бы даже дворовым котам везти,! Может просто не мой день?! Активничало все, опарыш, черви, мотыль,тесто,перловка.
tr3neee
подскажите пожалуйста.а на что лучше ловить окуня(какая блесна?может резиновая рыбка?)если не тяжело . то сделайте фото своей наживки.спасибо)
Valera
если поможет smile тиога 2
tr3neee
спасибо)
135maestro
рыбачек Был сегодня на Рудее, облом полнейший!! Клев довольно интенсивный, но одна мелочь
да да подверждаю, два раза подряд ловилась 7-10 см рыбка,
но вчера отличная уклея 18-20 см (еще не отнерестившаяся), подлещики ладошечные и в конце дня зацепил бонус (подлещ. гр 200)
vadimыch
Кто-то уже лодочный сезон открыл:-).
smirnov
Цитата vadimыch ()
Кто-то уже лодочный сезон открыл:-).

Судя по всему Димофей ответил на вопрос tr3neee, этой фоткой smile
RMD_HiSTORiK93
Yurets, DimanSD, Рыбу не мерял,спорить не буду по поводу размера,а фото выложил исключительно потому,что писали мол не клюёт на рудее,вот и всё.