Вы здесь

Рудея - страница 2

Опубликовано чт, 06/12/2014 - 23:13 пользователем Sergej
Все о рыбалке на Рудее
Sergo
Доступно только для пользователейОпросив народ, двинулись дальше в поисках новых карасёво-линёвых мест и нашли таковые там, где заканчивается Рудея. Изучили подходы, насиженные места, красивые заливчики – настоящий карасёво-линёвый рай! Сейчас же ещё вода холодная, крупная рыба молчала, народ ловил мелочь, а на воде изредка раздавались всплески небольшого хищника:


Sergo
Доступно только для пользователейЗатем мы вернулись на дамбу и поехали вдоль берега до направлению к дому-интернату, периодически останавливаясь и осматривая интересные места. Кое-где сидели завсегдатаи, самые умелые из которых уверенно ловили на мотыля и тесто мелочь. Места здесь чередовались чистые с песчаным дном и илистые, заросшие камышом:


Sergo
Доступно только для пользователейНапротив Слободки нашли красивую поляну, которая летом постоянно пользуется популярностью у рыбаков, сочетающих здесь рыбалку с отдыхом! Встретил на берегу даже счастливого обладателя неплохого угольного маха 8м! Разговорились, понравилось одно высказывание: «Самый смак отдыха на природе это расположиться в хорошей компании на красивой поляне, расслабившись на солнышке, и неторопливо следить за поклёвками одинокого рыбачка, который неистово махает своей удочкой!»



Sergo
Доступно только для пользователейВозвращаясь от ДИ присмотрели очень неплохие места для культурного пикника на природе! Остановились на нами (и славными карасями тоже) облюбованном болотистом заливе между 2-мя мостами и увидели печальное зрелище – низкий уровень воды привёл к его обмельчанию, высыханию берега и быстрому заростанию! Эх жаль, как буквально из-под носа недальновидно мыслящие люди уводят хорошие карасёво-линёвые места, выживая из них рыбу – сначала Вильчицы, затем Рудея…



Sergo
Доступно только для пользователейДалее кривая береговой линии нас завела к мосту в Городне – заехали там на поляну за мостом и изучили обстановку. Сказать по правде такого скопления разного мусора мы ещё не видели – вот где надо проводить следующую акцию за чистоту водоёмов, и привлекать к ней не только рядом сидящих рыболовов, но и природоохранные органы! Не ценят люди природу, а место действительно красивое – рядом и интересный заливчик, где можно половить удочкой карася/линя, и обширный вид на основной разлив, где отлично ловится на фидер любая белая рыба:



Sergo
Доступно только для пользователейЗатем переехали ближе к Медведевке - напротив кладбища в прошлом году присмотрели интересные места, решили их проверить. Приехал на место и просто ахнули – ужас и караул! Всё вокруг выгорело, деревья и кусты на берегу вырублены, цветущая природа превратилась в горелую пустыню! Эх, зачем местные люди портят себе здоровье и уничтожают красивые уголки для отдыха у себя под боком! Хоть там и остались нетронутые огнём места, но ловить в таких условиях, дыша гарью, уже не комфортно, и это ещё мягко сказано!



Sergo
Доступно только для пользователейНу и завершили мы наше путешествие у пешеходного моста в Медведевке, где Рудея имеет 2 интересных залива по обоим берегам. С нашего берега сидело несколько рыбаков и ловили такую же мелочь, как и везде – частота поклёвок у всех встреченных по пути зависела лишь от чувствительности снастей!


wasek-ribak
по всей Рудее, здесь, на противоположной стороне места по минимуму посещаемые туристами. booze cigar Во там лепотааааа, artist тишина..., ah Даже иногда по выходным

Roman_777
были 18.05 1-й раз в таком интересном месте - очень узкое (наверное там был раньше мост) поклевывала плотва и уклея (правда мелкая) но в камышах кто-то крупный конкретно гонял мелочь )))
dek-73
сегодня, воскресенье. мелкий подлещик 24штуки с 12 до 14.50,общий вес 960гр,мотыль стоячка,по игре глухо как в танке.ловили у острова.
seregamog25
Как обстановка на рудеи? Кто знает?
Друг езди в суботу, так я скажу даже очень нормально.
А после дождей, стоит ли ехать?
evgenij5252
Завтра тоже планирую на Рудею с ночевкой,если погода не помешает.Хотелось бы побольше инфы о поклевке леща в эти дождливые дни.Может кто был,отпишитесь Зарание спасибо!
seregamog25
Вот и у меня делема куда поехать?
Flint
evgenij5252
говорят в порядке,завтра тоже едем туда с ночевкой)!
evgenij5252
Только с Рудеи,вода действительно сильно поднялась,но на клев это сильно не повлияло.Хотя хотелось бы получше.
Angler
Вода поднялась очень сильно, даже по весне не бывало такой воды на моей памяти, в районе д. медведовка течение просто жуть. Без сапог не подобратся к воде, и не видно где кувшинки там растут и т д, все спряталось под водой.
сам половил на мосту немного плотвы, но из за неспокойности данного места ничего серьезного не взял.
seregamog25
Сегодня съездил. Воды . Вобщем клева не было. Берег весь размыт, в некоторых местах даже дерьвья в воду попадали. cry
Agent
Стоит ли ехать на рудэю на леща????
Flint
если не стоИт,то и не стОит
Андрей30
Конечно стоит, был сегодня 3-4 кг., самый крупный 500г., один приличный сход...
Agent
а на что ловили?????? что бралось???
Андрей30
Ловил в воскресенье (утро) Что-то очень слабовато, вяло клевало, не очень доволен рыбалкой...
Может кто еще был, поделитесь, кто как... wacko
Angler
Видно из за высокой воды после дождей шлюзы на дамбе открыли и теперь вода ниже нормы сантиметров на 20-30, при таком динамичном изменении условий ловли следует каждый раз искать новый подход к рыбе, хотя мелочь как ловилась активно так и ловится.
Ловил я там в суботу вечером. Основная цель - крупная плотва. Прикормка RS плотва + овсяные хлопья. Ловил на границе с травой, глубина полтора метра. После стартового закорма сразу стала брать мелочь, но вскоре подашла плотва и покрупнее. Основной размер рыбы был около 90 г. Уже перед самым моим уходом поймал пару подлещиков грамм по 150-200. Итог килограмма 3 плотвы.
Вполне неплохо учитывая что размер плотвы в среднем привышал норму для рудеи.
весь улов выпущен подростать.
Relanium
Тоже были на Рудее с ночёвкой с субботы на воскресенье. В суботу клёв был нормальный, а вот воскресное утро подвело(( Клёв практически отсутствовал...Был и со вторника на среду(тоесть сегодня приехал..тоже не ахти..Пару плотвичек на грамм 300 и карасики грамм по 70 на уху ... а так больше ничего...странно
Michael
Как сейчас подлещик на Рудее, клюет?
И правда, что сейчас частенько срабатывают щуковки? wacko
buglakov2009
на прошлой недели сосед ездил на рудею,7 подлещиков 1 окунь. smile
fantom666
Были в пятницу итог мелкая плотвичка и окушки, щуковок вместе с нашими было больше сотни с самого утра соседи поймали пару щучек около килограма потом полный ноль.
plisov
Народ,как лед на рудеи?
fadetoblack
Quote (plisov)
Народ,как лед на рудеи?

Лёд на рудеи очень холодный biggrin
plisov
fadetoblack, c новым годом))))
fadetoblack
plisov, спасибо. Тебя также с Наступившим!
Michael
Скажите пожалуйста, сколько сейчас см лед на Рудее?
Андрей30
Лед хороший 15-25см.
Angler
Был на Рудее сегодня в районе д. Медведовка. помню тыбаков там было когда я только начинал ловить зимой а сейчас.... ни души. и не удивительно, изрешетил все места где раньше окуня ловил хорошо ни поклевочки за весь день. давно я не возвращался с рыбалки с полным нулем а чтобы зимой ничего не поймать так вобще не припомню, даже когда мотыля забыл и то на пустую мормышку удавалось окуней соблазнить...((((((( sad
wasek-ribak
мммммда, а чё так грустно там стало. sad Мне тож помниццо, как с утра по выходным на станции *Антоновка* вываливались сотни рыбаков. cry surprised wacko И вечером *штурмом* брали дизель-поезд дабы уехать домой cry
Angler
Ну сказывается тот факт что воду сбрасывают на зиму на пол метра да и осенью и весной частенько тоже. Да и глухозимье думаю здесь постаралось.
JohnSilver
Все чаще слышатся недовольные высказывания об отсутствии хорошего клева леща и плотвы на Рудее. И все чаще можно услышать рассказы о поимке, в том числе и неплохих экземпляров, щук. Анализируя имеющуюся информацию, можно сделать вывод, что щука постепенно начинает вытеснять белую рыбу. Какие будут мнения по этому поводу?
Лично меня такое развитие событий вполне устраивает!
cool cool biggrin