Вы здесь

Платная любительская рыбалка - страница 4

Опубликовано вт, 06/10/2014 - 23:13 пользователем Гость (не проверено)

Синяк
Я считаю что взятие реки в аренду это полный бред! Но в наше время деньги и связи делают все а полавливать рыбку и отдыхать, там будут не простые смертные!!!
Bivalex
Quote (bobruyskiy)
А в реках скорее всего новые хозяева будут ходить царьками на своих участках и спокойно там выцеживать всю рыбу.

Так на мой взгляд абсурд взятия участка реки в аренду именно в том, что это река... И невозможно вычерпать все именно ТАМ... Вычерпают оседлого леща - возьмутся за проходного, и т.п... А тех и других в конкретной точке реки примерно поровну... Т.е. фактически аренда реки с целью интенсивного лова влияет на всю реку в целом... Ну перегородят на своем арендованном километре реку сетями, ну не придет судак нереститься по весне... И фактически в случае передачи участка реки в аренду надо спрашивать мнение не только местных жителей, но и всех желающих... Мой такой вот дурной взгляд и совсем не на проблему платных водоемов...
З.Ы. Куда бы обсуждалово скинуть, хм...
Синяк
Мне кажется им все равно какой лещ оседлый или проходной, придет судак или нет! А на счет того спрашевать нетолько местных но и всех желающих, это хорошая мысль. Я с этим обсолютно согласен!
alrudik
по-мойму тожe,aрeндa рeки это брeд кaкой-то
Саня
На прошлой неделе приходили заказчики из Водстроя, на р. Вабич будут делать комплекс с карповником и ещё одной очень интересной рыбкой, угадайте, что скоро можно будет ловить в Могилевской области? happy
fantom666
Quote (Саня)
угадайте, что скоро можно будет ловить в Могилевской области?

Может форель smile
Саня
fantom666, да верно, в целях развития экологического туризма smile Ну я сразу с вопролсом к ним, мол может форелька в речку сбежать, но они ответили, что это практически исключено, халявы не будет biggrin
Sergej
Реки в аренду - просто дебилизм!
Тюлень

Quote
Реки в аренду - просто дебилизм!

Давно известный факт!
vlad_1974
Был на Полне, ловить можно и на канале и на самом озере. Идём до конца к самому забору, берём кукурузу "Globus", кидаем фидер в сторону кормушки (карповой), и всё. Через пару часов рыбы в садке будет столько, что денег не хватит :). Интерес к рыбалке теряешь через час, тупо заброс сразу поклёвка, тупо вытягиваешь карпа. Размер карпа стандарт от 1 до 2 кг. на большее не рассчитывайте. Мы с другом за три часа поймали более 20, не считая сходов, и тут же отпускали в воду, за что нас попросили покинуть озеро и больше там не появляться (не очень то и хотелось), хотя мы и взяли с собой 11кг. Всю рыбу они заставляют забирать с собой (естественно за деньги, 5000 руб. за кг.) Что либо им доказать или ругаться бесполезно, Вы затариваетесь мясом как в магазине за их мнимое удовольствие “половить рыбки” без права выбора какую рыбу брать себе, а какую отпускать. Пусть подавятся своим карпом и колхозно-собственническими запросами.
Саня
Sergej, Тюлень, вы так не расстраивайтесь, реку никто не отдает в аренду, всё будет построено на берегу, технология приблизно такова, специально пробурят скважены и насосами будут подавать проточную воду в специально прорытые канавы или как их там называют, так что всё цивилизовано и без ущерба реке. smile
Саня
Сча перечитал свой первый пост по этой теме, я там написал не корректно чем ввел вас в заблуждение. Не на самой реке а на бережке, простите что ввел в заблуждение bangin
vel
Здравствуйте, очень волнующий для меня вопрос: Кто-нибудь был в Овсянке? можно там ловить,нельзя? очень нужно!!!Где вообще половить можно?(желательно стоячая вода и недалеко от Оршанского района)
Zhurov
vel, В принципе, посидеть с удочкой в Овсянке можно. Но если на колесах, дуй в Горы. А лучше звони(тел. в личке), покажу, завезу.
slavon
Quote (Zhurov)
В принципе, посидеть с удочкой в Овсянке можно.

Уже как бы нет. Планируется промысловый вылов летом, водоём закрыт cigar
Андрей30
Платная рыбалка- это как охота в курятнике))))
jigit
Quote (Андрей30)
Платная рыбалка- это как охота в курятнике))))


Samo_Aero
Quote (Андрей30)
Платная рыбалка- это как охота в курятнике))))

хахах))) это да))))
Deniska
Вот новое "Местечко" где можно платно порыбачить и отдохнуть )
Доступно только для пользователей.bobruisk.ru/node/164
anuta12
Я уже хочу туда!
Deniska
Там , если честно очень замечательно ) Осетр,карп...а скоро будет еще форель ! )))
enerigo
Jenkoff, Спасибо, но это информация за 2010 год. На сегодняшний день, думаю, что расценки наверняка изменились =)
chipolino

Quote (старина)
потом в Васьковичи..

Может в Васильки?
Cerrg
Попробуй в Прилесье. По словам. арендатора карп до 4 кг, амур. Но стоимость рыбалки 50 тыс .Время ловли с 8 утра до 8 вечера. Норма вылова 5 кг.

fantom666
Quote (Cerrg)
стоимость рыбалки 50 тыс

Чет сильно круто, а если не поймаешь? wacko
Cerrg
Если не поймаешь, когда он придет собирать деньги сказать: ''А за что платить?'',затем смотать удочки и переехать на другой водоем. smile
старина
Quote (Cerrg)
Попробуй в Прилесье.

спасибо большое, попробую
Quote (chipolino)
Может в Васильки?

васильки, васильки, но я как-то всё равно не доволен водоёмом (а может просто не ловилась из-за погоды...)
slavon
Слыхал в Зарестье платный лов (запустили карп, толстолобик) вроде 30 тыр. сутки, может ещё кто слыхал?
ViT--
Ну что зарыбляют так это точно!!!!А насчет платного не слышал!!!!!!Его в долгосрочную аренду сдали!!!!У меня дача в 5 км.от него!!!!!!!!!!!!!!!!Завтра буду ехать заеду поинтересуюсь!!Только вот у кого спрашивать!!!!!????
man_1
Quote (ViT--)
Только вот у кого спрашивать!!!!!????

ViT--,
у рыбы)))
ViT--
man_1, ну я примерно так и думал))
gen
подскажите
стоимость рыбалки Васильки, Головчин
Flash
Как там с ценами в коровчино ? может кто знает
зарание благодарен
dmzdanko
940722, Арендатор -Чёрненький Владимир Андреевич.
тел. 80293695729
ViT--
slavon, По Зарестью!!!!!!Сегодня был как и обещал!!!Оно в аренде у ферм.хоз. Бубнов В.В. самостоятельный лов рыбы запрещен!!!!!Только с разрешения!!!!30.000 с 5 утра до 8 вечера (за это время можно выловить до 3-х кг)свыше доплата 5 тыс. Запустили карпа!Проклевывается неплохая плотва(на перловку) При мне мужик нес в ведре карпика ориентировочно ~ 600г. Смотрящие какие то мужички очень пьяной наружности!!!!!!!!!!Тел для справок (8029)1448537,(8029)1167728 вот такая разведка!!!!!!!Кто будет,пишите отчеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
slavon
ViT--, Благодарю за инфу
Cz@r
Шкловский р-н, д. Тросенка, на днях обещают разрешить платный лов
50 тыр. сутки - 5 кг + 10 тыр за каждое кило
запущен карп, толстолоб, амур, знаю что недавно лечили
Flash
коровчино
звонил узнавал сколько нужно пратить за рыбалку
30 тысяч сутки в них входят 5 кг рыбы + за каждый лишний кг 6 тыс
Zhurov
940722, Когда-то я думал, что там рулит влюбленный в свое дело парень. Добрый был и рыбак. Нет , не так, РЫБАК. Трудились и людей любили. А тепеерь 30 т. Да, меняются люди. А я ведь даже предлагал там Фест проводить....
Flash
Zhurov я хотел к вам с начало згонять в Полящицы , но увы далековато , хотя может осенью и приеду , в следущем году права получу точно приеду
А пока в коровчино махну на днях .
AlexMPivovarov
Quote (940722)
А пока в коровчино махну на днях .

Вот только не забудь отписаться про Коровчино. Сам туда давно собираюсь.....
Flash
Quote (AlexMPivovarov)
Вот только не забудь отписаться про Коровчино. Сам туда давно собираюсь.....

отпишусь конешно biggrin biggrin biggrin
dizel-pv
Народ, кто в д. Ареховка (Кличевский р-н) ловил в этом году, что там по расценкам?
Bratan
Коровчино- это в сторону Круглого или я ошибаюсь?
Flash
Quote (Bratan)
Коровчино- это в сторону Круглого или я ошибаюсь?

В сторону дрибина
50 км от могилёва
iron
В прошлом году был в Коровчино один раз.Заплатили вдвоём, как с одного, при условии что ловить будем только до часа дня. Клевала только больная плотва, вся в чёрных точках. Больше туда ездить нет желания.
Flash
Quote (iron)
В прошлом году был в Коровчино один раз.Заплатили вдвоём, как с одного, при условии что ловить будем только до часа дня. Клевала только больная плотва, вся в чёрных точках. Больше туда ездить нет желания.

кормить надо хорошо ,если брала плотва и ты кормил , то у тебя просто прикормка рассыпалась в верхних слоях воды .
evgenij5252
Плотва и красноперка там всегда была зачетная,попадались даже >500грамм.Только с карпом в этом году проблема.Дело в том что осенью озеро спускалось и 80% карпа было выбрано,остались очень большие экземпляры от 5кг,которые не смогли взять.А так как озеро там очень большое,а карпа не очень(в этом году никто не зарыблял),то и поймать его очень сложно.Можно за сутки даже карповой поклевки не увидеть.
vitaliru
Quote (evgenij5252)
Дело в том что осенью озеро спускалось и 80% карпа было выбрано,остались очень большие экземпляры от 5кг,которые не смогли взять.А так как озеро там очень большое,а карпа не очень(в этом году никто не зарыблял),то и поймать его очень сложно.Можно за сутки даже карповой поклевки не увидеть.

100% правда, делать там нечего.
Flash
Вот 2 часа назад приехал в коровчино. Вечером на перловку и кукурузу брала краснопёрка и плотка. Уже закормил,завтра в 3.30 подъём ,дополнительный закорм и ловить
PANkill
940722, а как же ночной карп ? )
Flash
кАроче в коровчино полная лажа , просидели с удочкой и с фидером 4 часа ( 1 линок, у отца карп за двушку оборвал , и краснопёрка не давала покою
потом сел на лодку прокатился со спинном 3 шнурка и 2 окушка
Alexey1979
Quote (dima)
озеро в д.Овсянка "Горецкий р-н",орендатор СПК"Овсянка"
председатель Солдатенко Адам Петрович т.664-86-16

пробовали там ловить. крупными уловами никто не хвастался
БВС
Quote (dizel-pv)
Народ, кто в д. Ареховка (Кличевский р-н) ловил в этом году, что там по расценкам?

wardarc
Всем Здравствовать!

А подскажите пожалуйста, есть ли платники где хищника половить можно? окунь,щука?
Mihey
По моему(если не ошибаюсь), есть такой платник в Червене(щука,форель),но, нужно обязательно отпускать и ценник добротный за удовольствие smile Хочу сам по подробней узнать(при поездке в Минск)
DrHELLp
Подскажите по поводу водоема в д. Вольница, что по Минской трассе за Белынычами поворот на Секерку. Водоем платный или нет? Озеро облагорожено, беседки по периметру, даже на гуголмапсе видны, но никаких табличек о платности и т.п. нигде нет. Правда и сетями вдоль и поперек перетянуто. Подошли мужики из вагончика на берегу, сняли по 10р и бумажку такую дали:

Проверено - щука и окунь есть smile