Вы здесь

Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина) - страница 9

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 21:25 пользователем AlexMPivovarov

Наум


Моя первая щучка на балансир! Под занавес ледникового сезона. А так-же сегодня поймал своего первого окуня на эту снасть! А недавно,если кто помнит,и первых судачков!
БАЛАНСИР-одна из главных приманок в следующем сезоне!


smirnov
Техноприбор видать... А что за балансирчик ?
Наум
smirnov, Фатина. Балансир куплен сегодня-же на рынке возле"Континента" за 20 т.наличных бел. рублей. Название выкинул вместе с упаковкой.
MYT71
Сходил на часок ,обловить балансир и проверить точки,

отпустил,

а он помахал хвостом!

hudognik
Когда машет хвостом - посылает Удачу! biggrin
Cerrg
Все! Фатина ломанули angry (тутбай)
sergey69
Quote (Cerrg)
Фатина ломанули

Прошу прощения-я не в теме.
extrat
Что значит "ломанули",и почему это плохо? facepalm
SobR
sergey69,
Quote (sergey69)
Что значит "ломанули"


На затоке поработал ледокол... smile
Sergo
Quote (Cerrg)
Фатина ломанули (тутбай)

По видео Доступно только для пользователей(tut.by/stat/media/download/?id=http%3A%2F%2Fimg.tyt.by%2Fn%2F02%2F1%2F2012_03_22_mahilou2_ledokol_1_49.mp4) показали, что ломают ломают лёд пока только на речном порту, до Фатина ещё планируют добраться. Сегодня утром ехал мимо - толпа сидит как обычно...
bivi
на часах 12.12 смотрю в окно - на фатинском заливе сидят рыбаки. Днепр полностью в районе Фатина открыт. По краям небольшие остатки льда. Во входе в залив небольшая промоина или взлом. Делаю вывод - ИМХО Днепр открыли ... сунулись на залив, получили пи..юлей от рыбаков - уехали)))
Наум
Сидит на Фатина человек 100 по центру,только-что ехал через мост.
hudognik
Quote (Наум)
Сидит на Фатина человек 100 по центру,только-что ехал через мост.

Подтверждаю! biggrin
vitor
Коротко про Фатинскую. Не очень, 5-ть густёриков. Рыба готовится к перемене погоды.
Sergo
Вот как выглядел залив Фатина сегодня пару часов назад:



По словам рыбаков вчера ледокол проломал выход из залива, но на сам залив мощи не хватило - лёд ещё толстый для него >20см.



Рисковые парни, однако...


Самурай
Quote (vitor)
Коротко про Фатинскую. Не очень, 5-ть густёриков. Рыба готовится к перемене погоды.

Ну это как у кого. Вчера по последнему льду просто отлично. Стебали все. Мой результат 3,5 кг. И минус 3 черта. wink
Cerrg
Фатинская, сегодня 9.40 smile
Safon
Да по такому льду только отчаенные могут ползать biggrin biggrin biggrin
Cerrg
Рыбаки сидят еще
dolkin
Cerrg, Это не рыбаки. Самоубийцы! cry
vermaht
Больные люди wacko Подумали бы про родных и близких... ну или на крайняк, если мозги совсем рыхлые - ловили бы с поднятыми вверх руками (чтобы проще переодевать потом было) priest
Safon
Услышал от людей ,что вчера когда рыбаки покидали лед утопили 3 бура!!! И дежурит чел,на лодке,вывозит со льда на берег,такса 3 тысячи))) biggrin :D biggrin :D biggrin НА ФАТИНА.
zin-000
Safon, Огомное спасибо нужно сказать этому Мазаю,жизнь 3000 не стоит.
VINT
Quote
Рыбаки сидят еще


Завтра наверно не будут.
В 20.00 наблюдал "ледокол". Хотя двигался он как-то не очень быстро....
MYT71
Был на Технике, старые лунки пришлось обновлять,льдом затянуло. Судак нарисовал нам всем "болты". Зато отвесочники забагрили на входе сазана на 10кг. и 2 судаков. sad
smirnov
Сазана на 10 кг sad ??? Отвесочники bash Я смотрю запрет народ Игнорировал ?!?
Safon
Ну наверное сегодня там больше желающих с поплавком или спинненгом, чем с мармышкой biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
MegBegb
Добрый день форумчане. Ссылочку Вам принес.
C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга!!!
Доступно только для пользователей.minpriroda.by/ru/news/c-1...ga_i_1092.html

Повесьте где-нибудь повиднее. Считаю абсолютно правильными такие точеченые запреты. Удачи на рыбалках!
Safon
Quote (MegBegb)
Ссылочку Вам принес

А вы знаете, что этот запрет одна из разработок сайта smile
MegBegb
Ну и ладненько. Простите, я хоть сам и Могилевский, но живу и работаю в Минске. Больше на дружеском Брике зависаю, хотя всегда вас читаю. Всем привед от Медвед. biggrin
Andjey
Quote
C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга!!!


Будем надеяться, что это поможет.
Mikitarou
Я вобще не понимаю рыбаков которые ходят по такому льду! Я работаю на этом буксире который бил лед в Фатинском затоне. Вам лишь бы рыбку половить а нам потом вылавливать подарки
Safon
что по рыбе на заливах слышно?)
ASSA
C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области - на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах - от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.

Кроме этого, в указанных рыболовных угодьях запрещается в период с 1 апреля по 30 мая любительское рыболовство с использованием спиннинга.
Доступно только для пользователейminpriroda.by
Apach
ASSA,
Отличная новость! Мы ее 26 листов ждали :)
Safon
Quote (Apach)
Отличная новость! Мы ее 26 листов ждали smile


pavel
Ниже впадения Дубравенки уже можно ловить?
SobR
pavel,
Quote (pavel)
Ниже впадения Дубравенки уже можно ловить?

Можно и выше, см. карту:

Vladis
Видел сегодня издалека на техноприборовском входе несколько человек стояло, наверное спинингисты, и на льду вроде люди были.
VINT
Quote
Видел сегодня издалека на техноприборовском входе несколько человек стояло, наверное спинингисты, и на льду вроде люди были.


А куда ж они могут пропасть? Ловили и будут ловить.
Cerrg
Quote (VINT)
А куда ж они могут пропасть? Ловили и будут ловить.

По Могилёв2 в новостях расказывали, что работают они (инспекция) в усиленном режиме, всегда реагируют на звонки горячей линии, и вобще, начальник ихний просил оказывать всяческое содействие в обнаружении фактов браконьерства smile А штрафы от 10 до 50 базовых, плюс за каждого судака по 2 ...
Tibel
о чем речь идет?
Cormoran
Quote (Vasilich)
новость хорошая, только откуда инфа?!

От одного из тех, кто в "карасе" состоит или участвует.
abuss
Сетевой промысел начался.....
Drakon
Quote (abuss)
Сетевой промысел начался.....


А поконкретнее можно? Где? Кем? Когда? Сам видел, или говорил кто? Сказал "А", говори и "Б". Что, обязательно нужно уговаривать?
abuss
Техноприбор спинингистов нет, сети на выходе 4 штуки метров по 100–150 полностью перегородили вход, и кому какое дело? Позвонили прождали 3 часа и никого... Выбрали кг 100 рыбы почти вся живая повезло, а что на самой затоке, ночью...? И смысл таких запретов? Не простым людям, а бракам.. Добились, молодцы теперь нерестится в затоках будет некому. На кирова еще хуже. Инспекция отвечает, знаем, следим не успеваем взять. Что теперь будите делать? Я еще ночь поеду на кирова скатаюсь но по слухам там хозяйство в полном разгаре. Самое интересное сети сняли днем.........

Добавлено (05.04.2012, 21:39:34)
---------------------------------------------
Safon, [spoiler] поехали я тебе покажу и расскажу где каждый год ставят сети...
Чем писать, а писать может каждый, есть такая фраза: «Чаще надо бывать на водоеме». Вот и все, и все вопросы отпадут...