Вы здесь

Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина) - страница 7

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 19:44 пользователем AlexMPivovarov

Roma
У нас в Речном порту тоже такая шляпа. Все затоны замерзли, и кто та пытался ходить по льду biggrin
Домовой
Вчера с утра и до трёх часов дня провёл время на Техзатоке...лёд со спичечный коробок. Ловился окунь с палец и ерши...причём окунь мотыля игнорировал...только мелкий опарыш и репейник. Сторожил, который привёл меня туда словил пяток трёхсотграммовиков...вываживание таких на 0.10 - это триллер!
Cerrg
Домовой, лед со спичечный коробок в толщину или в длину? smile
Домовой
В ширину....и то в направлении Шклова.....
Sergunya
Quote (Домовой)
и то в направлении Шклова

biggrin biggrin biggrin
Alex0612
был ли кто вчера на какой-нибудь затоке, стоит ли туда соваться?
man_1
Был сегодня вечером на Фатина, дети играли в хоккей, было несколько рыбаков:

MYT71
Превратил в решето сегодня Техноприборовскую затоку,в поисках судака,результат -БОЛТ! biggrin
Vasilich
Quote (MYT71)
Превратил в решето сегодня Техноприборовскую затоку,в поисках судака,результат -БОЛТ!

Ничо, зато рыбе кислорода поболей будет!!!
MYT71
Vasilich, Да там пока его в избытке! Только лед стал! biggrin
jigit
Quote (MYT71)
Превратил в решето сегодня Техноприборовскую затоку,в поисках судака,результат -БОЛТ
Его еще на открытой воде хватает,да и бели тоже........
MYT71
jigit, Да Рома,но там на балансир не половишь,а хочется ! На Н.Быхов не поеду,не хочу смотреть на этот беспредел! Еще не все проверил,работа есть ! Бели и тут много, просто не нашел я его,побоялся один идти,ледок еще похрустывает! smile
Belarus18
Был сегодня на фатинской, килограмчик наловил, люди нормально подлещика ловили, соседи обрыбились по крупной плотве ооочень не плохо на чертика... Жерличники скучали-жерлицы как вкопанные стояли... Лед нормальный-держит.. Людей-тьма...
Cerrg
Сегодня проездом был на Фатинском заливе. Рыбаков хватало. Еще и телевидение приехало снимать - вроде могилев2. Что снимали - не видел, уехал.
ViT--
Кстати вчера на Фатино рыбаков куча была!!!!!!!Мимо ехал обратил внимание!!!!Основное скопление было возле поворота!!!!Ну на вскидку больше сотни!!!!!!!
JohnSilver
Quote (man_1)
завтра возьму меньшего и на Святое или на Фатина

На Фатина в будний день народа не протолкнуться, а в субботу только по предварительной записи попасть можно будет. smile
ViT--
Ну я так и понял!!!!
Quote (JohnSilver)
только по предварительной записи попасть можно будет.
Неужели такой крепкий лед????
Koma
man_1, вчера на фатина толпа гонялась за косяком чехони, некоторые ловили густеру ну и еденицы подлеща, поклёвок видил много но реализовал только пару штук, а на святом сегодня брался окунь неплохо, но когда пошёл снег, обрезало полностью. smile
ловил на мотыля
отец
Серега ты поймал чего biggrin
VINT
Я открыл сезон на Фатина...
Начался снег - проклюнула густера, белоглазка, мелкая чехонь...
vitor
VINT, когда был сегодня?
man_1
VINT,
1. людей на Фатина было много или о-о-очень много?
2. ловил на мотыля?

Думаю, мот туда завтра рвануть?
VINT
о-о-очень много - легко сказано....

Я - на мотыля. Искать надо - нашел - поймал - обсверлили - все сначала...

Вообще интересно, с одной лунки не люблю ловить...
man_1
Есть ещё вариант с утра податься на затоку возле моста (р-н Гагарина - Непокоренных).
И от дома недалеко.
Cerrg
Quote (man_1)
людей на Фатина было много или о-о-очень много?

Quote (VINT)
Искать надо - нашел - поймал - обсверлили - все сначала..

Да, на Фатина народу было валом. Гоняли бедного подлещика взад- вперед... Увидели, словил кто-нибудь и начинают обсверливать, а рыба уходит... И так целый день... ............................................................... А на Техноприборе был кто сегодня, что там по рыбе?
dimon1975
Да лед крепчает.
Belarus18
Quote (Cerrg)
Еще и телевидение приехало снимать - вроде могилев2.

телевиденье снимало и в четверг... ведущая увидела трешку щуку и очень улыбалась))
Vasilich
Да простят меня "зимники", не удержался... biggrin

Был сегодня свидетелем нашествия "пингвинов" на фатинскую затоку, плотность "народонаселения" составляла по приблизительным оценкам одну особь на квадратный метр площади, покрытой льдом; на отдельных участках плотность могла доходить до стандартных "трех" особей на квадратный метр (видать свою "рыбу" они уже нашли, хотя я подозреваю, что раньше они наши друг друга), а кое где и до пяти, причем четыре из них стояли обступив кругом сидящую над лункой пятую и что-то бурно обсуждали интенсивно размахивая всеми своими конечностями, то ли грелись, то ли советы давали...не знаю, врать не буду.
Судя по распределению представителей "зимних водоплавающих и льдоскользящих" по территории акватории, особенно примечательной для них почему-то была площадь перед поворотом на выход из затоки, напротив непонятно для чего построенного на берегу двухэтажного здания с подземным гаражом.
Отдельные особо рисковые представители данного вида осмеливались разместится непосредственно на самом выходе из затоки, поближе к чистой воде основного русла...толи тамошняя рыба была вкуснее, толи собравшееся общество на более крепком льду их по различным причинам их не устраивало, но сей факт имел место быть.
Вечером осмелился опять наведать сие очень примечательное место...картина живо напомнила кадры документальных фильмов о былых масштабных сражениях: некогда гладкая и белоснежная поверхность напоминала поле после проведенной "ковровой бомбардировки" и была буквально испещрена отверстиями, а кое где и прям-таки зияющими чернотой дырами, отдельно расположенные отверстия говорили о том факте, что не все "снаряды" легли кучно. Картину дополняли немногочисленные одинокие особи "зимних водоплавающих и льдоскользящих", бесцельно блуждавших от одной воронки к другой в поисках забытых трофеев, а может и по какой одним им известной причине...

P.S. Никого лично не хотел обидеть...воображение разыгралось... biggrin
aleks1972
А на техно сегодня не очень.Ловил на черта,вымучивал на ну очень медленную проводку biggrin а в 13часов и этот клев вообще затих. остальные тоже ходили туда сюда.-сезон открыл biggrin
Drakon
Quote (Vasilich)
воображение разыгралось


Богатое воображение. biggrin Сразу видно - НЕ зимник............
vitor
Отчёт писать не буду, кратенько расскажу как мы с Андреем man 1

посетили Фатинскую затоку. Столько народу я ещё не видал.

Все блуждали друг за другом в поисках удачи. Как то к нам она отнеслась скромненько и порадовала нас 5-ю рыбками кошечного размера. Но радость первой зимней рыбалки испытали от всей души. Лунок просверлили под сотню, пожурили с дедушкой, которому мешал шум наших буров. Короче рыбалка удалась. Люди гоняли бедную чехонь по всей затоке. Мы достойно не поймали ни одной. Рыба есть и много, но рыбаков ещё больше. Так что рыбаки спарцметизируйтесь ( вот такое словечко придумал)

victor123789
Не это все же не мое, который раз смотрю фотки льда, и вижу что взайду на него только в след за каким нибудь джипом)))) dont
vitor
victor123789, Не боись, biggrin biggrin biggrin ты же в коллективе.
man_1
victor123789, Андрюха,
лед не меньше 5 см, и плотность рыбаконаселения местами доходила до 2-3 человек на 1кв.м, так он даже не трещал
victor123789
Лан буде видно,но чуть погодю все же)))
man_1
Quote (vitor)
Не боись, ты же в коллективе.

А в душевной компании и тонуть не зазорно!
Тьфу-тьфу-тьфу)))))
but
Quote (vitor)
Отчёт писать не буду, кратенько расскажу как мы с Андреем man 1

А зря. Нормальный отчет бы вышел и в таком виде. А то зима страдает как-то отсутствием зимних отчётов
man_1
Quote (vitor)
пожурили с дедушкой, которому мешал шум наших буров.

Прикольно, что остальные 100 соседних буров не мешали)))))))
vitor
man_1, biggrin жалко что пешни небыло.
man_1
Quote (vitor)
жалко что пешни небыло.

Деду вмазать??? )))))
vitor
Не по льду пагрохотать biggrin biggrin biggrin
Sergo
Quote (vitor)
Столько народу я ещё не видал.

И там был, смотрел на толпу издалека. Возможно и вас видел smile

Было замечено 2 больших скопления рыбаков:


Вот они поближе:


Quote (man_1)
лед не меньше 5 см, и плотность рыбаконаселения местами доходила до 2-3 человек на 1кв.м, так он даже не трещал

При такой плотности народа и толщине 5см лёд бы очень даже трещал. В середине лежит монолит >7см, а по краям тонкий ~2см, народ прыгает по палкам, один даже при мне по колено провалился.
VINT
Quote
один даже при мне по колено провалился.


Сергей, не нагоняй страх...

Лёд очень даже хороший, только напротив входа тонкий, а провалиться при желании можно и в глухозимье...