Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина)
Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина)
jigitДата: Четверг, 21.10.2010, 22:54:57 | Сообщение # 76
Спортсмен
Статус: На рыбалке
Во вторник был на Технике,с 19 до 23 часов. Одна царапка и один сход под берегом небольшого клыкастика. Оч. сильный ветер.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

AleksAДата: Четверг, 21.10.2010, 23:01:14 | Сообщение # 77
Хранитель
Несмотря на сильный ветер, на пескаря продолжает хорошо брать окунь. Был вчера на Техноприборовской , но быстро промокли ноги - по штанинам дождевая вода натекла в сапоги и пришлось вернуться домой, хотя поклёвок было много.

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

марикДата: Пятница, 29.10.2010, 14:03:31 | Сообщение # 78
Опытный рыболов
был на техноприборе среди недели с кружками до обеда результат одну поймал на 2кг700г и один сход!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 4719707.jpg(71.3 Kb)

VasilichДата: Суббота, 30.10.2010, 18:58:56 | Сообщение # 79
Рыболов со стажем
Сегодня днем на два часа прогулялся на фатинскую затоку...

wacko Я там столько людей даже зимой не видел wacko И все чего-то спиннингуют!!!
Судя по разговорам у всех был полный ОП.
Я же пришел опробывать собственный вариант отводного поводка и потому на улов вообще не надеялся.
Сильно удивил ближайших рыболовов поймав двух щурят и тут же их отпустив обратно, (от резины лохмотья остались). К принципу ПО народ не очень то относится все еще.

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

Сообщение отредактировал Vasilich - Суббота, 30.10.2010, 19:00:26

fantom666Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:02:52 | Сообщение # 80
Заслуженный рыболов
Quote (Vasilich)
Я же пришел опробывал собственный вариант отводного поводка

Женя, а поподробней, что за вариант smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

AleksAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:42:29 | Сообщение # 81
Хранитель
Сегодня с утра пытался на Техноприборовской затоке с лодки на «балду» ловить окуня.
Прошёл все свои приметные места – хоть бы одна тычка… Смог поймать пару окуньков лишь в начале затоки. Такого облома осенью у меня ещё не было.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: кто потерял вчера или сегодня (что вряд ли) кружок с живцом? Обращайтесь в личку.

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

Сообщение отредактировал AleksA - Воскресенье, 31.10.2010, 12:43:43

BratanДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:47:39 | Сообщение # 82
Опытный рыболов
Проснулся в 6:00 думал сганять на Быхов, не получилось возникли не большие проблемы.Ближе к обеду поехал на Техноприбор.Рыбаков много, кто с лодки, кто с берега и я пресоединился! 3 часа охоты за хищником-итог пару полосатых, отпущены в родную стехию! Что бы кто поимал не видел.Где ОСЕННИЙ ЖОР? surprised

VasilichДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:06:19 | Сообщение # 83
Рыболов со стажем
Quote (Bratan)
Что бы кто поимал не видел.Где ОСЕННИЙ ЖОР?

О каком осеннем жоре можно говорить, если на фатинской затоке сегодня человек сорок вспахивало дно отвесками!!! Я такое даже весной по судаку не видел!!! Видел только одного порядочного спиннингиста.

Думаю пора на этом водоеме ставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

VasilichДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:15:09 | Сообщение # 84
Рыболов со стажем
fantom666,
Quote (fantom666)
Женя, а поподробней, что за вариант
Ничего секретного, просто экспериментировал с местом расположения грузила и длиной самого поводка.
Сработал вариант для ленивых: на вертлюжок основного поводка в 30см вешал чебурашку через карабин, а на конце твистерок с головкой в 1 грамм. В качестве проводки мелкая ступенька, почти волочение. Чувствительность поклевки при этом варианте почти нулевая, помог мягкий строй спиннинга.

DrakonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:09:05 | Сообщение # 85
Заслуженный рыболов
Quote (Vasilich)
если на фатинской затоке сегодня человек сорок вспахивало дно отвесками!!!

Был там сегодня. Сорок человек не видел, но человек 10 - 15 на всю затоку насчитал. Все те, кого рассмотрел, пытались забагрить кого попало,

Quote (Vasilich)
вспахивало дно отвесками
. Вначале, появилось чувство "справедливого негодования", cry потом постоял, понаблюдал. Никто, ничего не ловит. Тупо, методично, как заведенные пашут дно. Резкий взмах, подмотка, снова резкий взмах. И так без остановки. Тяжелая, неблагодарная, работа. Меня бы, больше чем на пол часа не хватило. ИМХО. Жалко стало мне этих "бурлаков". В джиге хоть понимаешь что делаешь, вот бровка, вот пошел свал, вот сейчас, вот здесь.......... должна стоять........... нету, ну ка еще раз попробую........ А тут маши и маши.....
Представил себе, судаков с лещами, которые наблюдают, да посмеиваются над этими трудягами. Жаль что у рыб нет чувства юмора, а только одни инстинкты.
ИМХО.

Quote (Vasilich)
Думаю пора на этом водоеме ставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!

Женя, а почему ты так думаешь? Разве оттуда рыбу грузовиками вывозят? Ну машут и машут. Ну шкребанут раз в месяц проходящий косяк, голов десять поранят, пяток словят.
КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ЧТОБЫ РЫБУ ОТВЕСКАМИ ИМЕННО ГРЕБЛИ? СКОЛЬКО? МЕШОК? ДВА? ГРУЗОВИК?
Не слышал, а именно видел? Может я ошибаюсь, и эти рыболовы действительно вредители как и браконьеры с сетями и электроудочками.
Просветите меня пожалуйста. С моей точки зрения, эти любители халявы, в основном "отсасывают". ИМХО.

Сообщение отредактировал Drakon - Воскресенье, 07.11.2010, 16:14:51

toni-fishmenДата: Пятница, 03.12.2010, 16:53:19 | Сообщение # 86

Был на Фатина, лед см 10, Рыбаков чел 30. Как итог словил килограмма 2.5 плотвы много мелкой отпускал, брал только товарную. Странно что нет густеры и подлещика(словил только одного 200 гр.) Черти работают))))

марикДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:28:16 | Сообщение # 87
Опытный рыболов
Вчера был на заливе Технобрибра народа было окола сотни сидел под линией электро передач осваивал ловлю на черта снасть очень хитрая и на неё надо уметь ловить но я всётоки умудрился поймать десяток рыбок 6 плотвин 4 окуня!

makДата: Четверг, 23.12.2010, 14:01:19 | Сообщение # 88
Рыболов-любитель
расскажите как с клёвом?думаю ехать ли на выходных или не стоит?

AlexMPivovarovДата: Четверг, 23.12.2010, 15:33:39 | Сообщение # 89
Хранитель
Скажите, а рыбачит что-нибудь на на заливах со стороны Холмов? Глубины ведь там нормальные?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

VINTДата: Четверг, 23.12.2010, 20:17:29 | Сообщение # 90
Заслуженный рыболов
Глубины то нормальные, но входы очень мелкие... Не идет туда рыба...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина)
Поиск: